--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долой мотопердунов с ночных проспектов!

Мотоциклы и скутеры
21
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Новокузнецке решили бороться с шумом, издаваемым байкерами ночью на крупных проспектах города. Это произошло по "многочисленным пожеланиям трудящихся". Лично я в свое время тоже "наслаждался" резким громким воем проносящихся по проспекту Ленина мотоциклистов в поздние часы (хотя дом, в котором я снимал квартиру, находился на 2-й линии от проспекта).
Инициатива борьбы с ночным мотошумом понравилась также руководству Екатеринбурга и некоторых других городов.
Гоняйте по ночам за городом, господа любители встречного ветра!
BiG-BiN
12.05.2016
Требуем запретить продавать зеленый горошек мотоциклистам!
достаточно понакласть лежачих полицаев, не позволяющих гонять по ночному городу под 200.
фигня
у меня под окнами одностороннее движение, каждые 200 м лежачий
ночным геи с пердаками они не мешают тормозить и громко ускоряться
от слова совсем
Рвет у них
К сообщению прикреплен файл:
146664418-13175242_1065916090136889_1489856657_n.mp4   (0 Kb)   Скачать файл
DroniFax
12.05.2016
да кладите))) пропускная способность этих самых проспектов упадет еще вдвое...

200 метров - спортачи будут ездить на 1ой на высоких оборотах, издавая еще больше шума.
Ямки лучше копать https://youtu.be/f2jvNvH33Ag
DroniFax
12.05.2016
он упал ибо опыта 0...
1) держи дистанцию
2) езжай по колее впереди идущей машины (машины пропускают ямы между колес)
3) увидел неизмеюжную яму, - тормоз передний, перед ямой резко газу....
Enic
13.05.2016
так он и ехал по колее. Мало того он ехал еще и по колее впереди идущей машины(газельки, которая тоже в яму попала)
Это как у нас на Родионова. По колее ехать нельзя, без колес останешься.
Ну, всё верно. Тут, походу, еще подвело, что он перестраивался, мож боялся поворот пролюбить или еще что, короч-внимание чуть упустил и этого хватило.
Зы.Дорожники-сексуально неорганизованные люди.
зы.2.надеюсь, он не вытерся и домой бухать, а "пострадал", вызов ГИБДД и нагибать вышеупомянутых, ибо достали.
NivaDa52
12.05.2016
А что они под "кирпич" то все едут?
У них в Питере своя атмосфера.
тоже не поняла прикола
SergeiSS
12.05.2016
Ну так между знаками "Движение прямо" и "Кирпич" :) выбирают тот, который больше нравится.

Между прочим, на объездной из Кузнечихи в Дубенки висел знак "Движение запрещено". Может и сейчас висит даже. Но это не мешает людЯм там ездить.
Вот тут на яндекс-панораме его видно: https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C55.575881
Fazatron
13.05.2016
там кирпич ещё в прошлом веке вроде сняли?) На полярную перевесили, но кататься опять же никому не мешает)
SergeiSS
13.05.2016
Я не про "кирпич" говорю (он называется "Въезд запрещен"), а про "Движение запрещено" - белый круг с красной каймой.
По-моему, до сих пор он там висит, в том же месте, как я яндекс-панораме.
о.
вот я также в Ворсме видел, как мотоциклист чуть не улетел. Хорошо там ямка поменьше была и скорость побольше
Представь себе вальяжный чопер с прямотоком, который медленно и с ревом объезжает ЛП. ))))))) У нас в деревне накидали ЛП, теперь езжю медленно и громко. Кто победил?
тебя как-нибудь пристрелят из рогатки.
надеюсь это будешь ты
мне уже покупать рогатку?
ты еще не купил? Бегом!!
у нас такому пердаку местный тип пару лет назад плашмя лопатой по спине вломил и теперь все аккуратно катаются
так и я аккуратно)
нунахер
как там днем то на машине вваливать, если ЛП будут валяться.
Enic
12.05.2016
Требую исключить из меню, столовой завода, суп "Гудок" , гороховый :)
oliver
13.05.2016
Бобы,бобы,нет музыкальней еды -
Чем больше сожрешь - тем звончей перданешь!
(с) С.Кинг
Щас понабегут и начнут рассказывать что это их безопасность.... что коробочники их не видят, а громкий выхлоп мотоцикла и перегазовка в потоке, привлекают внимание водителей...
DroniFax
12.05.2016
дык блин это ваши же слова, коробочников...
врубите свой шансон или попсу в тачке, окна закроете... а потом удивляетесь, откуда мотоцикл был в соседней полосе... да он ехал слева, голову надо научиться поворачивать.
В соседней полосе они редко бывают, обычно между полос.
DroniFax
12.05.2016
это ты мне рассказываешь?

вот поэтому, они меж полос с прямотоками, ибо вам доверять свою жизнь - им неохота.
Это я тебе рассказываю.
мне это их доверие в хер не упёрлось, пусть свои жизни сами оберегают.
avto 152
12.05.2016
В своей полосе я перестраиваюсь, когда и как мне удобно. вина хруста, 100%.
DroniFax
12.05.2016
устанешь доказывать, в лучшем случае обоюдка будет.
твои 100% - просто неосведомленность
avto 152
12.05.2016
А чего доказывать? Регик и трассологическая экспертиза, которые докажут, что авто ехал в пределах своей полосы и повреждения нанесены мотоциклом, движущимся в попутном направлении. И вся недолга!
BI KER
13.05.2016
В принципе мне насрать на Ваше мнение, но не кажется ли Вам, что в вышеописанном Вами абстрактном случае оба ТС двигаются в пределах своей полосы, и никто никому не помешает, если оба не будут маневрировать?
avto 152
13.05.2016
Почему хрусты уверены, что коробка должна видеть их, в своём ряду? Едет впереди мотоцикл, его ж с дороги никто не сшугивает... Может хоть посреди ряда ехать. Если надо обогнать, авто перестраивается в соседнюю полосу и опережает мотоцикл. Но! Когда мот сзади, то любому нормальному человеку на него насрать. Лучше ямку объехать, в пределах своей полосы, крутанув рулём. Как там хруст тормозить будет-его трудности. Все праведливо, имхо! ПДД для всех едины)
DroniFax
13.05.2016
я тебе одну вешь скажу...
1) в пдд есть такая лажа, что ты при совершении маневра должен убедиться в безопасности маневра, но там нет слов "посмотреть в зеркала" - тоесть убеждайся блин, как хочешь (хоть учить головой на 360 % вертеть
2) совершение маневра - это любое изменение вектора направления( объезд ямки в полосе, тоже маневрирование)
3) любые экспертизы в случае с мото, тоже полная лажа... платить за них будешь ты, а толку 0...
мотоцикл почти всегда падает/отлетает в другую полосу и тд...

и вот чисто по человечески, мотоциклист по совести сам виноват... что за тебя не подумал, что не учел слепые зоны, что не соблюл дистанцию, скорость вероятно превысил и прочее...
а вот юридически, потом шок пройдет, приедет адвокат, и выглядеть это будет - "меня сбила коробка"
в итоге создается неплохой такой гемморой, чаще всего для водителя авто, в силу того... что ему просто очень сложно доказать свою точку зрения... даже если авто прав 146%

выводы отсюда люди делают разные, лично я не еду меж рядов в двигающиемся потоке, мне плевать прав я или нет... - я не люблю рисковать по мелочи временем/здоровьем/ своим мотоциклом.
Doc.Who
13.05.2016
С какого хрена? Моцикмены всегда превышают. Да ещё и без номеров. Как нарушитель может быть прав?
DroniFax
13.05.2016
да по пдд...
вот такое пдд и такое законодательство.
да, ему выпишут штрафы, за номера (если их нет)
за страховку ( если ее нет)
вероятно даже его скорость движения в потоке была не допустима, но не он будет виновником.
открой, почитай, вникни в отдельные случаи и решения суда.
слышал, что суды скоро могут пересмотреть решения связанные с этим.
недавно был уже пример, когда одно авто ехало по обочине, а второе выезжало с прилегающей и якобы не увидев обочечника не уступило ему дорогу.
Сначала виновным был признан чел с прилегающей, но потом суд более высокий пересмотрел дело и признал виновным обочечника, мол он изначально нарушал и его не должно было быть в том месте
DroniFax
13.05.2016
пример не в кассу...
когда будут пересмотры судов, вот тогда поговорим...
если это будет, то только вместе с дрючкой автолюбителей по полной. Отдельно дрючить 2хколесных, никто не будет)
введут опасное вождение и прочую ересь, и будете мотаться по судам в дтп без касаний.
автолюбителям то пофиг, а двухколесных в больнице жизнь учит
DroniFax
13.05.2016
иногда в морге жизнь учит обоих... скорость умноженная на массу...
в водительскую дверь прилетит 300 кг стали под 100км, без дефлекторов.
мало не будет.
А как в такой ситуации:
Стоит авто припаркован у обочины в метре от перекрестка справа, выезжает дальномер направо и цепляет припаркованый авто? Парковаться в метре от перекрестка нельзя, значит авто там быть не должно, то кто виноват?
суд решит
avto 152
13.05.2016
В таком случае, если мотоциклист виноват на 100%, но хочет и на буй сесть и рыбку съесть, то можно ему напомнить, что он не один на этом свете. Есть и жена и маленькие дети... И ни один адвокат потом ему их не заменит. Если человек нормльный, он откажется от своих неправильных требований.
да, в пределах полосы маневра не бывает. И убеждаться, об'езжая ямку не нужно. 100%, если произойдёт ДТП, то вина будет на том, кто на разметке стоит.
DroniFax
13.05.2016
себя виновными признают блин... 10%. И то, из соображений скорости разбора этого геммороя...
А насчет напоминаний, дык у всех жены и маленькие дети))

это настолько смешная угроза, и настолько глупый повод для попытки решения его таким методом))
денежные потери по месту ну на 1-1.5 ляма... при худших раскладах.
а уже угрозы/разборки - подвергание своих близких опасности)
avto 152
13.05.2016
Тут вопрос, на самом деле, другой. Кто сильнее, тот и прав.
Но, если хруст мне на встречку вылетит или в багажник влетит(именно, двигаясь в моей полосе!) а потом начнутся финансовые претензии ко мне, то я лучше в два раза больше потеряю, но раздавлю его. Ну и да, когда ты прав-легче жить.
DroniFax
13.05.2016
вопрос, кто сильнее... очень относителен.
тут 1 неадекват по пьяной лавке, 5ых положил из сайги. Кто из нас от этого застрахован? - да никто.
мы все не вечные...
Вопрос по остальному, был про маневрирование в попутном направлении... я думаю никто не будет возникать, если догнал тебя в багажник/ тут как бэ сам виноват.
avto 152
13.05.2016
Да ладно? Сам догнал... Ага! Скажут, коробка в зеркала не смотрела, а хруст оттормозиться не успел. Поэтому в таких случаях я за летальный исход, для мотоциклиста. Ну, типа под встречный КАМАЗ голова чтоб попадала, при падении. Всем меньше проблем.
DroniFax
13.05.2016
не утрируй...
смертельных дтп, по статистике крайне мало... 3-4% вродь.
как и случаев, когда коробка виновата в торможении... ( только если специально оттормаживал)
Doc.Who
12.05.2016
Может и их жен за них трахать, а не только за них думать?
В мотошлеме должны быть мозги.
DroniFax
13.05.2016
в мотошлеме у многих есть мозги. Едет мотоцикл посреди полосы, а в него просто перестраиваются, из соседней...
Тысячи таких дтп.... в силу его длинны, он в слепой зоне зеркал если он едет паралелльно с вами...
и кто тут мудак? не успел подумать за дебила в соседней полосе - получил в борт.
ты читать то научись) потом может еще что поймешь.
Doc.Who
13.05.2016
Догадайся, почему я никогда не езжу в слепой зоне КАМАЗа.

Догадался или моцикмен?
DroniFax
13.05.2016
ты надоел выдавать желаемое за действительное.
Своими притянутыми за уши примерами, ты вызываешь только смех)
уже 3 раза в теме написал, человек на 2 колесах едет соблюдая пдд в своей полосе и в него перестраиваются. НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ. Слишком мелкий, слишком тихий... люди не поворачивают голову в 50% случаев, говорят по телефону, слушают музыку... втыкают в мобилу на ходу.
если ты едешь в полосе, тебе деваться некуда, впереди тачка, сзади тачка... (наш любимый менталитет соблюдения дистанции)
да нет, про камаз очень хорошая аналогия.
никто никому ничего не обязан. Хочешь жить, не вваливай между рядов. у нас законы о смертях в ДТП очень либеральны. Пилот кони двинет, а коробаснику пару лет в поселении дадут и через год за примерное поведение выпустят.
DroniFax
13.05.2016
чтож вы какие... читать то учили у вас кого нибудь?
при чем тут опять между рядов? разговор о разных полосах при полном соблюдении пдд... надоел, читай ветку.
сам читай, до пилотов походу доходит только тогда, когда они через руль летят.
никто в мотоциклиста не перестраивается просто так. в 99% случаев это просходит, если он летит с запредельными скоростями или лавирует в междурядье. много ли случаев, когда в двухколесного, едущего в полосе 60 км\ч просто так кто то перестроился?
DroniFax
13.05.2016
поверь мне много...
спасает только опыт и чутье на мудаков.
Timugin
15.05.2016
Ну мы то ихних уже перетрахали... "зевнул"
cugyxa
13.05.2016
DroniFax писал(а)
врубите свой шансон или попсу в тачке

обычно так на голде делают :-D
DroniFax
13.05.2016
))) не обижай владельцев холодильников)
cugyxa
13.05.2016
это их выбор - стоять в пробке с машинами, но на 2-х колесах :)
DroniFax
13.05.2016
ну или в сервисе стоять))
cugyxa
13.05.2016
так плохи?
DroniFax
13.05.2016
я знаю, что сервисы любят их...
просто так любовь сервиса не завоюешь)
mj
13.05.2016
Похоже ты ничего не знаешь, а выдаешь желаемое за действительное.
DroniFax
13.05.2016
а мне вот интересно, чтобы перебрать коробку голды, сколько часов надо?
а сколько времени на замену цепей грм?
mj
13.05.2016
У голды в ГРМ нет цепей.
Замена РЕМНЕЙ ГРМ и натяжителей занимает 20-30 минут.
А на твоей мопедке сколько займет эта операция? (я тебя ж там цепи?)
DroniFax
13.05.2016
в моей мопедке толкатели)... и чтобы ковырять коробку, достаточно пару крышек снять) ну и ценник зч у меня немного другой)
mj
13.05.2016
Ну не правда же. Нифига я в пробках не стою. Еду себе спокойно.
ЗЫ. Чот я тут возбудился как голдоводов обижать всякие мопедисты начали :)
cugyxa
13.05.2016
ширина как у гранты, не? :)))
DroniFax
13.05.2016
да не, голда поуже... особенно 1500.
mj
13.05.2016
ХЗ. не мерил, но по субъективным ощущениям (поездив и на той и на другой) 1800 как-то компактнее :)
DroniFax
13.05.2016
1800 просто за счет форм срезает свой размер
но любая голда застрянет уже в половине междурядий. Местами даже на узкой мопедке жестоко.
mj
13.05.2016
Я ездил на 1800ой. Мне можешь не рассказывать :)
Кто понял жизнь, тот не спешит.
После московских летних пробок, мне наши нижегородские (если на мотоцикле, даже на голде) кажутся детскими и не напрягают. Где не проеду, покурю пару минут, а там и раздвинутся на достаточное для меня расстояние (благо голду в зеркала нормально видно в отличии от узких мопедок) и народ предпочитает не бычить, а подвинуться.
mj
13.05.2016
130см по зеркалам.
Вполне хватает междурядья. Если не хватает, то, как правило, заслышав шансон на всю дорогу двигаются немного :)
Timugin
15.05.2016
Миша, увидев твою бородатую физю в зеркале заднего вида к обочине принимают даже вертолеты гражданской авиации... )))
mj
13.05.2016
Да. На голде именно так. А что, завидно? :)
Шансон?! На Голде?! Фу-фу-фу.... )))
DroniFax
13.05.2016
ну да, это только трушные ребяты, слушают хэви на своих электричках)
mj
13.05.2016
Щютка :)
У меня вообще кантри в мопедке играет :)
cugyxa
13.05.2016
классный мотак. для пассажира особенно)) бухать можно в полный рост
mj
13.05.2016
Кто-то из знакомых где-то писал: Догоняю mj, Люба его по салону голды с фотоаппаратом гуляет :)
cugyxa
13.05.2016
да там как барин рассесться можно))
а разве не так?
все так... Понабежали... )))
ну и ладно
Законодательно запретить прямоток нужно, а гайцам раздать децибелометры. Иначе отстреливать моциков народ будет.
Enic
12.05.2016
незнаю как моцике, но автомобилисты с прямотоком на Родионова , достали. У меня окна в Офисе трясуться.Смотрю в окно, а там пердящие гонщики-автомобилисты, едут и скорость у них не больше 30-50 км/ч
DroniFax
12.05.2016
ну раздадут... а как они останавливать моцыки будут?
да не фиг его останавливать, дрыном по кумполу и все дела :-D
DroniFax
12.05.2016
ваше право)) вбрасывайте на вентилятор))
координаты мест сбора дать, или сами найдете?))
октябрьская, гагаринский, памятник метеору, парк авеню..
DIM556
12.05.2016
"Эээ, давай за Москву выйдем.."
Приедь один, да пообщайся
в инетрнете все крутые.))) Пусть шумят, в этой стране ничего не изменится.
Для поимки хрустов способы есть, только гайцам связываться не охота, вас пока во дворах заблокируешь, вы сами колесом в бордюр, а бошкой в канализационный люк. Помимо того, что весь двор перебудите, потом гайцов отчетами замучат про ваш разбитый череп.
В будущем будет проще, в каждый движок чипы, которые могут дистанционно глушить движок.
DroniFax
12.05.2016
это будущее на нашем веку не наступит) нет инжектора - нет чипа.
про остановку моцыка я писал, никто ловить не будет... у нас менты ленивые и их мало стало
Doc.Who
12.05.2016
Ловить нужто стоячих. Нет номеров - конфискация.
В Чите есть место сбора этих прохиндеев на байках. А рядом нерегулируемый пешеходный переход через проспект, где частенько стоят Гайцы, так вот когда гайцы дежурят- собирается ровно 2!! 2 Карл!!! байка , остальные без номеров и люто дрищут, что их накажут.
Вот и вся характеристика этих "героев" - "нас не догонят.... блаблабла.... мы банда блаблабла... Ой бLя у него Сайга....""
DroniFax
13.05.2016
ну тут в инэте тоже много героев))
это ты к чему?
мне не интересно сколько вас там героев
DroniFax
13.05.2016
а я не герой, мне пофигу вообще) это у вас тут массовое обострение...
"у меня сайга", "проломить спину лопатой", "да я ноги ломиком переломаю".
ты лучше чтоли?
это ссылка на прецедент, не более.
там не было героев.
были дураки- покойные и будущий ЗК.
DroniFax
13.05.2016
покойным пофиг) А зэк себе жизнь сломал, помучается еще)
DroniFax
13.05.2016
ловят, на заправках) про конфискацию - путь решают как хотят)) у меня есть номера)
Doc.Who
13.05.2016
Ав СССР конфисковывали. И все было нормально.
Надо возродить традицию.
DroniFax
13.05.2016
возрождайте, я разрешаю)) заодно все авто без номеров тоже в конфискацию - должны с салона на номерах выезжать, или на эвакуаторе. И отменить 10 дней езды после покупки.
Евгений Ваганыч?
palp
12.05.2016
трос же
DroniFax
12.05.2016
троссы и шипы запрещенно использовать для остановки мотоциклов, а так же стрельбу по колесам.
можно перегородить дорогу с видимостью от 200 чтоли метров.
в итоге их закрывают в тупики, а чаще просто преследуют неспеша/ создавая перекрытия на пути (видимые - машины/ блоки)
DimoNj
13.05.2016
что-то ни разу не видел/не слышал, как их преследовали.
DroniFax
13.05.2016
да преследуют иногда, вероятно от нефиг делать... или если уже на пульт пришло о крупном нарушении...
78628
13.05.2016
Нормально останавливают. В мск мотобат отлично работает. Даже завидую мужикам чуть.
DroniFax
12.05.2016
пусть поотстреливают, вбрось еще на вентилятор...
знаешь сколько методов противодействия таким стрелкам?)) вагон...
Яхонтовый писал(а)
... гайцам раздать дебилометры ...
Что не так?! Если будет закон, устанавливающий допустимые нормы шума, то должен быть прибор измеряющий эти нормы и сертифицируемый (как для измерения алкоголя или светопропускания).
Знаешь почему сейчас менты не очень торопятся на вызов о громкой музыке после 23:00, очень просто, они не могут измерить громкость музыки у твоих соседей. Закон приняли, а как исполнять не обьяснили!
Читаем внимательно, ДЕБИЛОМЕТРЫ) А так-то и нормы есть, и методики измерения шума
Enic
12.05.2016
Вообще, я тут согласен.
Всех шумящих по ночам, и автомобилистов и алкашей с лавочек, всех куда нибудь в резервацию на ночь отправлять.
Считаю ,это проявления неуважения к большинству.
Большинство ночью спит. И дети тоже, а им выспаться надо перед школой.
В общем, я против громких транспортных средств.

Лично, у меня стоковый глушитель. и вроде как нормально. В смысле, что на мотоцикле со стоковым глушителем, что на автомобиле ,меня один фиг не видят .
Поэтому не вижу смысла в громкой выхлопной системе.
DroniFax
12.05.2016
у меня тоже сток, но я вот ездил раньше на другом моте, с прямотоками...
знаешь, было проще в потоке ездить.
да много данных - тональность звука и тп.
Enic
12.05.2016
Ночью то зачем он нужен? Потока нет .
А днем зачем?
для пробок не нужен.
если нет пробок, то догнал автомобилистов ,когда они на светофоре стоят пролез на старт и первым уехал, до следующего светофора.
Зачем себя на дороге звуком обозначать ?

Лично мое мнение, значительно эффективнее должно быть, если установить на мотоцикл моргалки ,как у велосипедистов. И ночью польза и днем и не шумно.
Я вот к примеру, когда еду на машине, у меня музыка громко играет, Я сирен ДПС не слышу. Причем если выйти из машины, музыки почти не слышно.
Та же история и с выхлопной системой. не слышно ее.
А если протискиваешься в пробке, перегазовки со стоковым 125 кубовым моторчиком, достаточно, что бы заметили и слегка подвинулись.

Лично я,всех гонщиков, в том числе и громких автомобилистов, сначало вижу. А слышу ,уже потом.

Показательная история, с одним из форумчан.
Я ехал По второстепенной дороге из Хабарского от родника, на мотоцикле, на своем слабеньком 125 кубовом. В общем тишина. Еду примерно 50 км/ч, вдруг рядом проносится багги(кажется так называется) и с очень долгим и громким ревом ,что даже уши заболели, уносится вдаль. Звук как у самолетов.

Я его услышал только когда он уже меня обогнал, я его проморгал, не увидел в зеркала, хорошо,что я не болтался в полосе.
Ну это же физика, звук приходит позже. Громким выхлопом, внимание не привлекается. Дальним светом фар, вот это отличный способ себя обозначить.

Лично мое мнение
DroniFax
12.05.2016
у меня стоковые трубы 1200 кубиков. чоппер...
вот знаешь сколько раз в день, в меня боком пытаются перестроится?
в пробке мне и самому прямоток не нужен... на этот случай есть гудок.
ты видишь, а потом слышишь, ибо ты ездишь на мотоцикле, и привык замечать 2х колесных. Ты привык контролировать слепые зоны окружающих тебя ТС.
а дамочкам и пенсам в коробках пофиг... они едут, будто шторки одели...
avto 152
12.05.2016
Меж рядов едешь? Так никто не обязан следить за тобой, в пределах СВОЕЙ полосы..
DroniFax
12.05.2016
я про меж рядов ниразу не написал, в мою полосу перестраиваются слепорылые олени. Прямо в меня( из соседней полосы между прочим), им лень голову повернуть влево/ вправо, чтобы увидеть что на самом деле мы едем параллельно.
раза 2-3 в день стабильно
Enic
12.05.2016
лично по моим ощущениям, в меня пытаются перестроится или не пропускают, примерно такое же кол-во раз как если я еду на машине.
сегодня например это было 4 раза, люди тупо сворачивают и пофиг ,что я еду в соседней полосе. Сегодня я ездил на машине.

2 раза водители по телефону трындели, два раза просто не смотрели. Стали бы они это делать ,если бы у меня был прямоток.Лично я очень сомневаюсь.
Doc.Who
12.05.2016
А чем спасёт пердоль?
Enic
12.05.2016
не понимаю вашего вопроса
сформулируйте его более развернуто пожалуйсто
Doc.Who
12.05.2016
Почему водители не стали бы говорить по телефону, если бы у тебя громко пердак звучал. Ржали бы?
Enic
12.05.2016
ааа
шутку юмора понял
у меня переутомления очень сильное, 10 день пошел как бессоница не отступает, сплю по 3 часа, поэтому у меня сегодня проблемы с синтаксисом.
Doc.Who
12.05.2016
Я не обращаются внимания на звук мотоцикла. Это не скорая помощь и не пожарные. Я никого не прпускаю и сам никуда не лезу. Просто двигаюсь по ПДД.
Enic
12.05.2016
ясно
а я ехал на машине
DroniFax
13.05.2016
% замечающих увеличится, уменьшится % шанс реально глупого дтп, не все водители хотят сбивать мотоциклы.
Enic
13.05.2016
может быть
но мне кажется, что увеличивается % агрессивных водителей, которые специально могут начать подрезать.
DroniFax
13.05.2016
да пусть подрезают...
осаги не хватит) купят новый мотоцикл))
mj
13.05.2016
В меня ни кто перестроиться не пытается. Что я делаю не так?
DroniFax
13.05.2016
у тебя габариты как у смарта.
jsn
12.05.2016
Enic писал(а)
Ну это же физика, звук приходит позже.

Скорость звука - 1200 км/ч. Что там приходит позже у вас?
Enic
12.05.2016
вы правы корявенькая фраза получилась
Я бы еще "чурок" на карьерниках таскающих щебенку по ночам до трех утра у меня под окнами тоже с удовольствием на родину отправил бы, пусть знаки поучат
Hellhound
13.05.2016
Карьерников в НН нет, просто грузовики типа Камаза.
А так, согласен
Enic
13.05.2016
у нас дворники любят работать начиная с 5 утра
плюс ,во дворе чисто, минус не высыпаешься. :)
Пусть молча работают)
DroniFax
12.05.2016
нет бы, что дельное предложить... предлагаете всякое неэффективное фуфло.

пните администрацию гаи, пусть закупят правильных флейт... желательно регулируемых.
и пусть раздают их в свободном порядке, потенциальным нарушителям... большинство мотаков приезжают в РФ уже с прямотоком, стоковая банка или трубы стоить могут от 60к до 200к...
а про флейты большинство не знает, либо жлобиццо.
на тех характеристики не влияют, возвратных газов не добавляют... просто убирают излишний звук.
DroniFax
12.05.2016
а штрафом в 10к не напугать никого, при такой дикой стоимости штатных/ или тихих прямоточных труб
что, 1 моцык из 10 дай бог остановят раз в сезон.
И то на заправке ловят обычно.
sustav
12.05.2016
DroniFax писал(а)
нет бы, что дельное предложить...


спорт на прицеп и на нринг. но что-то мне подсказывает, что большинство ляжет в первом же повороте.
а что подсказывает? то, что "пердуны" носятся как ужаленные только по прямым улицам города.
DroniFax
13.05.2016
нринг не выдержит всех желающих и их запросов. Про него даже не все знают то...
я с вами в вопросе управления - полностью согласен) большинство едет по прямой, и считает себя ассами... ну с машинами та же фигня, а на покрышки смотришь - все сразу ясно.
в городе особо и ненужно закладывать мот. Песок, камушки в повороте или яма какая, просто неоправданный риск.
Doc.Who
12.05.2016
Двести штук за кусок трубы? :).
Я подозревал, что моцикмэны не совсем адекватны :)
DroniFax
13.05.2016
вот у меня те же эмоции при ценниках... зайди на экзист, посмотри стоимость штатных труб на круизеры от ляма стоимостью , на спорты, и прочее...
ты вообще вкурсе, сколько стоит хромирование детали?
хотя куда тебе...
Doc.Who
13.05.2016
Копейки. Ибо я инженер технолог по изготовлению самобеглых повозок. И вешать лапшу на уши лучше школярам.
DroniFax
13.05.2016
копейки? - ок, давай адресок :
завтра парням скажу, там очередь будет аж до москвы...
надо же... трубы, любых форм и размеров/ с тепловыми экранами, все в хроме делают...
гнут еще по месту за копье, катализаторы ставят, флейты.... лямбды.
свою лапшу с пола можешь подобрать...
Nickola
13.05.2016
Где оно копейки стоит? Хромирование - процесс энергозатратный и вредный, ты как технолог должен об этом знать!
Doc.Who
13.05.2016
Не до таких сумм.
Meg@VaD
13.05.2016
А я знаю, сколько стоит цех гальваники, и 6валентный хром, попадание которого в природу недопустимо даже в малых количествах, а значит и очистные сооружения помимо гальваники еще надо. А помимо гальвавники надо ещё рассчитать резонатор, изготовить его и проконтролировать точность выполнения всех операций (форма, объём камер, толщина каждого слоя).
Что есть технолог по изготовлению самобеглых повозок? Материал редукторов рассчитываешь или графики работы ДВС при различных условиях формируешь?
DroniFax
13.05.2016
именно до таких...
ты не сравнивай, сделанный из нержи самопальный прямоток... ( звук которого, не дает спать вдоль проспектов) и зашитые лябмды.

с ценой штатной трубы, с катализатором, в хроме, с крепежом, тепловыми экранами, с лямбдами, и чтобы звучала не нарушая допустимых дб.

www.megazip.ru/zapchasti-dly...omp/il-274445850
вот пример стоимости без доставки
Hellhound
13.05.2016
Чисто для сведения
www.megazip.ru/zapchasti-dly...ler-vtx1800r-s-t
DroniFax
13.05.2016
вспомнилось мне предложение, от хд новосибирск... предлагали со скидкой приятный прямоток, всего за 170килорублей... "успей купить"
Hellhound
13.05.2016
Ну на ХД тюнинг там вообще цены космос.
Это производители порой..не совсем адекватные.
Вот есть тут в теме персонащ Enic, у него мопедка, что у моей супруги была. Сдохла лампочка головняка чот. В "специально обученном магазине для крутых байкеров" такая лампочка, в коробочке "Ямаха" стоит 1200 руб, с ожиданием 2 недели! Такая же H4 35\35W в автомагазине-120 рублей и забрал заказ на след.день.
Подшипник, к примеру..ну, рулевой. В коробочке-5-6 тыров влёгкую. Такой же в "подшипники.ру"-пригоршня за те же деньги, тоже японские и все дела.
Маслосъёмные колпачки на мой прежний мопед-поштучно, что твоя почка. Оказывается, абсолютно такие же используются...на Матизе, 800 рублей весь комплект.
И так во всём. А уж если какая-то вещь сугубо специализированная и аналогов к ней не найти-туши свет, ёпта. К стоковым выхлопным системам это тоже относится. Или чо там еще вспомнится...А, был тут прецедент с камрадом, чувачок подбивший слегонца хотел на месте баблом порешать..Вместе залезли в эти ваши интернеты(с)-крыло, некрашенное, с США..40 рублей, докризисных. 40 рублей за кусок гнутого пластика, карл! Оформлялись как все, фигли, через ОСАГО...Такшта, неадекватность тут взаимная-производители аписдуневшие, а у нас-не особо выбора на эту тему.
DIM556
12.05.2016
Это вы сейчас дельное предложили??? При таком раскладе вполне нормальным будет предложение засунуть пердящую трубу за щеку. Нормальный вариант?
DroniFax
13.05.2016
дельное, флейты в масштабе страны или города выйдут копейки по 2-3к за штуку... уж дешевле чем лежачих ментов плодить.
у нас никто не заинтересован в реальных акциях, гаи кладет болт на все попытки оффициальных мотодвижений, улучшить ситуцаию с культурой вождения и решением таких моментов.
для показухи ток снимают иногда каких нито активистов.
Doc.Who
13.05.2016
Моцикмены все дебилы? Почему все должны за них думать и им помогать?
DroniFax
13.05.2016
то вы хотите решить проблему, то не хотите...
не хотите, как хотите... наслаждайтесь ночным ревом колхозников))

и так никто никому не помогает, проблема решается? - ихаххах нет... каждый год сопливые темы.
Doc.Who
13.05.2016
Моцикмены - недееспособные нищеброды и дебилы в твоём понимании.
Почему мне ГИБДД не покупает выхлопную систему?
Ты же хочешь чистый воздух?
Подари мне катализатор!
DroniFax
13.05.2016
я их прекрасно понимаю, прямоток стоит дешевле стоковой трубы)))
внешне гораздо красивее, мотор дышит, да и звук добавляет "крутости"...

и вот всем плевать вообще, спите вы или нет ночами.

их все устраивает, они не читают этот форум, им пофигу) Если зло неизбежно, обычно самый дешевый вариант - идти на компромисс.
то есть это из разряда, тебе каждый день будут бить репу, например за то что тебе на парикмахера не хватает,а в качестве решения проблемы тебе предложат отстегивать по полтора косоря зеленью в месяц, а если ты сопли начнешь мотать на кулак
- дескать плохое решение,
тебе справедливо заметят
- странный ты, то хочешь решить проблему , то не хочешь.
как-то так
DroniFax
13.05.2016
а по вашему иные варианты решения, не стоят ваще ничего? они бесплатны?
нанять мотобат - бабло бюджета. (нехило кстати)
камеры, лп и прочее... неэффективно, но тоже стоит бабла.

если все варианты стоят бабла, почему не выбрать самый эффективный по кпд и дешевый по баблу?

Или вас изначально коробит идея идти на уступки?
вам бы крови и зрелишь, а то зависть заедает.
я сторонник ситуации когда каждый отвечает за свои слова и поступки.
если ты нарушаешь режим допустимого уровня шума в городе, к тебе должны применяться определенные санкции.
законные (штрафы, лишения)- если ты законопослушен или незаконные( повреждения телесные или имущественные) если ты считаешь что правилам и закону живут только хомяки и прочие лохи и это не для чОтких "чуваков на голде".
На какие уступки я должен идти по отношению к персонажу которому захотелось байк без глушака?
У меня нет зависти, я могу позволить себе байк, я хочу байк но в силу определенных обстоятельств не покупаю. И я точно знаю, что не стану реветь глушаком под окнами людей.
Я сейчас в силу служебной необходимости живу в Чите и тут из-за близости Японии- другая проблема, тюненые Марковники прочее говно с прямотоками- просто тьма. Не в байках дело- в головах.
DroniFax
13.05.2016
ну... ты сам ответил на свой вопрос.
хочешь достучаться до тупых голов, раздай им флейты из гос бюджета по 2-3 р.
санкции? - да всем пофиг, штрафы... злые водятлы / к уровню агрессии мы привыкаем очень быстро.
твоя точка зрения, подходит только к небольшому % водителей, которые изначально мыслят схожим образом.
Timugin
15.05.2016
етить товою мать- профессор, выпей с нами!
омулем угощу)
Timugin
15.05.2016
Обязуюсь к твоему омулю приложить свою воблу и шемаю!)))
Приезжай, да не забудь позвонить ...
И не пугай, что приедешь лишь осенью - я знаю срываешься наездами. Выдели пару часов на вечерок - плохо не посидим))
Давай, Костя, удачи.
Не , Сань, омуля не довезу. Оч нежная рыба. А я в рыбе плохо разбираюсь)
А вот если сорвешься на Байкал летом- организую встречу, хоть и не там я.
Hellhound
13.05.2016
Кстати, Дбкиллеры реальная тема. Надо днем в потоке - ездишь без него. На ночь или на дальняк ставишь дбкиллер.
DroniFax
13.05.2016
я им и говорю, так деньги налогоплательщиков пилят безбожно, а тут реальный эффект от "халявы" и все колхозники уже обезврежены.
Вчера один урод, на желтеньком двухколесном безномерном агрегате пролетел на красный, распугивая пешеходов. Как с такими бороться? при встречном камазе его и опознать не просто будет!
Hellhound
13.05.2016
Естественный отбор его настигнет.
У меня жена раньше жила в самом начале пр. Гагарина и окна выходили прямо на проспект. Как щас помню жаркое лето 2010 кондея небыло, спали с открытым окном и в 4 утра этот пердеж. Как будто рядом с кроватью проезжали. Мне вот интересно, неужели у этих людей нет ни детей ни семей. которые ночью спят? Я сам мотоциклист со стажем. Но всегда езжу тихо. Хотя пердеж заряженных моторов мне очень нравится, но только на нринге или на специальных мероприятиях.
avto 152
12.05.2016
Те, кто в 2010-м тебе спать мешал уже в сырой землице, поди)))
Doc.Who
12.05.2016
Ну, когда на пр.Ленина убился с девчонкой моцикмен, слетая с авиадуги, я вспомнил, что за 15 минут до этого ответил сыну, почему я терплю его хамство на заправке. Что жить им осталось двадцать минут. Пусть наслаждаются последними минутами.

К сожалению я оказался прав. Но это было слишком очевидно.
Hellhound
13.05.2016
Чисто с интересу, чем он нахамил на заправке? В чем была суть конфликта?
Хз. Мож леща ему выдал.
Hellhound
15.05.2016
Дело в том, что байкеры не начинают конфликт первыми. Так что я сильно сомневаюсь что он просто так подошел к Докторху и дал ему леща/оскорбил.
Все люди разные. В том числе и байкеры. Может он байкером стал 2 часа назад? Тогда он бурый байкер. Мог и накуй послать. Те более с девушкой был.
Hellhound
16.05.2016
Прости, но вот трудно представить ситуацию чтобы он просто так послал молча сидящего в тачке (стоящего рядом) чела.
Я за 12 сезонов не раз цапался с 4колесными, но ни разу не был инициатором конфликта, наоборот пытался сначала сгладить закус, объяснить человеку что он реально попутал.
Tallahassee писал(а)
Мне вот интересно, неужели у этих людей нет ни детей ни семей. которые ночью спят?

Ко мне во двор как-то заехало очередное чудо на колёсной канистре, без номеров, как обычно. Половина глушителя только. Пердёж-до звона в стеклопакетах. Дочь-полторашку только спать уложили, вышел к нему, типа воцап, камрад, давай без перегазовок, ребёнок спит. А у него-тоже дочь, но ей, сцк, при таком же спать нормально! То, что дети, как и прочие люди-разные, эт всё придумки. Может-хроническая контузия, хз. Я как-то зимой почти месяц поездил с половиной отвалившегося глушака, дык уже просто невмоготу стало. А то был 100сс мопедко всего лишь.
К0Т
13.05.2016
4 мотобатовца наведут порядок за 1 месяц , четыре Карл! Прямотоки скользкая тема но и она решаема две три точки замера децибелов и пелоты изменившие конструкцию поедут домой на такси а их кони отдохнут на штрафстоянке к тому же во всех норм моделях в комплекте идёт db-killer будут по городу с ним ездить.
ЗЮ ГИБДД при желании давно бы порядок в этой сфере могла навести все маршруты места сбора известны всему городу 10 - 15 ночных рейдов и все будут спать спокойно в течении лета
Поверьте ебл@ны с хз как заколхоженным выхлопом и ядовито резким звуком противны самим мотерам так же как и безбашенные камикадзе летающие на помойках сговняканных из останков от 2-3 мопедок.
Вобщем было бы желание.
DroniFax
13.05.2016
я вот с тобой полностью согласен.
колхозники одолевают... раздать всем флейт))
К0Т
13.05.2016
Не хотелось бы что б город утыкали как в советские времена этими картинками
DroniFax
13.05.2016
не утыкают, а утыкают... дык большинство либо болт положит, либо поменяют маршруты...
у нас не бывает, чтобы запреты вели к хорошим результатам..
нельзя ехать по пр. Ленина - ок, поедут через дворы/ дублеры. Опять потом будет нытье.
Nickola
13.05.2016
Эти 4 мотобатовца на нижегородских дорогах выпилятся в первый же месяц! Во-вторых, гайцы свои машины обслужить не могут, чего там про мотаки говорить. Был как то момент когда нашим гайцам скутеры закупили, чтоб те на дтп оперативно приезжали, чего то недолго я их наблюдал!
К0Т
13.05.2016
Когда где ты скутеры на улицах наблюдал? Они из гаража вроде ни разу не выезжали
DroniFax
13.05.2016
а еще при реальном появлении мотобата, расплодятся группы в соц сетях, с описанием -
где стоят, какой маршрут и тд.
читал-ржал! всем всё мешает, все знают решение любой проблемы, все спецы и знатоки в любой сфере. перестаньте смешить бабушкины тапочки, придурки мониторные))))
Так...тут люди серьёзные собрались, изыди) Еще до проволоки поперёк 6-полосного проспекта не договорились, такшта рано ты))
m1ndst0rm
13.05.2016
Не вижу проблемы: догнал, оттормозил, надавал лблец всем восьмерым, оторвал глушитель и поехал дальше спать :)
Тут весь затык-что отрывать, коль УЖЕ нет глушителя?? Мнения однозначные..но,.нестабильные))
TERYA
13.05.2016
Который раз читаю тему как "морепродукты"... Пятница не задалась
Enic
13.05.2016
+
Морепродукты...Хм...А чо, можно на спортачей накатить, ибо-"креветки", ыыы. Вполне себе прочтение))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов