--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зашла на госуслуги свои штрафы проверить, называется

Юридическая грамотность и вопросы страхования
258
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Один штраф оплатила, все квитки потеряла уже, год прошел, штраф висит. И еще два штрафа за превышение одним числом, один в 10.23, другой в 10.24, каждые по 500 рубликов. Чо не десять, блин?! Негодую, что делать?
Вариант "платить" не рассматривается?
Рассматривается. Но в первом случае второй раз как то не хочется. А во втором обидно.
Ну чё ж, впредь хранить квитки будете. У меня вона трёхлетней давности лежат, на всякий.
Мне налог прислали на десятилетней давности платеж. При чем, как неожиданно оказалось, по этому "неплатежу" каждый год и едва не каждый квартал суды были. Бумаги - можно Московский вокзал обклеить.

Жадные они. И вороватые. Так что храните квитки.

Лет десять назад посадили несколько человек из налоговой+ГИБДД. Но по тихой. Схема была проста - повторные квитанции. Потом "вдруг" деньги возвращали всем владельцам, но через "ООО Пупкин", которое якобы специально было создано для возвращения "ошибочных" платежей, но по факту выводило бабло в офшор.
Topaz
05.08.2016
какой бред
К сожалению это существующая и сегодня схема ошкуривания населения.
Topaz
05.08.2016
ну вот как можно утверждать, что эта схема до сих пор существует?! за последние 10 лет бюджетная система глобально изменена. существует колоссальное количество контролей. Утверждать, что просто так можно что-то кому-то повторно зачислить, чтобы потом налево вернуть из бюджета - это совершенно не знать как работает система. Тем более, что никакого взаимодействия между ГИБДД и налоговой в рамках возвратов бюджетных средств не существует.
Это настолько все прозрачно. Крупные возвраты как на ладони, а мелкие настолько малы, что даже связываться никто не будет.
Topaz
05.08.2016
люди тоже не идиоты, штраф-то в 500 руб. никто не хочет повторно платить, а уже тем более налоги, или юрлица.
Однако прошлый раз умудрились таки вывести в офшоры почти четыре миллиарда. :)
Topaz
08.08.2016
1. я высказываю сомнения по поводу работоспособности схемы в настоящее время
2. напомните, пожалуйста, объем консолидированного бюджета Нижегородской области 2006 года
чо делать чо делать... наверное отформатировать права
За год один штраф за грязные номера и четыре за превышения, два из которых с разницей в минуту, отформатируйте себе что нибудь лучше.
у меня за полтора года ни одного штрафа нет. что я делаю не так? так что приглядитесь к себе повнимательней
Моете номера и тошните. Пригляжусь.
мою автомобиль и соблюдаю правила, это да.
Ну удивите меня, сколько километров вы проезжаете за день?
на своей только минимум 50 км. да на служебной от 50 до 500
Ну, вы круты, не буду спорить. ))))
ну уж тогда и вы озвучьте кол-во км, проезжаемых вами. а то как то нечестно. хочется узнать, сколько надо накатывать, что бы можно было не мыть авту и превышать..
Да меня ваще наказали за тему. Пф. Много я проезжаю, много!
батюшки. как это наказали за тему? кто?
ну и всёж, сколько? неужели секрет?
Циферки вчера вводила, за скобочки в названии темы.)
Где то 80-100 км каждый рабочий день. В выхи побольше.)
и что? если я проезжаю в день больше вашего то мне некими правилами-правами разрешено 90 по умолчанию? писькомерство какое-то. Пожалуйста, гоняйте, только других за собой не тащите если что т-т-т Все уверенные сейчас аж пздц пошли.
piksha
23.06.2016
А что, 4 штрафа за скорость это так много? С учетом большого количества камер в городе и на выезде. Может девушка на пустой дороге на 3км. превысила.
на 3 км))) бугага...у нас за 3 км не штрафуют пока, и очень жаль
Да с чего вы взяли? Я ни разу не гонщица, у меня все превышения обычно на ограничениях 40.))) Просто чем больше проезжаешь, тем больше вероятность вот таких эпизодов.
Соблюдать правила - моветон нынче. Особливо таким невъе.. замечательным водителям.
Я вот никому никаких ярлыков не вешала, а у вас все нормально?
evil nn
22.06.2016
А он и не вам отвечал, так что зря обидели человека *crazy*
Я не навешиваю ярлык конкретно на вас.
Кстати, последнее время очень много почему-то встречаю именно девушек-водительниц, считающих себя большими профи,торопящихся и режущих остальных на дороге нещадно. Иногда прямо жалею, что не на старом уазике еду.
Я не считаю себя профи,и не тороплюсь, и не режу, честно. Я вообще обычно еду прямо, в потоке, и стараюсь не перестраиваться без необходимости.
Брюнетка писал(а)
Я вообще обычно еду прямо

...и никуда не поворачиваю, да?)
veter-24
22.06.2016
интересно сколько вы проезжаете
Много!
veter-24
23.06.2016
а в цифрах?
80-100,выше написала.
veter-24
23.06.2016
да ну нафиг такую работу
Неплохо платят, кстати.)
80-100 это не много. Это всего лишь типа из Дзера в НН и обратно....
В Дзер тоже езжу. Но это совсем другое дело.
Аз@у
06.08.2016
Таксист что ли?
а Вы продолжайте нарушать, штрафов в разы больше будет. И потом не спрашивайте тут, что делать и как быть?
А Вы ни разу не нарушали, поздравляю!
да, я не нарушаю. Вот представьте себе
SerZH
22.06.2016
Леха:) писал(а)
что я делаю не так?

Не заходишь на сайт госуслуг :-D
Уже зашла!)
evil nn
22.06.2016
Девушка, вот вы вроде 10 лет на нн.ру, а до сих пор не знаете, что, если ткнуть в стрелочку слева от значка уровня, то можно посмотреть, кому адресован пост. И поэтому отвечаете на посты, которые пишутся не вам.
О, спасибо!)))
Ladspi
22.06.2016
Проверь, крылья на спине не начали расти?)) пол века прожила и что-то не встречала идеальных людей, косячат в жизни все и по-разному, вот только кто-то признается, а кто-то прикидывается святошей.
вот обязательно в любой теме найдется самый правильный, самый отличник :))

просто камер мало установлено еще в городе и ДПС можно сказать упразднили, а так наверняка и нарушаете и умышленно и непреднамеренно :)

пысы: если что, у меня штрафов нет :) тьфу-тьфу-тьфу :)
Хвастаешься )
А у тебя что, штрафы есть? В шоке. Я вот тоже с югов приехала чистенькая))). Пока во всяком случае. Хвастаюсь тоже))).
Полно. Спасибо товарищам :(
платила наличкой или картой? Если картой, то выписка поможет доказать факт оплаты.
Картой. Это мне выписку надо делать за определенный период?
Да
Если вы помните дату примерно, то можно глянуть во всяких там сбербанк онлайн или подобных сервисах других банков, там иногда даже чек можно распечатать. Ну или если найдете там, а чека нет, можно в отделении банка получить выписку конкретно по этому платежу со всеми реквизитами
crazi
22.06.2016
И даже если платеж через терминал был?
выписка по карте в любом случае доступна через оператора
7aladin
21.06.2016
В сбере поймать консультанта, она покажет, как распечатать повторный чек. Мне раз показали, как через сбербанк-онлайн заплатить налоги и тутже распечатать чек в любом банкомате любое количество раз.
Чеки лучше распечатывать на принтере или ксерить то что выдал банкомат. Так как банкоматовские через определённое время превращаются в белую или жёлтую не читаемую бумажку.
MSR
22.06.2016
я тут обнаружила, что некоторые терминалы сбера печатают квитанции на обычной, а не термобумаге (!) квитки об оплате сделала и под козырек, пусть лежат
Зашел сейчас, все чисто, штрафов нет.
А я гонщица, значит.
Нарушительница!
ne format
22.06.2016
Гонишь?
Брюнетка писал(а)
А я гонщица, значит. ...

Превышательница подкамерная - так точнее)))
KPlus
21.06.2016
Бывает и хуже. Например что узнаете что вас уже и судили за неуплату налогов на давно проданную квартиру судьи района где 13 лет уже как не живете и приставы счет арестовали.
Ну все, апокалипсис.))) Я кстати на тебя компромат имею.)
KPlus
21.06.2016
Ой, что на меня только у кого нет) А ты кстати кто, напиши в приват.
Я брюнетка Наташа, мне больше и сказать то нечего.)))) Да там компромат то не меня касается, ты что.)))
KPlus
21.06.2016
Ой, да тут вспоминать вас по таким переменчивым признакам как брюнетка или блондинка совершенно бесполезно, каждые полгода можете этот признак менять, тем более еще и Наташа....)))
А что за компромат то, где нафоткать успела?
Это старинный компромат.)))
KPlus
21.06.2016
Ну значит срок исковой давности давно уже прошел)
Или подрос. :)
izmena
21.06.2016
Что значит "тем более еще и Наташа"?!
Обьяснись.... )
Бгг)))
KPlus
21.06.2016
У меня как то почти все время на работе среди работников одни Наташи были, 5-6 человек и только одна кто то не Наташа)
Лена с 6го микрорайона..
KPlus
22.06.2016
Да, или Лена была или потом Ольги еще, но по одной)
Такая маленькая, а уже Наташа! ©
Чегой-то ваш диалог навел на воспоминания =))
https://www.youtube.com/watch?v=_sTA_61yqXk
KPlus
22.06.2016
Ну да, все очень жизненно. Я думаю каждый мужик попадал в ситуацию когда ему кто то звонит типа алло, это Наташа ( Лена, Галя....) За пару секунд в голове столько Наташ проходит, гадаешь какая блин из них...
И еще удивляются ведь, не узнаешь что ли?
У меня что абсолютная память на слух что ли? А самый еще прикол бывает, когда номером ошиблись и начинают тебе рассказывать какая, а ты из этого ничего не помнишь...
Вот поэтому всем говорю, мне лучше не звоните, лучше в одноклассниках пишите)
Titanik
22.06.2016
Брюнетка Наташа- страшное сочетание.
Нууу...Не такое уж и страшное)))
Tomastik
21.06.2016
У меня похожая ситуация была с дорожным налогом.Написал кляузу в налоговую,и что-то дней через 5 пришло письмо с ответом,что теперь всё намана,и налог улетел в оплату.Вам,наверно,надо писать кляузу в гаёвню.Ибо в течение 3ёх месяцев вас могут крякнуть гайцы,если и у них в базе эти штрафы висят,а не просто глюк госуслуг.
Куда именно писать? На Стрелку штоль ехать?
Tomastik
21.06.2016
Я никуда не ездил.Писал в электронном виде.В Вашем случае,думаю,да,писать на "Стрелку"
Topaz
05.08.2016
плохой совет: разные службы - разный порядок.

Без подтверждения фактов оплаты штрафов ничего не получится. Надо в сбере добыть копии платежных поручений, которыми суммы штрафов были перечислены.

В случае с налоговой вам "повезло", т.к. там в основном внутренние косяки системы и организации работы. Один отдел просто не передал другому информацию во время.

В ГИБДД идет полное квитование по УИН.
Подпишись на штрафы и жди оповещения, так хоть неожиданно штраф не упадет. Но лучше не нарушать.
На госуслугах нажимаешь на фото, там все зависает. Самой интересно, где я так накосячила. Вот уверена, что там я еду с ограничением в 40 км, и гоню 61.
Жди конвертик по почте, там всё будет нарисовано.
Хм. У меня на другой адрес все приходит, по предыдущей прописке, а где его изменить мне не говорят. Я звонила на Стрелку и в районное ГИБДД.
Мне телефонят со старого адреса. Возможно даже шлют что нибудь. Фигня, что не живу там с 91 года.
стесняюсь спросить, где можно на госуслугах фото посмотреть? там вроде только дата-время-адрес совершения пдд и само правонарушение, а фото приходит через почту в конвертике...
Там в строке есть активная надпись Фото. Нажимаешь, начинается загрузка, а потом пишут, что не алё.
дааа?? у меня нет... есть только ссылка "показать на карте"...
а вы бета-версией пользуетесь?
Я просто с ноута захожу, ничего особенного.
Эти два штрафа с одного прибора?
Я не знаю, где это посмотреть.
На сайте гиб2д
На сайте такая же инфа как на госуслугах. Может быть я не там смотрела, конечно.
Под фотографией авто (белым шрифтом по чёрному полю) пишется во второй строке наименование и номер прибора, зафиксировавшего нарушение.
А вообще по фотке *примерно* понятно, чем снимали - треногой или стационарной камерой
Со стационарной фото лучше?)))
Угол съёмки другой: она ж высоко.
А вообще - качество лучше с треног: они ближе берут, обычно - из-за кустов стреляют, редиски. На объездной Дубёнки - Кузнечиха, около бывшей "народной" автомойки, например.
Я о камерах ваще не парюсь. Стараюсь не нарушать. Но и на старуху бывает сами знаете что))). А тут в Тулу ехала и так меня накрыло с этими камерами. Еду и дрищу. Уговаривала себя забыть про них. Забыла))). Приехала назад, проверила. Вроде чисто.
А мне чот письма не приходят. (((
Не знай, куда и жаловаться.
Глядь - а в инете уже новые штрафы ((( Но не лазить же в Гаишный сайт постоянно?
я когда от подъезда до Бристоля иду
меня все время экипаж подсаживает
и везет дальше на освидетельствование
Nickola
21.06.2016
А как то можно на госуслугах проверить штрафы, не имея номера свидетельства о регистрации? По ВУ все чисто, по всем машинам, которые на мне зарегистрированы, чисто. На мобилу пришла смска о наложении штрафа! Подробностей не могу узнать.
Я точно не в курсе.)
Lynx Lynx
21.06.2016
Не переживайте, на сайте ГИБДД примерно через неделю штраф появится.
смогла зайти на госуслуги через сайт, а через сайт оплатить почему не смогла?
А почему я должна платить то? Один я оплатила уже. А другие какие то непонятные. А вовремя не оплатила, потому что не знала о них. На почту мне не приходят.
если платить через сайт госуслуги, там история всех платежей сохраняется и чеки хранить не надо...
за штраф 250 руб. комиссия 2,50 руб. - только вчера через приложение на мобильнике оплатила, съездила в Мегу, блин((
Jazon
22.06.2016
У меня уже 2 раза все сбросилось вместе с историей платежей :) все строго индивидуально :)
а что непонятного в остальных штрафах?
Теперь уже все понятно.
mmartin
21.06.2016
Брюнетка писал(а)
Один штраф оплатила, все квитки потеряла уже

мораль - платить в инет банке, там сохраняется. я тож нашел старый штраф в их скрижалях, подивился, отправил квиток, жду теперь, чтоб сняли.
Я платила через банкомат Сбербанк. Надо выписку делать.
mmartin
22.06.2016
один фиг квиток ваш выцвел бы, так шта только через инет. хотя если через бакомат с карточки, то может что-то и найдется, но вряд ли таким извращенным способом, да?
Demoni
21.06.2016
Радоваться,что можно 50% оплатить
Topaz
05.08.2016
нельзя, постановления старые
Demoni
05.08.2016
Права на полочку и радоваться жизни :-)
Один штраф за фото спереди, другой - сзади.
Это несправедливо, два раза фоткать одно нарушение.
SerZH
23.06.2016
Логично - за фото сессию дороже :)
:-D
BEST15
22.06.2016
Вчера тоже пришла смс-ка о наличии двух штрафов.
На сайте ГИБДД висят 2 шт, за один день. Ехал из деревни.
Зашел на сайт ГОС.УСЛУГИ, там висят эти же 2 штрафа и ещё один просроченный!
По последнему штрафу написано, что передан судебным приставам.
На сайте приставов этого штрафа нет!
Topaz
05.08.2016
напишите по старому штрафу номер постановления мне в приват и номер и дату платежки, когда оплачивали штраф
TERYA
22.06.2016
Зарегистрирован на ГосУслугах. Уведомления приходят на них. Плачу день-в-день через них же. Никаких косяков. Раз завис уже оплаченный штраф, но я отправил подтверждение об оплате на ГУ, и проблема решилась
Вам невероятно везёт..поверьте
Topaz
05.08.2016
нет, просто у человека абсолютно грамотный подход. Система отлажена и работает. Баги уже случаются крайне редко.
да-да))) расскажите мне, как там все отлично работает. До сих пор в суде разбираюсь с несуществующим штрафом за переход в неположенном месте , в котором я не была) ГИБДД до сих пор не могут ответить, как так получилось, и откуда на госуслугах такой штраф. Канавинский районный суд..судья Азова, если что;)
У меня тоже все отлично на госуслугах.
и это здорово..желаю Вам, чтобы так и было дальше
Topaz
08.08.2016
- судебные разбирательства вне моих полномочий
- давайте определимся, что мы обсуждаем:
1. работу автоматизированной системы "сайт государственных услуг"
или
2. штраф, который, как я понимаю, необоснованно наложили на вас органы ГИБДД?
Одно.вытекающее из другого)))А вообще,тема устарела уже:)
blastlc
08.08.2016
штраф только на госуслугах и нигде его больше не видели?
Барсик_ писал(а)
А вообще,тема устарела уже:)
так кто поднял то ее)
хз..кто ее поднял. Все отвечают и отвечают :))) Штраф был только на госуслугах
Drowt
22.06.2016
Я туда даже не захожу, что бы не огорчаться. Штрафом больше штрафом меньше
плюсок
А на gibdd.ru если посмотреть, тоже есть?

Там одна и та же база? Просто интересно.

www.gibdd.ru/check/fines/
Сейчас зашел на сайт Гибдд, тож нашел штраф, а фото не грузиться( не могу вспомнить, где мог нарушить).
Да, есть.
Ясно, спасибо. Я просто на ГУ не зайду никак. Слишком редко захожу, постоянно нужно вспоминать данные учетной записи).
Брюнетка писал(а)
Негодую, что делать?

как вариант - не нарушать)
Угу, спасибо за совет.)
B.B.K
22.06.2016
ну тыж не блондинка, должна знать что делать
Попахивает расизмом.
АКБ33
22.06.2016
только платить
Это пассивная позиция.
чтоб не было таких сюрпризов , надо подключить , авто платеж
Ога, подключив автоплатеж делаем открытый карман с купюрами для мошенников всех мастей.
тоже 2 висят оплаченных. написал им на сайт с квитанциями-тишина. Послал в жопу
Topaz
05.08.2016
напишите мне в приват
попробуйте ездить на велосипеде
Я отлично езжу на велосипеде, что не мешает мне пользоваться личным автомобилем.
Если действительно нет подтверждения, то только платить...Сама так попала...Если у приставов уже,там ещё исполнительный сбор...А вообще.. Лучше запрлс сделать письменный в ГИБДД..Оплачены или нет.Ибо инфа с сайта часто не соответствует действительности
Я не согласна платить еще раз. Попробую возмутиться.
VitOb
23.06.2016
Было пару раз, что за оплаченные штрафы от приставов бумажку приносили. Носил им копии квитанций об оплате, на этом все заканчивалось. Никаких дополнительных сборов не брали.
Если штраф оплаче и есть подтв,конечно не возьмут
если через сбер платили безналом, то можно восстановить и сделать выписку об оплате
MB111
24.06.2016
Пива не попьешь два раза - и нет проблем . 1000 р погоды не сделают.
2500р. Я так долго без пива не могу.)
YTN
24.06.2016
И сразу вопрос. Раньше на сайте гибдд был адрес куда отправлять сканер квиточка об оплате. Сейчас данной возможности там не предусмотрено. Может быть кто в курсе как известить об оплате органы, если сбербанк не передает информацию. Неужели каждый раз ножками на Стрелку топать?
Topaz
05.08.2016
ГИБДД с осени не могут сами квитовать. Если сбер не передал информацию или передал без УИНа, тогда надо идти в сбер и требовать, чтобы передали или перевыгрузили с УИНом в 22 поле. Иначе мы так и будем этот паровоз лопатить.
В НиНо сбер уже большую работу провел со своим персоналом. Во всех отделениях сбербанка должны знать, как выгружать информацию в ГИС ГМП. Если есть проблемы у сбера по выгрузке в ГИС ГМП, пишите в приват.
Topaz
05.08.2016
если вы хотите решить данную проблему, то вам надо:
1. Узнать в сбере номера, даты и суммы платежных поручений, которыми деньги были перечислены на счет 40101 в УФК по Нижегородской области.
2. написать мне в приват номера постановлений и информацию, полученную в сбере.

- без подтверждения оплаты помочь никто не сможет, придется платить повторно.
Так что трясите сбер.
mmartin
07.08.2016
спасибо, добрый человек.
а я жалобу на сайте гибдд подавал (с копиями платежек). это не поможет?
Topaz
08.08.2016
должно помочь, но у них там бывают сложности,
напишите в приват, я бы проверила
blastlc
08.08.2016
через раз. Могут обработать, могут и нет. Типичный русский сервис.
frost2366
05.08.2016
Надо съездить в центр видеофиксации гаи, на Софьи Перовской, в Сормово.
7aladin
05.08.2016
На сберовской карте можно задать ежемесячную проверку на штрафы и налоги, пени. Оплачивать можно, отправив смс с кодом подтверждения. Чеки можно распечатать в любом банкомата любое количество раз. Просто про госуслуги только слышал, а карта есть и работает.
Кстати, себе тоже подключила такую услугу, чтобы не беспокоиться за штрафы, каждую неделю присылают СМС-оповещения о наличии штрафов. Пока нравится.
Если платили с карты через терминал, то можно заказать отчет по карте, в нем будет указана дата операции и номер терминала, и тогда можно будет восстановить чек об оплате и подать заявление на прогрузку УИН в базу данных ГИС ГМП, если же платеж был наличными, то надо вспоминать дату и место проведения платежа, да и сами реквизиты оплаты потребуются, без этого найти не смогут. На ул. Софьи Перовской смысла нет ехать, все равно в банк отправят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов