--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменял лампочку поворотников на светодиодный, теперь они мигают как будто она перегоревшая.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3698
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня в машине, когда перегорает лампа повортников, то индикатор поворотников начинает мигать в 2 раза чаще, как и оставшаяся лампа.

Такой же эффект я вижу при замене лампы на светодиодную.

Есть способ заставить работать со светодиодной лампочкой в штатном режиме?

такая беда в TLC Prado 90. При этом в Гетсе такой проблемы нет.
mop$
22.05.2016
Нагрузочка маловата у светиков, можно конечно в параллель светодиодам резюки ватт эдак на 5-10 приколхозить (сопротивление примерно R=(U/(P/U))/1.5), но цук греться будет (хотя при импульсах мож и не будет успевать нагреваться)... но колхоз есть колхоз. Я б лучше в релюшке поворотников ток нагрузки поправил.
Nickola
22.05.2016
Два вопроса, почему в параллель и чего это за формула такая абсурдная?
в параллель чтоб ток увеличить
mop$
22.05.2016
И где абсурд? Ну если только крайние скобки прилепил беспонтово, но дело было ночью и соображалка уже почти отключалась, так что крайние надо убрать (хотя формулы это не меняет).
mop$ писал(а)
Я б лучше в релюшке поворотников ток нагрузки поправил.


Что за процедура такая? И после этого будет отрабатываться событие если сгорит светодиодная лампа?
зачем в хорошую машину говно всякое китайское совать??? скрю на тебя нету

параллельно светодиодной лампе прицепи обычную и все заработает
кукрыникс писал(а)
параллельно светодиодной лампе прицепи обычную

нафига тогда светодиодную вообще ставить, для красоты ?
это надо у автора спрашивать)
его то действия вполне понятны - чтоб от обычной лампочки избавиться(горят часто, лезь далеко). А ты её предлагаешь обратно вернуть, зачем хз.
если горят часто надо напряжение проверить а не шлыгу всякую ставить
AndreKo
22.05.2016
Часто? Вон машине уже 7 лет и 180 тык пробега, но в поворотниках лампы ещё не меняли, только габариты и всякие подсветки номеров год назад по кругу все перегорели
у всех по разному горят, у некоторых как из пулемёта. Вон костян говорит что напряжение надо смотреть.
AndreKo
22.05.2016
Может быть и с электросетью проблемы, но имхо и лампочки накаливания нынче говенные идут что для дома, что для машины
Светодиодная меньше потребляет и не сдохнет совсем, да и светит ярче. Почему бы и нет? Нужно в ногу со временем идти.
ilexys
22.05.2016
Далеко не всегда ярче, от лампы зависит.
улыбнул) раз уж хочешь идти "в ногу со временем", начни со сдачи своего 90го прадика в чермет)
К сожалению удовлетворяющие моим требованиям машины не выпускаются с 2005 года. И больше не будут выпускаться.
беда
че ж делать то)
АКБ33
22.05.2016
нагрузки не видит видимо
Adad
22.05.2016
Я в передние габариты светодиодные поставил, на техосмотре сказали нельзя светодиоды в габариты.
а зачем поставил то?
Adad
22.05.2016
Так не знал.
не знал зачем поставил?
Adad
23.05.2016
Думал что можно.
Antro
22.05.2016
А если в машине все светодиодное?
имеются в виду светодиоды вместо родных лампочек
Значит надо все поменять на накаливание)
Дык, ток теперь там малый-малый течёт теперь.
насколько мне известно для светодиодных лампочек специальное реле поворотов надо
upd: вон чего нашел 66tuning.ru/goods/%D0%9F%D1%...B4%D0%BE%D0%B2-2
@ngry
22.05.2016
ахха, есть способ, подстроечник впаять - поправить паузу. Подлазить вынимать/вставлять реле у меня, жутко неудобно, вынес подстроечник на колодке. Либо как уже сказали - менять реле на другое, без контроля цепи. Часть реле переделать можно, просто отрезав дорожку.

P.S. в прошлой теме было.
www.nn.ru/community/auto/mai...F%D2%CF%D4%CF%D7
Screw12
22.05.2016
Я сейчас осознал,что за все время работы поменял не больше 4-5 лампочек в поворотниках. При том,что я их вообще поменял over9000, перегар поворотников - почти ноль в этой статистике
И уж точно я бы не стал колхозить диоды с соплями из-за этого.
@ngry
22.05.2016
самый простой способ, если вы видите задачу, которую не можете решить: скажите, что задача дурацкая и вы в жизни не решали более дурацкой задачи. Вопрос то собственно не стал бы или не стал, а как сделать так, чтобы работало. Самый простой ответ - поменять реле. О каких соплях, простите, идёт речь?
Ну речь не только о поворотниках. речь о замене всех ламп в том числе салонных и подсветка приборной панели на светодиодные. Ибо в этом случае потребление будет существенно меньше, и например не выключенный плафон в салоне или габариты не посадит аккум за ночь.

А так я за 5 лет 1 раз только поменял одну лампу в поворотниках.
у тебя счетчик электричества в машине?
В первую очередь меня не устраивают салонные светильники и подсветка приборов. Там в первую очередь хочу поменять. Ну а поворотники - это докучи.
Прадовод писал(а)
Поменял лампочку поворотников на светодиодный

у меня только один вопрос - зачем?
Свет кошернее.
Из-за таких умников как ты, происходят серьезные ДТП
Ну ну. Для этого у меня люстра есть.
martkot
23.05.2016
как люстра поможет прилетевшему воробью сзади?
идиотизм высшей пробы
во-первых, покупай не китайское гавно, а нормальные светодиоды, ничего моргать не будет.
во-вторых, в поворотники то на фига? я за 8 лет ни в своей машине, ни в машине жены не поменял ни одной лампочки в поворотниках. Вот габариты сзади, стоп-сигнал и задний ход в пежо жены я поставил светодиоды, ибо "свет кошернее", но в поворотниках обычные так и стоят.
а, неправильно прочитал ТС, тут речь про то, что обманки нет.... обманки продаются, но смысл ставить светодиоды в поворотники всё одно не вижу
VooDoo
23.05.2016
для этого дела продают релюшки под светики. Вот и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов