--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это нормально, что налоговая присылает мне список должников?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
17
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С адресами и полными именами.
Прислала заявление в мировой суд на взыскание с меня ТН, требование, список с такими же на А4 и еще всякой макулатуры.

Это они мой адрес с адресом суда попутали или разглашение подобной информации-это нормально?
gsnake
17.05.2016
на сайте приставов можно посмотреть любого должника.
все ваши друзья и знакомые, которые понты кидают и хвастаются своими богатствами - могут быть за пять минут пробиты через сайт и можно утереть им нос.
родственники бывших градоначальников тоже не платють, как оказалось :-D
Vikingsam
17.05.2016
Ты в одном списке с Сорокиным? почетно чо)!
не, я главу администрации бывшего в виду имел
_aXeST_
17.05.2016
Да как ни напиши, все красиво звучит))
С нас требуют, а сами не платят, сцуки какие, да?
komario
17.05.2016
а ты, может быть, скрытый пристав?)) они тебе работку подкинули
всяко, они даже чтоб не было подозрений в моей причастности деньги со счета воровать начали
komario
17.05.2016
ну вот, дают шансик отбить)
со сбера чтоль тащут?
Ага. Ладно проверил, а то б суки, просрочку мне устроили
ham
17.05.2016
у них такая практика...
Я при одной такой рассылке узнал что оказываются живут недалеко люди с фамилией Хрень...Воистину велик и могуч русский язык и фамилии...
Ну а фамилия Скоропостижный наверное многих заставит улыбнуться:)
а что нужно сделать, чтобы мне тоже такое присылали?
без последствий
komario
17.05.2016
у матушки в части был прапорщик Прозапас, кошмар снабженцев)) серьезно
Timonych
17.05.2016
Это называется человек нашел свое место :-)
Мне за последний месяц приходят повестки на твою фамилию, штуки 4 пришло. Только инициалы АЕ
ham
17.05.2016
так чего ж ты молчал?)))
зы: где то рядом однофамилец живет))
ну первый раз я значения не придал
а сегодня вот второй раз:)
где-то живет, только как его найдем? у меня его нет)) и кстати не факт что рядом
ham
17.05.2016
может предыдущий владелец квартиры? или кто-нито указал твой адрес...мне на днях звонила тетка из русского стандарта и я с удивлением узнал что мой телефон оставлен для связи соседкой...а вот с этой соседкой я не знаком...
зы: в наш дом мне повестки не могут приходить))
повестки не в наш дом приходят, предыдущий владелец там лет 20 как уехал

А вот про русский стандарт я в теме - ты попал, они сейчас звонят и терроризируют должников по всем каналам - работа, родственники, соседи. Хотя можешь попробовать припугнуть их, что засудишь, но судя по отзывам пока не помогает((
ham
17.05.2016
да ничего я не попал))) Пусть звонят буду издеваться)))
-TAB-
18.05.2016
Я пробовал. Это быстро надоедает. А у них похоже, что схема следующая - стоит номер на дозвоне и каждый день они звонят и задают одни и те же вопросы независимо от того, что ты отвечал им вчера, позавчера и месяц назад.
ham
18.05.2016
ну не знаю...во времена тотального обзвон домрушниками лет 5 назад когда эти сволочи звонили по несколько раз в неделю я их отучил)))
-TAB-
18.05.2016
Ну я так понимаю, что ты им ничего не должен был, а с долгами немного иная ситуация. Если у соседки долг и контактный телефон только твой, то тебя можно поздравить.))
ham
18.05.2016
дык не звонят пока больше))) А так заявление куда надо немного терпения и бумаги и....
-TAB-
18.05.2016
Возможно. Мне на городской рабочий телефон названивали. С "заявлением куда надо" сложнее было...
komario
18.05.2016
Дрыныч писал(а)
русский стандарт

гнилая контора. коллега лет 10 назад сдуру взял их кредитную карточку, попользовался разик и забыл. а там побежали денежки "из мелкого шрифта". полтинник так и отдал.
брательник кредит маленький брал, отдал вовремя, потом затрахали названивать и предлагать всякую шнягу, наподобие см.выше)))
угу... было у меня с ними небольшое приключение, описывал на Городском
кстати, надо проверить в каком состоянии у меня счета(закрывал их пару недель назад), боюсь что-то там напридумывают
komario
18.05.2016
это они мастера. креативщики матихузаногу
©I©
18.05.2016
Нормальные проценты по вкладам у них, а кредиты везде зло.
m1ndst0rm
17.05.2016
"Не бойся, ты не один такой, вас, вон, тысячи!" - как бы говорит налоговая нам.
997
17.05.2016
полное имя+адрес - это уже персональные данные, которые надлежит хранить, обрабатывать и передавать третьим лицам только и исключительно с письменного на то согласия субъекта этих самых персональных данных. отправь скан в роскомнадзор, со своим комментарием, что ты своего согласия на подобное распространение своих данных не давал никому. в их обязанности входит блюсти соблюдение 152-ФЗ. тебе ркн отпиской ответит, как тут корвин любит получать, но тому должностному раздолбаю, который допускает подобное нарушение, тоже по шапке перепадёт.
Тебя
17.05.2016
Думаю это письмо счастья. Отправь письма всем, кто в списке и не надо будет платить налог.
brunfox
17.05.2016
Ой, я тоже ТН за 14 год не заплатила, мне пока письма шлют с пени, скоро в суд вызовут?
Я просек фишку. Там на конверте окошечко прозрачное в котором адрес виден на бумажке изнутри. Так вот сверху был адрес судей, а чуть ниже мой, как должника. Бумажка съехала малясь и остался только мой адрес. Так что меня пока приставы трогать не будут. :-D А на счет тебя не знаю.
-TAB-
18.05.2016
Вот тебе и всему списку фортануло)), считай налоговая срок подачи в суд пропустит и вообще можно будет налоги не платить)).
О, а какой там срок? Чет я не подумал об этом ))
-TAB-
18.05.2016
В течении полугода после выставления налогового требования (если за последнее время ничего не изменилось).
-TAB-
18.05.2016
Почему в мировой? Сейчас вроде через районный должны эти вопросы решать.
хз, заявление в письме мировому
-TAB-
18.05.2016
С появлением КАС, насколько мне известно, поменяли порядок взыскания налогов, перестали писать судебные приказы и стали взыскивать через районные суды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов