--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стою перед выбором Калина& Гранта& Ундо посоветуйте.

Вопрос новичка
47
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приора моя черная как смоль перешагнула рубеж в 180000. Думаю скоро начнет исдыхать, хотя масло лью хорошее и регулярно, все фильтры меняю чаще, чем вовремя. Присматриваюсь к Калине или Гранте, хочется , что-то современней и экономичней. Еще любопытен Датсун ундо так понимаю они все одноклассники. Скажите на ваш взгляд какой из этих авто лучше взять. Бюджет 400 рублей. спасибо.
Z@ik@-nn
17.05.2016
ничего нового в эти деньги Вы не купите ((
На новую и не рассчитываю, буду брать Бу.
Накасьвыкусь писал(а)
буду брать Бу.

Фигасе ты замахнулся ) Точно денег на Бу хватит? :-D
на черный день лежит кредитка Тиньков, там займу маленько.
Rockfor
18.05.2016
Бу намного дороже, чем ты можешь позволить себе даже с кредиткой
да его даже с ваза выгнали, кому он нужен теперь?
Rockfor
24.05.2016
китайцы подберут )
Gogi
18.05.2016
Брать б/у Калину/ Гранту/ Ундо???
Месье знает толк в извращениях
В наших движки еще 9шные стоят их можно в поле починить ежли что.В Ино я чота ссусь даже под фальш крышку заглядывать.
Gogi
18.05.2016
Да там все то же самое за озвученную тобой сумму будет. В инете глянешь как что делается, ну или мурзилку купишь
дык если из говна как не выбирай - всё одно - не выберешь ничего, кроме говна.

--
К.О.
martkot
17.05.2016
Лех, а что ты все говном называешь?
Отеч. автопром говно, это говно, то говно, у любого товара есть потребительские свойства, кого то устраивают, кого то нет.
У тебя тоже насколько помню далеко не свежий и малопробежный автомобиль, он тоже говно?
allseason
17.05.2016
фальцваген неговно!)
да.
martkot
18.05.2016
выложи фотки и ттх, тебе тут напишут что говно и распишут почему.
*rofl*
разве что только табурет неговно.
для кого-то авто со вторички - западло. а по мне - есть совокупность потребительских качеств, которые позволяют получать кайф от управления авто, про нашепром я такого сказать не могу.
allseason
17.05.2016
просто кайф не всем нужен, только и всего)
кому то надо чтоб просто везла
997
18.05.2016
Как когда-то сказал отец школьного друга, который всю жизнь проработал с моторами, разница такая, что ино возит тебя, а наших возишь ты.
martkot
18.05.2016
поэтому так сказал потому что работает с ним.
я например знаю что тойота не ахти, и ржавеет и ломается, потому что эти машины каждый день вижу, но мнение не навязываю.

в рамках своего опыта и 250т.км на жигулях, скажу что к мотору претензий не было, что то делалось, по мелочи, но проблем не было при должном обслуживании. а ведро у меня древнее было.
Gogi
18.05.2016
А у меня на 90+ тык капиталки попросил. На 110+ масло на подлив 4-х литровыми канистрами покупал. Хотя изначально лил полусинтетику ВР 10w40. При этом за 9 лет сгнили двери, пороги и лонжероны протыкались пальцем снизу, хотя после покупки обработал машину Ноксидолом. ВАЗ-21053
Сдал за 20-ку. Как раз на сигналку, бубен и коврики для новой хватило
(amigo)
18.05.2016
Найди в соообщении ТС о "пятерках-14х"... Нахрена вспоминать о древних тазах, когда о них и речи не идет?
Gogi
18.05.2016
я вообще-то martkot'у отвечал на:
martkot писал(а)
на жигулях ... а ведро у меня древнее было
(amigo)
18.05.2016
ааа..понял..
У меня кстати тоже древнее было.. Видел множество одногодок с ржавыми дырами чуть не до крыши.. А у моей лишь на багажнике пятнышко было.. Не знаю с чем это связанно, моя круглый год на улице стояла..
По ремонту, как и все "жигулили"..- то тут подтянуть, то это заменить, но с учетом, что раз в квартал загонял на то - особых траблов не возникало, на лямке не приходилось кататься.. Подвеска только стала требовать замену к 230тык, да стандартная фича с ОЖ..
бред дилетанта
начать хотя бы с того , что сейчас нету ИНО и НАШЕ
ВАЗ принадлежит французам, французы собирают у нас

Я до 160-ткм на жигулях ездил и горя не знал
а какого уха тогда царь лярды французам башляет
997
18.05.2016
Корвин писал(а)
бред дилетанта
начать хотя бы с того , что сейчас нету ИНО и НАШЕ
ВАЗ принадлежит французам, французы собирают у нас

ты бы сам постеснялся такую хрень на всеобщее обозрение выкладывать. что там французы на тазе делают? да в европе и машин таких не знают.

1. собирали у нас сайберы. ну все в курсе, что это чутка перепиленный по кузову себринг. ну и что, что для крайслера это была прошлая модель? наши же хавали и норм.
2. был себе лохан. дачия лохан, румынец. сделали его у нас, налепили шильдик рено - а чего, всё норм, машина востребована.
3. про полуседаны - вообще отдельная тема. спецом сделанный для нищебродов авто, который по начинке уступает даже шкоде (лоукостеру vag). выкидыш. сделан только лишь для того, чтобы свой кусок российского нищебродского рынка отожрать.

ино - это те машины, которые делают за бугром, и на данный момент уже пора вводить оговорку - не для российского рынка. как, впрочем, и было раньше, до появления этого самого рынка. официальные продажи ино в россии похоронили хвалёное качество иномарок через постоянное удешевление в ущерб комфорту и качеству. только говнопроизводители в плюсах - всевозможные китай-кореи - у них то ещё есть куда расти в их ценовых рамках, да только и они уже наглеют с ценниками.
Ты сразу марку/модель говори тогда. А то ИНОМАРКА!
martkot
18.05.2016
Ты получаешь кайф от старого укатанного немца, а кто то получает кайф от передвижения из "А" в "Б", пусть на отечке, но не на автобусе.
Кому то вообще по барабану, лишь бы ехало, отеч автопром эту функцию выполняет.
Кто то слаще морковки ничего не ел, на ино не катался, ни на ваге, ни на бмв, ни на лексусе и выбирает рублем то что знает.
Если ты называешь говном что то, то добавляй имхо, ибо это твое мнение.
Тема называется что выбрать из.., а ты пришел и все говно.. завязывай.. имхо.
ты просто купил фольцваген вот и хвастаешся
даже когда у меня был 20-летний фиат, который фору давал по всем параметрам твоему тазу 10-го семейства, тебя было бесполезно в чём-либо убеждать.
Хвастайся меньше, вот и все.
allseason
17.05.2016
турбину то купил?)
неа. старая пока крутит.
Chester1
17.05.2016
Октавию А5 дорестайл атмо возьми и горя знать не будешь
На голову выше любых тазов будет еще лет 10
у октавий говорят движки гаменные, можно на ремонт встрять, дорестайль какой 5 летний или старше.
AVK1410
17.05.2016
ага, говнище редкостное. мотор 1.6 bse неубиваемый, bca так себе - дохловат
Chester1
17.05.2016
Там вроде Акл (емнип) на 115лошадок еще был,иногда говорят масло подъедает
AVK1410
17.05.2016
и эти моторы ставились, но и с BSE были. AKL - у кого как: у кого-то жрало, а у кого и нет
Chester1
17.05.2016
Атмо движки-старые добрые гольфовские,чуть измененные,надежные.
Загугли какой это кузов) хотя можно и тур взять-за 400тыр вообще конфета будет
AVK1410 писал(а)
1.6 bse

а чо с подвеской у них?
AVK1410
17.05.2016
больные места - стойки стабилизатора, ну и с/блоки - но это не смертельно
Rockfor
18.05.2016
AVK1410 писал(а)
стойки стабилизатора, ну и с/блоки

Это ж ващпе расходник )
AVK1410
18.05.2016
Так об этом и речь. Более серьезного по подвеске не было ничего за три года.
а че там еще может быть серьезнее? рычаг загнуть?
AVK1410
18.05.2016
как мы видим выше- вопрос тс по подвеске.
я описал больные места.
как мне кажется, подвеска состоит не только из рычага и с/блоков.
оное на моем ведре 150ткм прошло.
Chester1
17.05.2016
Нормальная подвеска,у меня флка,думаю подвеску не трогали при рестайлинге,сзади независимая,рулится вообще огонь
Я на приоре перед ямками практически не торможу, здесь не поломается ли чего.
997
17.05.2016
у турана та же подвеска, только масса около 2 тонн. вполне нормально бегает.
Ясно. спасибо.
Rockfor
18.05.2016
Не поломается, но замена шаровых и т. Д. Подороже приоры )
Облизываюсь на шкоду, цепные движки у них нормальные или нет?
Chester1
17.05.2016
цепные всмысле Tsi?если да,то безопаснее брать с 2012 года выпуска,ито смотреть надо внимательно
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1091666/ - вот вроде норм вариант, торганешь немного...)
Новая Равон-Охламон Нексия от 329 рублей, однако. Она же бывший Шевроле Авео
Gogi
17.05.2016
One of us© писал(а)
Равон-Охламон Нексия

посмотрел что это
ценник увидел 379
Ты наверно про скидку 50 тыр за утилизацию прослушал
.... хотя приора 180+тык как раз столько и стоит наверно...
От 379т. Как раз в бюджет влазит, да ещё машина новая. Не знаю лучше ли она вазиков, но то, что не хуже - это точно.
Только вот с покупкой не всё так гладко как с нашими. Придётся ждать наверняка.
zvukfm
17.05.2016
калина кросс
тоже склоняюсь, хотя Гранта хетч интересна своим багажником. как она по ломучести.
zvukfm
17.05.2016
да все вазы одно и тоже( веста , иксрей не в счет) что гранта что калина, платформа одна, кузова разные. я бы взял калину кросс, внешний вид лучше гранты, клиренс выше .Салон приятнее. У жены калина, у меня фокус..скажу так. Фокус меня затрахал по мелочи ,Калина же вообще не беспокоит ездит и ездит. ( глушак вот прогорел за 6 лет только) подвеска все рабочая , мотор в любую погоду..вжик и поехал.
за кросс жаба давить переплачивать. спасибо буду думать.
у меня на калине через 5 тыщ перестала открываться дверь задняя изнутри, кусочек краски с ноготь от порога отвалился, клинит датчик ручника - не видит поднятый ручник и в дождливую погоду орала на открытую заднюю дверь. короч тардиционно с нашими - как повезет.
там нашлепки како-то фиговасто приклеены - набьется соли с песком и сгниет все. ну у тех что я рассматривал. потому взял просто универсал
(amigo)
17.05.2016
Калину бери..
Sl@sh
17.05.2016
датсуны это те же гранто-калины, слегка перелицованные и с переплатой за шильдик.
в остальном бери что максимально не отвращает глаз, агрегатно это все одна фигня.
калина смотрится гармоничней, но хетч какой-та обрезанный не приглядный.
Sl@sh
17.05.2016
мне наоборот хетч больше нравится, собственно на нем и езжу, универсал уж больно чудовищные задние фонари имеет, но более практичен, собственно и пишу что на вкус и цвет...
багажник ток мелковат по сравнению с приороуниверсалом. но если так рассуждать, то ларгус или баргузин надо :)
Lollocha
23.05.2016
Да, датсун это улучшенная гранта. Так что лучше переплатить немного за улучшения, тем более что переплата там не особо-то и большая.
Sl@sh
23.05.2016
Lollocha писал(а)
это улучшенная гранта

это нае***ово маркетинг.
Sevlad
17.05.2016
+ к калине.
лучше немного подкопить и купить автомобиль.
Логан шоль?
да хотя бы
Rockfor
18.05.2016
Ларгус )
ISOpter
17.05.2016
а куда начинающую издыхать преору планируешь деть?
Пока еще не решил, 2012 год пробег надо сматывать?
-MaksoN-
17.05.2016
Я бы сотку смотал
а за скока спульнуть можно? Компресия норм, масло не мнякает. коцки есть не трясся.
Chester1
17.05.2016
Тыщ 200
это ежли не мотать? или со смотанным?
KoRny
17.05.2016
Если увидят 180 пробег на машине 12го года, то никто даже не позвонит.
120 минус в пробеге добавит тыщ 100 к цене?
KoRny
17.05.2016
Добавит потенциальных килиентов.
Rockfor
18.05.2016
А нет сейчас возможностей по проверке реального пробега? Хотя бы в случае регулярного обслуживания в одном сервисе?
Ни возмлжно почти,знающие люди посоветовали накладки педалек заменить,руля и в седушке пружинки глянуть на провислость.
и ведь купит кто-то...
езди пока разваливаться не начнет
датсаны, калены и прочее - такая же преора.
только старая преора с тебя пусть 25тр в год высосет. а на вышеозвученное говно тебе сразу 200тр добавлять надо. да и дешеветь оно активнее будет
m1ndst0rm
17.05.2016
Равчик
зная как он тя имеет, такой ни за что..
Doc.Who
17.05.2016
В эти деньги дохрена предложений. Тебе выбирать.
Свежую говяшку или подвядшую розу.
zvukfm
17.05.2016
лучше свежую...было 2 новых и 2 б.у..лучше ваз Но новый..чем бегать как я по сервисам, то рейка, то саленты , то еще чего то
Doc.Who
17.05.2016
Каждый сам решает. Я подарил в прошлом году жене RX. А мог бы новую калину.
На обслугу и ремонт RX за год потратил 1 тяга 3 тыр яйца 2 тыр. Фары задние 2 тыр.
Пока все.
сруль в бардачке? мицу так понимаю?
Doc.Who
17.05.2016
Лехус.
сруль в бардачке?
Doc.Who
17.05.2016
ВАЗу можешь руль хоть в выхлопную трубу приварить.
А почему не православный японский харриер?
Doc.Who
18.05.2016
Не православный, а кошерный.
жена за год-то тыщ 5 км хоть проехала?
m1ndst0rm писал(а)
Ржавчик
lada09
17.05.2016
да ладно переживать - то, 250 тыщ двигатель пробегает до капиталки, а пока будешь копить деньги на Весту
!IGOREK!
17.05.2016
зачем тебе за 400 рублей опять этот таз? денег то не жалко платить за это?
логан/сандеро/рио/солярис выбирай не хочу.
Меня реклама подкупила очень сильно Вернись к своим. Да на ино говорят сейчас запчасти не укупишь.
zvukfm
17.05.2016
запчасти то купишь, но стоят они щас простоо пипец!!!!! сцепление форд фокус 2 20 000 р ( на калине менял с работой 5000 р встало )))
!IGOREK!
17.05.2016
это ты где такие цены видел?
Oilmen
17.05.2016
zvukfm писал(а)
сцепление форд фокус 2 20 000 р

таки звиняюсь. шо вклиниваюсь в высокоученую беседу - вот только (неделя прошла) как перетряхнул полностью переднюю подвеску на отстойной корейской поползайке (Н-1). Замена пружин, стоек и шаровых с РАБОТОЙ встала в 23500....может владельца форда....эээээ слегка развели?
allseason
18.05.2016
думаю что владелец форда дешево отделался
на спринтер комплект сцепления стоит 60 - двухмассовый маховик, умирающий раньше ведомого диска, ведомый диск, корзина и выжимной
997
18.05.2016
Артикул этого комплекта есть?
allseason
18.05.2016
нету, он ж не в соре

если хочешь - оригинальные номера
A 651 030 51 05 - маховик
A 000 254 25 08 - выжимной
A 025 250 70 01 - комплект сцепления (ведомый диск+корзина)
Oilmen
18.05.2016
т.е. акпп ты тоже с умыслом внедряешь.
!IGOREK!
17.05.2016
какие запчасти? на практически новых то ино?
ты попробуй прокатить на калине/гранте с пробегом (та же зубила грохочащая) и на ино
щас новые ино сыпятся не хуже вазов.
!IGOREK!
17.05.2016
бред
Caiman52
17.05.2016
Угу. Полный. Если не заниматься запчастями) Спроси у офдилеров Фольца, насколько они заи..лись менять по гарантии поршневые группы у Поло при пробегах от 10 до 30 тысяч км)
!IGOREK!
17.05.2016
это всего лишь косяк, который делают по гарантии. в отличии от тазов, которые один сплошной косяк, а про гарантию можно забыть
у меня на приоре кроме двух стоек и с 10к ступичных ничего не сыпалось, все остальное расходники.
!IGOREK!
17.05.2016
а что именно ты считаешь расходниками?
сравни еще как ездить на приоре и на том же солярисе
колодки,свечи, ремешки, лампочки. На солярисе катался, все время было ощущение, что его зад пытается изменить траекторию движения
!IGOREK!
17.05.2016
т.е. за 180 тыщ, у тебя на приоре не потекла система охлаждения, не потекло масло, не развалился салон, без ремонта обошлись генератор и стартер, сцепление родное, не стучит подвеска, олтлично работают дворники? хотя бы
забыл менял еще масло в коробке, резинки стабилизатора, шаровые обе и тормозные диски передние. Все остальное тьфу тьфу фурычит пока, все удивляются.
!IGOREK!
17.05.2016
тогда оставь себе ее, она единственная
Cherdak
17.05.2016
Просто ты не в теме))
Калины сотню ходят без ремонта, только замена расходников...
!IGOREK!
17.05.2016
:-D
есть у меня у жены друга калина, пробег около 70. он ее проклял уже, скоро сожжет наверное
Tushkan
18.05.2016
Влияет еще за какое время пробег намотан, время тоже старит, у таксистов и полмиллиона движки ходят без капиталки, потому что глушатся редко
allseason
18.05.2016
игорька не убедишь
Doc.Who
17.05.2016
Это менталитет. У кого как заточены мозги.
Я беру только японские и только для внутреннего рынка Японии. Ты - тазы. И каждый из нас будет счастлив в своём сегменте.
Это не правда, по сравнению с 2013 годом цены выросли процентов на 20-30, да-да, не смотря на курс
allseason
17.05.2016
почему не лачетти?
!IGOREK!
17.05.2016
Она не вписывается в экономичные
allseason
17.05.2016
да ладна
твоя сколько жрет?
!IGOREK!
17.05.2016
Хз , я не обращаю особо на это внимания. По городу наверное 10-12 , по трассе на юг с климатом , 4 человека в салоне и багажником битков около 8,5
allseason
17.05.2016
чет дохрена
1.6 у тебя?
!IGOREK!
17.05.2016
Да , но я и езжу не как пенсионер
allseason
17.05.2016
на 1.4 ездил, она мало жрет, и едет весело
!IGOREK!
17.05.2016
Ну как мало ?
allseason
17.05.2016
да литров 8 по городу всего
-TAB-
18.05.2016
Да ладно, 8 это по трассе в лучшем случае. Игорек тебе всё правильно по расходу у лачи сказал.
!IGOREK!
18.05.2016
ну хз,это если совсем газ не нажимать...
да ладно, с кондеем она 11 жрет
TinMan
24.05.2016
Точно, у знакомого была 1.4Мт (9-11л) город, есно больше чаще))...у меня была 1.8АТ (до 16-18л) город...конечно это пик, нооо...у меня было 80% (мулино) трассы и мультитроникс 70к км считал средний расход - 13+л ... вот он старый жопелевский двиг 121.5лс)....да, никто не ездил "пенсионно"))
с 1,8 она бодрая поди была?
TinMan
24.05.2016
Все конечно относительно, думаю как 1.6 на ручке, автомат же древний, т.е. задумчивый((... 10 с хвостиком десятых разгон... вот на мт они были веселее (в т.ч. аналоги под другими брендами)... wikimotors.ru/gm-f18d3-18/
На 90к, за месяц до окончания гарантии (3х летней расширенной), люфт коленвала (так заявили)), экспертиза масла мотюль)) (залил как раз новое тогда для этого мотора dexos 2), ремонт за счет автосалона, сразу продал))
норм фартануло)
TinMan
24.05.2016
Хорошо, что масло купил у оф. поставщика, на тот момент в сормове у стадиона старт они сидели, дали все сертификаты, общались с "салонными" юристами, тем пришлось экспертизу два раза делать (первый они сунулись не в нужную контору)), но в любом случае характеристики масла НЕ нового были в норме, мотюль не подкачал))... выкладывал даже давно тут скан экспертизы (09г вроде). ... так что хз подфартило или нет))
Поменял на аутбек 3л 250лс, на котором делал капиталку движку и менял акпп))...правда и ездил часто тапку в пол (13-22л расход, средний ок 16) хоть по асфальту, хоть по го-нам лайт)).. с цепями иногда))..тоже слил после замены коробки)))
пс... а друг после лячи взял форика 2.0АТ, даже чуть раньше меня и до сих пор ездит, особых проблем он не доставляет...
интересная у тебя автожизнь)
TinMan
25.05.2016
А то))... по другому же скучно))
rdm-nn
17.05.2016
если Калину, то универсал, а так Гранту. Датсун та же Гранта, с мелкими отличиями (относительно).
погоди приору спуливать, щас то похуже поршневые ставят - облегченные какиета. где-то видел с старым типом поршневой уже не собирают движки. твой ваз пока не жрет- еще послужит! или может стоит найти свеженькую вазу в отличном состоянии но с 8 клапанником деревянным.
Буду катаца пока болливар не исдохнет вовсе.
Doc.Who
17.05.2016
Правильно. Потом по утилизации купишь новую.
Gogi
18.05.2016
Может не облегченные, а с выточками чтобы клапана не гнуло при обрыве грм?
несколько лет назад видел статейку что поршневая другая, более легкие поршни и тоньше кольца. именитый забугорный производитель. но я не изучал подробно вопрос. недавно видел где-то что сейчас с такой поршневой стали все моторы, сначала было на каком-то новом 16 клапаннике.
Двигатель 21126 с облегченной цпг идет на приоры. Других и не было вроде.
я за калину при таком выборе
а ларгус ща уже не попадает в 400к? или универсал не нравится?
Универсал интересен тем ,что можно ченито тырить и перевозить, спать в нем удобно.Ларгус хорошо,но не потяну обслугу.
TinMan
25.05.2016
А чем дорога обслуга ларгуса?
Кстати, вот что можно сделать с любимой приорой
SergeiSS
17.05.2016
Накасьвыкусь писал(а)
Бюджет 400 рублей.

За эти бабки можно взять что-нибудь ино, слегка б/у. Которое будет на голову выше и калины, и гранты по своим потребительским свойствам. Тем более, что где-то внутри темы ты пишешь, что будешь брать б/у...

За 400 б/у ВАЗ??? Моя твоя не понимай :)
так страховка, всякий осмотр, номер зачетный и тд.
ARTIOM
24.05.2016
у ТС рабочая тачка 60 тыс в год катает

бу отказать, особенно ино бу
brunfox
17.05.2016
По ощущениям от руля гранта больше понравилась :)
Что мешает пройти тест-драйв?
я боюсь этих менеджеров прилипал, потом названивают.
brunfox
17.05.2016
Если калина, то универсал хотя бы, больше похожа на полноценный автомобиль.
мне тоже нравица, там можно спать разложив седушки
brunfox
17.05.2016
Да ладно? У меня в сузуки пара см лишних в ровный пол не раскладывается..
чучуть вровень не раскладывается. сидушки в гору идут
allseason
17.05.2016
оставь им номер брунфоксы
Этого они мне не простят.
blastlc
18.05.2016
не тех ты боишься)
Caiman52
17.05.2016
Датсун ондо у соседа. Писал уже - машине доходит 2 года - по гарантии: коробка передач (замена), 2 раза сгорали мозги, климат-система под замену, трапеция стеклоочистителей под замену, что-то там еще - не запомнил. При этом аккуратнейший водитель - пенсионер с большим стажем владения отечественного автопрома. С большим чувством юмора и позитива))) Остальное исправлялось на ТО. Ну нах такое "японское" качество. Хотя говорят, ему досталась одна из первых сырых Дримов, дальше все косяки потихонечку исправлялись.
Я за Калину Кросс или простой калин-универсал-2, правда, если не столь важен объем багажника...его там реально практически нет) Если нужен большой багажник - Гранта хэтч.
спасибо
в гранте хетч то откуда он?
большой приора универсал или круз универсал. у круза самый большой из бюджеток выходил. не считая всяких партнеров-ларгусов
Caiman52
18.05.2016
Ну ты сравнил))) Все универсалы имеют большой багажник) А калина - универсал только по названию универсал))) и рассматривается к приобретению ТС. Грубо говоря - у к-у объем всего 350 л, у гранты хэтч - около 450, примерно как у круза седан. Но там если сложить задний ряд - та же приора-универсал - почти 800 л)
derSlider
17.05.2016
если думаешь на бу - бери француза)))
правило 3Ф *write*
allseason
18.05.2016
ты уже взял, теперь тендеры на ремонт реек объявляешь)
derSlider
18.05.2016
не перепутали меня со slider*?
wef
17.05.2016
На внешний вид гранта хейч самая симпатичная.
Warrior76
17.05.2016
wef писал(а)
гранта хейч самая симпатичная. ...

ой ли? у двенашки и то гармоничнее, но на вкус и цвет)
вот уж двенашка - какашка :) самое норм - зубилка! ну там фрицы вроде подмогали.
Однако странный вопрос, что купить седан или хэтч бэк? Я советуют брать датсун ибо калина, даже при всей своей понтовости, давно набила оскомину.
А так получишь чёткий автомобиль в свежем облике, темболее если на замену чОрной приоре.
с датсуном будут все пальцем показывать - во дурак, развели, купил жигу втридорога
Vikingsam
18.05.2016
Калина не на много дешевле
Первое время тоже так думал, на самом деле эта зависть, тоже аргумент в пользу. Все будут знать, что ты чуть круче серой массы!
Warrior76
17.05.2016
наши машины - лотерея, если везучий - бери любую какая понравится)
да любую, главное новую и с гарантией!
Enic
17.05.2016
Ну мое мнение, прежнее
Лада Калина Хэтчбек.
Причины.
- красивая , похожа на раллийную машину :)
- просторная, седел во многих иномраках, типа Рио СОлярис , Форд фокус и прочее подобное. Лада Калина просторнее.
4 коллеги, запросто на заднем сиденье умещаются
- уютная. У меня всегда ощущения, что сижу в кресле ,дома , перед теликом. НО у меня салон светлый. На сколько знаю в нынешних таких нет, идет черный салон. Так что не знаю. Я в черных салонах сразу вижу, что вокруг дешевый пластик, в любой машине.От этого становится не так уютно.
- красивая,всмысле дизайн. Сколько лет прошло, а формы до сих пор актуальны. У других машин, с рубленными формами, типа Гранты, Датсуна, рено ,митсубиси и прочего, Предыдущие дорестайленговые модели, сразу как то стареют. А Лада Калина нет.
- посадка и комфорт водителя. Мне нравится, что высокая посадка и поэтому даже откинувшись ,отлично видно дорогу.

Что касается, технических характеристик, я в них ничего не понимаю, поэтому даже и не обсуждаю. Все равно на следующий день они забываются, а то что я перечислил нет :)
!IGOREK!
17.05.2016
скинь фотку своей, хоть из интернета
Enic
17.05.2016
Фотку Лады Калины ?

https://yandex.ru/images/sea...ask=1&source=wiz

пожалуйста, выбирайте :)
Enic
17.05.2016
чето не получается ссылка
короче , в яндексе набираете :)

лада калина хэтчбек картинки
wef
17.05.2016
Своя машина всегда кажется самой красивой, просторной и комфортной. Наверное это как своя жена. К ней привык и с ней спокойно по домашнему. Я тоже когда то считала , что логан самая просторная и комфортная машина. Калины у меня не было. Ездила только на тест драйве. Поэтому мне кажется, что красоты особо в ней нет. Маленькая как мышка. Хотя из всех тазов соглашусь больше всех похожа на иномарку. Гранта лифтбек еще похожа на ино, что не скажешь про седан.
Enic
17.05.2016
Я когда свою покупал, у меня была денежка на иномарку. Не мог купить только мазду 6 или камри ну и те что дороже .И вот из оставшихся, как не выбирал, но ничего лучше чем Калина не нашел. Мне и приора не понравилась. Тоесть я сначало думал что приору купить, а потом как посидел в Калине, так сразу понял ,что нафиг мне не нужна приора и пускай, приора это для четких пацанов а Калина нет :)

И сейчас тоже самое, а с учетом, подросших цен, я если и буду обновлять машину, то снова на Калину.
Или феррари :)
Gogi
18.05.2016
А в каком году покупал?
Enic
18.05.2016
Февраль 2011
Gogi
18.05.2016
Enic писал(а)
Рио СОлярис , Форд фокус и прочее подобное. Лада Калина просторнее

Да ладно-ка.
Калина даже Гетцу проигрывает
Enic
18.05.2016
В гетце не сидел
А в рио и солярисе сидел.
Опять же когда колегг возил.кроме того что они сами сказали это еще видно было что в четвером всех просторнее именно в Калине
lada09
18.05.2016
в немце посиди и поймешь, что калина очень маленькая.
Enic
18.05.2016
немец это какая ? Поло? Гольф? неа не то ,сидел я в них
вот Шкода рапид мне нравится.
lada09
18.05.2016
гольф плюс
Enic
18.05.2016
так он тоже узкий
А я за гранту в кузове лифтбек.
Jaguar-nn
17.05.2016
Хорошо потролил народ)
SerZH
18.05.2016
Главное не ведись на "лучше взять" :-D
https://www.youtube.com/watch?v=EU53L2mgEX4
propeller
18.05.2016
Во ты троль 400 рублей выкладывать да за наш пром который б.у.
Смотри Kia Hyundai и остальной бюджетный класс 13 года. Проездит намного дольше, чем наше новое (давайте вещи своими именами называть) говно.
serzenit
18.05.2016
propeller писал(а)
Проездит намного дольше, чем наше новое (давайте вещи своими именами называть) говно. ...

Да вот не факт совсем, а еще есть понятие стоимость владения.
propeller
18.05.2016
Стоимость владения у наших может и побольше будет.
Если масло и там и там поменять стоит одинаково. =)
То периодичность с которой наш автоваз сыпиться оставляет желать лучшего. Даже нексии(хотя я про них не говорю) себя показывают намного лучше чем теже калины.
в котором месте нексии показывают себя лучше?
propeller
18.05.2016
не ломаются и не гремят всем подряд после 3 лет использования.
serzenit
18.05.2016
цены на з.части и ремонтопригодность несопоставимы, если ты думаешь что иномарки не ломаются только))
ARTIOM
24.05.2016
у новых гарантиё, а у хундая 12-13 года только вера и надежда
serzenit
18.05.2016
Ну вон же в соседней теме фокус за 280 продают, хорошая машина для замены приоры.
чуть выше в теме пишут про 20р за сцепу на фокус. правда на 2й.
serzenit
18.05.2016
Устанешь ждать, когда там сцепу надо менять и куча неоригинала оригинального)) Сцепление Sachs стоит в оригинале вроде тысяч 8-10 стоит примерно. А так всегда есть у кого денег дофига и у дилера лучше))
(amigo)
18.05.2016
ага..у меня знакомый так же говорил, пока ему не выставили счет..
Техника вещь такая, что ломается в самый неподходящий момент..
Мне к примеру Альфа нравится, но я ее не куплю, ибо если что в дороге случится то трындец.. А Колено в любой подворотне подшаманят.. Даже брать трабл который со мной год назад приключился, я от Котельничей доехал до НН и с учетом что из-за этого пришлось ремонтировать двигатель - обошлось у ОД в 11тыр, а эвакуатор 17.. А как раз за сходный ремонт движка у знакомого зарядили сумму, что ему двигатель из Кореи и установка тут обошлась в 100тыр, и это где то на 30% дешевле ремонта у нашего ОД Хундая))
Речь не только в авто, но и в возможности его обслуживания.. Я на Колено трачу в год меньше, чем на Ситроен, и накатываю в два раза больше.., при этом работы практически все одинаковы - исключение говнястая помпа попалась на Колено, но цена оной с работой в тыщу, что не страшно и не критично.
serzenit
18.05.2016
(amigo)
Я на Колено трачу в год меньше, чем на Ситроен, и накатываю в два раза больше..,

Если ты тему читаешь не по диагонали, то выше увидишь что я уже писал: ломаются все, и стоимость з.частей и ремонтопригодность у тазов безусловно привлекательней. Но любая более менее нормальная иномарка гораздо комфортнее любого таза, как правило лучше едет, лучше управлятся, безопаснее и т.д. +и- очевидны и известны, дальше каждый решает сам. Еще конечно важно, кто на что заработал и может себе позволить, не купить а именно содержать. как говорится:" По Сеньке и шапка" Очевидно что тебе есть куда стремится)
Нексия это инорма? Она безопаснее Приоры?)
serzenit
18.05.2016
Корвин писал(а)
Нексия это инорма? Она безопаснее Приоры?) ...

Может для кого то да, я ж написал: "любая более менее нормальная иномарка"
воооооооооооооооооооот
слишком это расплывчатое понятие

это вообще взаимоисключающие слова "любая" или "более-менее" (некое условие)
serzenit
18.05.2016
Слушай я и не знал что тебе надо перечислять по моделям, их много, поэтому слова любая из более-менее подходят. давай так договоримся: от 1 миллиона рублей.
Это уже бизнес класс почти. И никакого отношения к ино/наше
(amigo)
18.05.2016
я на разных ездил, и во многих направлениях безопасность разве что на столкновение, а не управление..
Комфортнее да..
Но и наиглавнейшая часть именно в обслуге, а не в покупке.. Я на обслуживание вела трачу больше чем на машину, только лишь по тому, что комплектующие такого класса дороже..
ТС спрашивая знает, на что расчитывает.., а не на то куда ему стремиться.. Как стремление и желание совпадет, так и выберет..

Зы: читаю под пда, посему практически по диагонали получается..
Все правильно,вот будет бакс по сто,калина времонте будет в тыщу раз лучше.Я буду на калине с айфоном,а иномарочникам придется продать айфоны ,чтоб на запчастях дырку залатать.
Warden64
18.05.2016
судя по пробегам у тебя машина это пахотная лошадь которую ты укатываешь до смерти, и важно чтобы она была на ходу всегда, в этом плане тазы пока вне конкуренции
на дачу и с дачи, иногда катаюсь по соседним городам с гастролями.
ну если ездить по 5 тыщ в год, конечно устанешь. ставил я себе сакс этот и укатывал его на шниве. хотелось бы подольше ждать замены :)
я бы пежо взял..
честно
(amigo)
18.05.2016
Меган2 тогда уж.. Там багажник - воо!
тебе там по 4 трупа возить что ли?
(amigo)
18.05.2016
уберутся кстати..))
Просто если часты семейные выезды на природу, то рулез..
У меня считай багажника то и нет - только в салон все трамбовать..У пыжиков тоже не ахти, посему из французов меган2 или флюенс рекомендую..
лепс
24.05.2016
У каких пыжиков багажника нет?))))
Zybilo99
18.05.2016
Брать однозначно надо новую.
Гранда подешевле попроще. Калина 2 посимпатичнее.
Либо рассмотреть вариант Весты с небольшим добавлением к бюджету 400к. Щас там у них акции и скидки
Че весту совсем не берут?
лепс
24.05.2016
Акции для трейд-ин и кредитов. Цена вопроса около 20 т.р., Несерьезно.
Vikingsam
18.05.2016
А рассуждаешь тут в темах как будто у тебя Лексус!
Ты видать спутал меня с кем всегда говорил что у меня приора.
nastro
18.05.2016
Я типа"нищеброд"- у меня Гранта,на рыбалку,по далям,в городе,нигде нет проблем,багажник бездонный,расход средний 9 л.с кондеем ,120-130 скорость легко поддерживается на трассе,бюджетно и вместительно
лучше риосолярис купить за эти деньги.
лепс
24.05.2016
С таким вопросом надо обращаться на форум босяков, а не на АФ, где только олигархи. Сейчас засрут все 3 варианта))))
Бери у меня элантру,2011 год,мешалка
не могу, будут хабить и мальчишки клеица, я не такой.
Чего это? У меня водитель на ней ездит
АКБ33
24.05.2016
гранту бери
assured
25.05.2016
Калину бери.
antek
25.05.2016
а в пределах 300 что можно посмотреть не убитое?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем