--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта опасных ям - 2 на дорогах Нижегородской области

Дороги и путешествия
31
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Довелось мне тут в прошлые выходные выбраться в область, с осени не была, и как всегда от дорог по весне не в восторге. Да, 150 км от города, да, трафик небольшой, но дорога эта как минимум межмуниципального, а то и регионального значения, и оставить колеса в такой ямке, явно не соответствующей госту, вряд ли кому-то захочется.
В общем, предлагаю собрать некоторую базу информации о некачественном дорожном покрытии на территории Нижегородской области и привлечь к данной теме внимание властей. Так как территория очень большая, без фотографий данные собирать особого смысла нет, поэтому предложу использовать новоиспеченное веб-приложение Яндекса - блокнот картографа
https://n.maps.yandex.ru/tracker
Запускается через мобильный браузер, позволяет записывать треки и сохранять привязанные к местоположению и прокомментированные фотографии на Яндекс.Диске, а затем просматривать эту информацию через браузер на телефоне или компьютере, а также в интерфейсе Народной карты. Как обычно, информацией с Я.Диска можно делиться в виде ссылки, которую нужно отправить мне для сбора единой базы данных. Если кому-то сложно, можете выкладывать фотографии в этой теме, но опять же, желательно в настройках камеры включить геопривязку.
Традиционно, информацию о таких участках дорог постараемся выкладывать в CityGuide/GeoNET/bGEO (последние два бесплатны) приблизительно раз в месяц, если будут еще предложения где публиковать - обращайтесь, данными поделюсь.
Уважаемая, Ирина. Наши то городские ямы еще не все залатаны, а вы про область :) Но дело благое, не спорю. Только удачи!
Vitosik
26.05.2016
ну бред же
ни кто собирать не будет , скажут мля и все
если только колесо пробьют

Ды и наверное из пользователей ни кто смотреть не будет , ибо надо ехать
Для того,чтобы собирать и смотреть нужен "штурман".
Дело хорошее, но властям пох (((
Корвин писал(а)
властям пох (((
тыж вхож в кабинеты, занялся бы этим вопросом то
их не счесть
пишите обращение на сайт гибдд сразу.
перепись тут - не более чем износ кнопок клавиатуры
Зря ты так, ГИБДД не занимается ремонтом ям, а только описывает повреждения. К тому же никому не интересна одна яма, а вот если подходить к проблеме комплексно, то ее начнут обсуждать, да хотя бы в тех же СМИ, а далее возможно и в кабинетиках.
да чего они там начнут.. ладно в сказки то верить
с сосагой вон уж 3й год и по тв говорят и сам царь чота заикался, и чего изменилось? так всех и доят, причем частники. а ремонт дорог - это бюджет, там вообще все попилено уже.
А что не так с осагой? По факту, если есть каско, то осаго и не нужно, а если делаешь страховку в одной компании, то так и получается.
бгг, эт каким боком каско с осагой связано?
Так что с осаго не так? Дорого что ли?
рубль сверху за оформление уже года 3 как вымогают
Когда берешь с каско, то ничего не вымогают ;)
каско
я не настолько богат, чтобы кормить всяких дармоедов.
сколько ты за каско денег за последние 3года например отдала и сколько ремонта получила?
Я не считаю окупаемость каско хорошей идеей, уж лучше без ремонта ездить, но частично окупается.
значит выкинутые на ветер деньги.
никогда людей не понимал, которые въяпывают с утра до ночи, а потом выбрасывают деньги.
Ну ради принципа можно въехать в гараж, поремонтировать авто и отбить каско, не смешно?
ва05
29.05.2016
смысл платить за каско 70тр если потом ехать ремонтироваться у ашотам в гараж?
или автоподставами занимаешься)
Ну, во-первых, не 70, а во-вторых, в авторизованный центр, по-моему все предельно ясно, лучше заплатить и не ремонтироваться вообще, чем платить, что бы потом на эти деньги ремонтироваться.
ва05
30.05.2016
Картографиня писал(а)
лучше заплатить и не ремонтироваться вообще
т.е. покупка каско гарантирует отсутствие дтп?

ps женская логика - это пздц.
всегда говорил, что баб до денег допускать нельзя. ))
ДТП тут вообще не причем, но я лучше заплачу каско и избегу в случае чего непредвиденных расходов (деревья начали падать только в путь, лишь бы не на голову)
ва05
30.05.2016
за цену каско машину можно всю перекрасить
вот каско только за 70 т.р. (на мою авто, к примеру) на фик мне не сдалась..Даже если я попаду в яму, как на фото у тебя. Теме ап, конечно....
ап
oxe
27.05.2016
апну!
Картографиня писал(а)
Довелось мне тут в прошлые выходные выбраться в область, с осени не была, и как всегда от дорог по весне не в восторге. Да, 150 км от города, да, трафик небольшой, но дорога эта как минимум межмуниципального, а то и регионального значения, и оставить ...

вот эту карту видела, читай 90% в ямах
Большинство так читают, а достоверных фактов нет, поэтому никто и не считает это проблемой.
карта ям? вброшу- РФ
Sab252
28.05.2016
Всё же основная польза этой темы,
не в том чтобы предупредить водителей,
а привлечь внимание и обозначить масштабы проблемы,
показать наглядно, насколько разбиты дороги.

Предлагаю не только отметить на карте,
но и скинуть ссылки на запись с видеорегистраторов,
указанных участков дорог.

По крайней мере можно будет со временем сравнить, делается ли что-то.
Все верно! ;)
На Варе, на переезде в сторону бешенки уже скоро нельзя будет на легковушке проехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов