--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте летние шины на кроссовер

Шины/Колеса
1252
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dbrick
29.05.2016
Размер 245/55 R19 (или смежные) на среднеразмерный кроссовер. В этом размере моделей достаточно мало, поэтому прошу рекомендаций. (производство РФ не интересует)
АЛ0Э
29.05.2016
советую летние
Myke
29.05.2016
какие летние, скоро уже опять переобуваться, на зимних доездит.
dbrick
29.05.2016
Может зимние лучше?
KPlus
29.05.2016
Ключевой вопрос будет ли бездорожье. Если будет то АТ, если нет, то что то типа мишлен континенталь
dbrick
29.05.2016
Бездорожью отказать. На гребной тоже не поеду. Только асфальт.
KPlus
29.05.2016
Тогда выбор будет в разы больше. Бери известные фирмы, много не прогадаешь.
dbrick
29.05.2016
Да вот как раз известные типа Nokian делаются в РФ. А такие покупать я как раз не хочу. В этом размере варианты только Бридж, Йоко и Континенталь(из известных)
DoVeZet
29.05.2016
Континенталь и Йока кстати тоже производится сейчас в Росии ;-). Континенталь под Калугой построил самый современный на данное время шинный завод в мире.
(amigo)
30.05.2016
В Чехии Континенталь идет под маркой Барум, в России Матадор..
DoVeZet
30.05.2016
В России производят Континенталь,Матадор и Гиславед, а еще не поверите Матадор бывает пр-во Франция или Словения. Вы что мне хотели сказать?
(amigo)
30.05.2016
да, согласен.. Не знал что Континенталь и у нас стали выпускать
DoVeZet
30.05.2016
С октября прошлого года, зимний был уже российский.
RDS
30.05.2016
Toyo брал 255/50-19. Нормально
casper!
29.05.2016
где ты бездорожье на 19 диаметре видел?
KPlus
30.05.2016
Hankook 255/55R19 111H XL Dynapro ATM RF10
Я себе покупал в этом году. По песку пока нормально гребет пока он не просох.
Но ты прав в том что одна шоссейка там в этой размерности.
Ronyn
30.05.2016
гуглить купер зеон лтз
DoVeZet
29.05.2016
Недорогая и очень качественная шина (пр-во Корея) www.abc-nn.ru/tyre/index.php?aeID=117043, чуть дороже (пр-во Япония) www.abc-nn.ru/tyre/index.php?aeID=115964. Премиальный сегмент с расширенной гарантией ( пр-во США) www.abc-nn.ru/tyre/index.php?aeID=111526.

Судя по размеру у вас Хайлендер? Если да, то берут еще один размер 255 50 R19 www.abc-nn.ru/tyre/index.php?SHirina=15&Vysota=5&Diametr=11&Sezonnost=1
dbrick
30.05.2016
да, машина Хай
Collins
29.05.2016
У меня на SUV были две модели Пирелли, после них (после листания форумов и чтения отзывов) перешел на недорогую Yokohama Prada Spec X High. Доволен как слон, т.к. и поведение на дороге улучшилось, и они намного тише. Правда объективности ради нужно заметить, что у меня была одна экстримальная ситуация с Пирелли, и они показали себя идеально, в то время как идущие прямо впереди меня и с правого боку от меня автомобили уплыли (в прямом смысле слова), что закончилось сильной аварией с пострадавшими.
DoVeZet
29.05.2016
Что мне лично не понравилось в Йоке Парада это процесс очищения от мелких камней, возил даже с собой отвертку и периодически выковыривал их из протектора ( постоянное цоканье надоедало) а в остальном шина очень даже не плохая.
п.с. Размер колёс был 225 60 R18, может конечно в другом типоразмере такой проблемы и не существовало.
Если нужна хорошая шоссейная резина могу посоветовать: http://shina.guide/reviews/kumho-crugen-premium-kl33/ лучшей летней резины пока не встречал.
Collins
29.05.2016
Отзывы на эту резину, которой комплектуются корейские SUV.
www.tirerack.com/survey/Surv...&tirePageLocQty=
Ну отзывы, как отзывы.
Но эти шины конкретно валят, во первых у меня низкий профиль на больших дисках, а ехать мягче чем на штатных, давление больше штатного - 2.5. Расход на трассе на литр меньше, по разгону у машины 10 л.с. прибавилось. А повороты 90 градусные там где раньше 20, теперь 40 прохожу, где 40 теперь 60, также ситуация обстоит и с ямами.
Я даже не знал что так вообще может быть - "всё и сразу", спасибо продаванам что отговорили от дешевой резины к дорогим дискам, теперь получилось что диски дешевые))) Видимо человек пришедший не за дешевыми понтами как-то выделяется.
Collins
30.05.2016
Поясню свой скептицизм... Если человек рекомендует штатные шины, устанавливаемые на бюджетные кроссоверы, то это вызывает обоснованное сомнение. Во-вторых, яблоки нужно сравнивать с яблоками, а не с арбузами (это я про сравнение разных шин на дисках разного диаметра на одном авто). В-третьих, мне кажется, что говоря всесезонных шинах, не совсем уместно говорить о том, что они "валят".
DoVeZet
30.05.2016
Collins писал(а)
. В-третьих, мне кажется, что говоря всесезонных шинах


На это шине нет надписи что она всесезонная, откуда инфа?
Collins
30.05.2016
Выше ссылка, там написано. Недорогие SUV обычно продаются на всесезонке, другое дело, что мало кто рискует ее оставлять на зиму.
DoVeZet
30.05.2016
Не знаю как заграницей, у нас недорогие внедорожники идут на летней шине, есть правда обозначение M+S и многие думают что это обозначение всесезонки, на самом деле это не состав резиновой смеси, а рисунок протектора который может работать по небольшой грязи и снегу.
dml
30.05.2016
Сколько на штатных проехали, если не секрет? Просто интересно, т.к. у меня вроде такая же машинка
Collins
30.05.2016
Две разные Пирели скорпио отходили 38 и 24 тыс.км.
casper!
29.05.2016
мишлен. коль авто на 19 катках нех жмотится. а то купют премиум и каму на него подешевше ищют.
стыдно смотреть.
dbrick
30.05.2016
Так сейчас зачастую российский премиум по качеству хуже бюджетного no name.
Ок, пока остановился на Michelin Latitude Tour
+ к мишлену
dbrick
05.06.2016
Всем спасибо!!! Сегодня поставил Goodyear Eagle F1 Asymmetric AT SUV-4X4 (Германия). Не могу сказать про другие предложенные модели, но эти шины -супер! Мягкие и тихие! Рекомендую!
бери любые и не забивай голову
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов