--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пленка поляризационная на номер

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1146
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
09.06.2016
Есть у меня идея поставить эксперимент, ну так что бы не "пачкался" номер, для желающих подискутировать о морально-этической стороне вопроса просьба создать отдельную тему))). Есть у меня кусочек пленочки для лептопа, на первый взгляд эффект очень радует. С высоты человеческого роста с 5 метров и далее пленка почти не ощущается (ближе уже тоже ничерта не видно), а вот с высоты 2го этажа в широком диапазоне углов, достигается нужный эффект)) В любом случае точно хуже не будет). Вопрос спектра работы камер тоже открыт, но думаю что не сильно отличается от видимого поэтому что глазом не видно будет прикрываться и поляризаторм на видимый спектр.
Вообщем гугление дает только ссылки на 3M пленки для лептопов и еже сними которые стоят как космолет, есть китай, но там тоже уже нарезка под телефоны и лептопы, цена радует, но размер не тот, так же есть куча пленок продающихся рулонами по 3 копейки за рулолн, но там нифига не понятно по углам и спектрам. Собственно нужны советы где и что имеено купить в рулоне.
достаточно заклеить одну букву или цифру
Drowt
09.06.2016
не вариант, глаз "режет". Тут главное не выделятся)
BCT
09.06.2016
Drowt писал(а)
Тут главное не выделятся)

тогда поставь автофорумскую рамку. они заговоренные.. все, что внутри рамки, камера не видит..))
RaZZoR
09.06.2016
Drowt писал(а)
Тут главное не выделятся)

Так не нарушай!)))
Crocodile
09.06.2016
"Это же не наш метод!" (с)
не выделяться)
наклей неаккуратно. Если ДПС сделают замечание - отклеишь, скажешь налипла неведомая фигня
_aXeST_
09.06.2016
Тогда все, но по контуру вырезать)
Rockfor
10.06.2016
Drowt писал(а)
не вариант, глаз "режет".

а оно разве не полностью прозрачное?
Вариант : листик побольше от дерева какого нибудь приклей той же ПВашкой и езди . тормознут - скажи - по траве в деревне проехал и он прилип - оторвёшь , через 200 метров новый наклеишь .
Ru!
09.06.2016
Drowt писал(а)
Есть у меня идея поставить эксперимент
Рано или поздно эксперимент закончится на посту, который оборудован Автоураганом или пятаком штрафа или пешими прогулками до 3 месяцев (что вероятнее, т.к. скорее всего ты рецидивист-нарушитель, поскольку спасения от камер ищешь) в соответствии с КоАП 12.2ч.2.
А смысл?
+ к вопросу.
можно подумать, эта пленка даст какую-то защиту от камер.
Doc.Who
09.06.2016
Эта плёнка даст доход продавцам.
Без лоха...
Это как гонорею аскорбинкой лечить)
kwk
09.06.2016
Плёнка даст ощущение домика. С плёнкой можно смело валить 150 по встречке и на красный. С плёнкой боли ощутить не успеет.
Drowt
09.06.2016
Смысл в том что она ограничивает угол обзора под углом 90 град, все видно, как простое прозрачное оргстекло, при отклонении угла обзора ничего не видно. Смысл в том что если смотришь с высоты человеческого роста до определенного расстояния (до пары метров), номер прекрасно виден, как будто оргстеклом прикрыт, если с высоты смотреть то ничего не видно. Т.е. с камыры теоретически фото не получится, по крайней мере на телефон не получается, у камеры может быть другой спектр. Эксперимент в любом случае интересен, пленка стоит в пределах 200р, если в рулоне брать
Ru!
09.06.2016
Я ж те пишу, лучше не стоит )) Ты не первый такой хитрый ))
Почитай как работает автоураган. Камера стоит заведомо, снимает и анализирует номера в трафике.
Если номер нечитаемый, сохраняет картинку, оператор при этом видит, что номер скрыт.
www.avtouragan.ru/ru/resheniya/traffic_police_post_with_a_stationary_system.html
>> Сохранения изображений автомобилей с нечитаемыми номерными знаками или без номерных знаков.
...
>> телевизионные датчики устанавливаются вблизи автотрассы на кронштейнах на опорах освещения или иных жестких вертикальных конструкциях на расстоянии необходимом для того, чтобы у сотрудников поста было достаточное время для задержания автоматически выявленного комплексом нарушителя.

После этого тебя останавливает инспектор и составляет протокол, потом суд и пешие прогулки :)
См.картинки во вложении.

Задумка, конечно, интересная, но гос-во наше не наеб#шь :)
AndreKo
10.06.2016
да его обычный патруль стоящий на пригорке или в низинке спалить может без автоураганов. Вон на том же южном обходе на спуске к мосту всегда стоят и отлично увидят бликующую неведомую х..ень на номерах, когда он с горки спускаться будет.
Ru!
10.06.2016
Ну пленка и матовой может быть. Но награда в любом случае найдет героя, не прокатывают у нас такие фокусы.
Doc.Who
09.06.2016
Я тебя огорчу. Номер не будет виден только при одном случае - если на камере тоже будет линза с поляризационным покрытием и будет повернута РОВНО под 90 градусов относительно твоей, что невозможно при движении.

Дурь придумал. Есть и пользуюсь поляризационными фильтрами. Они УБИРАЮТ лишние блики, но не делают невидимым предметы.
Drowt
09.06.2016
Пленки поляризационные разные бывают (есть которые на матрицы клеют у жк экраны, есть антибликовые, есть для очков фильтры, а есть ограничивающие угол обзора). В том то и вопрос. Как я написал у меня есть кусок старой пленки от лептопа (не той которую на матрицу клеют, а имеено ограничивающая угол обзора), и вот с этим кусочком все работает на ура. Она в видимом спектре, то что видно глазом, ограничивает угол обзора. А то что ты говришь это немного другая история, хотя тоже используется эфект поляризации
kwk
09.06.2016
У этой плёнки скорее не поляризация, а преломление света при взгляде сбоку.
Поляризацию можно проверить, если сложить два кусочка этой плёнки повёрнутыми 1 относительно другого на 90 градусов.
Drowt
09.06.2016
Именно так, 2 куска пленки повернутые под 90 град полностью перекрывают свет. Но пленки что ставят на моники для ограничения угла обзора, они не полностью одну плоскость перекрывают, поэтому до определенного угла все видно, но тут опять же все от спектра зависит, они подобраны под видимый спектр
Да пофиг им спектр. Попробуй обычной камерой, хоть с телефона. Или дешевым фотиком с инфракрасной сьемкой.
Drowt
09.06.2016
Как раз таки эти пленки и заточены под спектр :-) У них физика работы такая. Шаг решетки в пленке подбирается под длину волны.
PS за наводку на фотик для ИК спектра спасибо. Попробую.
Ну у тебя как на банкоматах, как я понял.
Попробуй - расскажешь.

ПыСы. Видел ГИБДДшника, который ржал над поцаном с установленным переворачивающимся передним номером со сракерским глушителем.
Как понял - поцан остался без прав. Да еще и отковыривал приспособу в подарок ГИБДДшнику.
Drowt
09.06.2016
Угу подобные ставят на банкоматы в том числе
что невозможно при движени

почему же не возможно? машина при движении, что вокруг своей продольной оси крутиться что-ли?
В остальном согласен
kwostatus
09.06.2016
Совет - не нарушать - не рассматривается ?
это слишком просто, не по нашему )))
Crocodile
09.06.2016
Видимо, физиологически невозможно :-)
я думаю можно проще поступить и бюджетнее - купить баллон с антигравием черного цвета...
пшикнул и приклеил лист тополя например, на вопрос гаера "вот диз?" отвечаешь "ай донт ноу,сэр! " можно ещё добавить "I went to Muhosransk and on the way this mysterious garbage stuck in my car because there is a road repair!"
ЗЫ процедуру проводить еженедельно дабы зелень была свежей, думаю должно проканать, главное чтобы рязанский акцент не спалил тебя)))
Антигравий - палевно. Сейчас уже и "грязь" в баллончиках продаётся.
а чо палевно?
битум и биутм...на дороге при ремонте такой разливают
ЗЫ а "грязь" если лето сухое как у тебя на номерах "нечаянно" окажется?
Пыль с полей.
Да, и что-то лето не располагает к чистоте... :)
7aladin
09.06.2016
я на вертолете тоже хочу заколхозить пленкой.
:-)
нахер? Я без номеров летаю.
скоро в ГИБДД создадут ВертоБат, так что без номеров полетать уже не получится
Им закупят вертолеты Можайского тракторного завода. А пока кризис и денег нет.
парни вы наверное просто не в курсе что стоит рядом с постами ДПС, накрытое маскировочной сеткой...
в случае поступления сигнала о вертолёте-нарушителе, цепляется за фаркоп "патрульки" и выдвигается на место временной дислокации, равёртывание происходит силами экипажа "патрульки" в составе 2 человек - оператора-наводчика и командира-стрелка...
после поражения идентификация (принадлежность) цели-нарушителя производится по ДНК и серийным номерам агрегатов)))
7aladin
09.06.2016
сейчас все летательные аппараты тяжелее пачки сигарет обязаны получить госнумер.
ну дак не все же сознательные граждане у нас, некоторые номера вообще не получают даже на наземный транспорт, который имеют в личном пользовании...тут народ рассказывает про какую-то синюю Волгу с чёрными полосами и пробитым глушителем и без номеров, что жгла на Н.Волжской набережной и в районе пл. Минина...квадрокоптер, которым он тут кичился намедни, у него тоже наверное без "нумеров")))
ЗЫ да ладно бы простой смерд на ней ездил - не так печально было бы, так ведь тот человек сам поставлен за исполнением законов следить и карать нарушающих оные, хоча у него как в кино наверное "я есть закон!"(с)))
Doc.Who
09.06.2016
Отменили. Закон творцы ж у нас на 99% из дурки.
:-D :-D :-D
не прокатит кмк. камеры под разными углами вешают и дальнобойность разная. на одной может и скроет, на другой уже нет - не хватит угла. вот и гадай тут - можно или неможно валить.
DEVILBISS
09.06.2016
Скачай на смартфон приложение "Антирадар Marcam" на пример, это сейчас лучшее и не наказуемое средство, что можно придумать против камер.
syanich
10.06.2016
+100000 Использую 3-4 года уже, приложение мастхэв для всех водителей!
только maPcam.info
DEVILBISS
10.06.2016
Ездил с ним на море в прошлом году, штрафов не прислали, только иногда говорит про камеры которых нет.
NEDEMON
09.06.2016
А магнит с брелочком уже не Айс?
а что за магнит с брелочком?
Drive-52
10.06.2016
Тоже думаю магнит поставить
NEDEMON
10.06.2016
Гугл в помощь. Магнит на номера
дир
09.06.2016
самый вариант-это насрать на номер, и засушить...
iSmith
10.06.2016
да как-бэ запрещено же накрывать номера чем угодно, втч листами оргстекла и т.п.
lada09
10.06.2016
я думаю, а не поставить бы несколько светодиодов с инфракрасным излучением, тогда номер будет затруднительно прочитать.
syanich
10.06.2016
мой друг в Мск уже давно наносит на оба номера наноговно. Штрафов НЕТ.
iSmith
10.06.2016
у меня тоже штрафов нет... хотя езжу по 2-3 ккм в месяц. просто не нарушаю, их и нет.
tRaneccc
10.06.2016
Зачем изобретать велосипед если давно придуман самый крутой способ не париться на счёт этих камер. Просто не нарушать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов