--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой негатив от парковке на Рождественской

Серьезная тема
345
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы сетуют на невозможность оплатить платную парковку на улице Рождественской с помощью паркоматов. NN.RU уже писал, что у автолюбителей возникают трудности с оплатой первой муниципальной платной парковки. А один из гостей города даже создал петицию, в которой обратился к надзорным органам с просьбой проверить "почему за 20 миллионов ничего не работает". В городской администрации автомобилистов призвали оставлять как можно больше отзывов о работе стоянки, чтобы выявить все недостатки и устранить их.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/parkomat...rodtsy/26264673/


Начнем.
1. Машин там полно стоит, свободных места прям совсем немного (был в 13.30 там).
2. Ни хрена не работает!
хотел оплатить картой: в паркомате все ввел, хочу засунуть карту - не фига! заблокирован картоприемник. потыкал-потыкал. без толку.
Иду к другому, там карта засунулась - но выдал ошибку. за мной стоял парень он тоже пытался платить картой - опять ошибка.
Дошел до 3го паркомата. Там вообще на экране рабочий стол win7 и курсор мышки.
3. Заплатил смс. но там тоже все долго работает. ну ладно.
4. Планировка через ж*пу!
На участке от площади до Зеленского съезда сначала надо стоять под углом, потом параллельно, потом опять под углом. Ну за дебил так придумал? В итоге там где параллельно кто то ставит машину по правилам и его с 2х сторон под углом запирают.
jek-m
20.05.2016
Сегодня видел эту красоту. Похоже, уже третий день терминал висит.
Так вот припарковал я авто, дальше что делать?
идешь к паркомату. там вводишь гос номер, вводишь часы и платишь картой.
или отправляешь смс по шаблому. там тоже указывается госномер и время.
засовываешь бумажку в рамку номера, чтоб паркон не считал номер и стой себе спокойно)
так там паркон следит за этим?
ну как то они же отслеживают тех кто уплатил, а кто не уплатил за парковку
Timonych
18.05.2016
Пусть не покажется смешным мой вопрос - там предоплата или постоплата?
не в курсе сей процедуры, сверху вроде кто то писал алгоритм действий
Так вот как?
Паркон ездит каждый час. Серебристая Элантра
Ок, спасибо
спасибо, буду знать)
Мы водителя нашего попросили в первый день посмотреть, что за паркон ездит.

Он сидел на скамейке (машина стояла на бесплатной парковке) и засекал время. Стабильности ни какой нет. первый раз паркон проехал в 7.25, потом в 8.40, потом в 9.55, дальше не засекали.

Всегда один и тот же авто, серебристая элантра (без каких либо опознавательных знаков) в старом кузове, весь лобовик увешан оборудованием.

Сегодня пару раз видела этот авто когда курить ходили )
да видимо ездит он не по графигу, а когда как.
а номера как на белых солярисах??? (ннн, нмн)
номера простые, писать не буду
Enic
18.05.2016
Бобик писал(а)
Стабильности ни какой нет. первый раз паркон проехал в 7.25, потом в 8.40, потом в 9.55

то есть машина ездит с интервалом 1 час 15 минут
примерно так, иногда интервал 40 минут вчера засекали
Бобик писал(а)
Серебристая Элантра
это чо плять за инсинуации такие!?
У тебя в другом кузове и вроде не серебристая )))

Там Элантра НФ или как она там называется
Он сейчас везде следит...сука....:(
а если дядечка с серебристой элантры вылезет и уберет бумажку?
Там парень молодой лет 20 )))
Но ездят они вдвоем с пассажиром )
а тут я подбегаю со свидетелями и с криком: "смотрите люди, номерные знаки тырят средь бега дня, полиция, где полиция!")))))
Девки тоже пытаются
шщея хрустнула...
"Оригинал".
MaestroD
19.05.2016
Заметили 3 руки?!!!!! я да!!!
Niko VAZ
18.05.2016
Главное бабки стричь, а там уж все "будет" - наверное . . .
проще 200-300м пешком пройти
©I©
18.05.2016
Откуда?
Gogi
18.05.2016
От речного кмк
POM@H
18.05.2016
рукажопы
ptiz
18.05.2016
Уложился в 15 минут с оплатой? А то ведь пришлют штраф :)
А сколько штраф?
на стенде было написано.
вроде 1000 или 2000
18.05.2016
двушка вроде
mirage76
18.05.2016
ну так если паркон раз в час ездит, то можно не беспокоится о 15 минутах для оплаты...
Паркон же фиксирует стоянку, только если машина в оба его проезда стояла
сволочи! я сначала номера несъемными делал, чтоб не скрутили, а теперь мне чо, наоборот заклепки высверливать чтоле придется!?)
Doc.Who
18.05.2016
На магнитах став липовые номера. Только номер выбери.
за липу статья. лучше просто в багажник свои убирать.
да и вообще я нечасто бываю в местах, где есть серьезные проблемы с парковками
ps на зеленой комплект японских а/тшек за 20тр красуется ныне)
Doc.Who
19.05.2016
Чего за атешки?
Doc.Who
19.05.2016
Надо в угон обьявить.
)), надо скачать рыбу заявления по 159 статье.
климат кстати заправили - и ведь заработал, и даже фреон уже целую неделю в системе держится
Doc.Who
19.05.2016
Ещё и климат... Переоформляй быстрей. Не вводи в искушение!
почти полная химчистка салона еще и замена всех жидкостей)
длинный во вкус вошел чета, вкладывает и вкладывает в нее
ps ты там если паркон какой ее засветить до переоформления успеет и доля ТН - пиши не стесняйся
Doc.Who
19.05.2016
Надо тебя утилизацией ещё пошантажировать. )

Сообщу, конешно, если чо.
не далее как час назад у нее половина механизма сдвижной двери высыпалась, вот этот инцидент меня вообще опечалил
Doc.Who
19.05.2016
Привинчивать надо.
там он чота обломил, надо дверь снимать и варить(
а из меня такой себе сварщик пока, я только четверть кг электродов за свою сварочную карьеру сжег пока. выговор строгий объявил я ему за такое распистяйство
Doc.Who
19.05.2016
Корми его поменьше. Пока он все двери не оторвал.
AndreKo
19.05.2016
имхо, без номеров потом замучаешься по штрафстоянкам авто искать и вызволять (а эвакуацию быстренько организуют как только снятие и закрытие номеров станет немного массовым).
машина стоящая на стоянке без номеров - не является чем то противозаконным)
AndreKo
19.05.2016
это ты потом доказывать будешь, а не они парится увозя
©I©
19.05.2016
Номера не магнитятся...
Doc.Who
19.05.2016
Для этого под них подкладывают магниты.
заклей малярным скотчем)
дисгармония будет с изолентой, которой заклеена надпись на рамках "автофорум ннру" :-)
к черту дисгармонию... заклеивай все изолентой)
кстати тема....
куплю ка я черную изоленту и пятерку в номере в шестерку превращу.
Fasto
18.05.2016
Потому что сделано все на "отъе**сь" Вот ничего и не работает, а бабки освоили...
Звонил им в понедельник, у меня из приложения оплата не проходила. Девочка сказала, что стоянка сейчас в тестовом режиме и платить не надо :)
На вопрос "Когда будет платной?" сказала, что не знает. Сам стоял не оплачивая.
А как объяснить письмо счастья со штрафом, которое пришло на одну из наших служебных машин ?

Ни фига не тестовый режим.
AndreKo
19.05.2016
штраф по какой статье пришел (может как пишет ТС встали просто не по разметке/знакам, например елочкой, там где надо параллельно)? скан выкладывай лучше...

ПС: так как обычно у нас, выдача разрешений/оборудования/оплата в тестовом, а карательные меры не в тестовом:)
Я без понятия. Либо это кидалово со стороны "парковкинн", либо еще что.
А инструкция там есть? Режим работы парковки? Стоимость? Когда бесплатно?
там на стенде все написано. и сайт еще есть
в будние дни с 8 до 20 платно. в остальное время и дни - бесплатно
стоимость 20р в час
an_sweet
19.05.2016
Там почасовая оплата?
А если мне нужно 1,5 часа? Платить за два?
Anthraks
18.05.2016
Не удивлюсь, если скоро появится бумажка на терминалах "Оплатить парковку можно в отделении Почты России". Как раз недалеко, на пл. Маркина. Ростелеком же паркоматы ставил, все через одно место
а что будет если там постоять и уехать не заплатив? Там вроде никаких шлагбаумов и блокираторов нет.
парконы ездят.
см начало темы
поставили, отсчитались, забыли
Прямоток писал(а)
На участке от площади до Зеленского съезда сначала надо стоять под углом, потом параллельно, потом опять под углом. Ну за дебил так придумал?
это чтобы с вертолета красиво смотрелось
casper!
18.05.2016
И ведь есть же нормальный пример в той же европе. Подошел. Оплатил чек под стекло положил и гуляй. Нет надо было велосипед изобрести с квадратными колесами
AndreKo
19.05.2016
какая европа, если у нас каждая область, каждый муниципалитет одно и то же ПО (только госуслуги хоть общефедеральные замутили) заказывает самостоятельно заново у разных контор, потому что там на ровном месте можно денег срубить, а потом студентов за мешок сухарей нанять говяшку с красивыми картинками слепить, даже системы видеофиксации нарушений для гайцов в каждой области заново запиливали (один бывший коллега работал и в конторе делавшей видеофиксацию и платон потом писал), хотя все эти госсайты и прочее ПО можно смело одно и то же для всех регионов делать с минимальной кастомизацией. Даже московские нароботки не могут по стране распространить.
vovil
19.05.2016
ну в европе даже в одной стране не везде все одинаково - и правила разные, и цены, и даже талончики. Например, парковался в Бенидорме - там и госномер надо вводить и положить можно и бумажные деньги и монетки, а если тупишь там подойдет специальный человек и поможет, а если паркуешься в Валенсии какойнибудь - там тебе никаких гос номеров вводить не надо, принимать будут только по одному евро и никто тебе не поможет. Естественно никакой оплаты смс, картами итп.
Но есть одно НО - там это работает.
Vikingsam
19.05.2016
в Москве классно организовано- платишь через смс и все, уезжаешь раньше-посылаешь смс что снялся со стоянки-деньги остаются на следующий раз
Ru!
19.05.2016
NFC обещают к транспортной карте привязать, а картой можно за паркинг платить - вот это тема будет.
Приложил телефон или карту транспортную и пошёл, а трахацца со всякими СМСками - нуивонафик.
Vikingsam
19.05.2016
чотам трахацца то-номер парковки,номер машины и сколько минут знадо отправил на один номер и при окончании стоянки тоже самое на другой номер.
komario
19.05.2016
но нельзя взять и сделать так же, надо непременно изобрести велосипед, кривой, без седла и чтобы руль вертишь вправо ,а колесо влево идет.
удручает такой подход - блин, люди готовы бабки вам заплатить, но по-человечески , а не через одно место.
у нас тоже можно по смс. я так и оплатил
Будем считать это первый опыт или несерьезный подход к делу.

Те, кто решил организовать платную парковку, подошли к делу абы как!
Однако в этом тоже есть свои плюсы! Это развивающий квест, что-б запарковаться нужно решить не простую задачу! Кто победил - тот молодец!

Но тут есть разница... Те кто организовал траблы - получает деньги, а те кто хочет запарковаться - гемор!
Doc.Who
19.05.2016
Очень профессионально подошли. Неработающий паркомат - это тысячи штрафов!
Это выгодно!
Прямоток писал(а)
Дошел до 3го паркомата. Там вообще на экране рабочий стол win7 и курсор мышки.

пасьянсик надо было разложить,и оплата прошла бы,как будь то не офисный работник....
agx
19.05.2016
А я пробовал сделать тоже самое через приложение.

1. код подтверждения регистрации по смс не приходит.
2. карту привязать нельзя, электронно оплатить нельзя.
А кому-нибудь уже штрафы за неоплату парковки приходили?
Somal
19.05.2016
ДД. Оплачивала дважды через смс. Все было быстро и нормально. Единственное, надо правильно все ввести (цифры и пробелы). Я один раз все ввел, а во второй уже просто скопировала смс и отправила.
Такие парковки- нормальный вариант, хоть машину можно поставить. И цена нормальная. В Казани 50 руб. При чем там на всех парковках стоит видео и сразу отслеживает. Присылают письма счастья.
Somal
19.05.2016
Единственное, я бы пожелала сделать 15 мин бесплатной парковки.
AndreKo
20.05.2016
так там и заявлено, что 15 минут бесплатно
Somal
20.05.2016
не увидела... слепа старушка....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов