--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О нелегкой жизни помоишника-побирушника в поисках запчастей для ГАЗ-24

Флуд , флирт
12
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
25.05.2016
Для придания автомобилю состояния "как было" не хватает много чего. Что - то знакомые уже принесли, что-то сам нашел, но все равно нужно докупать мелочи.
В Частности нет одного колпака, передних сидений, левой аутентичной форточки, Еще может быть тумблера выдвижения антены, Задней подстекольной полки без дырок под динамики.

Звоню по объявлениям, да есть, приезжайте смотрите, по цене договоримся...
Приезжаю. Стоят две "красавицы" два ведра то-бишь, на металлолом привезли.
Почем колпак?
- Если три будешь брать - по 500 отдам, если один - то 1000
- А тумблер почем? - 100 рублей и снимай
- Я конечно все понимаю, но не кажется ли вам, что из машины сданной за 5000 рублей вы хотите 200000 поднять? На Авито такие цены за детали начищеные до уровня кошачих яиц продают - а тут - иди снимай под слоем грязи

За сиденья вообще ценник конский нарисовали, не ориентируясь в ситуации.
Расстроился, очередной раз убедился что металлоломщики полные неадекваты, и даже не побоюсь этого слова - жлобы уродовы - поехал жаловаться знакомому на печальку.
Знакомый мне кстати колеса обещал. Мол есть у кого-то в загашнике!

-Езжай говорит на базу приема металла
- Да ты что, издеваешься! Не поеду я к этим утыркам!
- Да ладно, нормальные там мужики!
- Да все они уроды (опыт хороший)

Короче уговорил меня таки скататься к очередным помоишникам.
Не зря! Одно колесо родное нашел - Сколько - 150 рублей
Еще крышу древнего каблука для знакомого - Сколько - 20 рублей килограмм

Вот такое двоякое чувство...

Месье, же не манж па сис жур ( Открывает багажник ГАЗ-24 для пожертвований)
gsnake
25.05.2016
генератор от неё новый сделано в ссср нннадо?
Николай искал на уазик. Гена вроде пока работает. Спасибо!
gsnake
25.05.2016
слабоват он на современные тачки. его бы именно как раритет кому-нибудь
100 рублей и снимай, а чо ты хотел ?
Снимет, плюнет, о жопу вытрет и предложит за полтинник!
G-D
25.05.2016
мой отец ездил на 24 и М408. Посмотрю для тебя что нибудь в гараже (помню были новые задние фонари на 24, и куча ламп. может еще что) :))
"Новые" что на сарайки ставились до 2009 года до сих пор по 200 рублей в магазине. Если новые с раздельными "стекляшками" - это в тему.
G-D
25.05.2016
газ 24 85 года, хз какие
уже поздние с встроенными катафотами
Продай её уже мне. У тебя все равно нихрена не получится.
Вот я хотя бы постараюсь, а ты из нее будешь колхозить неведому зверушку, как из зубилки. Душу из нее вытряхнешь! Ты не дохтур! Ты Мясник!
Эт ты колхозник , не можешь даже тачке вторую жизнь подарить . Я бы туда хеми засунул , покрасил, пневму сделал . Все было чики-пуки)
Зачем дарить вторую жизнь, если машина еще жива! Ты ее убиваешь. что-б подарить. Вторую жизнь крокодилы Мерседесу - а-ля "Луидор" подарили.
В таком состоянии машин не так много осталось! Зачем уничтожать то, чего мало? Купи что нибудь посвежее, и твори. На ГАЗ 24-10 поставить хромированную решетку не проблема.
Ой да ладно . Такого говна навалом за 100 тысяч. Один фиг все разбирать , востонавливать, и красить.
Твоя ничего особенного ,просто предложил .
Возьму у другого.
а у него не самый худший вектор видения будущей машины, кстати. как я понял, что он писал тут обрывочно.
и внешне там будет отличие от оригинала только в выхлопных трубах и колесах, более чем уверен, что даже руль останется родным.
и машина еще по привлекает к себе внимание. я про эмоции владельца - умолчу.
вся штука в том, что подобные машины (70-80 годов), их действительно много и это пока далеко не тот случай, что б гнаться за каждой гайкой со знаком качества СССР.
твой же подход - он тупиков лично для тебя, ну поставишь ты все "оригинальное", если терпения хватит и денег, и дальше то что? ее в музей надо, хотя, кому она там нужна, таких машин, вылизанных и на 100 проц оригинальных - полно.. и денег больших ты на этом не поднимешь..
тебе он правильно говорит, по-уму, ее надо полностью разбирать и красить, как минимум, что б начать возрождать в любой концепции.
ездить самому на парады и фотосессии и подобное? ну, не знаю, это - круто, конечно, но это - покрывание пылью и паутиной, на самом деле.
вот 21 волга или что-то еще раньше, это - действительно раритетом скоро станет (лет через 15).
оригинального хочется и действительно уникального и вау-вау, что б было, это надо не 24 брать, а 3105, 3111, пока они еще есть. вот их - действительно мало и они интересны, как по конструкции, так и по вау-эффекту. и ковырять их, ради спортивного интереса, еще круче, потому что запчастюльки найти - целые квесты могут быть.
Как бы в теме то я давно. И то что бабуля хочет - лишь шоу-кар для владельца. Привлекать же внимания она будет глупеньких девочек и подростков, которые кроме "Вау, круто" знают еще выражение "звездатая тачка". А про то что R в маркировке - это не радиус - вообще начинать не стоит.

Что касается кучи машин вылизанных - таки да, их куча, но действительно оригинальный автомобиль в этой куче найти не просто.

У Кого-то зеркала от десятки, у кого-то солекс под капотом, у кого-то задний мост не разрезной. А чо, внешний вид то сохранился!
ну, хорошо , если ты хочешь так подробно делать.
самое главное, делать надо обстоятельно с самого основания.
P.S. ты про угол Аккермана почитал перед тюнингом вообще?
Конечно. А ты только про него узнал,колхозник ?)
чё ты к нему пристал, ребёнок нашёл себе игрушку, так просто он её уже не отдаст...
их же навалом продают, вот навскидку сразу, можно там взять сразу пару на всякий, чтобы из за одной не мотаться, цена то копеечная:
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/gaz_24_volga_1975_599751495
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/gaz_24_volga_1973_777611336
пы.сы.
уже восстановленные стоят немного подороже...
https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/gaz_24_volga_1977_749510527
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_24_volga_1974_771167315
:-)

пы.сы.2 у меня у знакомого был давно старый газ, только не оригинал, многое было переделано, но его устраивало его видение этой волги (на фото)
Да что за 30, что за 300 разбирать -пескоструить-варить-красить , в любом случае придётся .
Я просто хотел подогреть форумца. Но он сам ишаком оказался . Его проблемы )
Сам ты ишак!
Ты давай там , сиди и теребонькай в своей петушиной волге.
Тебя в каком гетто воспитывали? Нормально общаться не можешь?
Хотел тебе действительно нормальную машину предложить, как за 300 но в пять раз дешевле, а из тебя какашки полезли!
обидели мальчика, игрушку не дали, он же привык что все по щелчку пальцев))
Ну этот мальчик в отличии от старшего в тихаря молотками не кидается, он попроще, ближе к народу но с заскоками.
зато обзывается как детсадовец)
Ты главное не считай , что на тебе мир сошёлся .
Сейчас старьёвщик и на тебя обидится :-)
посмотрел сейчас на Авито почём копейки продают.... пойду скажу отцу, что такие как у него за 500-750 тыщ выставлены, пожалуй, пора бежать продавать )))
G-D
26.05.2016
Я тут в выходные с обладетелем мещерской красной камаро общался, там 6.2 литра. Решил блестнуть, спрашиваю "это тот который Хеми?".
А он мне "чо? Что такое Хеми?"...
Так кто из нас больший косяк?
Оба )
На капано мотор от корветта лс серии . Хеми идёт на крайслероподобном.
И 6.2 я у нас не видел скорее всего он тебе нагнал .
G-D
26.05.2016
Твоя бабуля писал(а)
И 6.2 я у нас не видел скорее всего он тебе нагнал .

у него шильд 7.0 на багажнике )) "че правда?" спрашиваю. "не, чуть преувеличил, 6.2" ответил.
Красный, 070 152, на огромных колесах, которые еще сантиметров на 5-7 из арок вылезают. Мещерский. Это не с ваших верхних ибеней, поэтому и не видел ))
G-D
26.05.2016
если свежая база есть, так можно проверить. из спортивного интереса
Все равно эти дрова не едут никуда )
G-D
26.05.2016
шоу кар
Да говно это , какой шоу кар )
Так колхозниц на Варе покатать норм. Но в глазах серьёзных парней , он Петя петушок .
G-D
26.05.2016
ну... допустим, колхозницы не только с вари, но и с суетинки поведутся. А в глазах серьезных парней... да может и не надо ему этого - общения с серьезными парнями.
пожалуй о причине нашей с ним встрече я умолчу, а то совсем парнишу зачмыришь )))
Проверь, плиз, если несложно.
Сто на сто там действительно малофорсированный 6,2, который официально ввозился в РФ и развивал 405 вроде сил.
Как правильно заметил Бабуля, никуда он не едет.
И идиотски-колхозный вычурный вылет колёс.
G-D
26.05.2016
при случае узнаю.
может из местных кто посмотрит
У него колеса проставками вынесены, это вообще моветон, для таких машин, кмк)))
Это полный рак мозга гонять с проставками
как люди машины собирают без кучи обиженных тем непонятно
есть дверная ручка наружняя задняя левая новая на складе. подарю.
Вот внутренней новой (подлокотник) не завалялось? У меня стоят от впереди от 24-10
не, нету... ((
alexey(sad) писал(а)
Я конечно все понимаю, но не кажется ли вам, что из машины сданной за 5000 рублей вы хотите 200000 поднять?

У меня сложилось впечатление, что это болезнь всех "разборщиков". Похоже, что это просто вирус какой то, который поражает избирательно всех разборщиков. Причём цена на железяку, которую уже грузят в металловозку, подскакивает до немыслимых высот в тот момент, когда к ней кто то проявляет хотя бы слабый интерес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов