--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую канистру (20л) лучше купить для бензина?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4028
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamler
09.06.2016
Металл, алюминий или пластик? В пластиковые сейчас наливают на заправках?
Что лучше на ноги одеть, ботинки,сланцы или валенки? )))
бгг , вот тебя заминусовали )
У меня железная из ашана на 20 л. От того, что бензин сжимается-расширяется канистра вздувалась-сжималась и в ней образовалась дырка на складке.
Я теперь только пластиковую со спец крышкой возьму.
В пластик на заправках не наливают. п. 14.3 Правил технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01
dreamler
09.06.2016
То есть, если я на заправку приеду с родным пластиковым 12л. баком от лодочного мотора, меня пошлют? Что за пластиковая со спец. крышкой ?
997
09.06.2016
Хз. У меня 30-литровые пластиковые, из-под химсырья, там крышка какая-то дышащая.
Наливал - слова никто не сказал дурного.
Арчи_
09.06.2016
на автоматизированной заправке некому будет тебя послать))
zabadai
09.06.2016
Там камера, оператор в офисе с кнопками управления. Так что не шали
наливают на заправках в пластиковые канистры.
S_V
09.06.2016
если на канистре есть наклейка "для ГСМ" - всегда без вопросов наливали =)
zapilnik
09.06.2016
Юзаю такую уже 2-ой год, мне нравится.
m.ulmart.ru/goods/712476
А клапан для стравливания, куда стравливает? В салон авто? И вонь там стоит писец! Имхо обычная алюминиевая канистра с хорошей алюминевой пробкой, заправленая под горлышко, лучше будет.
ARtBAITer
09.06.2016
В пластиковые на приличных заправках не наливают. На "мочегонках" трассовых без проблем.
Пластиковые текут из-под крышки.
Drowt
09.06.2016
Ну так ненадо на заправке канистрой трясти))) Вот вообще никогда небыло проблем с пластиковой тарой, даже в обычную бутылку из под воды 5л наливал
komario
09.06.2016
пластиковую 5л из Окея уж лет 7 с собой вожу, ни разу не протекала. надо только регулярно открывать, чтобы при нагреве/охлаждении форму поправить, а то она то дуется, то втягивается. И наливал везде без вопросов - Газпром, Лук, в т.ч. и не в нашей области.
Была мысль на алюминьку 10л поменять, но так и не созрел.
а сначала купил стальную на 20л, но блин пол-багажника занимала ))
Cherdak
09.06.2016
ARtBAITer писал(а)
В пластиковые на приличных заправках не наливают

Не болтайте ерундой
Особенно если не в теме....
мракетологи онЕ такие)))
3 года пользую вот такую
www.maxidom.ru/catalog/avtot...utm_term=4339229
В своё время купил прямо на лукойле, 10ка,правда.пластик красный,удлинитель на слив,прям в горловину вставляется.лет 6 служит исправно,ничего не течёт, на "приличных" азс никаких вопросов не вызывает.
komario
09.06.2016
на пластиковой маркировка должна быть, что для горючих жидкостей подходит. вопросов не будет. если б щас мне понадобилась 20л, взял бы пластиковую (стальная "немецкая" тяжеловата и нет удлинителя, чтоб при заливке шторку в горловине открыть)
Вопросов обычно не возникает, но иногда, так неожиданно слышишь - "мы не заливаем в пластиковую тару" в башкирии, солярки для маза нужно было...
А зачем канистра, если возить бензин по месту в машине подобрать удобней, а хранить бензин железную в гараж лержать
переведи
komario
09.06.2016
раз на раз не приходится, согласен)
правда, я пешком с канистрой не приходил ни разу. и в Башкирию не ездил.
Я на машине подъехал, и канистру не светил особо...
На заправках не наливают только в прозрачные. Я наливал в красную, спец для бенза.
komario
09.06.2016
вот у меня такая же. наклейка только давно отвалилась.
когда гонял в Абхазию брал с собой пару таких по 20 л,
отличная вещь...есть ещё 5 л для бензопилы бенз держу с маслом разбодяженный.
Кстати, для бензопилы, долго бодягу хранишь, вроде слышал, что долго хранить эту смесь нельзя?
semenuch
09.06.2016
это если в бензине спирта много (сейчас такого уж не найдешь наверное) - расслаивается.
нормальный бензин с маслом с полгода без проблем хранится
Понял, пасиб. А то надоело каждый раз бодяжить заново)
semenuch
13.06.2016
у меня сосед недавно пожаловался что смесь закончилась для пилы (штиль 180).... которую два года назад машал 0_о
да я год вроде хранил, бултыхнул перед заливкой...
Штиль180с даже не поморщилась - со второго тычка схватилась)))
У меня Alpina, надо будет попробовать)
Glide
09.06.2016
Иногда и к таким претензии предъявляют. Говоришь им что для бензина, там написано, бла-бла-бла. Все равно с недоверием относятся. Рекомендуют в багажник прятать и там наливать...)
Я на ГПН по пути заезжаю, ни разу они против не были, говорят, что лишь бы специальные.
bbforum
09.06.2016
Пластик лучше. Потому что грохоту меньше. И на заправках нормально в них наливают, если это специальная канистра для топлива, а не питьевая. Впрочем, и с питьевой проблем не бывает обычно :)
Atom
09.06.2016
хм...
глянь-ка тут topdetal.ru/catalog/brand/mhu/ - как раз канистры по распродаже есть. И металл и пластик.
s211
09.06.2016
высокие канистры надо крепить, я остановился на горизонтальной, примерно как на фотке
всю жизнь заливал в пластиковые канистры на лукойле, половина из них залита помошниками на заправке, никто слова не сказал.
и все эти воронки на канистры такие пипетки, руки отсохнут пока держиш, в шестеренке коробка стоит с мириадой различных вариантов воронок, подобрал себе чтобы втыкалась четко в горловину.
7aladin
09.06.2016
я такую-же на 5л взял в Ашане за 500р. Винтовой клапан удобен, бензин не булькает при заправке из канистры. Канистра плоская, устойчивая. Заправщики офигивают.

А иначе, беру только люминиевые 20л в Максидоме, в моменты распродаж и суммирования скидок.
dreamler
09.06.2016
Всем спасибо, купил в Ашане 20л. пластик за 570. На вид прочная, сегодня опробую...
s211
09.06.2016
покупал когдато такуюже в ашане, пробка треснула сверху по кругу, пластмасса дешевая блин
dreamler
09.06.2016
Спасибо за предупреждение, буду аккуратнее. Там уплотнительное кольцо изолоновое, надо в запас настричь...
Ronyn
09.06.2016
У меня такая же, на жаре распухает по утрам сплющеная) если в жару машина на солнце начинает пахнуть. Использую только по алгоритму: кинул в багажник-налил бенз на ближайшей заправке-выкинул на месте. Возить с собой на постоянку - не вариант.
dreamler
09.06.2016
Мне бензин для мотора в деревню возить, на постоянку не планирую, да и смысла нет сейчас ( трудно трассу без заправок найти).
Ronyn
10.06.2016
Наглядно) с утра)
Ronyn
10.06.2016
Если хочется пластик рекомендую такие. Около 2,5 тыр.
Как треснет или сочиться начнет, покупай вот тут: _http://www.oktis-nn.ru/products/jerrican/
По ГОСТ-у сделана, очень качественная.
У них можно и помятые со скидкой хватануть.
dreamler
09.06.2016
Железные прочные, но ржавеют, собаки, несколько дырявых по гаражам валяются...
Лет 5-7 послужит, зато никакого гемора с транспортировкой. Я пользовал пластик, через 3 месяца купил железную. Выше Ронин все правильно пишет, для постоянки только железо, либо дорогущий пластик...
в горизонтальном положении можно возить? или может протечь?
semenuch
11.06.2016
рекстон, 700 за 20л канистру - вообще проблем не знаю. не гремят, не текут. в пользовании 5 шт, 4 шт постоянно с собой
700р это лет 5 назад, полагаю. Сейчас 1700 наверняка )
semenuch
12.06.2016
Это в прошлом году на Топоозеро ездили, ща рублей 900 не больше
Кинь ссылку где покупал
semenuch
12.06.2016
мне срочно было надо, где дешевле не искал, приехал в автоволгу и купил
такие же стоят в метро сейчас, рекстон не зеленые дорогие (типа профи ))), а красные
чтоб канистры не "пучило" и не рвало (что пластик, что железо) стоит соблюдать одно простое правило - либо пустые, либо полные под пробку
Vipc
11.06.2016
купил такуюже а она течет плюс тот хоботок идет с канистрой неподходит и течет при заливе в бак вообщем вернул и забрал деньги
она не очень герметичная, нужен доп уплотнитель, иначе воняет. сам нарезал из велокамеры несколько.
купил такую же, по распродажной цене.
Doc.Who
09.06.2016
Бери на 20 литров.
semenuch
09.06.2016
пластик, наливают
M1Xan
09.06.2016
Из нержавейки бери, отличные канистры, долго служат: metallbase.ru/contentview1714/
dreamler
09.06.2016
7800? Нормально так под бензин...
M1Xan
09.06.2016
Тут на форуме сплошь олигархи, для них это копейки :)
GeK65
09.06.2016
Кризис же
dreamler
10.06.2016
На даче обнаружил такую же, теперь хоть цену ей знаю ))
при таком ценнике я б пластиковый ротопакс бы взял.
ты думай, что предлагаешь то..
фирмочка из Мск. космос какой-то.
Cherdak
09.06.2016
kaperang.ru/upload/iblock/3b...d43d7ef52c22.jpg
красненькую бери
DEVILBISS
09.06.2016
В белых и прозрачных видно недолив, по этому не хотят наливать.
Pajerojet
09.06.2016
Для хранения или регулярных перевозок? Пользую Rotopax экспидиционные.15 и 2х12л можно под колеса подкладывать если застрял, проверено. Но не дешево. Пахнет только 15л почему-то. 12шки не пахнут. Носик во всех удобный, гибкий.
да. вот это вещь канистры.
tRaneccc
09.06.2016
Есть у мен япару пластиковых, на 20 литров в НОХТ покупал, вторую из под какой то химии задарили. Оде воняют и сопливятся. В жару страшно на них смотреть - раздуваются, того и гляди лопнет. А овт железо самое то. но стоит дорого блин.
Nikly
09.06.2016
На АЗС "Татнефть" одно время продавали 20 и 30 л пластиковые канистры под бензин. Сотрудники заправок говорят, что у них в крышке, какой-то специальный клапан, а сами канистры сделаны из пластика, не накапливающего статическое электричество. А что на самом деле бог знает, с виду обычная пластиковая канистра (у меня зеленого цвета) и крышка особо ничем не отличается, похожа на крышку от расширительного бачка вазовской десятки, только размером больше.
pronin05
10.06.2016
Пользуюсь обычной советской железной канистрой которой лет 25 и ни каких проблем нет, есть еще ляминиевая но она лежит в гараже.
commers
10.06.2016
люмишку с пробкой на резьбе.
или плоскую пластиковую экстрим
В пластик можно налить на любой самообслужке терминала.
я б взял аллюминиевую.
в пластиковые (4 литровые из-под омывайки) постоянно заливаю лукойловский 92 для садовой фигни всякой.
Vipc
11.06.2016
использую советские 3 одна алюминевая вторая железная крашеная и третья крашеная но квадратная какаято беру бензин по 31 рубль про запас в бак 50-55 литров и в канистры 60 хватает примерно на неделю полтары. Но на луке брать по 35 это маразм и развод на лоха
Celebri
11.06.2016
Но... Но... Металл, алюминий или пластик... Металл или алюминий... Но как же... :)
dimoonn
11.06.2016
Пользую все из перечисленных, самая нормальная, дешевая и удобная - пластиковая, самое говно - алюминий, пробка постоянно ломается и течет. Железная нормальная по качеству но неудобная
железная легко пробивается молотком с одного удара
semenuch
13.06.2016
и с первого выстрела ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов