--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО vs Диагностическая карта

Юридическая грамотность и вопросы страхования
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если действие ДК кончается раньше ОСАГО, то какие санкции?
Господа сведующие, подскажите плиз
а что, должны быть санкции?
В случае ДТП...
каким образом, если не секрет?
Отказ в выплате по причине отсутствия ДК
и где же это так регламентируется, каким законом?
Вот я и спрашиваю. Просто раньше при оформлении выплаты требовали действующий талон ТО, хочу узнать как щас
так ведь и талоны отменили ))
Отменили, но суть осталась...
techosmotr.ru/ru/regulations/pass/diag_karta/

Диагностическую карту не нужно постоянно возить с собой в машине -- инспектор ГИБДД не имеет права требовать её с автовладельца, она нужна только для заключения договора ОСАГО.
ГИБДД страховки не выплачивает, в СК будут требовать или нет?
хотя, про регресс вроде тоже упоминается, надо будет закон об ОСАГО перечитать тогда внимательно
соответствии со ст. 14 ФЗ <<Об ОСАГО>> страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев.
Вот спасибо!
Сносок с мелким шрифтом там никаких нет?
Нюся*
31.05.2016
Никаких сносок, Серёж, сама не так давно интересовалась этим вопросом. ДК только для заключения ОСАГО, далее никого не интересует и не должно интересовать, действующая она у тебя или нет.
:-*
410
31.05.2016
делал себе ОСАГО чуть раньше, чем ДК заканчивалась
veter-24
31.05.2016
+1
bossneft
31.05.2016
никаких. ДК нужна исключительно для страховки.
Serega05
31.05.2016
никаких до первого дтп, а там будут отговорки страховой, что ДК нет
-Gorkiy-
31.05.2016
Неправда. Никак не взаимосвязано.
Serega05
31.05.2016
Да мне по*уй)
bossneft
31.05.2016
а как сейчас машину переоформить на другого человека (по договору дарения) с сохранением номеров? На стрелке? Там сейчас всё электронно или нужно заявление заполнять? Где его можно взять заранее и заполнить?
сейчас все продажи/дарения идут с сохранением номеров (перерегистрация машины с номерами на нового собственника)
по прочим вопросам на Стрелку можно позвонить, по телефону всё сообщают
bossneft
31.05.2016
почему на АФ нельзя темы без уровневым создавать? Ведь приходится другие темы засорять)
чтобы ерундовые темы не постили и ботами не бомбили
всегда можно в теме попросить создать новую тему по вашему вопросу, кто-нибудь да создаст, если тема адекватная
997
31.05.2016
Max-Emil-Jan писал(а)
чтобы ерундовые темы не постили и ботами не бомбили

Ботами можно и чужие говнотемы апать.
-TAB-
31.05.2016
У меня срок действия дк закончился раньше чем начался срок действия осаго. Ко мне никто не приходил и никаких санкций ко мне не применял.
bearmik
31.05.2016
В чём проблема пройти осмотр?
У меня так - ТО в феврале, страховка в августе.
Прохожу ТО в феврале. 15 минут на всё про всё.
для личного автомобиля санкций нет, ДК не предъявляется инспектору, истечение срока ДК не запрещает движение на авто
просто придется получить новую ДК перед получением нового полиса ОСАГО
15 суток ареста)))шучу.Нет никаких санкций.
А в случае ДТП?
у тебя должна быть действующая ОСАГА, ДК к ДТП никак не относится
++
Я там выше жую, откаменти плиз
вобщем, прав я был, смутил ты меня зря ))) читай выше цитату
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов