--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съездил НН-Самара-НН

Дороги и путешествия
80
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выезжал в субботу утром. 8.15 старт от Московского.
Поехал через М7, начитавшись о страшном и ужасном участке Р178 На участке Сурское-Ульяновск.

Стандартная стоямба за Кстово. Потом как-то не быстро всё. Ремонт за Сурой те же 22 минуты проходил, как и двумя неделями ранее ночью при поездке в Казань.

У Цивильска ремонт и пробка. К этому моменту уже 5,5 часов был за рулем. Обычно за это время я уже в Казани.

Свернул на юг к Канашу и Ульяновску. Дорога до Ульяновска хорошая. Есть несколько участков мелкой трясучки, но ничего криминального.

У Ульяновска сразу вышел на новый Президентский мост (самый длинный в России, длина 5800 метров).
Далее - новый город, очень плохое состояние дорог, стиральная доска, все играют в шашки, пытаясь выгадать более сносные и комфортные участки асфальта. В результате этих хаотичных движений люди забывают смотреть на стопы. Два ДТП-паровоза.

После Ульяновска Димитровград и дорога через Красный Яр. Не люблю на юг к Тольятти ездить почему-то. После Красного Яра сразу Московское шоссе, которое перекопано - готовят дороги к Чемпионату 2018. Далее выехал на Ново-Садовую с очень неплохим асфальтом и доехал до центра.

Время в пути 11:30. Утомительно.


Обратно выехал в понедельник в 12 по Москве от начала Ново-Садовой. Через три часа был в Ульяновске. Спросил по рации ребят насчет дороги на Саранск. Сказали, что реверса нет, но ремонт все еще ведется. Решил ехать через эту дорогу, т.к. на М7 я бы еще и потолкался, как мне кажется. А ехать опять почти 12 часов в мои планы не входило.

Проехал через старый Императорский мост. Опять в Ульяновске дурацкие ДТП-паровозики на ровном месте. За Ульяновском небольшие куски ремонтируют, одна полоса перерыта, движение по второй полосе и обочине. Не сильно напрягло. До Сурского дошел замечательно, повернул на Алатырь. Тоже норм. А вот до Порецкого поганенько. Очень глубокие ямы с острыми краями. Днем их видно и можно обруливать на скорости 90-100. А вот ночью вариант с пробитым колесом вполне вероятен. И разбросаны эти дрянные куски дороги километров на 40. Под Сеченово дорога не айс, неровная. А потом как обычно. Нормальная нижегородская дорога от Сергача.

Выехал к Работкам в 20:00. Был дома в 21:30 (заезжал за жратвой еще - можно минут 15-20 вычесть).

Время в пути 9:15.



В Ульяновской и Самарской областях много треног Арена. В Ульяновской области еще и по-свински. Вместо ремонта снимают слой асфальта фрезой и устанавливают постоянные знаки 60, а затем 40. И на этом коротеньком участке стоит машинка с камерой. Я одну такую проехал на 70 км/ч. Засмотрелся на аэродром Восточный под Ульяновском. Там Ан-124 громадный стоял. Еще - полно Автодории. В следующий раз возьму у друга РД с базой GPS. Хоть и не сильно и не долго по времени превышал, но вот в таких местах можно случайно попасть, прозевав знак.
Зебра Виктор писал(а)
начитавшись о страшном и ужасном участке Р178 На участке Сурское-Ульяновск.

Когда там было страшно? Кто пишет такую дурь?
M@ks
14.06.2016
Сейчас там страшно, т.к. есть пара участков, где полный здец творится. Дорога словно после бомбежки. Два дня назад был там, в остальном идут заметные улучшения НН-Ульяновск 5 часов без напряга.
Да ладно, там эти хреновые куски реально очень маленькие. Это даже не ремонт на М7 за Сурой в Чувашии. Там длина ремонта 14 км. То, что пробка в будни может быть - да. Не могу сказать, что там, т.к. ездил в выходные.
kwk
14.06.2016
Осенью и зимой был кошмар - заледеневшие глыбы грязи. Мотало в стороны так, что чуть башка не отлетела...
В апреле уже гораздо лучше, но всё равно не дорога.
В эту пятницу проезжал туда (ночью) - уже более-менее ровненько. Сегодня вернулся по этой же дороге (тоже ночью) - на этом участке даже не проснулся!
Ездил все разы на рейсовом автобусе НН-Самара.
Ну, я же гуглю гуглил и тут темы читал. Сам еще спрашивал в марте или апреле, когда хотел на авто туда поехать.

Давным-давно я ездил именно этой дорогой через Сергач и Порецкое. И другой дороги не знал даже. Вернее, знал, но через Саранск (надо было заехать туда, иначе бы пошел обратно так же).
Ruslan-N
14.06.2016
Был в Самаре на днях - бенз там заметно дешевле....
(amigo)
14.06.2016
разницу окупают недоливами.. Уже 4 года не заправляюсь в Самаре...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов