--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем: помогите пробить номерок владельца. А у кого как закончилась эпопея с обращением к оппоненту по поводу возмещения ущерба?

Серьезная тема
9
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karat1183
24.05.2016
Ну и весь вопрос в теме. У кого как развивались события послеbywbltynf стукнул, задел, поцарапал и уехал. Ну пробили адрес телефон и ФИО водителя, который причинил ущерб Вашему авто. А как дальше быть, какие были Ваши действия? Сегодня со мной приключился подобный неприятный случай.
оплатили ремонт + хороооший бонус. Но я через гибдд делал.
karat1183
24.05.2016
Поздравляю, что все так закончилось, если бы только все были такие сознательные, как Ваш оппонент.
я оформил ДТП через дпс сразу... Они мне дали контакты виновника и повестку для него. Доехал до него, предложил 2 варианта:
- оплата ремонта, мне бонус и сотруднику дпс бонус(об этом сразу с ИДПС договорился, чтоб не давал ход бумагам).
- оформление и прощай водительское на какой-то срок.
Он пытался отмазаться типа не он... после того, как сопоставили повреждения на его и моем авто... начал давить на то, что не заметил дтп(свидетели сказали, что он выходил из авто и смотрел повреждения у себя и у меня, потом дал газу и умчал.) Далее начал давить на жалость... 10 детей, квартира в ипотеке, авто в залоге, на дорожный налог тоже кредиты берет. Дал ему срок до утра.... Утром привез он деньги в полном объеме. Обошлось ему все в 55 тыс. Думаю урок он получил, я же отремонтировался без беготни по страховым.
karat1183
25.05.2016
Молодец, вот это дело.
Osss
26.05.2016
я только не могу понять как ДПС узнало кто виновная сторона, в смысле кто тот человек, который скрылся. Было видео регика или как?
свидетель оставил мне свой тел и гос. номер виновника
Это реально? Скиньте мне в личку координаты сотрудника, у меня приятель в такой же ситуации, надо помочь.
mirage76
24.05.2016
karat1183 писал(а)
Ну пробили адрес телефон и ФИО водителя, который причинил ущерб Вашему авто. А как дальше быть, какие были Ваши действия?

позвонить виновнику, предсказать ему будущее по поводу лишения прав и сказать, что еще можно всё исправить за некоторую сумму.

p.s. C виновником общался уже?
karat1183
24.05.2016
Пока не общался. Сегодня вечером пойду. Просто нет прямых доказательств. С вечера сзади моей авты стоял его опель. С утра его опеля нет (пустое место), а у меня вмятина на крышке багажника. А его опель стоит с другой стороны дома, сзади у него висит запаска, ей вероятно и прижался ко мне. Может быть он и не заметил, датчик удара у меня не сработал.
mirage76
24.05.2016
в общем предлагай ему вариант оформления ДТП с помощью аваркомов. Только денег на ремонт не требуй, а то точно спугнешь и он в отказ пойдет
karat1183
24.05.2016
Вот так наверное и предложу. Если конечно у него есть осага. А то может быть и так, что не то что осаги, прав нет. Вот это будет не гуд.
26.05.2016
зато у него есть авто.. пускай дкп пишет..
Доо, из за вмятины на багажнике то.
Andreum
24.05.2016
Если нет прямых доказательств, что можно предъявить? Он скажет, мол ничего не знаю, вечером взял машину, встретил жену со 2 смены, потом поставил за домом. Попробовать на совесть надавить? Может сказать, что есть свидетель?
karat1183
24.05.2016
Можно сказать про свидетеля. Блин 22 года, а уже так себя ведет... не хорошо.
Myke
24.05.2016
ну то есть следов нет от слова совсем, гражданин просто был припаркован рядом, но вы готовы уже лжесвидетеля подтаскивать? фигею.
karat1183
25.05.2016
Фигеть будете, когда на своей машине вмятины обнаружите...
Myke
26.05.2016
.
Пока нет прямых доказательств - это всё ваши домыслы. Может он уехал, на его место встал другой и он уже повредил вам авто?
karat1183
26.05.2016
Да просто человек сам признался. Когда он мне позвонил, то сказал : здравствуйте, это я помял Ваш автомобиль, надо выйти поговорить.
Да, я прочитал уже ниже ваше сообщение.
а может вмятина еще раньше появилась? Может сами парковались и не заметили, как кого то задели?
karat1183
24.05.2016
Багажник открываю часто, да и парктроник то же есть, маловероятно что сам.
9ooo
26.05.2016
Может после опеля там еще хаммер, камаз и матиз постоять успели?
Ты перед тем как авто ставил проверил, что на нем не было этих повреждений?Видеозапись есть?
karat1183
26.05.2016
Конечно есть, каждый раз два раза в день я обхожу свой авто с видеокамерой и снимаю состояние автомобиля, как и каждый на этом форуме... Гыыы. А если бы на месте этого опеля смог бы запарковаться хаммер, камаз или газель, то от соседних машин остались бы ошметки. Не хватило бы там места хаммеру и камазу.
mirage76
24.05.2016
у тебя есть три пути:
1. Довериться сотрудникам ГИБДД в розыске виновника. Но это может затянуться надолго и соответственно выплаты по ОСАГО будут не скоро.
2. Позвонить или нанести визит виновнику и потребовать оплатить ремонт. Но вряд ли у виновника сразу будет такая сумма денег. Он естественно пообещает выплатить частями, но нет никаких гарантий, что выплатит всю сумму
3. Найти виновника и предложить подъехать к месту ДТП, вызвать аварийных комиссаров за его счет, оформить ДТП и идти в страховую за выплатами.
У меня как-то давно хорошо стукнул сынок владельца авты, взявший машину покататься. Свалил быстренько, но гулявшими во дворе пацанами номерок был частично "срисован".
Были вызваны сотрудники ГИБДД, составили все необходимые бумаги, а назавтра я отправился в Приокское отделение. Там было два предполагаемых автомобиля по базе выявлено. На некоторое время сотрудник вышел из кабинета и мне представилась возможность "снять копию".
Недолго думая, я поехал к ближайшему, открыл отец.
Пошли в гараж, где стояла намытая машина со следами удара (подфарник лопнувший и кое-какие царапки).
Был вызван сын, тут же получивший ощутимых люлей от родителя.
А на следующий день мне привезли столько денег, во сколько оценил ремонт знакомый рихтовщик.
Правда мне пришлось написать потом в ГИБДД расписку в отсутствии притензий к виновнику, а уж сколько сынку стоил уезд с места ДТП я у сотрудников не спрашивал. Видел только, что работа в этом направлении началась... ;-)
karat1183
24.05.2016
Хорошо, что хорошо кончилось. Но я боюсь что нет там никаких следов на его машине, так как задел он меня запаской, а машина Опель фронтера
Ну...
Я описал свою историю как подтверждение факта, что не все люди сво в этой жизни.
Совет: главное не грубить и не начинать диалог с наезда. Я, помнится, пару лет назад сам, сдавая задом возле офиса, накладкой своего бампера немного притёр бампер стоявшего позади авто. Расплатился на месте. А пострадавший мне через несколько дней сдачу отдал... :-)
Отец адекватный попался. В нашем случае был полнейший неадекват.
Вчера приснился сон прекрасный -
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком... (с) :))
karat1183
24.05.2016
Прекрасная поэзия, однако
26.05.2016
-Gorkiy-
26.05.2016
Никто не выжил
Все сгорели,
Все Pussy, П***ин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели о***нно так)))
привязалась который день ))
налом отдали через 2 часа после звонка им.
на ремонт у оф дилера хватило + небольшой бонус непессухи
raff
24.05.2016
Если водила не балбес, то будет так: авто на человеке и ВУ не имеющего, страховка без ограничений, на основании устной доверенности машиной может управлять около 40-ка человек, все имеют ключи. пусть гибдд ищет, кто был за рулём)
26.05.2016
по нашему законодательству вина изначально на собственнике авто. и это уже он должен доказывать что за рулем было третье лицо..
raff
27.05.2016
это вы с камерой путаете, здесь достаточно слабенького алиби для собственника, а дальше 51-я по конституции.
Osss
26.05.2016
если водитель будет думать так же как описали вы, то он точно балбес))
karat1183
25.05.2016
Завтра едем в ГИБДД и пишем схемы и объяснительные, вообщем решил человек через страховую делать. Во всем сознался, и сказал что сначала не заметил удара.
Osss
26.05.2016
По человечески поступили (оба)
Barkas
27.05.2016
Нашли, вывели на разговор, пришел бухой, предложили ему сумму. В итоге поняли. что нет смысла с ним общаться и отдали его ментам (отсидел сколько то там суток) и получили по страховке денег через 10 дней после обращения, машину сделали и еще немного осталось.
karat1183
27.05.2016
Поздравляю
к оппоненту не обращался, слил телефон гайцам - получил от них евойный номер страховки
Что это дало? Через "красных" комиссаров делали?
выплату это по его осаге дало
он стукнул две машины и свалил
свидетели дали номер номер машины, а тут дали все его телефоны, которые очень помогли, т.к. авто не на ездуне была записана
а кто такие красные комиссары ?
karat1183
27.05.2016
Это наверное аварийные комиссары...
Да, тут одна мадама в теме (про аленей-новичков и фурятников-профи на участке перед Мызинским мостом) обмолвилась как-то "приехали военные комиссары". Вот и повелось с того времени.
karat1183
27.05.2016
Гыыыы, то же прикольно
karat1183
27.05.2016
И нормально выплатили?
на ремонт хватило
karat1183
30.05.2016
Вообщем не пошли мы в гибдд, заполнили извещение о дтп, я пошел в свою СК. Там мне дали направление на ремонт в автогеометрию, завтра поеду туда. Ну вообщем тему можно закрывать спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись в данной теме
хорошо, когда так заканчивается!
не так давно тоже у дома задели(отсутствовал 5 минут), но повреждения увидел потом, когда уже уехал...свидетелей, к сожалению не было(
грешил на соседа, его машина стояла рядом...а когда я вернулся ее уже не было..
но у него повреждений нет, да и виновник был явно другого цвета...
записи с камер в банке напротив не помогли...не видно номера, да и вообще нихрена не видно...как их еще не ограбили?!
но, думаю, кара(карма) виновника настигнет рано или поздно...))
karat1183
30.05.2016
Сочувствую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов