--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дураков в России на 1000 лет вперед припасено - о глупых мамашах, подставляющих своих детей под машины

Культура вождения
3
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
17.05.2016
Мы тут на АФ всё спорим про всякие тонкости ПДД. Но как только дело касается пешеходов, не представляющих, что такое ПДД, то все эти рассуждения становятся бесполезными. Они просто разобьются о тупизм отдельных людей. Особенно когда это тупизм от ТП. Полных ТП.

Вот живой пример, сегодня днем. Поставили коляску с ребенком на дорогу и кормят его из бутылочки. Ну вот просто негде поставить больше коляску! А рядом ну вообще не ездят машины... У них, интересно, хоть у одной есть материнский инстинкт или хотя бы инстинкт самосохранения?

Пруф-линк
https://www.youtube.com/watch?v=Cjbv9W0Xgp8

PS. Тематику поставил "Культура вождения", более подходящего не нашел. Хотя тут не культура вождения, а "безкультурье отдельных пешеходов". Модераторы, можете поменять тематику на другую, если сочтете нужным.
Drive-52
17.05.2016
Там какой знак весит?
SergeiSS
17.05.2016
Не понял вопрос... "Знак весит" - это какой вес у знака? У какого знака??? И при чем тут его вес?
Drive-52
17.05.2016
жилая зона, пешеход может быть везде, а на авто куча ограничений.
если что я их не оправдываю
SergeiSS
17.05.2016
В жилой зоне пешеход имеет преимущество, да. Преимущество ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! Но стоять на проезжей части (создавая необоснованные помехи движению машин) у него нет преимущества. К тому же, что самое главное, она подставила в первую очередь своего ребенка - коляска стоит на проезжей части, а сама мамаша и ее подруга стоят за пределами проезжей части.
ы23
18.05.2016
В жилой зоне зачастую кроме как по проезжей части и постоять то негде. Ибо тротуаров нет.
зы ролик не смотрел и никого не оправдываю...
SergeiSS
18.05.2016
ы23 писал(а)
ролик не смотрел

А ты посмотри :) Там есть много тротуаров.
Их также можно посмотреть на яндекс-панорамах (я эту ссылку в теме уже давал, дублирую) https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C54.103560 Но "мамаша" встала именно на дороге, напротив выезда из двора.
Знак спасает?
SergeiSS
17.05.2016
Да. По мнению некоторых, он добавляет 100% к неуязвимости :)))
pericl17
18.05.2016
Нет, просто мудаков за рулем во дворе еще на 2000 лет припасено, запаркуют на тратуарах с обоих сторон.
Ronyn
18.05.2016
конечно, только пешик прав - пока жив, не нужно забывать об этом
на пешеходном переходе тоже знак визит, однако это не означает, что стоит его переходить неглядя.
997
17.05.2016
Давно не было таких тем.
SergeiSS
17.05.2016
Не виноватый я, они сами напросились их показать :)
997
17.05.2016
разум на земле - величина постоянная, а население растёт. (С)
Только в случаях с ТП всё ещё хуже: и без того скудный умишко приходится делить с новорожденным - вот тебе и последствия.
Когда голова забита пеленками ,кормежками и Сп им не до разума.
link3
18.05.2016
Ой, ну не надо всех под одну гребёнку!
-MaksoN-
17.05.2016
О, мой голубь лежит. Я его сегодня сбил.
!IGOREK!
17.05.2016
мне вот всегда было интересно, у Вас, которые выкладывают такие видео, совсем мозг ничем не занят? ну т.е. надо ехать, что то увидеть, сразу придумать название темы для АФ, продумать сценарий, записать все это, и придя домой это выкладывать.
я на полном серьезе если что...
SergeiSS
17.05.2016
У меня встречный вопрос :) У вас, у непонимающих, чем мозг занят, когда вы не понимаете очевидные вещи?
"Я на полном серьёзе, если что" (С)

Лично я создаю такие темы для того, чтобы люди мимо не проходили/не проезжали. Если я один скажу, толку мало будет. Если хотя бы каждый второй скажет, то есть шанс, что эти "мамаши" задумаются хоть немного. Меньше будет проблем на дорогах в итоге.

PS. Пишется видео автоматически регистраторм, название темы для АФ, как и текст, придумываются уже по ходу дела, во время создания темы... А мне "не влом" это видео выложить для показа и обсуждения.
997
17.05.2016
SergeiSS писал(а)
Лично я создаю такие темы для того, чтобы люди мимо не проходили/не проезжали.

Ну не проехал я мимо одной такой ТП: она тоже норм жгла: от неё ребёнок убегает по дорожке в сторону проезжей части, а она стоит, млядь, улюлюкает: "ай, куда ж ты сынок побежал?!" И ему в тот момент было два его шага до бордюра, дальше уже даже если не упадёт, один фиг шансы под колёсами оказаться есть, а тупой мамаше до него - метров десять, всяко дольше бежать. Ну перегородил я проезд, ну объяснил этой дуре что нельзя так мелких оставлять рядом с дорогой. На меня мужики-водилы не орали, не сигналили, все с пониманием, но эта дыра тупая, даже сказать ничего в ответ не нашла, кроме как: "да твоё какое дело?" Думаешь ей впрок что-то пошло? Я не уверен, от слова совсем.
SergeiSS
17.05.2016
В прок/не в прок... Но хотя бы твоя совесть чиста, сделал всё, что мог в определенной ситуации.

Что касается "не твое дело", то тут тоже можно ответить. Что ты не хочешь "сидеть" из-за того, что эта дура подсунет своего ребенка под твою машину.
Sergei
17.05.2016
Примерно такие же ассоциации вызывают люди, комментирующие в подобных темах)
Enic
17.05.2016
а я вот не завидую :)
Онажемать тваюжмать.
SergeiSS
17.05.2016
Накасьвыкусь писал(а)
Онажемать тваюжмать

Чёрт побери... Это было бы самое правильное название для этой темы...
Не увидел тротуара по которому можно проехать с коляской. В самом начале ролика впереди идет пожилая пара тоже по проезжей части где нет тротуара.
Далее, обращаем внимание на знак и делаем выводы.
В общем бабы конечно дуры, но не всегда есть возможность идти не по дороге.
Сосед который постоянно ездит через детскую площадку и газон как-то высказал моей жене которая с детьми была на детской площадке: - "что вам жить надоело?". Забавный кадр, правда?
sustav
17.05.2016
Вот такого ника точна нет писал(а)
Не увидел тротуара по которому можно проехать с коляской.


наверное в промежуток с 18:40 до 19:40 построили )))
SergeiSS
17.05.2016
И второй тротуар за забором, т.е. на территории "Перекрестка" :) На обоих фото его хорошо видно. Открытый для прохода всех желающих. И я замечу, там очень много людей ходит - которые дружат со своей головой.
А теперь включаем фантазию и фантазируем, что они идут не туда куда ведет тротуар, а например налево.
sustav
17.05.2016
вот ты про фантазию ничего не писал.
ты просил тротуар - вот тебе тротуар.
фантазию на дороге включать не надо, а надо четко следовать ПДД - идти по тротуару или обочине и переходить под прямым углом к краю ПЧ.
тротуар есть, прямой угол можно построить.
Не рассчитывал на прямолинейных, извини.
Ты бы еще тротуар на Покре указал. Тоже бы сгодилось, но как пел Высоцкий "...но мне туда не надо"
SergeiSS
17.05.2016
Вот такого ника точна нет писал(а)
Не увидел тротуара по которому можно проехать с коляской.

Во-первых, посмотри первые секунды видео, там мужик с пакетом идет по тротуару (справа от моей машины). Также тротуар есть слева, вдоль той дороги, на которую я поворачиваю. Его, т.е. тротуар, просто не видно на этом видео. Поверь - он там есть :)
Во-вторых... "Пожилую пару в самом начале ролика" уже ушла с проезжей части, идущей вдоль дома. Они находятся на территории, относящейся к магазину "Перекресток", т.е. за их ограждением. Посмотри внимательнее. И кстати, тротуар там тоже есть и его очень хорошо видно на видео!!! Идет внутри огражденной территории, параллельно забору. Но только этой пожилой паре не интересно там идти, им надо по дороге. Хотя, кстати, ко входу в "Перекресток" по этому тротуару будет наиболее короткая дорога.
Ну и в-третьих. Сами бабы стояли на земле. Там места не много, а "очень много", чтобы поставить коляску.

Что касается твоего соседа, то для начала надо огородить детскую площадку. Просто вбей там несколько труб по периметру. Старые водопроводные трубы дюймовые недорого стоят. И никто уже физически не сможет проехать. Вот если этот сосед захочет выломать трубы, чтобы там ездить, то тут уже можно будет и к нему применить грубую физическую силу.

PS. https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C54.103560 вот фото с яндекс-панорамы. Тут хорошо видно все тротуары. Я выезжал с той дороги, которая справа выходит.
Спорить не буду. Ты там бывал и всяка лучше меня знаешь эту местность. Но знак говорит о том, что пешеход в жилой зоне имеет приоритет.
sustav
17.05.2016
Вот такого ника точна нет писал(а)
Но знак говорит о том, что пешеход в жилой зоне имеет приоритет. ...

вот как бы все читали ПДД от начала и до конца, а не выхватывали нужные им строки из общего контекста?
Читали, да не то вычитали, видать.
sustav
17.05.2016
В ПДД писали
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

точно.
SergeiSS
17.05.2016
Тут та же шняга, что и с пешеходными переходами. "Благодаря" журналюгам пешеходы знают, что им должны уступить. Но о том, что они сначала должны убедиться, что им уступают, знают далеко не все.
"Ты это детям объясни".
https://youtu.be/IZ8Zyekdjqo
SergeiSS
17.05.2016
Вот такого ника точна нет писал(а)
"Ты это детям объясни".

Ну как бы изначально в теме речь была про взрослых людей. У которых уже у самих дети. И я даже попытался им объяснить что-то.
sustav
17.05.2016
каралевы, ёпт. на грунтовку-то не заехать.
Sergei
17.05.2016
Вот еще одна, даже ухом не повела)
https://www.youtube.com/watch?v=eKaUu3ZT1SE
адм. Макарова. Раньше на этом месте был переход который теперь чуть дальше (на видео видно).
Warrior76
17.05.2016
Если бы не было инстинкта - не рожали бы, ну или отказывались бы от детей (ИМХО)... Дуры или не дуры - не знаю, не знаком, проявили беспечность - тут согласен, но тоже самое можно сказать об очень многих людях в самых разных жизненных ситуациях.
SergeiSS
17.05.2016
Warrior76 писал(а)
Если бы не было инстинкта - не рожали бы

"Рожать" и "сохранить" - это разное. Первое - чисто биологическое, мозгом практически не контролируемое (это я без шуток говорю, тут больше от гормонов зависит), а второе требует наличия хотя бы минимального наличия "материнского инстинкта", т.е. работы мозга.
непонятно в чем проблема , две женщины стоят на обочине дороги в жилой зоне и кормят ребенка
да , они не очень наверно правильно поступают
подьезжает чувак, начинает читать морали . он же вечером создает тему , где называет их ТП и дурами ...мягко говоря не хорошо тоже поступает
sustav
17.05.2016
Ромарио666 писал(а)
две женщины стоят на обочине дороги в жилой зоне и кормят ребенка

самое место. ваще ништяк.

ЗЫ: дай Бог дитю долгой жизни с такой мамашей.
054026
17.05.2016
молодая, еще сродит...
SergeiSS
17.05.2016
Я вот читаю и не понимаю. Ты это серьёзно или чисто так, меня потроллить (подыпнуть попробовать, прямо говоря)?

Если только потроллить, то хотя бы смайлы ставь, что ли.
Сергей в жилых зонах люди имеют преимущество на дорогах
машины едут не больше 20, а например дети могут играть в футбол , кататься на великах , мамаши кормить детей
только благодаря всяким сумасбродам сейчас это стало опасно делать
SergeiSS
17.05.2016
Тут чуть выше есть цитата из ПДД. Для тебя лично продублирую и выделю весьма важное:
---
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
---

Плюс к этому, здравый смысл и инстинкт самосохранения должны бы присутствовать у молодых мамаш. У нормальных.
они тебе создали помеху ? по моему ты сам по себе остановился и начал учительствовать
SergeiSS
17.05.2016
Они создали помеху всем машинам, которые там едут, а не только мне.
каким образом они тебе создали помеху ?
SergeiSS
17.05.2016
Они раскорячились на дороге. Ты считаешь, что это не создание помехи?
что значит раскорячились ? твоему проезду они как-то помешали , у тебя траектория поворота лежала через коляску ?
да что значит необоснованная помеха ,может кормление ребенка это обоснованная. на то и жилая зона , чтоб в ней жить и получать удовольствие . а не нравоучения от горе-учителей
SergeiSS
17.05.2016
Иди троллить в другую тему. ОК?
вроде все обоснованно написано, где тут троллизм ?
или ты окончательно учителем себя почувствовал - где людям гулять в жилой зоне , где писать на форуме
они тебе мешали проехать?
ты из-за них был вынужден:
тормозить,
менять траекторию?
односложный ответ только: да/нет, 3 раза.
SergeiSS
17.05.2016
Из-за них были вынуждены менять траекторию все встречные. Не согласен?

Из-за них кто-то мог бы пострадать из водителей, причем без вины. И ты, такой же "непонимающий", как и Рома, был бы в числе первых, обвиняющих водителя, но не мамашу.

Такая "мамаша" не будет думать и в других ситуациях, если её не ткнуть в то, что она не права. Да, она может и не задуматься об этом и после моих слов. Но я хотя бы попробовал. Согласен, что это может помочь избежать трагедий с ее ребенком в будущем?

Односложный ответ только: да/нет, 3 раза (с)

PS. Да, да, да на твои вопросы.
странные водилы пошли . по моему человека стоящего на краю дороги не проблема обьехать . тем более на 20 км/ч и где у человека преимущество
SergeiSS писал(а)
Да, да, да на твои вопросы

из видео я вижу, что ты врешь, мягко говоря.
SergeiSS
18.05.2016
А ты на мои вопросы не ответил. Совсем. Я же на твои вопросы дал ответы.
ты стрелки не переводи на встречных.
у тебя тут взбомбило и ты завел тему, поэтому, речь о тебе.
я не считаю их правыми и сам бы так своей жене не дал себя вести.
но, они находятся в жилой зоне и правы по тому, что могут идти, стоять, есть, пить и все прочее.
тебе, драгоценному и всем прочим, они не создают помех. потому, что создание помехи это намеренное (ключевое) действие, когда что-то делается специально. здесь они просто стоят и занимаются своими делами. вот если б они прыгали перед машинами или ложились на дорогу - тогда это было б специально и было б тебе помехой. поэтому, по пдд, они правы и могли б послать тебя куда подальше со своими нравоучениями.
странно, что в своем возрасте ты не понимаешь таких очевидных вещей.
пора б уже и думать уметь намного шире.
Голову включать надо прежде всего, а не о преимуществах думать ))
я лично к пешеходам в жилых зонах уважительно отношусь
не вечером темы с оскорблениями строчу
Deacon
17.05.2016
Процесс феминизации обществу еще аукнется :)
АКБ33
17.05.2016
мало того они переходя дорогу коляску ставят далеко перед собой
Ты на себя посмотри для начала. Ты сам то с какой скоростью по жилой зоне ездишь? В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь. Они стоят может и не очень правильно, но никому не мешают и если ехать по правилам со скоростью 20 км/ч то при любом раскладе водитель их вовремя заметит и сможет объехать или затормозить. Нормальный водитель, а не такой как ты.
SergeiSS
17.05.2016
Ты смотрел видео или только картинку от него? :))) Иди уж, посмотри наконец-то.

Мало того, что я их объехал (судя по твоим измышлИзмам, это было не так). Так они еще и стояли на дороге, в повороте, прямо создавали помехи машинам - коляску приходилось объезжать. Или ты и это не видишь? Ну тогда я тебе не смогу помочь, я не доктор.
Да и скорость у меня какая была, ну-ка скажи, "специялист"?
Если даже не судить по видео и не считать секунды, то звук твоей машины выдает то, что разогнался ты до 3 передачи. Это явно гораздо больше, чем 20 км/ч. Мамашу не оправдываю, но ты для начала у себя в голове порядок наведи, а потом других жизни учи. Мамаша эта никого не убьет и не покалечит своими действиями, в отличие от тебя за рулем своей жестянки. Ты назвал их дурами. Если они дуры, то кто тогда ты в этом случае?
SergeiSS
17.05.2016
О, подтянулись спецы, мОгущие только по звуку выхлопа определить передачу :)))

Если честно, то я не знаю, какая там была передача. Но знаю, что я на этой дороге (на ее прямом участке) больше 30 никогда не разгоняюсь.
allseason
17.05.2016
а можно только 20
SergeiSS
17.05.2016
Про точность приборов и КОАП не слышал, да? :)
allseason
17.05.2016
ты про пдд слышал?
SergeiSS
18.05.2016
А ты слышал про них? Тут даже цитаты приведены в теме из ПДД, касающиеся именно этой ситуации.
allseason
18.05.2016
слышал. в жилой зоне больше 20 низя
даже тут минусуют , значит кому-то можно
Слышно два переключения. С 1 на 2ю и с 2й на 3ю. Че ты извиваешься как червь? Как не мужик себя ведешь.
SergeiSS
18.05.2016
У меня АКПП, я не слушаю, что там и когда щёлкает. У меня есть более интересные дела, чем следить, какая там передача включилась. Например, я на спидометр больше внимание обращаю, чем на АКПП :)))
Ну а ты "веди себя как мужЫГ", считай передачи...
SergeiSS
18.05.2016
Tallahassee писал(а)
Если даже не судить по видео и не считать секунды....

А ты все-таки снизойди и посчитай :) Дом длиной примерно 150 метров, время порядка 20 секунд. Среднюю скорость сам найдешь? Поверь - она получается в разрешенных пределах.
Ты тут ПДД козырял. Так вот загляни туда еще разок. Там написано про ограничение максимальной скорости, а не средней. Ты явно превышал, так что не трынди. Ни один автомат на 20 км/ч не дойдет до 3 передачи.
SergeiSS
18.05.2016
Tallahassee писал(а)
Ни один автомат на 20 км/ч не дойдет до 3 передачи.

Насчет 3-й передачи - это твои измышлизмы. Оставь их себе.

И ты, похоже, так и не понял, о чем изначально была тема создана. Ну не понял, так не понял... Я не настаиваю :) Дело твое сугубо личное.
То есть ты утверждаешь, что в твоей машине звуки падения оборотов двигателя при возрастании скорости возникают не при переключении передач?
И о чем тема прекрасно ясно - ты пытаешься выставить себя умным и продуманным чуваком, объясняешь женщине что-то про безопасность дорожного движения и тут же сам нарушаешь так, что сразу становится ясно кто ты и что ты.
А когда на форуме понимаешь, что обосрался и аргументов больше нет, то начинаешь переходить на личности.
SergeiSS
18.05.2016
Tallahassee писал(а)
то начинаешь переходить на личности

Вот что меня всегда "умиляет", так это то, что всякие обсиральщики начинают обвинять других людей в том, что сделали сами. Например, с чего ты начал обращение ко мне в этой теме, помнишь? А я напомню, вот с этих слов:
Tallahassee писал(а)
Ты на себя посмотри для начала.


Потом ты решил показать себя "знатоком" машин, по звуку стал вычислять передачи. На основании чего сказал, что я превысил скорость. Сказал, что я не знаю ПДД. "...но ты для начала у себя в голове порядок наведи, а потом других жизни учи." Ну и так далее. И это кто же тут "на личности переходит", а? :))) В зеркало посмотрись сначала. ОК?
Лол. Сам понял что написал? Ты как уж на сковородке.
заметь он за чтением нравоучений руль забывает выкрутить и выкатывается на встречку, встречному автомобилю приходиться ждать конца урока
SergeiSS
18.05.2016
Рома, приглашаю тебя приехать в это место :) С инспекцией, так сказать... Там хрень в том, что поворот и так узкий, 2 машины с трудом разъезжаются. Чаще по очереди едут. Да, дорога так сделана. И именно в этом узком месте стоит "мамаша", еще больше заужая дорогу. Теперь-то хоть понял???
allseason
18.05.2016
так если там узко, нахера ты встал? помеху же создаешь
а вот это - шах и мат, похоже.
rawf
17.05.2016
респект за неравнодушие
allseason
17.05.2016
у тебя ж нога сломана
SergeiSS
17.05.2016
Левая. На машине с АКПП не мешает управлению машиной.
Kitana
18.05.2016
Еду по Лескова, разворачиваюсь. На этом участке две девушки с колясками,переходя, поленились закатить их на тротуар и спокойно общались, шли не торопясь. Очень мило. Ну ведь так сложно закатить и не рисковать. Не занимать полосу для машин.
Antro
18.05.2016
Регик неправ . Жилая зона ж
SergeiSS
18.05.2016
ИстчО один :) Тут в теме аж в 2-х местах есть цитата из ПДД на ту тему. И это не считая просто здравого смысла и инстинкта самосохранения.
расступитесь все в жилой зоне , большой человек СергейСС едет на своей крутой тачке
SergeiSS
18.05.2016
Рома, ты опять пытаешься троллить? У тебя это получается слишком тОлсто.

Если же ты "вдруг" не троллишь (в чем я лично очень сомневаюсь), то посмотри еще раз видео. Послушай, что я говорю. Посмотри, что я делаю. Посмотри, что делают "дамочки". Посмотри, где стоит коляска... Посмотри на конфигурацию дороги и тротуаров. Вдруг поймешь все-таки, что я делал и говорил и что хотел донести?
SerZH
18.05.2016
Дураков в России на 1000 лет вперед припасено, но почему все припасы выбросили именно сейчас?
https://www.youtube.com/watch?v=nMZflA1yrk8
В воскресенье чуть не придавил такую, не смогла дождаться своего зеленого и с коляской впереди, как со знаменем, поперла сквозь четыре полосы на свой красный. Видимо думала, что в выходной день светофоры не считаются.
zxcv
18.05.2016
Это всё понятно, но для полноты картины нужна подборка про нарушения 14.1 и 14.2...
SerZH
18.05.2016
И таких хватает, но там слишком много трэша.
Это от людей зависит, от степени их понимания опасности, есть мамы и папы, бабушки и дедушки, няньки, кто сопровождает близко малыша, на велике, коляске, бегущего....по тротуару, а есть зевуны...дистанцию увеличивают и часто малыши опасно выбегают на дорогу или уже почти....
Так же как и водителиродители, одни доки и обмотают ремнем, кресла...выходят на тротуар, а не проезжую часть...другие же с малышом на коленях, высунутым в окно...просто слов нет..
Чего уж там.
Sl@sh
18.05.2016
регик самый дурак на видео, предъявлять что-то пешикам в жилой зоне это звиздец.
SergeiSS
18.05.2016
ПДД почитай на досуге... Будешь удивлен.
Sl@sh
18.05.2016
ты проехать мог, значит "необоснованных помех" пешходки тебе не создали, так нечего было выеживаться.
о, щербеня..))
тут трут
но суть мною написанного - аксиомна
SergeiSS
18.05.2016
EIantra USA писал(а)
тут трут
но суть мною написанного - аксиомна

Может быть и трут, я не в курсе. Скинь мне в личку эту суть.
пост был о степени "умности" женщин как таковых, и особо одаренных из них в частности)
хотел как лучше, а получилось как всегда
момент тонкий и вне правового поля, на и плевать всем на закон и пдд в частности
если хотел получить результат от этих дам, надо было давить на страх и жалость, иррациональное, а не логику:
- женщины, миленькие, что же вы на дороге с коляской-то стоите! здесь же вчера соседку нашу сбили вместе с коляской, ребенок в больнице! очень опасное место!
это завирание сработает надежней, чем посыл "машины разъезжаются"
SergeiSS
19.05.2016
Max-Emil-Jan писал(а)
это завирание сработает надежней, чем посыл "машины разъезжаются"

Может быть и так :) В следующий раз попробую таким образом воздействовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов