--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОФФ. Какую шпатлевку использовать чтоб выравнить основание для сабвуфера или можно забить?

OFF
750
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ящик от домашнего кинотеатра. Приехал новый динамик, оказался больше старого на 3 мм в диаметре. Пришлось "фрезернуть" молотком и стамеской чтоб расширить посадочное отверстие (внешнее, саб сажается на внутренее кольцо и становится заподлицо с основной плитой МФД)) ибо больше под рукой ничего не оказалось. Влазит теперь норм, но по канту внутреннего кольца от стамески остались углубления и неровности, скажем так даже канавка по краю 2-3 мм толщиной и 1-1,5 глубиной. Плюнуть на это, или же это как-то влияет на жесткость установки саба? Т.е. по краю выходит он не будет прижат по человечески. Может шпатлевкой какой по дереву выравнить? Не осыпется от вибраций? Ящик вроде из МДФ.
Serega05
15.06.2016
прокладку из сырой резины сделай
насколько знаю - основание должно быть жесткое, посему думаю про вариант со шпаклевкой всеж. а так, с сабом идет в комплекте тоненькая.
Serega05
15.06.2016
Торопыга писал(а)
с сабом идет в комплекте тоненькая. ...

Вот и ставь ее, а шпаклевка в сабе отлетит через год, если не раньше
у меня динамик в пол играет сейчас, корпус стоит на конусах, сразу будет видно если посыпется :)
Что за саб?
Если серьезный, то там очень высокие требования к жесткости всей конструкции.
https://market.yandex.ru/product/10623012?clid=502&hid=308016&nid=54835

он правда автомобильный, но подошел по параметрам
Зацени мою мечту. В особенности её вес.
www.globalaudio.ru/acusticheskie-sistemy/gotham-g213-gloss.shtml
А желательно их сразу два снаружи фронталов в углах комнаты.
куда мне такой, для комнаты в 25 квадратов со стеклянной мебелью. будет играть все вокруг но не саб. хоть матрасами обклеивай :) 300 Ватт хватает чтоб соседи на три этажа вниз прослушали :) а тут весь дом услышит. и кстати они как раз басс будут слышать а я тока дребезг всего и вся :)
У меня соседей нет, так что мощность баса ограничена только кошельком и прочностью стен и перекрытий крыши :-)
!IGOREK!
15.06.2016
весь дом твой? =-O
Я про дачу, где у меня целое и немаленькое помещение под ДК 7.2 выделено.
В городской квартире система без саба, хотя тоже очень качественная, на божественных B&W восьмой серии, качаемых двухблочным Rotel'ем.
Да, я фанат :-)

Серьезных басов в квартирах с соседями использовать, увы, нельзя.
"вася+1" недавно сгорел на гребном, Тимофей ща неспеша продаёт всё оборудование (там окромя звука ещё мебель/барное/кухонное и т.п.),
звук наверное тоже будут продавать, (он при пожаре вроде не пострадал) потому что куда его теперь?
там "Funktion One" у них, (я думаю тебе знакомо название этой мелкой фирмёшки по производству колонок)
и качество и мощь в одном флаконе, тоже неплохой вариант на дачу, да ещё подешевле наверное можно договориться :-)
усилки/эквалайзеры там в комплекте тоже по фен-шую...
пы.сы. заодно у них же и свет прикупишь потолочный для своей сарайки, там палочки прикольные потолочные их даже на фото видно :-D
Pajerojet
16.06.2016
Сателлит со встроенным усилителем Funktion One Resolution 4A/Ет- 4шт.
Сабвуфер со встроенным усилителем Funktion One F121A/Е, - 4шт
Контроллер АС Funktion One XO1-2, 2 входа/ 6 выходов.
Рама для подвеса 2 сателлитов - 2шт
Стоимость нового комплекта - 3.2млн
Стоимость бу из Васи - 1.3млн. в пожаре не пострадал.
Кому интересно, в личку
В очень неподходящий для меня финансовый период некстати сгорело сие достопочтенное заведение :-)

Кстати, слышал, что хорошие они люди - жаль, что так вышло.
самый дорогой из представленных?
Точно не знаю, но очень вряд ли.
Самый дорогой скорее всего легендарный Velodyne 1812.
в общем почитал поболее мурзилок и вегалаба. отказался от всех автосабов. слишком низкая как правило добротность для ЗЯ и малый ход диффузора. буду брать на вроде www.audiomania.ru/woofer/morel/morel_woofer_caw_938.html и под него закрытый ящик соображать, авось чего и выйдет.
Это серьёзный бренд.
И его хозяин очень колоритный такой еврей :-)
наверное :) так как я решил прилично умерить аппетиты по номинальной мощности то он выходит по очень приемлемой цене. осталось только сделать хороший ящик.
Эпоксидкой залей! Какая на хер шпакля на такой динамик. Все отлетит.
есть мысль герметиком акриловым для дерева. он пластичный достаточно и при этом обладает приличной прочностью. все равно зажмется корпусом саба. а там и до другого ящика недалеко
если по правильному - то менять фронт полностью и резать лобзиком
если по колхозу и точно не на долго, то опилки смешиваешь с пва и клеишь
ящик я скорее всего буду менять, это да. в текущем не хватает объема. немного выправляет ситуацию набивка, резонансная частота на 4-5 Гц падает в ЗЯ но все равно не тянет до параметров описанных в мануале.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов