--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравый смысл или принцип и закон?

Вопрос новичка
2
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
26.05.2016
Как бы вы поступили на месте чувака — хозяина земельного участка помеченного красным?

История была такова — внизу под горой проходит трасса, сверху над ней построен недавно автомобильный бетонный мост, по которому только можно проехать в деревню и на садовые участки, которые на поле недавно попилили.
Одному чуваку достался участок, сразу около моста — то ли из-за ошибки, толи из-за чьей то жадности что ли. Край его участка оказывается на асфальте дороги, ведущей с моста. Причём краешек совсем небольшой.
И вот он хочет построить забор, перегородить дорогу, а остальные — езжайте как хотите или скидывайтесь на бульдозер и асфальт и стройте дорогу в объезд новую.
И вот каждый раз проезжая мимо рассуждаю, как бы я поступил бы — поставил забор вдоль дороги, чтоб все радостно ездили как и раньше и быть в своих глазах лохопедом, или же пойти на принцип, отгородить строго как по документам и радоваться своей крутости?..
Casher
26.05.2016
ставить шлагбаум... проезд 10 рублей ))) расписдяйство наказуемо... пусть дорогу новую делают или платят
Aknot
26.05.2016
новый бизнес без вложений *yahoo* :-D
по теме, хочешь копать копай, заборь, шлагбауми, если участок законно так отрезан.
Абонемент за проезд 2000 в месяц для своих ,чужим разовый 200
commers
26.05.2016
найдется умный - наложи сервитут.
Причем бесплатный. Гы-гы-гы ... И ведь не продашь потом никому этот "леденец". :-)
commers
27.05.2016
естественно бесплатный, дорога то общественная
Кстати, при попытке подобного рода давления на российскую гос-венную машину эта самая машина может нехило вмазать в обратку, особенно потому что закон ВСЕГДА на ее стороне.
Так что сервитут установить - раз плюнуть.
Россия - не Англия, это там частная собственность заложена в основу государственности. А в России что заложено?
Четыре пятерки писал(а)
оссия - не Англия, это там частная собственность заложена в основу государственности.


Да.
Вся частная собственность принадлежит Королеве. ))))))
Fasto
26.05.2016
Никуа он не перекроет забором. Его за это вы**ут и высушат, еще и дело заведут за незаконное перекрытие трассы. Надо было раньше смотреть что досталось. Да вообще зачем нужен садовый участок вплотную с трассой.
gsnake
26.05.2016
большая трасса на глубине большой под этим мостиком. а перекрыта небольшая двухполосная асфальтовая дорога в деревню.
Fasto
26.05.2016
Вот деревенские его и выживут.
Aknot
26.05.2016
с какого его сношать будут, если это его земля. Вот отхряпать обратно...
gsnake
26.05.2016
Aknot писал(а)
с какого его сношать будут, если это его земля. Вот отхряпать обратно... ...



как например?
Fazatron
27.05.2016
например подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании участком, но пусть убедится что там есть возможность объезда для реогранизации движения
Fasto
26.05.2016
Дальнобойщикам показали кто в доме хозяин, когда они платошке противились. Одного садовода тем более задавят. Сами же местные автомобилисты против него будут. А чинуши вернут землю народу за копейку или бесплатно вовсе.
Fasto писал(а)
Да вообще зачем нужен садовый участок вплотную с трассой.

ой, вэй! некоторые очень удачно устроились )))
Fasto
27.05.2016
Ключевое слово: некоторые, а большинство не в восторге от такого соседства. Вся грязь с дороги на участке...
Не только грязь, но еще и "обочинные" камни на участке.
Короче, хреновое соседство, на самом деле.
Fasto
27.05.2016
Камни, не самое страшное. Пыль с тех жидкостями и выхлопными газами куда хуже...
Четыре пятерки писал(а)
Короче, хреновое соседство, на самом деле. ...

О чем и говорю...
В joppa такую "удачу". Знакомый уже лет пять так участок продать не может, хотя цена намного ниже рыночной.
Покупатели приходят, смотрят дом, из дома смотрят на участок - всё хорошо. Документы смотрят: опаньки, а
обочина дороги-то - вплотную к участку, сразу же за оградой, и щебень из колес летит на участок. И всё.
Могу рассмотреть, как вариант...
Заявление в прокуратуру, пуская разбираются, каким образом участок, на по которому проходит дорога, находящаяся в федеральной (или муниципальной) собственности, оказался в частной собственности.
инициировать судебную тяжбу на компенсацию за землю, которая попала под строительство дороги и купить участок в другом месте.
все остальное просто ссать на горящую покрышку.
gsnake
26.05.2016
дорога была первичнее
снеси мне бошку... не обратил внимание на важный момент.

логично, что забирать деньги у продавца, если конечно ему не выделили землю бесплатно, как фермеру.
но полюбому, его забор снесут к ипеням. неправомерно возникшая собственность, т.к. кто-то (неподкупный и недосягаемый для правосудия) должен был учитывать, при выделении участка, до межевания на отдельные куски.
компенсацию максимум. вот с кого - тут инфа нужна способа надела этого гражданина землей.
gsnake
26.05.2016
дорогу перекрывает,ну дай бог 10% от участка - остальное - норм.
собственно, ты задал вопрос как поступить)
предполагаю, что здравомыслящий человек, не стал бы страдать херней,
земля возле дороги, да еще и забор не поставить, по заборам тоже нормы есть) А вот попытать счастье заработать пару золотых рыбок в мутной воде, на моральные страдания стоило бы.
f2
26.05.2016
мостик случаем не от Буревестника, над Южным обходом?
gsnake
26.05.2016
f2 писал(а)
мостик случаем не от Буревестника, над Южным обходом? ...



не буду конкретизировать. :) будем считать,что приснился он мне :)
у нас в области только один дорожный мост через трассу:)
Или я чего-то не знаю?
Мне тоже так показалось. От Крутца к Бурцево. А по ней кто-то ездит?
gsnake
26.05.2016
от крутца к бурцево пока никто не ездит, но скоро будут много кто - там фок что ли строят, еще какую-то хрень.
этот ФОК на закрытой территории и пользоваться им будут скорее всего те кто живет за тем забором... как-то так.... А из Бурцево на Буревестник давно ездим вокруг.... Вокруг деревни одни заборы с частными поселками... Это Вам к нам можно, а нам к Вам нельзя... Собаку теперь выгуливать негде... замуровали демоны...
GDI 18
26.05.2016
это у чувака получается середина участка в асфальте ???
прикольно )))
Если это то о чем я думаю - там нет асфальта...
GDI 18
26.05.2016
и о чём вы думаете ?)
а я выше писала о чем я думаю... По-видимому правильно думаю... а асфальт... Его там совсем немного... съезд с моста...
gsnake
26.05.2016
ну как немного... Почти так как нарисовано на схеме. :)
gsnake
26.05.2016
NATUSIA1975 писал(а)
Если это то о чем я думаю - там нет асфальта... ...



там где вы думаете - есть асфальт. его просто грязью уже закатали.
А мужик этот участок когда за свои деньги покупал он мост и эту асфальтированную дорогу не видел? А если покупал до строительства моста и дороги зачем разрешил на своей земле асфальт класть? Может он умышленно?
gsnake
26.05.2016
когда зимой покупалось - под сугробами и на план-схеме всё выглядело логично и красиво. Но когда пришла весна, пришли землемеры и вбили колышки, согласно документам - всех ждал сюрприз :)
А у Вам там как называется поселок? Проект территория или Орешкино? Так ему наверно нужно с них требовать другой участок... Никакого сервитута там быть не должно. Дорога идет в ваш поселок, она не федеральная, не районная и не местная. Скорей всего он может потребовать у владельцев этого поселка перенести дорогу за их счет... Но вряд ли чего-то добъется. Он попал...
gsnake
26.05.2016
мост перенести? :)
Причем здесь мост? Ему этот участок продали конкретные люди... У организации-первоначального собственника есть имя. Его ввели в заблуждение... Дорога не подходит ни к какому населенному пункту, а только к участкам которые продавали и продают эти же люди. Эту дорогу строили не районные и не местные власти, а хозяева Ваших поселков... Так к ним и претензии.
gsnake писал(а)
когда пришла весна, пришли землемеры и вбили колышки, согласно документам - всех ждал сюрприз

тогда требовать взад бабло, которое он заплатил с тех, кто его ввёл в заблуждение и продал участок.
если есть кадастровый паспорт на землю - решения могут быть, в нескольких вариантах...
если нет - перегораживай, не перегораживай, ничего не поделаешь...
lilenkov
26.05.2016
Сделать он может что хочет (хоть сетку рабицу натянуть, хоть монолитный забор), однако, как выше писали, признают дорогу сервитутом - и будет он сносить все, что построил за свой счет.
evil nn
26.05.2016
Согласен с Добрым очень: вменяемый вариант действий - отжать компенсацию.
gsnake
26.05.2016
у кого?
evil nn
26.05.2016
В данном случае - у государства.
lada09
27.05.2016
если есть свидетельство на собственность, то можно отгородить участок дороги и ждать когда заплатят компенсацию.
интересно в нашей стране частная собственность неприкосновенна или гос- ву нас .... ть на нас.
он реально так хочет сделать, или ты это сам придумал?
gsnake
27.05.2016
кукрыникс писал(а)
он реально так хочет сделать, или ты это сам придумал? ...



так будет в течении месяца.
А как он допустил строительство дороги на его участке?
ХЗ как поступать, если будет сильно зал громко орать, то могут и задавить. Может проще продать участок по хорошей цене или потребовать другой в счёт компенсации.
mmartin
27.05.2016
пусть ставит - сломают, оформят сервитут через суд и вуаля
Fazatron
27.05.2016
В случаях если сервитут приводит к существенным затруднениям, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, соразмерной платы.
Сервитут подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом <<О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним>>.
Лица, права и интересы которых затрагиваются установлением публичного сервитута, могут осуществлять защиту своих прав в судебном порядке.
по суду отмазаться - некуй делать) аргумент сервитута на практике возможен, но когда нет варианта объезда или реорганизации собственности с возмещением убытков
mmartin
27.05.2016
Fazatron писал(а)
по суду отмазаться - некуй делать)

ага. по суду от гаишного штрафа задолбаешься отмазываться, судья двумя грудями за гаишников впрягается, пока те сопли жуют, сказать ничего не могут. а тут администрация. судья лапки вверх и примет решение. а собственник потом до гааги дойдет, если здоровья хватит.
Oilmen
27.05.2016
Уже довольно давно, ближе к концу 90-х, ряд граждан г. Кстово и Кстовского р-на вложили денежные ср-ва в покупку земельных участков (земли с\х назначения), но покупали с умыслом - там, где проходит линейная часть магистральных нефтепроводов...с тех пор, каждое производство работ осуществляется через землеотвод (башляние)...
В данном случае - если участок оформлен в собственность и есть кадастровый паспорт - вокруг него можно бегать, прыгать, угрожать, но он на своей земле.
яб в материальную выгоду обратил, платная дорога - это весело!0
gsnake
27.05.2016
а как же вилами в бок от деревенских?
ну это же управляемый риск)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов