--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Uber,неужели это выгодно водилам?

Флуд , флирт
28
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
14.05.2016
Ну мне как пассажиру проехать 13 км за 129р с автика до сормовского поворота на хорошем авто с кондеем почти как халява, но разве это как то выгодно?
https://www.авито.ru/nizhniy...ogorod_773069298

на авито сказки про 70 тыс в месяц про 300 р в час
а вот смотря на свою поездку и прикидывая
водила доехал до меня потратил в идеале пусть 5 минут, вез меня минут 15-20 не торопясь. заплачено 130р за 13км авто его жрёт по городу 15ку 95го = примерно 70-75р на горючку и минус 5% уберу
в остатке 50р за пол часа!!
и это не закладывая амортизации, и тд и тп
вопрос, нафига?
napoluskr
14.05.2016
300 р/час доплачивает убер из своего кармана водиле. Раскручиваются, привлекают клиентов и водителей. Рано или поздно тарифы для клиентов поднимут.
avto 152
14.05.2016
Умные люди живут без ипотек и кредитов, а кто не умеет-начинают работать за еду.
Точно
I@rus
15.05.2016
А можете выразить количественно границу работы за еду?
И если размер ипотеки соответствует размеру съема квартиры, что в этом плохого?
avto 152
15.05.2016
Граница работы "за еду", это когда расходы=доходам.
А зачем вообще снимать? Надо жить по средствам, вот и все! Есть деньги на комнату в общаге, значит комнату и купить. Есть деньги на Жигули-значит на Жигулях и ездить. И работать дальше, над улучшением уровня жизни... Зато похрен на курсы валют и не привязан к работе, как раб.
"казаться, а не быть"-основной бич нашего общества(
Иначе как можно объяснить машину за миллион рублей, в такси, на которой везут за 150 целковых?
I@rus
15.05.2016
Нужно понимать, что чем больше доходы, тем больше расходы, проверено обществом.
Комната в общаге - нерентабельное вложение, комната в квартире - долевка и свои нюансы, если есть возможность, то лучше однокомнатную купить в ипотеку и не на периферии, и гасить досрочно по возможности.
avto 152
15.05.2016
Да полно таких "досрочников" таксуют за еду, ездят на зимней резине летом и на летней-зимой, не делают ОСАГО и покупают колбасу по 200 рублей за кило, чтоб брюхо набить. Про валютных ипотечников вспомним? Где они оказались?
I@rus
15.05.2016
Я не помню таких, если это не единственное жилье и в собственности, то можно продать и закрыть ипотеку, 1-2-хкомнатные - ходовой товар.
SneG
14.05.2016
Не знаю как у нас, а заграницей водилы не жалуются, хотя возят дешевле такси, хз
napoluskr
14.05.2016
На такси за границей очень сильное давление по лицензиям, контролю и т.п. А убер официально - не такси. Поэтому издержки у водил меньше. Поэтому возят дешевле. А у нас официальное такси от бомбил ничем толком не отличается. Поэтому и демпинговать особо некуда, сатурновские 15 р/км - это близко к себестоимости перевозки.
Fazatron
15.05.2016
обозначьте критерии себестоимости перевозки, будьте добры? только если вы в этих критериях машину свою окупаете, то не стоит)
napoluskr
15.05.2016
Это вам на такси форум, они там и под 20 р/км себестоимость насчитывают )

Но даже если грубо,
~3,5 р/км - бенз,
~1,5 р/км - ТО (колодки, шины, масло и т.п.),
Хоть раз в 500-1000 км - мойка, ~0,3 р/км,
ОСАГО...Ну пусть будет 0,1 р/км,
Амортизация авто пусть будет 50000/год или 100000км (хотя реально больше), ~0,5 р/км.
Учитывая, что холостой пробег такси около 50%, получаем себестоимость ~12 р/км БЕЗ учета того, что авто ещё иногда ломается и БЕЗ зарплаты водителя.
Вот вот. А в реальности амортизация больше, бензин больше, да еще ИП надо иметь, налоги платить и диспетчеру. Как при этом они еще ездят загадка
Enic
14.05.2016
у меня другой вопрос
я тут на свои професиональных форумах уже как полгода слышу, что с этой системой работают через несколько посредников.
И все равно есть водители которые соглашаются на такую работу.
Сколько у них получается ЗП даже не представляю, но и посредником копейки получаются идут.

Тоесть есть Убер- водитель
а есть Убер-посредник-посредник-водитель
ZID83
14.05.2016
хз короче
Убер живет за счет денег привлекаемых на бирже, ему главное отчитаться что еще один город освоен. При этом там могут кататься хоть пустые машины по кругу. За все платят инвесторы, а не пассажиры!
ZID83
14.05.2016
идиотизм какой то, а как же финансовые показатели?
Это будет когда-то потом
15 лет назад таким же образом захватывали рынок системы онлайн бронирования отелей. Большинство из них прогорели и инвесторы потеряли вложенное, но кто то выжил и загегемонил отельные сети. Биржа она такая. В кого то верят в кого то нет, большинство проигрывает, кто то выигрывает
NivaDa52
14.05.2016
За прошлую неделю, это по честному заработанные, т.е без всяких хитростей. Так что судите сами выгодно вас в Сормово отвезти или нет. На этой выходит больше 20 уже. Так что 30 за неделю реально было заработать. Со следующей недели скорее всего только своей основной работой буду заниматься)
только забыл отписать,что нужно свое ип и безнал оплачивают,а не *живыми* деньгами
NivaDa52
14.05.2016
Можно и без этого, есть конторы которые предложат свои услуги за 5-10%
ну это я в курсе,только ждать надо 1 месяц! почему про это не пишите?
без ип и чп вы нах ... не нужны
смысл людей в сомнения вводить?
NivaDa52
14.05.2016
По вежлевей пожалуйста. Кого я ввел в сомнение? З/П перечисляют на следующий день после отчетного, у меня так по крайней мере.
да вы я посмотрю еще *недотрога* , слова поперек вам нельзя вставить...
а в сомнения вы ввели,что самой сути не пишите,как людям попасть в *убер*,кто не в курсе всего,тот подумает,что можно просто так зарегистрироваться на сайте,позвонит оператор,пригласит в офис и тут...начнется самое интересное, что нет лицензии,машина не подходит ( если я не ошибаюсь, старые машины не берут, вроде бы от 2010 гв что-ли берут ). Ох,любит у нас народ похвалиться,а вот самой сути не пишет.
NivaDa52
14.05.2016
Ну я думаю кому интересно тот бы прямо спросил подпобности здесь или в приват, ну или на форум такси зашел. Со следующей недели будет уже не все так радужно, поэтому и написал выше что ну его нафиг дальше
конец близок
XpycT
15.05.2016
во-во
темы почитал, посмотрел, думаю, а чего не покататься вечерками
попытался зарегаться...

Свидетельство о постановке на налоговый учет ИП/ООО
Справка об отсутствии судимости
Свидетельство о гос. регистрации ИП/ООО

почитал и понял, ну его нафиг
ну и я про это же,просто люди не пишут сути,а это самое главное для других.
ISOpter
15.05.2016
а в чем тут проблема?
еще вопрос- что значит 05/02-05/09- типа 7 месяцев работал?
25ч48 минут - время онлайн,т.е. получается ты работал 25!!! часов в сутки?
ISOpter
14.05.2016
бгг
7 дней, 26 часов за 7 дней. По 300р.
napoluskr
14.05.2016
05/02 - запись по епанутой американской системе, где месяц идет первым. Т.е на скрине 7 дней, из этих 7 дней он был 26 часов на линии.
NivaDa52
14.05.2016
Это означает отчет с 02 по 09 мая, за эти дни онлайн был почти 26 часов и сделал 11 поездок.
а бонусы начислили за поездки или за время онлайн?
NivaDa52
14.05.2016
За время, со следуещей недели будут начислять за поездки
итого получается,что за 7 дней вы получите 7380?
считаем- 7380/7= 1058 руб!
за 1058 в день вы потратили например 10 л бензина- 356 руб,км проехали например 100
чистый заработок получается 698 руб! в день
698*15 дней=10474 руб за месяц
NivaDa52
14.05.2016
Если бы я работал неделю, то заработал бы минимум 30. Минус ГСМ и мойка пусть 4рубля. 25 чистыми запросто. Доказываиь вам ничего не собираюсь, у меня 2 образования по перевозкам и логистике, считать умею
ну да ну да..спорить не буду..
как вы доносите информацию,я уже понял,я вам выше уже отписал комментарий. Людям надо давать информацию,а не бла бла..
I@rus
14.05.2016
Читайте 02.05 - 09.05, то есть неделя.
За 25ч48минут совершил 11 поездок на сумму 1442,81 руб. 6298,87 руб. составила доплата, и 360,69 руб. убер вычел комиссию.
итого получается,что за 7 дней вы получите 7380?
считаем- 7380/7= 1058 руб!
за 1058 в день вы потратили например 10 л бензина- 356 руб,км проехали например 100
чистый заработок получается 698 руб! в день
698*15 дней=10474 руб за месяц
I@rus
14.05.2016
За 25 часов! Доплата 260 рублей в часы пик.
и что получается по вашему мнению?
I@rus
14.05.2016
Можно какое-то время сидеть на заднице и неплохо получать.
я думаю,что не все так просто...а то,что пишут ... ох..троллей забанивать надо
NivaDa52
14.05.2016
Вот человек все правмльно понимает)
NivaDa52
14.05.2016
Последние 3-4 дня 347р в нелетное время и 400 в часы пик и ночью
palp
14.05.2016
и бенз рубля два из них ?
NivaDa52
14.05.2016
Сейчас спецом посчитаю, но 100% нет там их
NivaDa52
15.05.2016
Проехал за эти 11 поездок 104 км плюс холостой возьмем пусть 50%(по факту конечно меньше) итого 156км авто мое по городу 9л/100км с кондеем и пробками. Итого потрачено 14,04л возьмем 15x38.90(экто 95) итого 583,50р на бензин, даже пару моек плюсом 600р хотя так и так через день мою. Максимум 1200р. Как то так
у меня вопросик- сколько км. проехали за 11 поездок?
NivaDa52
15.05.2016
Чуть выше ответил
Enic
14.05.2016
Я правильно понял ,что вы ИП ?
И на какой системе налогообложения вы ?
Плюс платежи в ПФР ,платите.
NivaDa52
15.05.2016
У меня вообще ООО. Но в Убере как частное лицо и налогов конечно, пока по крайней мере, не платил
Enic
15.05.2016
Тогда не понятно
в Убере вы как физ лицо зарегистрированы и вам Убер как физ лицу денежки перечисляет ?

Куда деньги приходят в ООО или физ лицу ?
NivaDa52
15.05.2016
Убер перечисляет на ООО(не мое, хотя подумываю над этим, посмотрим как у него дела в нашем городе пойдут). Потом уже мне
Enic
15.05.2016
А ,ясно.
а это ООО НДФЛ платит за вас ? и взносы в ПФР ,за вас ? Или вы как будто без договора с ними работаете?

А это ООО вам за это машину дает и какой то процент себе оставляет ? Или машина ваша ?
NivaDa52
15.05.2016
Машина моя, с конторой договор. Налоги сам должен платить
Enic
15.05.2016
Ясненько
вообще контора должна платить и НДФЛ и страховые взносы,согласно законодательству РФ :)

ну да ладно, Суть понял, спасибо :)
I@rus
15.05.2016
Если заключен агентский договор, и водитель действует от имени ООО и перевозит людей как посредник, за что получает комиссию, то вроде сам уплачивает НДФЛ, а пенсионные взносы не подлежат уплате?
Enic
15.05.2016
Ясненько
то есть договор, в котором агентом будет ООО а принципалом Физ лицо
прикольно.
Надо запомнить.
I@rus
15.05.2016
Наоборот вроде, водитель - агент, который выполняет работу от ООО и получает агентские.
Enic
15.05.2016
Если водитель агент, то он получает доход от ООО, а значит ООО является налоговым агентом и обязан платить НДФЛ в бюджет за водителя.

А если ООО агент , то водитель получает от ООО не доход, а значит ООО не является налоговым агентом, при этом данная точка зрения, не написанна в НК РФ, а в разъяснениях Мин Фина, вообще нет конкретики, они говорят, что разбирться в договорах вообще не их компетенция, однако, вроде как если агент ООО, то ООО не налоговый агент.

Из свеженького
Письмо Мин Фина
от 24 февраля 2016 г. N 03-04-06/10099
Вариантов нет никаких. Если ОООшка получила на свой счет деньги от убера, а потом отдала налик водителю, то либо нужно все удерживать по полной, либо чернота. Судя по тому что водилы пишут ОООшки и ИП удерживают пока всего 5-10% комиссии - значит исключительно второй вариант
Enic
15.05.2016
второй вариант это схема обналички, известная всем налоговым. А значит достаточно посмотреть вид деятельности, оборот по расчетному счету и прийти в гости к ООО. А дальше уже кто как выкручивается.

И варианты есть.
не важно кто и как получил денежки от Убера. Важно как составлен договор с водителем .
Им Убер доплачивает чо то по 200...300р.
Убер формирует базу клиентскую. Насколько его хватит - вопрос


А вообще сейчас такси заработать нереально. :(
I@rus
14.05.2016
Сейчас водители только зарабатывают, вопрос в том, долго ли это продлится, гетт уже сдулся.
думаю,год
I@rus
14.05.2016
А я думаю пару-тройку месяцев, максимум полгода.
неа... там зарубежная контора, бабла много, я думаю,что не зря они в Россию лезут
пысы: макдональдс тоже был просто так сначало открыт,а теперь...
NivaDa52
14.05.2016
Да уже считай, халява крнчилась, теперь будет 190-220р за поездку! Лично я уже лучше буду на даче шашлык жарить или в пруду рыбу ловить)))
ISOpter
15.05.2016
так а че - меньше полутора поездок в час выходит?
NivaDa52
15.05.2016
Да никто из водителей сейчас не гонится за поездками, а наоборот в глуши прячутся где народу поменьше) или берут заказы и не едут на них. Вот и вводят другую систему, а мне она для совмещения совсем не подходит, я все же на жизнь другим зарабатываю
+
Убер доплачивает. По мне подольше бы была такая лафа, цены, качество пока на высшем уровне. Заказал а тут тебе бац и фото и модель и номер авто сразу и рейтинг его тут же, все чинно по людски, даже счёт поделить можно)))
ваш убер может предложить три варианта детских кресел?(а если детей двое и разных возрастов) предварительный заказ?(при этом гарантировать что авто приедет вовремя а не будет шкерится по кустам ) машину с пустым багажником? или с багажником на крыше? квитанцию строгой отчетности? систему междугородних поездок за 40% стоимости? убер это не такси и ни когда и не будет. час ждать машину что б ехать 15 минут, смешно же.))))
Вы слишком требовательны, убер - что бы свою пятую точку из пункта а в пункт б переместить в рабочее время за очень приятный Прайс, а то что вы озвучили про детские кресла и багажник))) скажу так, были у меня по паре случаев, и то бы уехать с ребёнком или по пред заказу вовремя - это все геморрой. В первом случае 2 часа такси вызывал, ибо нету а может так доедем, спрашивал один водила, во втором на поезд опоздал.... Вобщем если что то важное или скажем так не стандарт, то такси - это последнее на что бы я стал полагаться...
выдавить Везёт и Сатурн у них получится вряд ли. Может откусят чуть-чуть.
Это уже сформировавшиеся народные марки.
Uber - новомодная игрушка для интернет аудитории.
Знаю, что какой-то южанин решил стать партнером Uber.
Будет Uber или нет, сказать сложно. На сколько ресурсов на доплату водителям?
За три копейки никто никого возить не станет. Фактом.
На данный момент доходность без учета амортизации авто в Сатурне и Везёт порядка 60%. Для сравнения, когда я гонял в Везёте 6 лет назад эта цифра была 600. Обкатывал машину за деньги))
Убер бы здорово всех покусал, если бы не российское налоговое законодательство. Пока все что пишут про схему их работы это сплошной обнал, а значит массово нежизнеспособно. В России работает только схема налик в руки водителю как в Везете-Сатурне
78628
15.05.2016
Не понимаю в чём проблема водителю-ИП заплатить 6% налогов...
Так бы да, но по факту в такси водителей профи с ИП немного. Для большинства это подработка или работа на несколько месяцев перебиться. И с ИП они не заморачиваются
+
78628
15.05.2016
А, понятно. Я просто не в курсе их кухни. Просто не понятно было зачем платить посреднику, если можно своё ип иметь.
Не вижу смысла, хоть и не таксист.
78628
15.05.2016
Ну чтобы не платить посредникам "5-10%" как выше пишут. Понятно, что если за год не наберётся 300 тыр, то не имеет смысла.
Я не вчитывался в подробности)
Но являюсь сторонником максимального сокращения ненужной расходной части.
Платежи в сторону государства как раз из этого списка.
В маркете гугля все массово спрашивают у разработчиков приложения такси везет, когда же они сделают оплату по карте. Говорят скоро...
Так что услуга реально востребована.
Я бы тоже пользовался.
Думаю сделают скоро
Так глубоко я не совался.
Понимаю, что это временно. Подкопится клиентская база, и цены уровняются с рыночными. Только они хотят, чтоб водитель не судим был. Круг желающих сужается. Приличный автомобиль не у каждого таксиста.
Так что, посмотрим.
Мне все равно. Я редко пользуюсь этой услугой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем