--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для тех, кто сейчас в пути и во Владимирской обласи в частности. Нападение на воинскую часть, похищены 2 калаша.

Серьезная тема
224
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
27.05.2016
По имеющейся информации сегодня (27 мая) утром на воинскую часть в поселке Арсаки Владимирской области, совершено нападение.
Известные подробности:
рядовой Илья Холопов покинул свой пост и пошел к сослуживцу Петру Камышенскому (его звание не уточняется) на соседний пост. Солдаты разговорились и положили оружие на пол. В это время на пост ворвался неизвестный мужчина в маске. Он схватил один из автоматов и начал угрожать военнослужащим.
Злоумышленник выстрелил в грудь Холопову в ответ на его попытку вырвать оружие. После этого нападавший, угрожая Камышенскому, забрал второй автомат, два штык-ножа, 30 патронов и скрылся.

Преступник (и) до настоящего времени не пойман.
Осторожнее на дорогах.
вряд ли они выйдут прям сегодня-завтра,залягут
BCT
27.05.2016
по слухам от местных жителей..
"говорят, готовился теракт. Со взрывом. Часть инженерная. Бойцы как раз стояли в карауле на охране склада со взрывающимися материалами. Одному прострелили лёгкое. Второй не стал сопротивляться. Когда его следаки спросили: - Почему не стрелял?, ответил: - Вера не позволяет стрелять в людей, я не смог. Нападавших было несколько, не один - точно. В "верующего" стрелять не стали. Но потом у нападавших что-то пошло не так и они забрав два автомата и патроны ушли в лес. Над Арсаками кружат вертолёты. Бандиты то ли насмерть, то ли нет подстрелили полицейского в перестрелке. В посёлке все сидят по своим "норам" и на улицу не высовываются."
TERYA
27.05.2016
Какая нахер вера?!?!?! Когда при тебе другана вальнула и самому угрожают. Или Вера - это мама, и она ему запретила?
Да обоссался малой просто, бывает же. Не смог сориентироваться, не смог нажать на курок.
TERYA
27.05.2016
Хотя я сам ХЗ как бы себя повёл в подобной ситуации. Но заповедями бы уж точно бы не стал прикрываться. Подставить вторую щёку, а потом устроить всемирный потоп ))
Попов заменить на раввинов. Религия другая. Дали по щеке - влепи ответку до седьмого колена.
Worker73
29.05.2016
Вах... там разноцветные спетназы под чурок работают, шлепают до седьмого колена... нагнетаете, похоже?
Dilam
27.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Да обоссался малой просто, бывает же. Не смог сориентироваться, не смог нажать на курок. ...

Дэ..:(
То ли дело в наше время....
Стоял часовой на посту.Ну как стоял,кемарил в кустах у заборчика,(да кому он нужен этот вещсклад).И тут ему чуть не на голову сваливается мужичок,так часовой не растерялся и половину обоймы спросонья, с перепугу в небо саданул.Мужичок понятно дело без всяких уговоров мордой в землю,нихт шиссен кричит,то бишь,не стреляй начальник.Ну тут всё как положено :караул в ружьё и т.п.
Оказалось мужичок всю жисть ходил по этой дороге из своей деревни на посёлок к своей зазнобе.А тут пока он сидел,лет 7 вроде,на его пути заборов понастроили.А часовому,как и положено отпуск пообещали,тока вот не дали :( видно так и не смогли простить полрожка выпущеных в небо.
alexell
28.05.2016
Часовой на посту. Подходит майор. - Фамилия? - Рядовой Петров! - Сколько человек в роте? - Семьдесят! - А в батальоне? - Двести пятьдесят! - А ты чего военную тайну рассказываешь? Вдруг я шпион? Выстрел. Солдат: - Ты посмотри, какая сволочь!
Боян, но годно. Поржал.
alexell
28.05.2016
Он в разных вариантах существовал, вживую поинтереснее звучит...
a126
28.05.2016
Стоял на посту вечером, взвод с соседней роты решил срезать дорогу из бани и побежал через мой пост. Ох я от неожиданности очканул... А уж как очканули они - не передается словами.
bbforum
28.05.2016
a126 писал(а)
А уж как очканули они - не передается словами.

Их потом пустили опять в баню, чтобы собственное дерьмо отмыть? :)
alexell
28.05.2016
Хотя бы одиночный сделал?
Worker73
29.05.2016
Он что, дурак? Поймают в роте - сушилку или гальюн придется трижды отмывать от крови и того самого...
На КУРОК? В автомате? Жжош напалмом :-)
В-52
28.05.2016
Придираетесь :) Сейчас телеведущий объем цистерны в кубических литрах измерял.
Worker73
29.05.2016
Есть, есть в АК курок)), и связан со спусковым крючком))
Я про то, что нельзя НАЖАТЬ на курок, как в ПМ например )))
Спусковой крючок, ок )
:-Р
Что тут хотеть, поколение выращенное в тепличных условиях. Когда мамы, папы и бабушки до 13 лет встречали и провожали в школу.
TERYA
27.05.2016
Это тебе не в CS рубиться )
и не на форумах и контактах сраца.
Worker73
29.05.2016
Скорее отдал оружие под угрозой другого огнестрела. Зольда я понимаю. Собственно, нах... срочнику воевать на посту, куда уже проник вооруженный противник? Рядом уже подстрелили идейного (или не слишком сообразительного), т.е. караульная служба в части на нуле... Тут уж пора сношать всех и сразу по цепочке, от начкара и командира части до главтувинца))
Какой терракт? Ща взрывчатка на кухне варится! Все в аптеке купить можно! Оружие просто для чего нить понадобилось либо нарки оборзевшие
... из балахны
жранул?)) ща догоню
а тиз городца я сразу с мск ед\хал
Dilam
27.05.2016
BCT писал(а)
по слухам от местных жителей.. <br> "говорят, готовился теракт. ...

Да эт начкар просто бдительность часовых-раздолбаев проверял
TERYA
27.05.2016
BCT писал
<...> покинул пост <...> пошел к сослуживцу <...> положили оружие на пол <...> ворвался неизвестный <...> схватил один из автоматов <...> скрылся...

Как всё складно сложилось-то
либо действительно нечисто, либо кто-то что-то недоговаривает.
Pingvin
27.05.2016
+1... Неизвестный в маске, случайно проходивший мимо Зорро в поисках автомата, ага...

"...Запомните: на вас напали всадники на белых лошадях. Они были в черных костюмах и в черных полумасках...

- Красиво! - оценил корнет..."(с)...
тоже на первых строках так показалось,но подстрелили то как раз этого покинувшего пост и достаточно серьезно
27.05.2016
солдатикам трибунал и дисбат светит.. бедолаги..
TERYA
27.05.2016
Увы (
BCT
27.05.2016
пишут, что там на территории части храмы какие то и что всем заведует поп..
что на территорию попасть вообще не проблема, достаточно показать на КПП паспорт и сказать, что ты в храм идешь... солдатики там все верующие, в казармах везде иконы.. то утренние у них, то обедни.. все молятся целыми днями... можно сказать, что и служат..)
BCT писал(а)
на территории части храмы какие то и что всем заведует поп..

[цензура][цензура][цензура] !
Заигралась власть с попами. Есть места, куда их на выстрел пускать нельзя.
Тогда там вместо автоматов должны были украсть кресты животворящие... не сходится
ДимС
29.05.2016
Худший идиот - идиот при власти.
них не будет, переведут в карелию или мурманскую область, где до ближайшего поселка 100-200 км.
Timonych
27.05.2016
Раздолбаи они. Если все так было, как написано.
Как можно оставить пост? Как можно выпускать из рук оружие вообще?
Которые раз понимаю, что нас не зря командиры крепили по уставу - чтобы подобного не происходило.
Потому что идя в армию они уже через полшага дома! Это не срок один год!
AndreKo
28.05.2016
Уже 2 вроде вернули, родственник должен в армию скоро идти, говорят на 2 года заберут.
iZverG
28.05.2016
да-да-да, а все не слышали.
zabadai
28.05.2016
Кто-то твоему родственнику персональный тур организовал )))
AndreKo
28.05.2016
Да, щас погуглил, походу это только слухи про увеличение срока, либо они его на контракт хотят отправить, а не на срочку :-)
енто хорошо! еще и дедовщину вернуть
Ten Kens
28.05.2016
Сами виноваты. Нам ротный как следует прописывал за оставленный автомат.
Стрелковое оружие - это ответственность.
Green NN
28.05.2016
МУЛИНО БЛИЗКО.
Worker73
29.05.2016
Да ничего не будет, коли рисовать уголовку по воинскому преступлению - вазелина не хватит полковникам и генералам во всем округе, да и главтувинцу будет черная метка)). Зольдов по тихому переведут подальше (ну вздрючат до шизы и заикания, конечно)
Он у меня в фургоне лежит)) включил ему Реф -25 чтоб не вонял))) калаши уже на рынок сдал)))
Screw12
27.05.2016
ты не в первый раз уже подобные глупости пишешь.Хотя вроде взрослый мужик.Смотри,допрыгаешься.Вообще не удивлюсь.
Из них с Двумя крокодилами отличное трио получится, даже не сомневаюсь.
да потому что бред а не новость!! или не так
Jeaman
29.05.2016
Помню в Москве, когда взрывали дома, одна баба глупая, когда ее на посту остановили и спросили что везете, ответила, что бомбу. Это было утром. Когда поздно вечером возвращался её машина с пассажирами все еще стояла на посту.
Sam_NiNo
27.05.2016
Еще одно подтверждение, что устав кровью написан.
Crosser
27.05.2016
Это лучший пост в этой теме
Worker73
29.05.2016
Вопрос, что начкар делал - проверка постов (он и помощник), это прямая обязанность.
солдат выпороть.
Начальство выпороть и уволить.
Два воина и так обосрались. Следовательно подготовка говенная. Стрельнули пару раз и травку подбривают
да какая подготовка... у нас в армии учат картошку чистить, плац драить, да траву красить..
Crosser
27.05.2016
Откуда сведения ?
кто служил рассказывали.
ну еще дачи генералам строить
по профилю мало кого учили
Crosser
27.05.2016
А ты сам то не служил? Все со слов кого то?
я занимался более полезными делами, нежели озвученные выше.
а в армии служили те, у кого либо мозга не хватило в вуз поступить, либо кто откосить иным образом не смог.
Timonych
28.05.2016
Я учился в вузе и служил в армии после него. К какой категории по твоему мнению отнесёшь меня ты?
чего вы все так возбудились то, служивые. будто я уличил вас в чем то непотребном
Timonych
28.05.2016
Мне больше интересно, что значит "откосить иным образом".
Из всех неслуживших, кого я спрашивал - только процентов 5 в связи с серьёзными болезнями либо бронью по роду деятельности - оборонка, госслужба и т.д. Остальные - условка, покупка военника за счёт папки с мамкой, откос по больничке(нередко дурка).

Я понять не могу чем 3 упомянутых последними пункта лучше и краше обыкновенной службы.
Timonych писал(а)
"откосить иным образом".
имелось ввиду за деньги или по здоровью. т.е. не по учебе.
я не писал, что служить зазорно. я написал, что это выкинутые из жизни годы, зачастую сопряженные с дискомфортом и небезопасностью
iZverG
28.05.2016
Сейчас на самом деле нормально. Племянник недавно в Подмосковье год отслужил, ничего плохого не сказал о службе ни разу.
части разные бывают, некоторые со зверьми служат, некоторых в окологорячие точки отправляют
Sl@sh
28.05.2016
я купил военник, сам. Лучше тем, что не валяешь дурака 2 года, а живешь в свое удовольствие.
Crosser
28.05.2016
родина тебя не забудет
mmartin
29.05.2016
Timonych писал(а)
бронью по роду деятельности - оборонка, госслужба и т.д.

ого, а что, это основание чтобы в армию не ходить??? у нас вроде не война
-MaksoN-
29.05.2016
Даже в случае войны, всех мобилизуют, а некоторые еще 6 месяцев будут на работу ходить
mmartin
29.05.2016
да понятно, что если война, то куча желающих в тылу будет ошиваться всеми правдами и неправдами. но сейчас-то?
Crosser
28.05.2016
без разницы чем ты занимался, разговор о том, что не рассуждай, о чем не знаешь
кто служил (из адекватных) мне сказали, что делать там нех.
Crosser
28.05.2016
там некоторым действительно делать нех
там вообще место только профессионалам по большому счету
хотя, я не скажу, что потерял два года в свое время (мне все равно где груши околачивать)
зато, теперь есть, что вспомнить
Crosser
28.05.2016
конечно, с такой техникой, как сейчас, должны работать профессионалы, но хотя бы элементарные понятия о службе должен иметь каждый .
я в одноклассниках набрел на сослуживца - два года его чморила вся рота во всех возможных формах
сейчас он работает в оборонном комплексе, гордится нашей техникой, армией и президентом
а уважающий себя человек жить бы не смог с таким армейским грузом за плечами
Crosser
28.05.2016
обычно чмырей к дедовскому сроку свой призыв не чмырит
этого даже молодые зачморили бы, если бы его однопризывники не подсуетились
чисто из поддержания престижа призыва
Crosser
28.05.2016
я своих духов пальцем не трогал, только орал на них, они меня потом раз от кичи спасли
Worker73
29.05.2016
Бывает такое, но обычно с переводом в деды л/с становится сплоченным и решительным)). Действительно, для поддержания срока службы будут защищать
iZverG
28.05.2016
и когда это было?
10-12 лет назад, получается
iZverG
28.05.2016
10-12 лет назад у нас была ВООБЩЕ другая армия.
Ten Kens
28.05.2016
Пиз**шь и провокация! Разве только на технике гуталином колеса намазать перед показом. Во всем остальном настоящая служба, есть что вспомнить.
ну и кого как значит
iNDIGo-
28.05.2016
Ты бы толчки драил от звонка до звонка, точно говорю. Таких не любят ни в армии, ни в тюрьме
индюко, ты чем за мной ходишь, я тя обидел чтоле чем?)
Штык нож? Кому нужен этот кусок железа?
Ten Kens
28.05.2016
На АК-74М, они не из железа)
Китайские, пластиковые?
Ten Kens
28.05.2016
Из легкосплавного металлла
Ten Kens писал(а)
АК-74М

ну не из легкосплавного... из стали, но вроде как пресованный чуть ли не из опилок
Ничего себе, ВСТ и правда доступ имеет
С обеда новость висит...
нац.гвардия то в курсе ?
Blumarine
27.05.2016
сидим не высовываемся
Тебя
27.05.2016
Лихо!
Вот для таких дятлов и писан Устав гарнизонной и караульной служб...
a126
28.05.2016
Поддерживаю вас.
Идиоты, для террористов их жизнь стоит меньше стоимости автоматов.
Jeaman
29.05.2016
Как раз ехал в это время из Москвы. Везде, на перекрестках стояли полицейские с автоматами.
BCT
29.05.2016
по ходу до сих пор не поймали.. никакой новой инфы пока нет..
Откуда вообще инфа-то? В новостных лентах ничего нет.
Jeaman
29.05.2016
Было в новостях, и по телевизору было.
BCT
29.05.2016
Jeaman
29.05.2016
И я не слышал о задержании.
mmartin
29.05.2016
BCT писал(а)
Солдаты разговорились и положили оружие на пол. В это время на пост ворвался неизвестный мужчина в маске.

чето не верится
Worker73
29.05.2016
Скорее там был проходной двор, зольдов заранее долго подогревали шоколадкой-печенюшкой-лимонадом-сигаретками)), вместе обсуждали священное писание)). Потом добряк-верующий внезапно обернулся "злым террористом в маске")). Блин... ну и раздолбай-санаторий, если так было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов