burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Дорога на юг (финальное)

    Дороги и путешествия
    130
    234
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Osss
    16.06.2016
    Да знаю, всех достали подобные темы, но если остались кого еще не достало и даст дельную информацию буду признателен.
    Маршрут https://www.google.ru/maps/d...2d44.8857008!3e0
    Если кто недавно так ехал, подскажите как дорога в промежутке Арзамас - Новохоперск?
    Гугл и навител рисуют от Кавылки дорогу прямо вниз по карте, яндекс дает только в объезд через Рассказово, и показывает знак закрытия движения из Кавылки "вниз", чему верить?
    Все карты и навигаторы рисуют дорогу насквозь Краснодара (дорогу через станицы не рассматривал в принципе).Краснодар можно обьехать через Тугургой, делал так кто то?
    commers
    16.06.2016
    ну как уже достали.
    жевано-пережевано. нет, каждый все равно норовит свою тему создать
    не забудь заехать в легендарное место
    Osss
    16.06.2016
    а что там? я не в теме.
    cugyxa
    16.06.2016
    на въезде у знака делаешь себяшку, чекинишься и мчишь дальше. себяшку в соцсети
    в прошлом августе там чекинилси, дороги убитые
    единственная достопримечательность - масложиркомбинат, вроде как филиал нашего, тока воняет поприятнее - семечками )
    Маслоэкстракционный завод.

    Все МЭЗы так пахнут. Соевый МЭЗ еще вкуснее пахнет, кстати. Как бульон или похлебка сытная.
    Osss
    16.06.2016
    ясно, эт не про меня)
    зато без пробок )
    Osss
    16.06.2016
    Да вроде приличная дорога то по фото
    да местами ямы встречались, а в остальном вполне проезжабельна
    как никак столица российской провинции )
    Nikly
    16.06.2016
    Это не ямы, это трещины, а на них какое-то пособие, заделывания их.....
    Ronyn
    24.06.2016
    Был там зимой, когда в горы ехал)) Вот она - жопа мира)
    НиНо, Саранск, Пенза, Саратов -дорога закатись! Объездная Саратова и далее на Волгоград на троечку. Местами жопа полная.
    + к задрали!
    p.s. так ты еще и огородами...
    Osss
    16.06.2016
    Меня интересует только мой маршрут, что есть еще 5-10 вариантов других я знаю.
    А нах этими огородами ехать?
    p.s. от Богучар до Борисоглебска часа 3,5 хода...
    Osss
    16.06.2016
    А в чем смысл чесать до объездной Саратова потом в Волгоград да еще по не ахти какой дороге (у Саратова то точно). Я в Каменск-Шахтинск тогда через сутки только приеду.
    В том году ехал из самого Саратова в том же направлении, кайфа не словил. Дороги, особенно у Саратова были ужас.
    Не, ну нравится шлепать огородами, шлепай...
    Osss
    16.06.2016
    Я хочу узнать как там дороги чтобы понять нравится или нет, всего то.
    Чтоб понять нравится или нет, надо попробывать...
    Osss
    16.06.2016
    Необязательно. Если кто в этом году уже так ездил и дорога жопа, мне этого хватит чтобы заочно разонравилась.
    evalch
    16.06.2016
    в этом году состояние НН-Саратов-Волгоград такое же примерно как НН-Арзамас. Ничего ужасного нет, но и далеко не автобан как Ростов-Краснодар. Найди тему Вернулся из Крыма. В апреле-мае была, всё обмусолили там ещё
    STIGI
    16.06.2016
    обсасывали эту дорогу не раз, сейчас тему поищу
    STIGI
    16.06.2016
    во нашел... давненько это было...

    www.nn.ru/community/auto/mai...2&Keywords=stigi
    Osss
    16.06.2016
    Так эту тему я и читал, но за 4 года состояние дорог может измениться кардинально, поэтому и спрашиваю может кто по "свежему" катался. Если проблема осталась только с небольшим участком где Первомайск это одно, если вся Мордовская как Шацк-Моршанск это другое. Я через Тамбов ездил 2 года назад, никогда больше там не поеду, дороги просто не было на всем известном участке. В твоей же теме в 2012 кто то писал про плохую дорогу Новохоперск-Богучар, а в 2014 там была отличная дорога, поэтому и в плане качества дорог 4 года это очень много.
    STIGI
    16.06.2016
    короче я 01.июля еду с ребенком и женой поеду по платникам...
    Osss
    16.06.2016
    108/М4? Где ночевать планируете если планируете?
    STIGI
    22.06.2016
    спать на заправке или у кафешки или у гайцов, мне надо то 2часа
    78628
    16.06.2016
    Тоже планирую эту дорогу числа 25-26. По платникам будешь транспондер брать? Не пойму надо оно мне, или нет...
    Не в курсе, почем проезд нынче.
    STIGI
    22.06.2016
    транспондер?
    78628
    22.06.2016
    Да, для безостановочного проезда касс. Мне понравилось. Хотя и не было больших пробок перед пунктами оплаты, но 4-5 машин пришлось бы стоять. минут 10, думаю, на каждом сэкономил.
    dml
    22.06.2016
    Не знаю, как в том году, но в прошлом в эту очередь вставали все, поэтому выигрыша не было совсем, у меня получалось быстрее проехать там, где стояли дальнобои и автобусы, там реально машин было меньше и очередь в итоге продвигалась быстрее
    Я ехал по этому маршруту в прошлом году
    Тот, что ты в самом начале указал
    Нормальная дорога
    Но узкая
    Лучше в этом году я поеду через Москву. Потому что широко и удобно. По времени выйдет на пару часов дольше, но зато точно дороги проверены
    Osss
    16.06.2016
    Во наконец то, хоть кто то))
    Как думаешь если в 5 утра из НН выехать по маршруту 108/М4, ехать согласно пдд, в субботу я встряну в Орехо зуево?
    смотря в какой день выезжать будешь - выходной или будний
    Osss
    16.06.2016
    Яж написал - суббота.
    а, ну в субботу то наверно можно проскочить нормально.
    Я правда выезжаю часа в 4 обычно.
    до орехово можно за 4 часа доехать. А там в 8 утра еще не будет пробки через город. Как его проскочил - нормально до самой трассы на ростов. Ну правда я там давненько не ездил, вроде так было
    Друг в прошлом году вообще ехал через москву и МКАД и нормально проехал
    Osss
    17.06.2016
    Дачников боюсь, 8 утра по идеи они уже все должны на дачи активно ехать, или Орехово не дачное направление и там только проблема с фурами?
    Ronyn
    24.06.2016
    нефиг там делать. 108 стоит в обе стороны по утрам субботы, и вечерам пятницы и воскресения... +сраные переезды. езжай огородами как хотел.
    +по трассе в Лакинске засада, есть свежие темы о поездках в мск.
    VitOb
    26.06.2016
    Трасса в Москву сейчас сплошная засада, ремонт на ремонте. Нефиг там делать.
    выезжай в ночь, утром где-нить остановишься поспать
    Коллега по работе 9 июня в 21:00 поехал м7-108-м4. Простоял около часа в Лакинске, и в 20:00 встал на 1,5 часа в пробке после Самарского. В остальном везде хорошая дорога и без пробок.
    Osss
    16.06.2016
    Т.е. даже ночью в будни в Подмосковье попал в пробку?
    Я тоже собираюсь ехать по такому маршруту 26-27 июня, по этому третий день по Я-картам смотрю пробку. Вчера в 12 ночи пробка начиналась почти от Ворши. Сегодня на 22:00 точно так же.
    А что, возле этоо самарского все еще не сделали дорогу???? Спецом что ли на лето назначают ремонт. Кроме мата никаких слов.
    serzenit
    17.06.2016
    Мама Марика писал(а)
    Спецом что ли на лето назначают ремонт. Кроме мата никаких слов. ...

    что бы тебе было что писать, но правде если будет ремонт зимой, ты ведь тоже напишешь..
    Мы с вами пили на брудершафт? А так то нет, не напишу. Я зимой там не езжу.
    Я ехала в районе 12 дня в пятницу. Ничего страшного там не было. Если вв про ремонт круга у ашана.
    78628
    22.06.2016
    уже, наверное, не актуально, но кому-то может пригодится.
    Выехал в воскресенье в 5 утра. В Адлер приехал в 23 понедельника. Живого времени в дороге - 28 часов.
    ПДД нарушал но не более "нештрафуемых" 20 км/ч. В краснодарском крае ловят на ремонтах дорог. Там мог попасться на превышении.
    Серпантин в начале давался очень тяжело, но потом просто ехал с комфортной скоростью и пропускал машины на расширениях дорог.
    VitOb
    23.06.2016
    В лакинске или ещё где поближе встрянете. Вообще трасса на Москву сейчас - сплошной ремонт.
    Подтверждаю.
    При выезде из НН в 5-6 утра в субботу нигде стоять не будешь, пробка там в обратную сторону будет
    XpycT
    16.06.2016
    мне непонятно, почему все едут огородами, и не едут М7-А108-М4
    да, дальше на 100 км, но зато отличная дорога, где смело можно под 150 топить не парясь
    а "пробковые" места подгадывать на ночь
    Osss
    16.06.2016
    Мне очень хочется так ехать, но ночью ехать я не могу, пробовал, к утру засыпаю, а там еще световой день чесать до моей остановки + помимо пробки на 108 есть пробки перед платниками и самая засада Лосево.
    И в лосево не сделали?
    Osss
    17.06.2016
    Я не знаю что там должны были сделать, гуглил отзывы июньские на лосево, пишут пробка в обе стороны, всегда (ну кроме ночи)
    В прошлом году там делали лорогу. Стояла там и туда и обратно.
    78628
    22.06.2016
    Не знаю что там должны были сделать, но пробки там не было. Правда проезжал я где-то в 23 Лосево.
    STIGI
    16.06.2016
    не 100 а 170
    Это в корне меняет дело
    XpycT
    16.06.2016
    при общей продолжительности в 2000 км - 170 км это да, очень существенно
    78628
    16.06.2016
    Я поеду этой дорогой.
    можешь сказать какие пробковые места нужно проходить ночью?
    Цель - Сочи вечер 28-ого.

    ЗЫ: На платники стоит транспондер брать, или в общей очереди?
    flash
    16.06.2016
    За одну поездку туда-обратно транспондер не окупится, но если там очереди в пунктах оплаты, то для сокращения времени прохождения стоит взять.
    78628
    16.06.2016
    Их вроде можно в аренду брать за 100 рублей на месяц
    evalch
    16.06.2016
    там к коридору для транспордеров не подъедешь из-за пробки (если будет)
    pronin05
    17.06.2016
    У нас их особо не купишь.
    78628
    22.06.2016
    Скооперировались с друзьями, которые едут после меня туда. 300 рублей в итоге на машину получается.
    XpycT
    16.06.2016
    К сожалению по пробкам не подскажу, т.к. в сезон не попадал толком. По пробкам тут куча тем с обсуждениями, лучше там почитать. Вроде как говорят что есть одно-два места, а в остальном все отлично.

    Я могу сказать только одно - ездил на юг огородами - весь исплевался - да, не вся дорога убитая, но порой попадаются продолжительные участки, которые настолько портят общее впечатление от дороги, что вспоминать не хочется, да и изматывают ужасно
    а вот обратно я ехал центральными магистралями - я потерял в итоге 150 лишних км, но по времени выиграл порядком, и не устал совсем за эту дорогу...
    Sea Wave
    16.06.2016
    Да пущай едут огородами-хоть свободнее на трассе будет))))
    kemy
    16.06.2016
    Я в том направлении за год накатал почти сотню, так вот никак не компенсируешь эти 200 км, пробки на 108 и м7 и пунктах оплаты, перед Воронежем и лосево-павловск
    Единственный способ - гашетку в пол, но тогда с трудом доехав за то же время угораешь по бензину тыс на 3 в один конец
    Osss
    17.06.2016
    Но все же свои 100 намотали по федеральным? Или огородами тоже пробовали?
    kemy
    17.06.2016
    Основное огородами. Зависило от точки старта - из нн только огородами еще с 11 года
    Если бы м4 была как в европе заехал и едешь - то можно было бы. А так - постоянные тормоза из за пунктов оплаты, камер море
    Федералки - для новичков, фабержистов и им подобных. Сейчас основная масса регионалок уже нормальные, только уж совсем экзотичные в ямах. 13 числа шел из Казани по верху - там км 30 не айс, но уже делают
    Osss
    17.06.2016
    По моему стартовому маршруту не ездили случаем?
    kemy
    17.06.2016
    Один раз - в 12 еще - тогда там было много меж деревенских дорог с колеями, но это было лучше шиловского шоссе
    Вообще по факту обычно на этих дорогах спокойно можно 100 идти постоянно - камеры толькл посмотреть где есть
    В итоге средняя будет 92 кмч где то
    А на федералках - 98
    То есть чуть быстрее и поэтому нет экономии времени и есть по любому потеря в бензине
    evalch
    16.06.2016
    Бред, все пробки не подгадаешь на ночь. Лакинск, А108, пункты оплаты М4, Лосево-Павловск, Ростов
    Судя по Яндекс-картам в Лакинске пробка поздним вечером - больше чем днем почему то...
    evalch
    16.06.2016
    фурам только ночью по Москве можно, вроде
    Virjin152
    19.07.2016
    Расскажу про своих друзей которые рванули в абхазию,так вот выехали в 21.00 16 июля ехали через м7.а108.м4 ,результат границу пересекли в 22.00 18 июля. Это просто писец..... Два дня ехали до границы. Везде огромные пробки ,перед ростовом в ростове после ростова ,перед джубгой,после джубги,перед лазоревском,перед сочями.
    Vikingsam
    16.06.2016
    нафига??? езжай федералкой- и кафешек и гостишек море...Заправки приличные.
    Jeaman
    16.06.2016
    Хочется видимо экстрима и девственных плечевых)
    Osss писал(а)
    Дорога на юг (финальное)
    Да ладно-ка финальное, еще будет 100 тем.
    Osss
    16.06.2016
    От меня не будет, ток если через год)
    а отчёт?! )))
    Osss
    16.06.2016
    В прошлый раз удержался и не делал)
    это не наш метод! ))
    а в чем прелесть каждый год ездить на наш юг?
    А в чем прелесть не ездить?
    Странный вопрос. Я съездил давно пару раз и пару раз в крым (тогда еще украинский), последний раз в 2011 году, лично мне хватило вполне (хотя, возможно, еще поеду по истечении времени). С тех пор более интересные места для отдыха выбираю. А в чем прелесть каждый год ездить туда?
    Osss
    16.06.2016
    В разные места ездят обычно. Как говорили в какой то теме Крым и за 10 поездок весь не изучишь. Если вы про Кипры и Майорки, то это просто другой уровень отдыха, сравнивать их нет смысла.
    Уровень разный, спору нет. Но за те деньги, что на нашем юге/в Крыму просят за отдых (если жить конечно не в бомжатнике и экономить на абсолютно всем), лучше уж ехать на Кипры и Майорки.
    Osss
    16.06.2016
    Если на юг ехать "дикарем", не в палатке естесно хотя некоторые и так, а просто снять квартиру питаться в кафешках, то конечно с деньгами за Майорку это не сравнить. Если полноценные путевки, то соглашусь.
    там тоже разные места есть вообще то.
    Если конечно вы каждый год ездите в разные страны по разным интересным местам, то я согласен, так интереснее и лучше, чем на наш юг каждый год
    но обычно у нас все летают в ебитет и турцию (а нонче наверно в грецию) тупо лежать на пляже. Романтика?
    Eugene-
    16.06.2016
    Через Краснодар имеет смыл ехать только с целью в Саук-Дере вином затариться на весь отпуск.

    Если такой цели нет - нафиг Краснодар
    Osss
    16.06.2016
    нафиг Краснодар это в обьезд города? Через Тимошевск с его переездами не хочу.
    Eugene-
    16.06.2016
    Ну тогда рекомендую заехать вот сюда.
    afsaukdere.ru/
    Хоть вина нормального купите :)
    Osss
    16.06.2016
    По пути, лучше Абрау? А то в Абрау планировал заехать.
    Eugene-
    16.06.2016
    Абрау - шампанское, с ценами они перегибают у нас тут в Метро цены такие же :) ... но не знаю как в этом году будет.

    Саук-Дере - вино. У нас найти сложно, а на вкус - очень даже неплохо.
    Osss
    16.06.2016
    Понял, решено, заеду. Спасибо.
    там на фотках бутылки 1960 года розлива - они каких денег стоят?
    чо нить типа Ахашени прикупить бы...
    Eugene-
    17.06.2016
    Такого года там нет :)
    Только в хранилище ... но не на продажу
    VitOb
    17.07.2016
    Започем там вино, что-то на сайте нет информации.
    Eugene-
    19.07.2016
    Не был там три года. Тогда стоило от 180 до ....
    За 200-250 уже вполне хорошее было.

    Если погуглить, то примерные цены найти можно.
    BigPup
    16.06.2016
    А почему через Арзамас?
    Osss
    16.06.2016
    гугл выдал так, а как надо?
    piksha
    16.06.2016
    В том году в начале августа так и ехали до Краснодара. Дорога понравилась. От Кавылки вниз - норм.
    Osss
    16.06.2016
    А как там под Первомайском дорога? Все пугают ужасами.
    piksha
    23.06.2016
    Под Первомайском ужас ликвидировали.
    AndrewS
    24.06.2016
    Ну не совсем. объездная первомайска - жопа, и после первомайска километров 5 еще жопа. А так дальше все нормально.
    в этом году именно так и хочу скататься в объезд Моршанска и Тамбова.
    по прибытии, расскажи как дорога пжаста!
    Osss
    17.06.2016
    Да если бы не Моршанск-Шацк даже вопросов бы не было как ехать)) Сегодня должны сказать, что там с самым плохим участком моего пути (Первомайск), если засада буду рисовать обьезд и через него.
    До Первомайска норм дорога была по весне.
    Отпишись как узнаешь
    Doroteos
    17.06.2016
    Советую идти огородами только до новой Усмани, дальше на м4. Недавно так ехал.
    Osss
    17.06.2016
    Это через Тамбов выходит вроде бы.
    serzenit
    17.06.2016
    да именно и дорога везде хорошая.
    Osss
    17.06.2016
    А как же Шацк-Моршанск? Недельной давности отзывы на сайте Воронежа говорят что там как не было 2 года назад дороги так и нет.
    Знакомая говорит нормально там. Как обычно. Ездила в Воронеж на майские.
    Ronyn
    24.06.2016
    смотря на какой машине. на кроссовере можно 40-60 км ехать там, всего 10 км плохой дороги. На нормальных колесах и внедорожнике можно и под 80, но конечно не для фабержистов отрезок.
    Doroteos
    17.06.2016
    я через павлово-муром-касимов-липецк-нов усмань и тыды
    Osss
    17.06.2016
    Понял. Это выезд до Воронежа. Потом стояк в Лосево.
    Езжай как задумал и не забудь отписаться по прибытии ;))
    зы: хорошего отдыха!
    Doroteos
    17.06.2016
    Внимательно посмотрите что написал, новая усмань это после Воронежа. В лосево не было пробки.
    Doroteos
    17.06.2016
    .
    Ronyn
    24.06.2016
    дальше на Богучар огородами так же, или через Казанскую и Урюпинск
    В понедельник выехал из НиНо в Алушту.
    В 08-00 начало маршрута.
    Ехал М7-А108-М4
    В пробку попал только в Ликинске,там реверс и дорожные работы.
    Дальше все проскочил без задержек.
    Дольше всего паром, в 10-00 зарегистрировался, в Керчь приплыли только 12-00.
    Про дороги:
    Платники это вау-эффект, но перед Ростовом лучше держатся в левой полосе, зерновозы правую разбили . Кочки размером с бордюр. Запросто подвеску оставить. В Крыму дороги только между городами, Керчь, Феодосия дорог нет. Реально как один большой молитовский мост. Серпантины доставляют, местные отморозки ПДД не знают.
    Кароч, 26 часов дороги, с перекурами, с поспать/пожрать/поссать и ты на пароме.

    Добавлю: платники проходил днем, 500 рублей
    Не понимаю людей которые огородами ездят.
    brems
    23.06.2016
    Привет, а подскажите по некоторым моментам: как оплачивать платную дорогу? Вы 26 часов ехали с какой скоростью и ещё) имеет ли смысл покупать электронный билет на паром или можно прямо на месте купить. Спасибо
    Карту или транспондер брать нет смысла.
    Только если постоянно мотыляешся по платникам. Окупится только после 4й поездки туда-сюда. Карта скидок не дает и все равно надо на кассе остановится. Кассы увидишь издалека, знаков про плату за проезд очень много. По этому наликом проще, только заранее нужно мелочи наменять чтоб без сдачи отдавать, т.к. очень не удобно из лотка выгребать сдачу.Пассажир справа готовит деньги заранее, ты подьезжаешь закидываешь в лоток кассиру забираешь чек(чек не выкидывать! Это важно!) и валишь дальше. Суммы разные, от 60 рублей до 150. На платниках туева хуча камер на скорость, поэтому радар-детектор просто маст хев!
    Про паром, мне было лениво оформлять электронный да и время как выяснилось он не экономит. Вся процедура с паромом очень напоминает посадку на самолет. Нельзя провозить оружие, если провозишь бензин, канистра должна быть промаркирована под горючее. Другую могут завернуть. Машину бывает досматривают досконально. При мне патрика чеченца вывернули наизанку.
    Билет на паром оформляется за 10 км от порта Кавказ, там увидишь такое большое светодиодное табло со стрелкой слева, очень сложно мимо проехать.
    Да и еще, Темрюк и окресности лучше проходить в 4-5 утра, много дорожных работ с реверсом и узких мест.
    brems
    24.06.2016
    Спасибо огромное)
    Chester1
    24.06.2016
    А как сама Алушта?Как цены,пляж?Народу много?
    Цены чуть выше чем у нас, это в местных магазинах. В мелких лавочках еще выше. Принцип один и для всего что продается, чем ближе к пляжу тем дороже. Пофиг хоть магнитик хоть стакан ягод. Фрукты лучше покупать на рынке, там дешевле. Кое что можно и на халяву прям с дерева сьесть/набрать. Сегодня ездили гулять в Ливадию нарвали целый пакет мушмулы))
    Городские пляжи забиты курортниками, как кильки в банке. Есть смысл распросить любого аборигена о диких пляжах, расскажут и покажут.
    Вечером опасайтесь разводил на набережных.
    Бензин по какой цене,в частности 92-й?
    В Краснодарском крае на луке ст. Каневская 36,53.
    В Крыму на Атане 38,99
    Это 92
    Вот с пляжа возвращался, на пачку сигарет щелкнул чо подвернулось.

    На зеленых бамашках цена самой экскурсии, вход и говорящая баба))
    Обед на троих в столовой на набережной, не самой дешевой как оказалось))
    Chester1
    24.06.2016
    Спасибо)
    Я вот выбираю в Крым или Анапу ехать,получается на городских пляжах что там что там очень плотно :(
    Интересно бы узнать реальные цены на жилье в Алуште
    Открой букинг и смотри реальные цены. Можно койко-место найти за 500-700, а можно в гостинице за полтос кутить. Смотри по кошельку, реально за 2-3 рубля приличный номер снять, недалеко от моря, с парковкой, со всей требухой. У нас 6 ночей в 13800 обошлись. Хотя можно было и дешевле найти.
    evalch
    24.06.2016
    Просто мертвец писал(а)
    Не понимаю людей которые огородами ездят

    Повезло просто. Простоял бы в пробках в пыли на М4 часов 5 как раньше и сразу мнение поменял бы
    Не повезло, а точно расчитал время))
    Где остановились? мы здесь с 16.06
    На Багликова, напротив Джана.
    Мы с 21го.
    Вы на Ай-Петри ездили? На канатку?
    Мы рядом, на Горького. Санаторий Алуштинский. На Ай-Петри не ездили. Были Джур-Джур и Ласточкино гнездо. Ну и все аквапарки
    Все. Мы в Нижний двинули.
    Жаль что так поздно списались((
    Ни гвоздя, ни жезла!
    Пожелание прям в тему попало))
    За почти 6 тыс км намотанных в этой поездке в отпуск, единственный раз остановили наши в Мячково на М7.

    А в целом, дорога была длинна и хороша. Респект мужикам на больших машинах, которые не боятся штрафов за езду по обочине.
    Подьезжая к НиНо у Дуста поймал себя на мысли что не хочу останавливатся)))
    ------------->>>>
    По мне, так это от машины зависит ещё.
    kemy
    26.06.2016
    Т.е вместо того, что бы ехать часов 17-18 вы ехали 26, сожгли бенза мин на 1000 больше, зато довольны
    Каждому свое
    kemy писал(а)
    Т.е вместо того, что бы ехать часов 17-18 вы ехали 26 ...

    17-18 часов до парома - это серьезно! Волосы не поседели?)) Это какая средняя скорость была по "огородам"?
    ЗЫ: ездил на НГ тоже огородами, до парома за 21 час, но это издевательство над собой получилось, да и дорога Шацк - Тамбов доставляла...(
    kemy
    28.06.2016
    Я не знаю как вы все ездите - у меня скорость выше 115 не поднимается
    Средняя на этих расстояниях 88-91
    Я знаю где камеры+рд
    В дороге только заправляюсь
    pronin05
    28.06.2016
    kemy писал(а)
    Я знаю где камеры+рд

    Хорошо когда такая память.
    kemy
    28.06.2016
    Я просто когда куда то еду то маршрут прорабатываю
    Меня мало волнуют гостиницы и пожрать, да и дорога тоже, а вот камеры, способы обхода стояков не нужных - да и составляю легегду для себя
    pronin05
    28.06.2016
    И какой тогда оптимальный маршрут для Вас?
    kemy
    28.06.2016
    Короткая :)
    Мы не в европе, где езда по платнику гарантированный выигрыш по времени и расстоянию
    pronin05
    28.06.2016
    Если не секрет то это какая короткая?
    kemy
    28.06.2016
    Муром-касимов-тамбов-богучар и дальше
    Через волгоград мало смысла - 200 км лишних и дороги средние местами
    Маршрут из ст ездил 1 раз - не проникся - много средних дорог по пути
    pronin05
    28.06.2016
    Так в Тамбове дороги совсем не айс.
    kemy
    28.06.2016
    Там не айс км 20
    В остальном 100-110 вполне езжабельно
    pronin05
    28.06.2016
    Понял, спс.
    Solvinder
    29.06.2016
    От Тамбова до Богучара какой дорогой?
    kemy
    29.06.2016
    Я разницы не ощутил по времени что через новохоперск-калач что через Урюпинск и выход ниже по м4
    Solvinder
    29.06.2016
    А покрытие там как? Сильно отличается от м7?
    kemy
    29.06.2016
    Конечно :)
    Но не так все плохо
    ехал через инжавино-уварово в июне этого года, дорога плохая
    pronin05
    30.06.2016
    Тогда лучше по федеральным трассам ехать?
    Этот участок через Рассказово объезжается.
    Назад ехал через Липецк-Ряжск-Сапожок, дорога больше понравилась. Единственное место , это Ряжск-Сапожок -стиралка и около Касимова кусками
    kemy писал(а)
    Короткая :) <br> Мы не в европе, где езда по платнику гарантированный выигрыш по времени и расстоянию ...

    Я только в следующем году смогу это проверить.
    1700 км получается - средняя 94,44 км/ч выходит. https://www.avtodispetcher.r...0%B8%D1%82%D1%8C
    И это если в населенных пунктах не сбавлять, поесть/попить на ходу, пописать/покакать под себя и во сне.)
    kemy
    28.06.2016
    Ну добей до 19 часов с поссать
    Все не 26 часов - 7 часов где блин потеряно?
    все равно нереально.
    kemy
    28.06.2016
    Если поеду - расскажу за сколько доехал :)
    До ростова обычно 13-13.5 часов ездил
    Хорошо! )
    997
    29.06.2016
    Блейд писал(а)
    1700 км получается - средняя 94,44 км/ч выходит. https://www.avtodispetcher.r...0%B8%D1%82%D1%8C <br> И это если в населенных пунктах не сбавлять, поесть/попить на ходу, пописать/покакать под себя и во сне.) ...

    когда кто-то уверяет тебя, что реально получить такую среднюю, не спорь, всё равно не придёте к общему знаменателю. просто отметь для себя, что чел или балаболит про время, или реально валит на всю тапку, но балаболит про скоростной режим. практика показывает, что средняя скорость на маршруте выходит где-то в половину от максималки.
    kemy
    29.06.2016
    Люди не задумываются и забывают что важен ритм поездки
    У меня нахождение в пути это не процесс и не удовольствие, это необходимость и я не понимаю людей которые то поссать, то пожрать, то покурить встают и едут в результате очень медленно
    Не понимаю людей выезжающих в 8 утра и подаривших 4 часа светлого времени своей лени
    Поэтому и получается у них средняя 60 кмч
    997
    29.06.2016
    не надо ничего выдумывать, ища оправдание балабольству. 60 км/ч - вполне реальная скорость при движении на максимальных нештрафуемых скоростях (+20 км/ч). для пущей убедительности можно из статистики исключить время стоянок и остановок, оставив только среднюю скорость движения. хоть это и не правильно, т.к. есть светофоры/переходы/заправки и прочие вынужденные остановки, но даже без этих обязательных потерь средняя получается где-то вдвое меньше продолжительной (не абсолютной) максималки на маршруте.
    тебя на балобольстве подловили, а ты даже слиться достойно не умеешь, продолжаешь нам лепить про свои сверхспособности за рулём. чтобы выйти на среднюю 95 км/ч надо много валить 180-200 км/ч, и ещё много на что покласть из того что скорость снизить может.
    kemy
    29.06.2016
    Какие 60? До москвы к примеру?
    Или до казани с учетом ремонтов ремонтов и перекрытий даже днем в праздник 6 получилось с учетом пожрать в воротынце
    60 кмч на межгороде это вообще никуда не торопиться, раз в 4 часа в кафе поесть, поспать пару часов и прочее.
    6 часов в ноябре до москвы от ошары, с забором на московсковском вокзале людей. Довозом их по москве и через всю москву в гостиницу - 72 кмч - есть трек в гугле.
    В обратку 6.30 из шарика с забором людей в москве и щелково - так это города дофига с траффиком
    Я в воронеж 2 раза в месяц мотался в 13-14 году дорогу наизусть помню
    В 13 году из крыма шел с учетом сна 3 часового - у касимова уже встал. Пробок воронежских в которые в 18 попал к городу. 40 минут таможни 25 часов было - 1950 км - считай
    Без особого напряга. До Ростова было быстрее.
    и нигде не превышал и скорость выше 115 не поднималась?
    зы: гонщик ты))
    kemy
    30.06.2016
    Вот смотри - едем до москвы даже - один топит 160 как только может, а потом 70 в поселке любом - даже если камеры нет
    Такие меня раз по 5 обгоняют за дорогу+ у них заправка будет дополнительная, а мне в спокойном режиме бака на 750-800 км хватает
    Drive-52
    01.07.2016
    Можно уточнить, вы в поселке с какой скоростью едете?
    Если они вас 5 раз обгоняют, то и вы их 5 раз обогнали, так?
    Значит в населенном пункте скорость была выше 70 на много так? Безопасней превышать на трассе, чем в городе или я не прав?
    kemy
    01.07.2016
    обычно - 85 по спидометру - 78 реальных - но зависит от поселка
    понятно если узкая дорога с поворотами это одно, а если как на МШ - три полосы в тех же вязниках - другое
    Drive-52
    02.07.2016
    Если честно, я вас не понял, 85 это превышение уже наказуемое. Чем плохо 160 поливать на трассе?
    kemy
    02.07.2016
    написал же -78 реальных
    160 - это не экономичный режим, с такими скоростями устаешь в разы быстрее, чаще остановки, заправки
    я первые свои тыс 200-250 пробега тоже носился - 180 норма жизни было на МШ
    потом становится понятно, что смысла мало - 20-30 минут разницы до москвы
    Вот только домой зашел. Сейчас посплю и выложу обратную дорогу
    g@d
    02.07.2016
    интересно, тож завтра в ту сторону поеду.
    как отдохнул?
    Бывало и лучше
    pronin05
    03.07.2016
    Обратная дорога отличалась от дороги на мопе?
    Да
    pronin05
    04.07.2016
    И где она проходила и есть ли разница с дорогой на море?
    Сначала окопавшиеся в Крыму бендеровцы отправили меня не той дорогой, и я ехал через центр полуострова, что получилось на 90 км. дальше.
    Капитан парома требовал вернуть его в Питер и стоял посреди пролива около 2-х часов.
    Тамбовские дороги за 2 года стали еще хуже.
    После сброса полный путь, после старта это после сна в Славянске-на-Кубани.
    pronin05
    05.07.2016
    В общем дорога туда была лучше.
    Я думаю тут просто неучтёнки много, поссать, заправки и прочие стоянки...
    вот здесь полная выкладка по моей поездке:

    https://drive.google.com/file/d/0BzQtkiUcJX_QQ0tXRnk4..

    Создано в приложении "Мои треки" на Android

    Название: На Море 17.07.2015 12:34
    Общее расстояние: 1666,20 км (1035,3 мил.)
    Общее время: 22:18:02
    Время движения: 20:17:21
    Средняя скорость: 74,72 км/ч (46,4 мил/ч)
    Средняя скорость при движении: 82,12 км/ч (51,0 мил/ч)
    Макс. скорость: 208,29 км/ч (129,4 мил/ч)
    Макс. высота: 371 м (1217 фт)
    Мин. высота: -197 м (-647 фт)
    Набор высоты: 7395 м (24260 фт)
    Записано: 17.07.2015 12:34 ?

    Ехал с антирадаром и в посёлках не тупил, скорость где можно было прилично набирал, заправлялся три раза, не спал, пару раз блуданул немного )))
    pronin05
    01.07.2016
    Пишет, что сайт не обнаружен.
    вот здесь больше на реальность похоже...
    Краснодар обьезжаешь станицами, дороги хорошие и пустые. Можно валить на все деньги)))
    Не сочтите за рекламу.
    krymoteka.com/kuda-poehat/avtomobilnaya-krugosvetka-po-krymu/

    Вот это пригодится любому, кто едет в Крым на машине.
    как же меня бесит, когда народ называет ОлЕневку ОленЁвкой.
    Это прям как позвОнишь, так режет слух. И главное массово распространяется это неверное ударение.
    Lahmat
    30.06.2016
    Согласен, сам грешу, жена поправляет всегда))
    USA
    25.06.2016
    В Сочи 2 - 3 июля едет кто-нибудь? Составлю компанию на авто.
    rf45
    28.06.2016
    Пиши отчетик
    grav
    28.06.2016
    Хороший маршрут, много лет (7 лет) так езжу. С детьми самое то, поскольку бывают необходимы внезапные остановки. Пусть любители м7-108-м4 скажут, как на м4 можно остановиться, когда внезапно потребуется.
    Доехав до Богучара можно и отдохнуть и искупаться в р. Дон. Я обычно за 10 часов туда доезжаю.
    Богучар, кстати, желательно объехать, а не петлять по нему и не прыгать по лежачим полицейским.
    TeMbl4
    29.06.2016
    на платных дорогах картами кредитными можно платить?
    Нет. Но можно купить транспортную карту или транспондер. см мой пост выше, я все написал.
    evalch
    29.06.2016
    Это долго. Одна из причин заторов на пунктах оплаты. Запасись мелочью и не задерживай никого!
    Lahmat
    30.06.2016
    Только что приехал из Крыма, платил наличкой, ночью до 7.00 в два раза дешевле. Проскочил все платники все ночью, около 500р. затраты
    Poodja
    01.07.2016
    Мне в кошмарных снах бывает снится, что я еду в Адлер через Садовое кольцо. Лет 20 назад так все и ездили. Конечно, те, у кого были машины.
    Тогда уж лучше в Москве и остаться. Там все развлечения есть.
    На майские в Беларусь катался туда и обратно через Красную площадь, без всяких пробок ваще
    Правда оба раза ночью проходил )
    Интересно про Беларусь,как скатался,где бывал,если писал про поездку,то где можно посмотреть?
    Да тут столько раз отчитывались, что мне лень было
    Тем более все стандартно : Минск, Хатынь, Мир, Несвиж, Брест, Беловежская пуща
    Poodja
    01.07.2016
    Поедете огородами, не сшибите какую-нибудь скотину или пьяного мотоциклиста.
    P.S. считаю отдых на Черном море довольно отстойным.. Море там не настоящее. В России много других морей. А в мире - еще больше.

    https://www.youtube.com/watch?v=80VdnzGLTGs
    kemy
    02.07.2016
    вопрос же денег - можно очень дешево отдохнуть у нас в сезон даже
    15 на безнин, 15 на хату, 15 жрачка - это на 2-3 чел - одному на машине гнать глупо
    за рубеж так не получится

    вот кого не понимаю, кто на наши юга едет в пансионаты, гостиницы и оставляют 100 там на троих - вот тут маразм полный
    VitOb
    03.07.2016
    Как ехали то в итоге?
    Osss
    04.07.2016
    Как в стартовом. Плохой участок только у Первомайска, и то если ехать не в обьезд а через него, то плохой участок сокращается значительно (примерно километров 5 ушатая). Дороги новые (видно делали в том году, некоторые в этом) Дорога свобода (вообще пустая, ехал в субботу) и позволяет ехать 130 или еще больше если авто позволяет. Я старался не больше 110, потом понял что ни встречки ни камер ни дпс ни людей нет вообще и чуть притопил.
    Спасибо за информацию! Пробок не было?
    Значит так же поеду!
    commers
    04.07.2016
    инжавино весьма порекомендую объехать через рассказово-ржакса. чуть дольше, но намного ровнее.
    сам только в субботу ехал по этим дорогам.
    Хорошо! Спасибо!
    Bad Den
    05.07.2016
    commers писал(а)
    инжавино

    Спасибо, учту
    pronin05
    04.07.2016
    Вот это ценная информация, а то я тоже думаю если получится в августе на море рвануть.
    Drowt
    05.07.2016
    важно указывать еще день недели ) Выходные и будни это 2 разные материи.
    pronin05
    05.07.2016
    я планирую выезд в понедельник-вторник.
    Drowt
    05.07.2016
    в будни гораздо меньше пробок основная масса едет начиная с пятницы вечера и до вечера воскресенья.
    pronin05
    05.07.2016
    Это по федеральным трассам или по вышеуказанному?
    Bad Den
    05.07.2016
    По федеральным скорее всего - огородами только если дачники в нужную деревню едут, ИМХО
    Drowt
    05.07.2016
    Без разницы. Вы думает вы такие одни умные кто хочет объехать пробки на федералках огородами)
    VitOb
    04.07.2016
    Спасибо большое, кажется теперь эта дорога будет более загруженной :)

    Как с заправками по пути?
    Osss
    05.07.2016
    Не так густо как на федеральных, но проблем не испытал. По нижобле стоят лукойлы, дальше роснефти. Выезжать с полупустым баком не рекомендовал бы, просто чтобы вообще не париться про бензин, а так ближайшая норм заправка в Ломово если память не изменяет, ну Арзамас в расчет не беру вообще.
    TankA-NN
    07.07.2016
    А обратно этим же маршрутом ехали и в какой день недели?
    И где ночевали?
    еду в середине июля на Азовское море с ребенком 3,5 года. - вопрос ночевки актуальный
    Osss
    07.07.2016
    Обратно ехал иначе, заезжал в гости.
    Туда ехал ночевал в Каменск Шахтинске. На трассе останавливаться не стал, шумно, дальнобои и т.д.
    andm
    05.07.2016
    Ехал 28.06 старт из НН в 3-00 - Арзамас-ермишь-сасово-шацк-тамбов-новая усмань-м4. Машина теана, дорога отличная,можно наваливать на все деньги (камеры видел только на тамбовской объездной). Есть 20 км участок плохой сразу на въезде в тамбовскую область, сделан из коровьих лепешек, немного потрясло. Ехал там 80, не более. Сама объездная отремонтирована.
    Osss
    05.07.2016
    80? Неужто Шацк-Моршанск сделали? 2 года назад там и 30 ехать было невозможно.
    evalch
    07.07.2016
    можно подробнее про состояние Ермишь-Тамбов?
    Н.Н. Касимов, Шилово, Сапожок, Ряжск, Чаплыгин, Липецк, М-4, Ленинградская, Темрюк, Тамань. Порт Кавказ, Керчь, Феодосия, Коктебель.
    В Приокском (около Касимова) ремонт моста.
    До Шилово, как ни странно, дорога почти отличная. Сапожок-Ряжск на троечку. На Липецкой объездной ремонт моста. Дальше по М-4 нормально. Отдельно забавляют платники. Смысл всего этого действа не понятен. Только, на обратной дороге, наблюдал километровые очереди из рвущихся на отдых. В Ростовской области правый ряд и все мосты на твердую двойку. Если видите знак 70, потом 50 в овраге - верьте им! Отдельная история Аксай! Сам не видел, но дальнобойщик в рацию вопил, что с прицепа пачка! кирпича выпрыгнула. Там принято ездить по разделительной. В обратную сторону дорога более менее. Перед Цукеровой балкой ремонт непонятный, сгоняют в один ряд, правда длина ремонта метров 100. На Кубани дороги нормальные, правда доставляют хомячки (зерновозы) и местные отморозки. Ну и славный город Тимашевск с его ж/д переездом.
    Паром. Туда ушли за час, обратно за два. Но тут играет роль на какой паром попадешь. Если большой, двухпалубный, то и грузят его дольше, и ползет он медленнее. Однопалубный на встречу пронесся, как моторная лодка.
    Керчь - затерянный мир. Забавные у них маршрутки, на базе Газели. Дороги еще с союза остались походу... Километров через 10 после выезда из города асфальт новый, до самой Феодосии. Феодосия - одна большая пробка. Так же как и Симферополь.
    Обратно, от Коктебеля до дома получилось 25 часов.
    Что характерно, гайцы-побегайцы ни разу не остановили...
    g@d
    17.07.2016
    Перед Цукеровой балкой ремонт непонятный, сгоняют в один ряд, правда длина ремонта метров 100. На Кубани дороги нормальные, правда доставляют хомячки (зерновозы) и местные отморозки. Ну и славный город Тимашевск с его ж/д переездом.


    ремонт действительно непонятный - в строну Мск - отличная дорога через поля)))
    тимашекск - лучше проходить ночью ли рано утром. + утром и днем - гайцы пасут переезды.

    Паром. Туда ушли за час, обратно за два. Но тут играет роль на какой паром попадешь. Если большой, двухпалубный, то и грузят его дольше, и ползет он медленнее. Однопалубный на встречу пронесся, как моторная лодка.
    Керчь - затерянный мир. Забавные у них маршрутки, на базе Газели. Дороги еще с союза остались походу... Километров через 10 после выезда из города асфальт новый, до самой Феодосии. Феодосия - одна большая пробка. Так же как и Симферополь.
    Обратно, от Коктебеля до дома получилось 25 часов.
    Что характерно, гайцы-побегайцы ни разу не остановили... ?

    обратно пароу уходя сейчас по расписанию (каждые 30 минут)
    керчь - дороги пиздец.
    феодосия - можно проходить по встречке - гайцов нет, если очень страшно можно по обочине. пробка на ровном месте.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов