--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из СПб в НН надо машину привезти эвакуатором

Подвези (везём за деньги)
31
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.No
16.06.2016
Не на ходу, аварийная, катается.
Загруз во Всеволожском р-не.
Предварительно в СПб надо получить на нее документы.
Критерий - цена.
Serega7
16.06.2016
40тр
SSR699
16.06.2016
Надо звонить эвакуаторщикам,да узнавать...
Подкат под авто в аренду, машину с фаркопом и в Питер - наиболее бюджетный вариант.
в/у категории Е не забыть купить...
Это вообще-то не прицеп. Это вообще непойми что. Условно говоря нерегламентированная хрень.
Ответ из ГИБДД уже давно имеется http://www.nn.ru/~David?MFID=1038812
Он имеется совсем давно-давно! Только подкат под передние колеса - это что?
это прицеп!
при том, чаще всего, не совсем удачной конструкции.
Видел хоть один зарегистрированный? Точнее не так! Видел хоть один с ПТС?
Даже если я не видел - это не означает, ч то его не нужно регистрировать.
Сейчас, всякие хитрожопые, делятся инфой в сети, что пустым его катать нельзя, именно по этой причине - управление не зарегистрированным тс.
Зачем спорить? )) Возьмите и проверьте, потом расскажете ))
У меня, к сожалению, не получится, по двум причинам - категории у меня все есть, и... я никогда бы не повез машину, таким образом, с помощью вот этой хрени, которую называют "подкат".
Вопрос как раз в ином, зарегистрированный, или хотя-бы с ПТС подкат искать, все равно что иголка в стоге сена. а уж вопрос с катеорией вторичен.
ну появились... Цена космос
Но, появились же ))))
При том, в НН, а не в Архангельске ))
dimoonn
16.06.2016
А почему это нельзя рассматривать как буксировку? При буксировке категория не нужна
Дим, буксировка - там второй водитель, он и рулит, т.е. задает нужное направление движения, и тормозит тоже он. Вариант с подкатом - здесь нужно четко понимать, что вся масса буксируемого автомобиля, а точнее сказать - инертная масса, о которой чайники слышать не слышали, будет воздействовать на автомобиль-тягач. Задавать правильное направление движения, при разгоне, торможении, маневрах - будет тоже водитель тягача. Совершенно понятно, что для этого необходимы некоторые навыки, и опыт.
Но, чайники хотят почувствовать себя водителем фуры, которых они так ненавидят - пожалуйста! )) Только не соберите ни кого с собой, поскольку, по-мимо просто езды, существует ряд внештатных ситуаций, в которых необходимо действовать грамотно. Не просто же так, существует четкое разграничение по весу прицепа в в/у. Или, скажем прицеп с тормозом и без - это две большие разницы, даже при прямолинейном движении. Все это надо четко понимать, друзья.
И последнее... Меня ни как не устраивает конструкция подката... Нет подвески - вся нагрузка на хлипкие кронштейны и ступицы. Крепление перевозимого автомобиля - два шнурка. Вертикальную нагрузку на шар фаркопа кто-то измерял? ТСУ подката рассчитано на такие нагрузки? Не откроется при торможении? Кто задавал себе эти вопросы, прежде чем отправиться в путь? Здесь не через площадь предлагается съездить, а протащить за собой корыто на 1200 км. пути.
evalch
16.06.2016
в том док-е написано, что подкатегория Е не нужна, об остальном ничего, т.е. нужна отдельно E или я что-то не понял?
evalch
16.06.2016
Ещё бобров посадить в обе машины и поездка станет в +))
как вариант ищи фуру в питер, туда загрузишь эвакуатором.
в районе 15 можно уложиться (если сильно стараться)
15 много. пару тыщ на пиво и сигареты. фуры ведь всегда пустые ездят
Считаешь мало для попутного груза?
конечно
При мне 2 машины в фуре ушли в саратов из питера за 20 тысяч.
Я 6 машин автовозом в агате перевез за 48 тысяч (т.е. по 8 за машину)
Попадаются довольно много предложений с "догрузом" на автовоз по 10 тысяч.

Если широким жестом - таки да - 35-40 штук
Если пошевелить задницу - в 15 получится.
evalch
16.06.2016
Ты прав. Пусть олигархи дальше пустыми катаются
Лех))) про перевозки я могу много написать))) но отталкиваясь от вводных 15 мало
Dr.No
17.06.2016
Я из Тюмени автовозом за 6 возил
evalch
16.06.2016
попробуй с Агатовскими автовозами договориться
SSR699
16.06.2016
Вот это тема,а на счет проходящих фур,это наврятли,имхо....
тяжело с ними договариваться, нужно торговаться.
AndreKo
16.06.2016
Ждшники как раз на маршруте нн-питер одно время рекламировали перевозку авто в специальном вагоне
Dr.No
16.06.2016
Всем отписавшим - респектов и прочих уважух.
Слегка в теме, поэтому отвечу в целях повышения образованности (с):

1. Подкат - адское дерьмищще, которое пустым скачет как заяц, а груженым неистово парусит и рвет любые крепежные стропы. Поворотный подкат лишь слегка лучше.

2. Агатовкие автовозы почти не пишутся на догруз, тем более такой, как в ТЗ. Максимум, на что они идут - взять догруз на точке своего загруза. То есть обычная машина на ходу, а не как у меня. Типа GPS и все такое.
Автовозы "обычные" гораздо дешевле и мобильнее, но к ним нужен выход, а не просто на трассе в рацию покричать. Да и с битой машиной они как правило не связываются.

3. Загрузка в фуру тоже не вариант, так как у подавляющего большинства фуристов нет ремней и растягивать авто в кузове они не умеют/не хотят. Кроме того, эвакуатор с платформой для загрузки/выгрузки еще надо искать, он стоит денег, да и двигать авто в прицепе фуры тоже надо. Но этот способ дешевый, да.

4. Самый лучший вариант - внедорожник-тягач с легким лафетом типа польского Рыдвана (чтобы не превышать максимальную разрешенную массу). Но их услуги стоят недешево, поэтому нужно искать обратный груз или что-то похожее.

В итоге все сводится к эвакуатору, заточенному на перевоз битых машин с отлаженной многодневной логистикой по России. Собственно, такой давно есть. Но жаба велела искать варианты дешевле . :-D
Какая машина?
Может быть, на вилке притащить?
Каков бюджет? Напиши, я посмотрю, может уложишься...
Dr.No
16.06.2016
Конкретно в этом случае вилка не пойдет, спс.
ISOpter
16.06.2016
а в каком месте он стропы рвет?
Dr.No
16.06.2016
Крепление передних колес.
Подкат без поворотной платформы годен лишь на движение по прямой.
ISOpter
16.06.2016
дак не надо повороты закладывать, как на одиночке...
Поищи таки фуру! Мы два газона из Уфы так перевозили. Колеса спускаются, упоры приколачиваются. Стропами прижимается машина.

В Питере эвакуаторов с платформой масса. Если в несколькером машина не катается - можно лебедкой продернуть, ручной. 1500 стоит погрузка в питере, и 1300 выгрузка в НН ангелми.
TRD
16.06.2016
m.vk.com/poputnye_gruzy
Запости тут, много интересных вариантов накидают
Проверено лично)
дир
16.06.2016
давай с рампы в ГАЗель удлиненку закатим. и делов то...
масса какая?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов