--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про треноги.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
254
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
06.06.2016
Седня был свидетелем действий в промзоне Кстово.

Около АГЗС пасутся с треногой. Мужик на машине встал перед этой камерой. Через 30-60 мин спускаясь в Промзону пролетела полицейская машина с сиреной и вкл.люстрой. Позже они подъехали к мужику который перегородил своей машиной камеру. Чет они там видать долго терлись. Потом к ним уже подъехало видать большое начальство.

Так вот вопрос. Что будет мужику за то, что он камеру закрыл.

Фиг знает какая тематика.
согласно кармическому возмещению- будет ему счастье.
не знаю , но с удовольствием послушаю мнение увАжаемых )
А точно только закрыл...?!
Вчера в ходе беседы сказали что 3-4 заявления об избиении и порче имущества еженедельно поступают от "охранников" тереног... в рамках одного городского округа...
да закрыл. мужик просто сидел в машине и курил.
Припарковался по правилам, вроде никаких вопросов :)
Antro
06.06.2016
Да ничего не будет. Проживет свою скучную мещанскую жизнь следуя мифическим идеалам, будет пытаться бросить курить но не бросит и в 50 долбанет первый инсульт, усугубленный постояным убийством собственного организма воздухом кстовской промзоны и алкоголем.
по поводу кстовской промзоны много можно говорить.
Antro
06.06.2016
Знаете, вместо разговоров я решил просто уехать 11 лет назад и не видеть красного ночного неба от факелов (с вишенской горы можно было общий план мордора снимать) и не дышать бвкашными ароматизаторами и прочим поливинилхлоридом. Чего и всем советую.
если было бы куда уехать то тоже уехал бы
kiril OFF
06.06.2016
Antro писал(а)
решил просто уехать

куда?
Antro
06.06.2016
В командировки
kiril OFF
06.06.2016
11 лет по командировкам - это сурово...
Antro
06.06.2016
Сурово это чадить на обочине в промзоне мешая людям и гробя свое здоровье. Жить в условиях полного отсутствия инфраструктуры, дорог и перспектив.
У меня просто нет моральных и физических сил для этого. Там живут очень сильные и волевые люди.
bsabsa
06.06.2016
Воркута не близко.
ну вот интересный факт: недавно вернулись из Кисловодска. Ездили на экскурсии хоть и не на ЛА, но внешне за дорогами наблюдали (интересно качество по-сравнивать и прочие ништяки и плюшки). Камер так же достаточно (но в целом мне кажется что меньше все же), но вот что касается треног, то их нет. Когда ехали обратно в аэропорт, поинтересовались у таксиста по поводу треног. Он сказал что да, пытались у них внедрить данный способ отъема лишнего бабла у населения, но данная программа не нашла поддержки, была быстро свернута и отправлена на доработку после того, как пара пилотных человеков с треногами были изрядно биты мимо проезжающими водителями.
Как-то так..
Green NN
07.06.2016
призыв...
Osss
07.06.2016
уголовка
TERYA
06.06.2016
А мне вот всегда было интересно, кто идёт на такую работу и чем он руководствуется в первую очередь как водитель?
486
06.06.2016
Нет такой работы, людей от камер закрывать...
Это хобби.
TERYA
06.06.2016
Не-не-не, я про "охранников"
486
06.06.2016
А эти ни чем не руководствуются, кроме жажды денег, особенно в "колхозах".
что такого? обычная работа
TERYA
07.06.2016
Главное, не "хомяк" ))
Osss
07.06.2016
а кто идет на работу в службу исполнения наказаний? Это не криминал так то как бы не хотелось думать тем, кто ловит с нее штрафы.)
Pilot_nn
06.06.2016
А может он в аварию на большой скорости попал? Или сбили родственника какого низко летящим пацанчиком.. И он пытается внести свой вклад в истребление всех этих товарищей..
да я бы пошёл если бы платили нормально.
С чего совесть то мучить должна ? дурачкам ведь жизнь спасают
TERYA
07.06.2016
Ты, серьёзно, на М7 90 катишься?
80-110-130 же
но последнее время вообще не катаюсь ибо Стрижжж за 490р/чел
TERYA
07.06.2016
раыль писал(а)
80-110-130

Так это то же нарушение, правда, не наказуемое, но всё же. Получается, нарушать можно, но только если не увидят/не накажут? Был бы лимит не +20, а, скажем +40, все бы так и ездили +40. Так что это уже ханжеством и лицемерием попахивает (не к тебе конкретно), а не моральными принципами и святым соблюдением ПДД.
P.S. А чтобы на СтриЛасточку нормальную цену найти в удобное для тебя время, нужно за месяц покупать билеты
TERYA писал(а)
Получается, нарушать можно, но только если не увидят/не накажут?

ну это уж каждый сам для себя решает. Я например в тех цифрах что тебе написал ничего страшного не вижу, но вот 110 в населёнке это ппц.
TERYA
07.06.2016
Если ты не физик, как ты определяешь, сколько ппц, а сколько не ппц?
а это моя субъективная оценка.

Зы. ты только не подумай что у меня и штрафов нет - есть, и за скорость и за парковку и пр. И каждый раз плачу, камеры или парконы не виню.
TERYA
07.06.2016
И это нормально! +
Терпеть не могу псевдо-святош и моралистов
(amigo)
07.06.2016
я уже год как выше 90 только в паре мест еду и то редко.. Привык уже к такой скорости... Экономичнее получается)
Я уже писал, что вернулся к старому порогу +10, ибо в первые 4месяца как ввели +20 нахватал "пятисотенных" штрафов на 30тыр..
(amigo)
07.06.2016
время как вода.. Уже два года)
TERYA
07.06.2016
Дааа, время течёт, как с*чка ))
Не знаю, мне внутренне дискомфортно на дальняк меньше 130 ехать
(amigo)
07.06.2016
поначалу тоже так было - некий дискомфорт, а потом попривык.. Аккурат как год получается никакого дискомфорта не испытываю.. Иногда конечно же отжигаю, на известных участках, но это уже чисто для души.. По трассе Киров - Сыктывкар и пяти минут 130 не проехал как под гайца с камерой попал))
(amigo) писал(а)
По трассе Киров - Сыктывкар и пяти минут 130 не проехал как под гайца с камерой попал

а это закон подлости.

Я когда-то впервые за лет пять решил обогнать через сплошную (место было безопасным - открытая прямая без перегибов, гаишников не было нигде видно), как тут же ДПСы откуда-то появились как из-под земли, в матюгальник попросили прижаться к обочине.
Очень многое зависит от машины. На какой-то выше 130 не комфортно ехать, а на какой-то 140 - самое то, прям ее скорость.

Я вот сравнивал машины, которые и у тебя в доступе (катался на джуке турбо и обычном и на тигуане), так вот на обычном джуке как-то не хотелось выше 120 ехать, на турбо - нормально 130, но ощущения были похуже, чем на 2литровом тигуане - на нем 140 самое то мне было, меньше не видел смысла, больше тоже не хотелось.
На авенсисе мне не хотелось ехать выше 120 (движок орет на 3000+ оборотов при 120 на 5ступке АКПП, шумки никакой), а на октавии 1.8Т с 6АКПП приятно на 130 катить, вообще не напрягает.
TERYA
07.06.2016
Скорее, это внутренняя скорость. И на Омеге, и 8м Сивике, и на Матрёне. Про Ниву уже не помню )
(amigo) писал(а)
я уже год как выше 90 только в паре мест еду и то редко..

На велосипеде-то? ))
Osss
07.06.2016
АПК дает право ехать до 110, в чем проблема? Считаешь что АПК должен давать право ехать до 130? Ну не дает он этого, закон такой. Нормативы скоростные наверное не ковыряя в носу придумывали. Для гонщиков как раз льготные +20км и ввели.
(amigo)
06.06.2016
на первомайские ездил до Воротынца и обратно - запомнился момент про треногу.. Все произошло прям секунд за 7-10..
Останавливается тачила перед треногой, вылазит от туда парочка шкетов аля патсаны с району и делают шаг в направление машины с треногой, из машины что с треногой открывается дверка и вылазит аля ДокторКурпатов (кто его видел).. Так эти патсаны успели впрыгнуть и стартануть вперед меня - я еще не встречал такой прыти и старта))
Pilot_nn
06.06.2016
Выпишут штраф ему за парковку в зоне действия знака "Парковка запрещена"!!

А где же знак? - спросите вы!!
А он там напрашивается! Его нет, но он есть! Он там должен быть!! - отвечу я вам!! Потому что в месте работы средств автоматической фиксации нельзя ставить машины, соответственно там знак!!
Pilot_nn писал(а)
Потому что в месте работы средств автоматической фиксации нельзя ставить машины, соответственно там знак

ссылочку на НПА кинь..
Pilot_nn
07.06.2016
Ну какая ссылочка?? Вы что, головой думать не умеете? Средство автоматической видеофиксации стоит миллионы рублей и используется для определенных целей!! Если в зоне его работы будет стоять машина, то оно не будет выполнять определенные цели, ради которых в том числе были выкинуты миллионы..
Значит однозначно нельзя стоять в местах работы этих приборов!
А знак "Стоянка запрещена" как раз устанавливается в местах где запрещена стоянка! То есть на этом месте стоит этот знак. Если его нет на самом деле, то он всё равно как бы есть, он там подразумевается, и нарушать его нельзя))
Yakov-K
07.06.2016
Pilot_nn писал(а)
Если его нет на самом деле, то он всё равно как бы есть, он там подразумевается

Где-то я уже это читал, причём, совсем недавно :)
Тут не НПА...
Тут вот этой темой навеяно))))
www.nn.ru/community/auto/mai...344432#148344432
Эк тебя зацепило - то ))))
:-D
quattro)
06.06.2016
будут искать за что выписать, найдут или нет от него самого зависит. мужик красава!
Ничего не будет мужику. А в подразделения МВД уже давно разослала депеша о содействии операторам КРИС'ов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов