--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России запустили сайт Опасноевождение.рф

Новости
30
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
18.05.2016
"В России запустили сайт опасноевождение.рф . Как следует из названия, ресурс содержит видеоролики, демонстрирующими примеры такого поведения на дорогах. Инициатором его создания стал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Таким образом, запущен финальный этап общественно-экспертного обсуждения проекта постановления правительства, которое вводит понятие "опасное вождение"."

одна страничка с роликами на ютьюбе, у меня лично загрузилась раза с пятого - хабрэффект видимо.

а так ничо, наглядненько.
ну наконец-то, а то не знал как без этого сайта на дороги выезжать
Я весь облазил себя не нашел.Наверно еще не работает.
Screw12
18.05.2016
Живого гаишника на дороге кто когда видел последний раз?
за ярмаркой второй день подряд за невключенные фары всех тормозят
меня остановили - я нахер послал. лампочки пятихатку более стоят. нефига их жечь.
propeller
18.05.2016
купи маяк по 100 рублей
Oilmen
18.05.2016
Крафт по 120 за штуку, год терпят.
сотка - тоже бабки. Ее пропить можно0
Nadykot
18.05.2016
а бензин бесплатный что ли?
Dakot
18.05.2016
Всегда такие краежопщики удивляли.
Fasto
18.05.2016
За невключение штраф пятисотка. Пару раз отазывался, но при послать нахер, вряд ли прокатит, выпишут...
смотря как послать.
Fasto
18.05.2016
Как правильно это сделать?
так это же классика
https://www.youtube.com/watch?v=qtvkfqwjZ0Y
Hranitel
19.05.2016
Балабол
Днем стоят? Последнее время вечером/ночью "летучих голландцев" много катается.
меня утром тормознули, попросили ближний включить - а то одних габаритов маловато )
Ronyn
18.05.2016
когда банк грабили в городе) В брониках стояли с сурьезными лицами...
Гаишники грабили банк? У них совсем плохо с заработком по кустам стало, бедняги... :(
Кончились гаишники.
ISOpter
18.05.2016
кончились водители - кончились и гаишники. Всё логично.
зачем они тебе ? сейчас грят с видеорегистраторов будут видеозаписи как доказательство принимать, так что наснимал и в путь.
assured
18.05.2016
На пролетарке каждое утро стоят.
там регулировщики. Им пофиг на все, иногда затонированных ловят и пару раз хрустов тормозили
martovsky
18.05.2016
в педеде у нас много чо прописано, контроля нет - тут ты прав

камер на скорость понавтыкали правда много. ездил в гороховец - РД не затыкается вообще на М7.
komario
18.05.2016
на Казанке-Родионова-Сенной регулярно утром "регулируют".
о как написал!
ptiz
18.05.2016
В последние месяцы постоянно натыкаюсь.
Сегодня после Дв.Спорта в сторону Щербинок стояли.
Вчера на Бекетова от пл.Советской.
На Ошаре месяц назад ловили - сроду их там не видел!
А в выходные на площади у ДК ГАЗ аж глаза рябило от их количества.
Слава Б-гу! Побольше бы...
вот-вот! малолетки должны молиться на похмелкина...
or-ange
18.05.2016
на прошлой неделе на Ванеева вечером всех останавливали, проверяли свежесть дыхания. Две недели назад около Высоковской церкви тоже всех. Оба раза после 22:00
Screw12
18.05.2016
Ну кароч, надо ездить без тонировки и желательно трезвым.Тогда нафик ты никому не сдался. Я вас понял.
allseason
18.05.2016
и днем)
Warden64
18.05.2016
приезжай на дворец спорта, их всех сюда по ходу стянули )
Warden64 писал(а)
приезжай на дворец спорта, их всех сюда по ходу стянули ) ...

Что там сегодня? Игра какая? Въезд - то к Магниту не закрыт?
Warden64
18.05.2016
да хрен знает, вечно мутная херня какая-то, у магнита все ок
Уф, спасибо... А то мне в тот район сейчас ехать.. Как кубок Гагарина вспомню - так вздрогну)))
я постоянно вижу в нижней части
Elen367
18.05.2016
Да ладно, постоянно вижу. На круге в Бурнаковке стоят, на Акимова стоят. на посту у Канавинского моста. Намедни регулировщик на Н.Волжской на скобе стоял.
(amigo)
18.05.2016
Сегодня утром на пл.Сенная видел..
Пару-тройку мес назад на Белинке разруливал потоки при неработаящем светофоре.
firstun
18.05.2016
у дворца спорта сегодня стояли
Сегодня утром на Бурнаковском проезде, ПП пасли.
Worker73
18.05.2016
Полковые в раннее утро прошедшей субботы остановили меня 5 раз, на участке Орловские Дворики - сормовский поворот - метромост - пр. Гагарина (дважды)). Пьяных ловили в 4 утра?
Screw12
18.05.2016
Горшочек, не вари!
veter-24
19.05.2016
на Коновалова у газовой заправки почти каждое утро
ne format
20.05.2016
В среднем 2 раза в неделю вижу, не считая постов. Последний раз вчера.
Ronyn
18.05.2016
Не удается получить доступ к сайту
Этот сайт сделали для терпеливых. У меня открылся раза с восьмого.
Я вот только не понял для чего этот сайт сделали...
Для популяризации неоднозначного, мягко говоря, законопроекта.
Как это зачем? Осваивают бабки ) Потом и законы подтянут под понятия )))
ptiz
18.05.2016
Для двухколесных специально видео сделали, чтоб они голову включили наконец:

"Грядки" - Несоблюдение бокового интервала.
www.youtube.com/watch?v=413QjbbDmg4
как-то из пальца высосали, про конкретно по этому пункту
DroniFax
18.05.2016
на видео в основном игра в шашки, от 2хколесного...
я только не понял что они на этом сайте против хрустов и соблюдением бокового интервала "грядки" имели? имхо все в рамках здравого смысла, да и езда в междурядье на двух колесах куда более оправдана, чем в общем потоке.
!IGOREK!
18.05.2016
В конце видео показана оправданность такой езды , что тут не ясно ?
я те других примеров, когда хрусты раскладываются в "потоковой" езде могу набросать, например из-за образовавшейся между колес впереди едущей коробки ямы или люка. Но ты один хрен не отдуплиш, пока сам не попробуешь. Междурядье для двух колес - неизбежность. при этом 90% инцидентов - это как правило либо неожиданное перестроение коробки, либо открытая в пробке дверь.- тоесть 100% вина не хруста. В ролике суицидник, его беда не в том что он перемещается в междурядье, его беда в другом
Хрустам нужно жить в реальном мире, где на дороге ямы, трещины, открытые люки, и водители это всё стараются объезжать. Технически "коробка", совершая маневр, остается в своем ряду не выезжая за разметку, но хрусту места может не хватить и ага
в реальном мире нужно жить не только хрустам
безусловно. Но всегда контролировать междурядье нет возможности физически, особенно когда есть отвлекающие на себя внимание препятствия на дороге. Например монастырка - там никто не едет по полосам, потому что ушедшие в грунт люки и выбоины не позволяют, и особо по зеркалам смотреть некогда, иначе оставишь колеса.
ну это печально, я всегда смотреть стараюсь, даже перед ямой успеваю глянуть и если кто-то есть, еду по яме. Ибо загубить кого-то в принципе то легко, но не хочется
ptiz
18.05.2016
Междурядье - это отключение зоны мозга "безопасность" и включение зоны "авось проеду".
очередному теоретику могу порекомендовать только попробовать сесть на 2 колеса и проехать хотя бы по нашей ошалелой деревне, гарантирую что взгляды поменяются
здравомыслящему человеку незачем садиться на байк в НН,нет условий. У меня на байках накат много тысяч км не по РФ,здесь даже в голову не приходит пытаться на него садиться,совершенно не стоящие того риски.
по поводу где ездить- абсолютно поддерживаю. есть куда более удобные страны, даже бедная азия. Но, смешные лузлы местных теоретиков от этого менее эпичны не становятся, которые объясняют свое неумение маневрировать в коробках тем, что им хрусты мешают в междурядье)
!IGOREK!
18.05.2016
а нахрена так жаться к машине то? можно и дистанцию держать. тем более можно ехать по следу машины, т.е. в правой части полосы.
все хрусты ищут оправдания что бы убиться, только кому это надо...
так а нахрена в пробке толькаться, при широком междурядье и соответсвующих габаритах ТС? или у тебя очко бомбит каждый раз какогда кто-то их хрустов аккуратно проехжает? мне вот лично похер, мне он не мешает, наоборот подвинусь
!IGOREK!
18.05.2016
При чем тут пробка ? Мы про езду говорим
я че одного хруста в междурядье не видел при пустой дороге. Оно возникает при заторах или просто плотном движении.
!IGOREK!
18.05.2016
зашли бы хоть на АФ прежде чем названия к видео придумывать, воспитатели блин :-D
АКБ33
18.05.2016
Наглядно...
syanich
18.05.2016
Перестроение из ряда в ряд с поворотниками, без подрезания, когда поток тошнит 50-60 км в час, а ты едешь 70-79 - опасное вождение??
ptiz
18.05.2016
Многократное - да. Удивительное открытие?
syanich
18.05.2016
Ок, а что едущий так водитель нарушил? Если не сложно, то желательно конкретный пункт ПДД.
пдд 10.3 хотя бы
Но в определение не написано что опасное вождение обязательно связано с нарушением пдд:
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
syanich
18.05.2016
А если 69 км в час?
:) Ты 10.1-10.3 то прочитай всё таки, чтобы такие вопросы не задавать.
syanich
18.05.2016
раыль писал(а)
чтобы такие вопросы не задавать

Постановление Правительства РФ No 621 от 23 июля 2013 года <<О внесении изменений в правила дорожного движения Российской Федерации.

В населенке 79 я еду)
syanich писал(а)
В населенке 79 я еду)

то что за это штрафа нет, не обозначает что нет нарушения ПДД.
Случае в дтп с пешеходам, за лишние 19ать км в час тебя будут сношать (не дай бог такое в объяснительной ляпнуть)
В постановление этом кстати, ни про какие 79км в час в населённом пункте нет.
syanich
18.05.2016
раыль писал(а)
про какие


поэтому я сбавляю скорость на перекрестках, пешеходных переходах и прочих опасных участках.
syanich писал(а)
В населенке 79 я еду)

а если ограничение 40 в населёнке?
syanich
18.05.2016
Тогда 59 км в час
syanich
18.05.2016
Т.е. по логике - вводится штраф не из ПДД? Интересненько как)
в пдд вообще нет ни слова про штрафы, для штрафов есть КОАП и штрафы автомобилистам(и владельцам автомобилей) там не всегда увязаны с ПДД, как пример парковка на газоне.
Термин "Опасное вождение" ввели. И пункт в ПДД появится, и в КОАПП строчку пропишут. Время дайте на поправки НПА.
syanich
18.05.2016
Это все понятно конечно. Отсюда и родился важный вопрос:
"Перестроение из ряда в ряд с поворотниками, без подрезания, когда поток тошнит 50-60 км в час, а ты едешь 70-79 - опасное вождение?"
раыль писал(а)
-перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;

два раза вроде уже ответили
syanich
18.05.2016
9.4. ... "При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении"...

Тогда из уже существующего пункта ПДД следует что мой вопрос можно считать закрытым, однако возникает вопрос к тошнящим в левом ряду: "При принятии штрафа за опасную езду - сваливайте из левого ряда!"

Всем спасибо.
syanich писал(а)
, однако возникает вопрос к тошнящим в левом ряду: "При принятии штрафа за опасную езду - сваливайте из левого ряда!"

это правильно, но мы сейчас про город говорим - крайне редко тут бывает так что правые ряды свободны.
раыль писал(а)
...про город говорим - крайне редко тут бывает так что правые ряды свободны ...

по моим наблюдениям - чаще, чем левые)
ne format
20.05.2016
Если речь про город, то скоростной режим
Это как это ты собрался на скорости 70-79 перестраиватся в ряд, который тошнит 50-60? Твоя скорость тогда тоже будет падать.
ne format
20.05.2016
В городе да
commers
18.05.2016
пока не начнут принимать записи от граждан с их регистраторов (например через портал госуслуг, поскольку он дает точную идентификацию гражданина) - все это профанация
commers писал(а)
пока не начнут принимать записи от граждан с их регистраторов (например через портал госуслуг, поскольку он дает точную идентификацию гражданина) - все это профанация ...

Для целей борьбы с "опасным вождением" - да. А для целей усиления коррумпированности сотрудников - очень даже эффективно получится... Ежели санкции поставят вроде "лишение права управления"....
commers писал(а)
пока не начнут принимать записи от граждан с их регистраторов (например через портал госуслуг, поскольку он дает точную идентификацию гражданина) - все это профанация

да вроде всё к тому и идёт. На гайцов надежды нет.
commers
18.05.2016
идет все идет, да никак не дойдет
mirage76
18.05.2016
скопирую всё сюда...

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

"ШАШКИ"
Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
https://www.youtube.com/watch?v=L8YTGwm8BeU

"НЕРВЯКИ"
Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.
https://www.youtube.com/watch?v=dF9FrPuXcqI

"ТОРОПЫГИ"
Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
https://www.youtube.com/watch?v=ZhPBVJfdsMA

"ГРЯДКИ"
Несоблюдение бокового интервала.
https://www.youtube.com/watch?v=413QjbbDmg4

"ВОСПИТАТЕЛИ"
Необоснованное резкое торможение перед другим транспортным средством.
https://www.youtube.com/watch?v=sotUlokci24

"УПЕРТЫЙ"
Препятствование обгону.
https://www.youtube.com/watch?v=vAq3M0tDEvY
syanich
18.05.2016
mirage76 писал(а)
выражающихся в невыполнении при пере


Поиграл в шашки - 1,5 года на общественном :D
Fasto
18.05.2016
То есть тошнить ниже разрешенной скорости в левом ряду не считается опасным вождением. А если поморгать этому не спешному, то автоматом становишься "торопыгой"...
Worker73
18.05.2016
Все относительно. Например, снизить скорость перед левым поворотом, где нет кармана на поворот? Или заехать налево, если нет полосы ускорения, и начать разгон? Не стоит обобщать огульно.
Fasto
18.05.2016
Не обобщаю. Для при желании повернуть налево надо поворотник использовать и все будет всем понятно, при выезде желательно побыстрее ускориться до скорости потока или принять правее. Ничего сложного в этом нет.
Myke
18.05.2016
для мультяшного торопыги интересный прототип взяли :)
интересно,сколько денег на это говно потратили?
martovsky
19.05.2016
на рождественской с куар кодами чота миллиона два было, мы с коллегами долго ржали. по уму этот лэндинг через госзакупки должен был пройти.
bsabsa
18.05.2016
Сайт для Москвы. Открыл "пробки нет."
mirage76
18.05.2016
А шанцевский кортеж под какую категорию подпадает?
божественная колесница
Самое интересное, что жалобщиками будут в основном непонимающие суть происходящего на дороге и считающие любое вклинивание перед собой или попытки намекнуть на неправоту смертельной обидой.
ага. ты скатайся в ту же Германию и попробуй повклиниваться или там поотормаживать. потом расскажешь про суть происходящего :)

драть нужно по самые помидоры наших водятлов, может лет через 5-10 наступит порядок на дорогах.
А драть тех, кто едет, вцепившись в руль, 40 по левой полосе в городе, втыкая одновременно в телефон? Зато, когда ты перед ними перестраиваешься, сразу - ты что, обида нанесена, телефон бросается и начинаем усиленно жать по газам, отбросив все девайсы. Не спорю - всяких неадекватов-шашечников полно, которым закон не писан и плевать они на всех хотели, но по факту получится, что кляузничать будут обиженки на вполне адекватных водителей. Сколько на том же автофоруме жалобных тем было по разным пустякам, а по итогам ТС то и оказывались виноваты в некоторых случаях.
martovsky
20.05.2016
"едет, вцепившись в руль, 40 по левой полосе в городе"

запрещено?
Нет конечно. Пусть хоть 31 плетутся, но нахрена рвать на себе рубаху, когда перед ними перестраиваются. Или при обгоне эти "еду, никому не мешаю" начинают сразу давить тапку в пол, препятствуя тебе. Речь об этом.
Или вот сколько раз по метромосту, к примеру, заняты обе полосы и едут оба, везут рассаду со скоростью пешей воши, перестроиться и пропустить сзади идущий народ сознания не хватает. ПДД же не запрещено и чхать они на всех хотели.
тошнят парами 45 км\ч и при этом до впередитошнящей "пары" соблюдают дистанцию в 4 корпуса...скорость потока соответственно определяет по самому залипшему водятелу)))
Дженик писал(а)
попытки намекнуть на неправоту

"Попытки" подобного рода в США, например, для "учителей" заканчиваются весьма плачевно.
Например, в штате Джорджия за подобное вы можете присесть в тюремную камеру на срок до 6 месяцев.
Нормальный расклад, верно? И, что важно, справедливый, ибо нех!
Жаль, что у нас нет подобных законов.
Здесь не стоит путать мух с котлетами. Насчет учителей согласна, слишком много их развелось в последнее время. В данном контексте имелось ввиду безобидное "моргнуть дальним" нерадивому водителю, занявшему к примеру при обгоне на трассе левую полосу и медленно при этом едущему, без каких-либо дальнейших чтений морали.
Кортэж Шанцева на 146% подходит под опасное вождение. Будут утилизировать?
martovsky
21.05.2016
конечно. тех кто мешает ;)
В отличии от "mirage76" скопирую только ссылку:
zanuda.info/?p=6541
Прочитал с интересом. Пришел к выводу, что все разговоры об опасном вождении кому-то очень нужны. Еще вспомнилась довольная рожа лицо г-на Шувалова, показанная недавно в одном из телерепортажей про запуск этого сайта. А автор инициативы кто? - Любитель менять зимнее время на летнее и обратно, а также автор многих очень нужных нашему народу инициатив. Не буду упоминать его имя всуе, следуя правилу не размещать рекламные материалы. ;-)

Лично сам понятие "опасное вождение" разделяю...

Кстати в самом низу показанных примеров есть кое-какие комменты людские. Порой не самые удачные, порой актуальные. ИМХО...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23