--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Днём Победы!

Поздравляю !
9
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ура, ура, урааааа!!! автофорумцы!
Кто как отмечает второй по рейтингу праздник в России? :)
A.B.M
09.05.2016
С Днем Победы!!!
Antro
09.05.2016
С Днем Победы!!! Вечная память.
VVN52
09.05.2016
С Праздником!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
На дежурстве ((
АКБ33
09.05.2016
С днем победы!
Ура! Ура!Ура!
а случилось так ,спасибо его матушке ))
что день Варенья у одного другана,
шашлыкинг и посиделки на свежем воздухе ,на дачке .
А у меня у сестры завтра днюха! :) И тоже всегда деревня, шашлык, баня и тп в тесном семейном кругу.
А в этот раз в городе пришлось остаться и первый раз за последние нарно 20 лет, решил на парад сходить. Сказали Т-34 будет, уж больно захотелось звук мотора вживую послушать! :) Кто ещё здесь, на Минина, отмечаемся! :)
Я была, танк видела! Тебя нет..(
Моторчик классно рычал)
Не свисти! Т-34 не слышно было за воем турбин Т-90. А вот гусеницами знатно лязгал
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
BCT
09.05.2016
С Днем Победы!
А почему по местным каналам нет прямой трансляции с Минина?
BCT писал(а)
.. А почему по местным каналам нет прямой трансляции с Минина? ...
удивлён честно говоря...
пиво
09.05.2016
С Днем Победы!
С Днем Победы!!!
Sam_NiNo
09.05.2016
С Днем Победы!!
Отличная погода, чистое небо - что еще надо для праздника!)
Irin@_
09.05.2016
С днем Победы! В честь праздника нарыла информацию про дядю, который погиб 17 апреля 1945 года. Спасибо Katrin_Astra за наводку.
Я тоже обоих дедов нашёл: оба без вести, один 8.12.41, другой в апреле 42г. Первый вернулся, из плена, второй нет...
Вот они, герои...
Вечная память павшим. Слава выжившим и дожившим, немного их осталось...
Тунг
09.05.2016
...забавная выписка.

Ради интереса погуглил; будто до 1945 не было ни Шатковского, ни Гагинского районов.
Честно скажу, не знал про существование Смирновского района. Да впрочем и про Арзамасскую область.
BCT
10.05.2016
подкину тебе информации.
Спасибо! С прошедшим! Ссылка есть где про других родных узнать можно?
зы ппц как родовое село Сельская Маза переврали... :/
BCT
10.05.2016
Если то, что связано с войной, то здесь - pamyat-naroda.ru
можешь даже посмотреть, в скольких боях участвовал дед, донесения с боевых действий, весь его боевой путь.
(правда в эти дни сайт очень сильно тормозит из-за высокой нагрузки запросов)
Если просто о родственниках, не участвующих в войне, то есть архивы метрик, но у меня сейчас нет ссылок под рукой..
BCT
10.05.2016
А это наградной на моего деда.
А что за наводка??
Irin@_
10.05.2016
Спасибо
lentik
09.05.2016
Присоединяюсь к поздравлениям. Великий праздник - Великий Подвиг всего советского народа!
annlera
09.05.2016
С днём победы!
Nikly
09.05.2016
С Днем Победы!!!! На парад, а потом будем отмечать с тесном семейном кругу.
Енр
09.05.2016
Два коротких один протяжной урааааааааа!!!
ПыСы. Сегодня в Дубае видел несколько авто с георгиевскими ленточками, гордость берет за отечество)
С Великой Победой!
Crosser
09.05.2016
С Днем Великой Победы! Ура! Ура! Урааа!!!!

http://www.nn.ru/~gallery171811?MFID=1061286&IID=30034064

Видео сегодня с Чаадаевки у обелиска
С утра сводил малышню на парад,
теперь не грех съездить в гости и попить раствору
За помин и за здравие. Святое дело!
Ice
09.05.2016
Поминают молитвой и трапезой, но никак не алкоголем.
У русских уже много веков немного другая традиция
Ice
09.05.2016
Почитай литературу на эту тему и в голове будет порядок с этим вопросом.
Может когда-то было и так. Я слышал что в допотопные времена только молились, без трапезы. Но сейчас так как есть
Ice
09.05.2016
Сейчас, как и раньше православные христиане поминают усопших трапезой и молитвой. Никакого вина на поминках в принципе быть не может и не должно. Просто ты далек от этого.
Не понял от чего я далёк, но в тех 20+ православных поминах, в которых я участвовал (+ ещё больше в которых не участвовал, но знаю о них) алкоголь присутствовал и, более того, служителями той же православной церкви не возбранялся. Знаю только что на поминках не чокаются
Ice
09.05.2016
Значит такие были помины и служители ... Интереса ради (если, конечно, интересно) забей в поисковике что-нибудь вроде "почему нельзя ...", какую-то информацию найдешь, а лучше пообщаться с нормальным священником, он все объяснит. Если захочешь разобраться - разберешься ...
Вкратце, из первой же ссылки:
"Апостольские правила запрещают употребление вина и других спиртных напитков на поминальных трапезах. Вино -- символ земной радости, а поминки -- повод для усиленной молитвы о человеке, который может тяжко страдать в загробной жизни. Из рассказов некоторых старцев, основанных на явлениях из иного мира, явствует, что если усопшего поминают вином, его страдания усугубляются."
Проще скажу, грехом не поминают. С тем же успехом можно покурить за упокой или придаться плотским утехам по тому же поводу.
Ice писал(а)
повод для усиленной молитвы о человеке, который может тяжко страдать в загробной жизни

а кто сказал, что он там страдает то? может, у него там все хорошо.
Апостольские правила запрещают употребление вина и других спиртных напитков на поминальных трапезах. Вино -- символ земной радости, а поминки -- повод для усиленной молитвы о человеке, который может тяжко страдать в загробной жизни. Из рассказов некоторых старцев, основанных на явлениях из иного мира, явствует, что если усопшего поминают вином, его страдания усугубляются.
www.pskovo-pechersky-monaste...id=435&task=view
ps хотя сам грешен и также, как и ты - на всех поминках, на которых присутствовал, употребляли...
вася72 писал(а)
хотя сам грешен и также, как и ты - на всех поминках, на которых присутствовал, употребляли ...
Тогда странно что вообще поминальный стол с алкоголем, раз это грех... Да, как мы далеко от веры-то отошли, причем давно...
Но погибших на войне всегда спиртом поминали. Видимо на ней и так земных радостей немного, чтоб лишнюю выпивку не по апостольскому уставу грехом считать...
Ice
09.05.2016
С Великим Праздником! Здоровья ныне живым ветеранам и Вечная Память павшим!
Аз@у
09.05.2016
С Днем Победы!!!
GeK65
09.05.2016
С праздником!
lemakovka
09.05.2016
С Днем Победы ! Ура !
С Праздником !!! С Победой !!! *drink* *bye* *drink*
Ура!. С днём победы!
Нюся*
09.05.2016
С днём победы! Светлая память всем, кто отдавал всё ради мирного неба над головой!!!
На парад, к сожалению, не попала. Салют с балкона гляну:) Ты был? Рассказывай)
Да чё рассказывать... Народу много... Не забываем значицо и это радует... и внушает :)
Нюся*
11.05.2016
Однозначно радует! Дай Бог и наши предки будут также чтить этот праздник и говорить "спасибо" тем, кто отдавал жизнь за Родину.
iNDIGo-
09.05.2016
www.nn.ru/community/gorod/politika/chto_lichno_dlya_vas_den_pobedy.html

Нынешнее ннру. Прискорбно
и читать не стал это гандонство
Mati
10.05.2016
На счастье, это не все ннру. Это маленький отстойник для сами видите, кого. И их там буквально 1,5 землекопа, что не может не радовать.
BCT
10.05.2016
а это что за убожество собралось в той ветке? Оно кто??
Раньше теоретики из цикла "Ах как бы было щас хорошо нам жить, если бы победили фашисты" считались врагами и их мнения дальше кухни (да даже дальше головы) не выходили. Сейчас плюрализм, имеют право высказаться все. Радует что таких всё же очень немного
Откуда такая помойка в голове...
ISOpter
09.05.2016
С праздником!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов