--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кстовские автолюбители в борьбе с треногами. )

Флуд , флирт
64
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
23.06.2016
ХЗ по тематике если что поправьте.

Появились у нас в Кстово борцы с треногами. Даж видео выкладывают.

vk.com/publickstovocity?w=wall-106986357_17512
(amigo)
23.06.2016
да и хрен с ними..
TERYA
27.06.2016
Вероятно, это инфантилизм, но, когда проезжаю такие засады, всегда притормаживаю, бибикаю с целью привлечь внимание сторожей и показываю "фак". Если с пассажирами, то в несколько рук
legolas
23.06.2016
Пролистал пару видюх,ничего не понял.
О чем там вкратце?Борьбы не увидел,звука нет
да я тему уже заводит про юр. вопрос что будет или ты встанешь перед камерой.

Вот у нас в городе герои появились которые ездят и фоткают и замеряют как камеры расположены и потом это выкладывают
Тот кто поставил треногу - тот борец с нарушителями скоростного режима.
Тот кто встал перед треногой и снимал все на видео - борец с борцами с нарушителями скоростного режима
Тот кто подъехал на опеле и встал перед борцом с борцами с нарушителями скоростного режима - борец с борцом с борцами с нарушителями скоростного режима.
Те кто подъехали с мигалками - помощники борца с борцом с борцами с нарушителями скоростного режима
%-) *crazy*
SerZH
27.06.2016
Браво :-D
martovsky
23.06.2016
интересно, чего там гаец стал задвигать, что на обочине стоять нельзя?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине
Ronyn
23.06.2016
разметка не смущает?
_EvgK_
23.06.2016
Честно говоря нет, не смущает )
Ronyn
23.06.2016
Стоянку запрещает, а сломался - выстави знак:)
Yupi
23.06.2016
что-то новое в пдд?
_EvgK_
23.06.2016
Извините, что приходится Вам такое писать, но это разметка 1.2.1. - обозначает всего лишь край проезжей части. Ничего она не разрешает и не запрещает.
martovsky
23.06.2016
стоянку вне населенного пункта на обочине запрещает только знак главной дороги. можно поподробнее, что не так?
Ronyn
23.06.2016
понял, был не прав, спс
martovsky
23.06.2016
не очень. обочину только вижу.
Я понимаю, что борьба с камерами сейчас на пике популярности, но... ездить по правилам не модно что ли стало?
у нас же в городе не принято молодежи по правилам ездить )). ты ведь должна это знать.
Не должна, у меня и штрафов то нет. Хотя там да, хочется притопить чутка, хорошее покрытие. Но... вовремя вспоминаю ПэДэДэ и еду тихооонько))))
У тебя всё ещё впереди. Проедешь ты тихооооонько перед камерой, на спидометре будет, например, 50 кмвч, а пришлют штрф с бумажкой, на которой будет твоя тихооооонько летящая машинка со скоростью 280 кмвч. Думаешь, фантазирую? Отнюдь. Недавно был судебный пречедент с такой вот треногой, установленной слишком низко, вследствие чего она завышала скорость всех проезжающих мимо нее машин и наприсылала много-много штрафов.
Настроить можно любую камеру так, чтобы она завышала скорость машин, но на стационарках это сделать довольно затруднительно, а вот с камерами на треногах можно очень много разных фокусов состряпать. Вот почему народ против треног и треножников, а не потому, что любит превышать.
Saradon
23.06.2016
Сараевод писал(а)
Недавно был судебный пречедент с такой вот треногой, установленной слишком низко, вследствие чего она завышала скорость всех проезжающих мимо нее машин и наприсылала много-много штрафов.

Низко установленная тренога искажает пространство-время??
DimoNj
23.06.2016
она как минимум установлена не по стандарту, раз.
сильно искажается скорость авто в результате неправильно установленной камеры, два
на АФ тема с месяц назад, там подробно было это описано
(amigo)
23.06.2016
что за тема - не видел
Saradon
23.06.2016
DimoNj писал(а)
она как минимум установлена не по стандарту, раз.

Пруф на "стандарт" - раз?
DimoNj писал(а)
сильно искажается скорость авто в результате неправильно установленной камеры, два

Пруф на закон физики - два?
DimoNj писал(а)
на АФ тема с месяц назад, там подробно было это описано.

Тема была про то, как гонсчег нашёл учебник физики и просто завалил суд терминами, а суду было проще отменить штраф, чем нанимать физика опровергать доводы.
Ага, сейчас все самые умные с аф начнут этого физика во все темы совать.
xrt
24.06.2016
Ну вот, один физик доказал в суде, что таки да.
www.evening-kazan.ru/article...kta-doplera.html
Saradon
23.06.2016
Это не физик, это обычный задрот.
По высоте установки камеры есть только одно предписание - это её инструкция.
В инструкции к КРИСу прописано, что РЕКОМЕНДУЕМАЯ высота установки - 0,5 - 2 метра. И рекомендация эта касается только фотосъёмки. Если обеспечится читаемость ГРЗ - можно хоть на землю положить его, хоть на 5 метров поднять (видел-же видели КРИСы на столбах?). На точности измерения это никак не скажется.
https://www.dropbox.com/s/o2czunwvcq2m2i5/kris.pdf?dl=0
Угу. И ничего не сказано о влиянии на измерения угла установки. Зато сказано о том, кто должен обслуживать КРИС - ДВА гайца. Кроме того, с привязкой к местности эти ребятки мухлюют. Вот тебе рассказ борчанина с пруфами.
https://www.drive2.ru/l/7793997/
Saradon
23.06.2016
допускается эксплуатация <<КРИС>>П одним человеком (инспектором ДПС или ответственным гражданским лицом), прошедшим соответствующий инструктаж.

Из ссылки-же.
Что там с привязкой - не знаю.
Не досуг разбираться.
Вангую, что в КРИС встроен ГЛОНАСС приёмник, привязывающий своё положение. А КРИС опломбирован и прошёл поверку...
Saradon писал(а)
Вангую, что в КРИС встроен ГЛОНАСС приёмник, привязывающий своё положение

Я тоже так думаю. Но почему то, когда на госуслугах смотришь место нарушения, то штраф выписанный в Нижегородской области показывает на Миасс.
Не фачит. Эти козлята кормятся с наших рук за счет наших детей и семей. С чего мы должны быть к ним добрыми?

Фактов заряженных камер уже дохрена. Вон, сегодня писали, что на Ларина вдруг где то "нашли" знак "40", хотя там его никогда не было.
Saradon
23.06.2016
Они "кормятся" за счёт организации, которая выдаёт им зарплату.
Организации часть от суммы штрафа перечисляет ГИБДД.
А в ГИБДД эти деньги отдают водители, нарушающие закон.
А вот они уже отбирают у своих детей и семей.
Ты в России живешь? Точно?
Ты веришь в честных треножников и Деда Мороза?

Там где есть бабло - там есть мошенничество. Давай пороемся в интернете и найдем тысячи случаев, когда с треног присылают штрафы вообще левые.
Saradon
23.06.2016
Может пора валить?
Мне левых штрафов не присылали.
Вот когда пришлют - тогда поверю.
А пока всё это нытьё в интернете и "друг знакомого деверя сказал".
Я десять лет разбирался с левыми налогами и левыми штрафами за несуществующие автомобили.
Жене присылают штрафы с камер на чужую машину. Да, раньше она была наша. Но с тех пор сменилось трое владельцев, трое номеров, разные города, а штрафы все ей шлют.
Система заточена на мошенничество. Налоговую с ГИБДД уже ловили и даже кого то посадили за мошенничество с налогами на транспорт. Не забыл "странные лошади"? И приходящие бумажки по два раза за одно и то же?

Рассказать схему?

1.Высылается миллион левых штрафов, квитанций, налогов.
2.Писят процентов возмущается и пытается пробиться "к окошку", чтобы разобраться.
Тридцать процентов тупо забивает. Двадцать процентов тупо платит, причитая "Все равно достанут, суки".
3. Двадцать процентов - это двести тысяч человек. В среднем по две тысячи рублей. Это 400.000.000 рублей!!! Игра стоит свеч?
4. Деньги сливаются на фирму, которая обязуется вернуть украденное выводит бабки в офшор.

Все. Неплохой годовой доход?

Ты правда еще не понял, почему квитанции приходят дважды и трижды? :)
firstun
23.06.2016
10 лет разборки шли из-за неповоротливости и тугодумия нашей госсистемы
с описанной схемой минимум 2 косяка. Во-первых, на каком моменте происходит разделение штрафов на левые и нормальные (там так-то одни реквизиты и т.п.)? Во-вторых, все это происходило в условиях тотальной неуплаты реальных штрафов, люди выбрасывали их пачками (и часто ничего за это не было), налоги не платили много лет. Так что эти дубли лишь немного поднимали собираемость.
Разборки шли потому, что автомобиль с двигателем 1.3 литра 87 года выпуска не мог быть мощностью 470 л.с. Ну никак.
Как и Ява-350 у соседа не имела двигателя мощностью 350 л.с. Как и прицеп одноосный не был "мощностью" 100 л.с.

Лошади изначально начали завышать. Поэтому народ и прекратил платить. Ну нифига себе, мне пришел налог 40 тыр на 1.3 литра, при курсе 6 руб за доллар. Не с хрена ли налоговый босс сорвался?

Схема - бабки поступают на один счет. Все верно. Правда потом их отправляют на "нужный счет" фирме, которая как бы официально по договору должна заниматься случайно взятыми суммами по ошибке. Может и возвращали 1% людям. Но вот попались они на счетах в офшорах. Дело замяли, естественно. Постарались нигде не освещать. Шуму не было.
firstun
23.06.2016
ява с мощностью 350 - это глупость какой-нибудь девочки, которая лошади с кубиками перепутала или т.п.
многие такие случаи попадают в приколы и глупо думать, что хозяева с ними не разбираются
вот если бы систематически, завышались лошади везде, на небольшой процент, тогда да. А так тупо народ не платил, т.к. ничего за это не было)
ну а про вывод денег: в условиях диких неплатежей можно было попроще работать)
Ты видимо еще маленький был.
Именно систематически. Мы один раз прикололись и опросили всех знакомых. И не нашли ни одного человека с правильно указанным количеством лошадей в налоговом требовании.
И самое "удивительное" - всегда в бОльшую сторону! :)

Я в гаевню ходил уточнять лошади даже. В ПТС записано одно, а из налоговой ВСЕГДА приходит другая цифра. Это я тебе говорю про первые года после введения налога.
Сейчас присылают, но я не смотрю. Просто выкидываю. Ибо платить не за что. Все уже в бензине. Обещали налог убрать, пидоры.
firstun
23.06.2016
а какие это года? нынешняя система работает с 2004 года, меня налог интересует с 2007. ну так я тоже знаю начисление большого количества знакомых, у всех все правильно, но некоторым в те года его тупо не присылали. повезло. ну и случаи занижения мощности в документах еще очень были распространены.
Занижения не припомню. Но сам утилизировал машину, проданную в 94 году. А налог так и слали. И налог пошел еще в прошлом веке. Теще прислали налог. Вообще оборжался. Только что вспомнил. Проблема в том, что это машина деда. Была продана в 80х годах прошлого века. Официально продана, со снятием с учета. Так докапывались по серьезному. Дед то помер еще в прошлом веке. А налог хочется получить. Предлагали вступить в наследство ????? и утилизировать. Бред полнейший. "Либо платите налог". Ну что взять с этих мошенников? Им бабки нужны любой ценой и за любой автомобиль. Будь он продан еще Хрущевым в 1953 году.
firstun
23.06.2016
про девяностые даже спорить не буду, ничего не знаю
хотя, опять же, при итоговой собираемости 50% и ниже, все это курам на смех
у меня тоже есть подобная история, я уже почти десяток лет плачу налог за давным-давно спертый мотоцикл. Но там смешная сумма, поэтому лень куда-то даже ехать. И причина этой суммы тоже - не жажда наживы (как твой вывод), а бюрократия и неповоротливость системы.
Нет. Вот с таких лохов, которым лень, мошенники получают свои сотни миллионов. По копеечке.

Дойди до гибдд и утилизируй. Достаточно твоего паспорта.
firstun
23.06.2016
я один раз ходил, справка от следака не подошла. Второй раз забываю/лень. Это не мошенничество, а чистая глупость, как с моей стороны, так и государственной.
bsabsa
27.06.2016
+100
evalch
24.06.2016
не знаю, что искажают, но штраф приходил. Причем знаю, что там стоит камера и скорость сбавляю всегда
bsabsa
27.06.2016
Эфект Доплера.
https://geektimes.ru/post/276774/
суд недавно выиграл один физик против треноги. эффект Доплера помог ему
(amigo)
23.06.2016
слышал эту байку еще в прошлом году, но ссыль на судебку так никто и не выдал..
Было в новостях. Ссылку на телевизор дать не могу.
Именно.

Геи, в плохом, самом плохом смысле этого слова, с треногами и их бандитская крыша, крышуемая ГИБДДшниками - это чистейшая коррупционно-воровская схема. Без преувеличений и натяжек.
Бред. Откровенный бред.
Я каждый день езжу перед треногами (каждое утро по трассе на Парижскую Комунну), перед камерами (по городу), езжу на 10-20км быстрее чем написано на знаке.
Нет ни единого штрафа, за 1,5 года.
Что вы за бред несете? Чё вы людей которые свою работу выполняют демонизируете?
Кто то говорит что это гнидская работа, а с каких пор РАБОТА за которую платят деньги, официальная работа стала гнидской?!
Сидеть на шее у папнтки/маманьки/жены - норма, а деньги зарабатывать НАКАЗЫВАЯ НАРУШИТЕЛЕЙ это ты гнида.
Дебилы, гнять!
У меня тоже нет штрафов. А работать надо честно, иначе это не работа, а жульничество. Как правило, "работают" там наказанные за какое-либо правонарушение - им говорят: либо лишение прав, либо месяц-два дежуришь рядом с треногой.
Что за наивный народ... У маменьки на шее...
Тогда это "обязательные работы" за нарушение, он отдал долг обществу за свое правонарушение, разоблачил десятки нарушителей.
а про отработку на треноге за нарушение= это правда?
Абсолютная. Мало того, что прав не лишают, так и платят сейчас 1100 р в день. Трудно не согласиться.
VVV
02.07.2016
откуда инфа? в коапе не прописано ни про какие отработки вместо штрафов или лишения. эт чо за коррупция такая практически в открытую?
lada09
23.06.2016
тебе повезло, те бездельники, что так работают не умеют ставить камеры, камера должна стоять точно по оси дороги, тогда она верно замерит скорость, любое отклонение установки камеры от оси дороги уменьшает показания скорости и чем больше угол, тем выше ошибка в измерение скорости т е при замере скорость занижена. Пример я еду со скорость 125 км/ч, а камера стоит на обочине и замеряет 119 км/ч. т е я не нарушаю.
А откуда ты это знаешь? Проверял сам? Может ещё с никирейсером рейслоджиком замеряли скорость и проверяли работу камер?
Я не верю в это пока не будет пруфов и видео. Да и им наверное сильно не поверю.
Ты когда в туалет идешь, тоже не веришь, что у тебя есть писька, пока не достанешь?
lada09
23.06.2016
если интересно, почитай основы радиолокации, эффект доплера и др теорию радиолокации, достаточно сведений в интернете и все поймешь.
mmartin
23.06.2016
lada09 писал(а)
почитай основы радиолокации, эффект доплера и др теорию радиолокации

вроде тут можно тригонометрией ограничиться
Гнида, которая сидит с камерой, нихрена не работает, только шарит по карманам людей. С чего мы должны эту мразь уважать? Что он за безопасностью следит? Да с фига ли? Он при кормушке сидит. Не факт, что камера не заряжена. Не факт, что установлена правильно и в правильном месте.
997
23.06.2016
Дык не нарушай и не будешь их кормить.
Человеку с Ларина пришел штраф. Обьясни, как он нарушил, если там знак 70, а его оштрафовали за 65?
997
23.06.2016
Которому человеку? Ты его лично знаешь? Сам лично видел доказуху виновности или невиновности? Я вижу пока только оголтелую клевету в адрес треножников, не принимая во внимание их моральные качества.

С другой стороны, я соблюдаю пдд и ещё 100500 человек их соблюдают, и ни мне, ни им не приходят левые штрафы. В этом я вижу больше истины, чем в инет-обсираловах с подачи нарушителей, которые жиденько обгадились, и вместо того, чтобы тихо мирно нести наказание, начинают искать виноватых в своей ежанутости.
Ты ездишь очень мало. А я езжу много. Причем на автобусе ни разу не гонщик. Штрафы шлюи постоянно. За гордом в глухом леса штраф за 64км/ч. Оказываеца там где то был знак 40. И такого говна полно. В Татарии вообще по всей трассе 70. И хер превысишь даже на 1 км, сразу штраф. Мкченье без ограничителя скорости, а он есть далеко не везде.
Корвин писал(а)
Причем на автобусе ни разу не гонщик.

Это на Мерсе Спринтере?
Постоянно обращаю внимание что как в жопуужаленные ездят - уменяжеблянегазальамерседес:)
(amigo)
24.06.2016
+)
997
23.06.2016
1. Я езжу много больше среднего хомяка. Хомяки больше тебя усираются, что их незаслуженно шкурят. Где логика?

2. Зная масштабы твоего занудства, буквоедства и графомании, я не верю, что ты, будучи абсолютно невиновным, не настрочил жалоб/апелляций/обращений. Значит сам знаки проморгал и присоединяешься сейчас к клеветникам.

3. Почему я без ограничителей езжу и не ною?

4. РТ - субьект РФ. Стало быть, пдд и коап там с нашими - едины. Какое нахрен превышение на 1 км/ч? Хотя, читал про европейские пдд - там так и есть, и не ноют люди, соблюдают.
1. они вообще стоят возле офиса.

2. я педантичен, но не тупой. Ради 500р бодаться безо всяких перспектив глупо. К тому же у меня есть с кого эти штрафы содрать. ))

3. ты мало ездишь и по одним и тем же дорогам.

4. Читай внимательно в татарии НА ТРАССЕ знаки 70! Почти по всей длинне. То есть превысил 90км/ч хоть на 1 км и превед штраф.
997
23.06.2016
Корвин писал(а)
НА ТРАССЕ знаки 70! Почти по всей длинне. То есть превысил 90км/ч хоть на 1 км и превед штраф.

дык чего тебе не нравится то? разрешённая 70, а не 90, ты же не тупой, вот и не канючь. езжай 85-87 на круизе и всё в ёлочку будет.
круиз есть далеко не на всех машинах
997
24.06.2016
в курсе. постоянно с ним езжу. хоть в городе, хоть за городом.
(amigo)
24.06.2016
По Татарстану частенько езжу - ни единого штрафа от туда за 5 лет..
997
24.06.2016
ну дык выяснили же уже, что там где знаки 70, люди едут 90, а плачутся по поводу штрафов за 91.
так он этого не понимает..!!!
997
23.06.2016
У меня товарищ есть. Частенько ему на дорогах мешают ТП и прочие разные. Он их там как-то рискованно обруливает, оттоомаживает - типа учит. Я уже устал ему объяснять, что в таких ситуёвинах он хуже, чем те ТПшки.
Сегодня одного обрулил. Надо было бить?
997
23.06.2016
хз. игнорю. нах мне ещё на всякое мудло время и нервы тратить. любого учителя рано или поздно научит другой учитель. а мне этой хренью заниматься тупо лень. я познаю дзен безопасной езды, всё остальное - пыль.
Я нервы не трачу. Я ехал по главной, а он вырулил с второстепенной. Ну ладно - ему выехать хочется, а движение плотное. Так выедь! или жди. Не. Он сделал самый бредовый вариант. Высунулся на десять сантиметров на проезжую часть, а когда я был в двух метрах от него, резко газанул, высунувшись на половину полосы, и затормозил. Ну и что мне делать? Или бить или в жопу от автобуса получить, который вплотную за мной идет. Я резко через встречку "отлосячил". Автобус тоже через встречку вильнул. Пассажиры лучи поноса так посылали, что аж домой захотелось поскорее. :)
997
23.06.2016
видюшечку с регика давай. так вроде всё понятно, но нюансы всегда бывают.
Не юзаю регик.
997
24.06.2016
надо себя заставить.
Блин. Да полно в интернете случаев, когда радары показывали заведомо высокую скорость! Есть у меня знакомый, кстати, очень известный в интернетовских кругах человек, его и здесь наверняка многие знают. Зовут, скажем, Геннадий. Так вот, когда он еще ездил на жигуле-четверке, его остановили на пр. Ленина (около виадука над Комсомолкой) и показали его скорость - 215 (прописью: ДВЕСТИ ПЯТНАДЦАТЬ) КМ В ЧАС! Он просил гайца выписать протокол. указать в нём скорость, сказав, что пошлёт копию протокола на ВАЗ. Гаец сам понял, что сглупил и сбросил показания, после чего отпустил приятеля.
Таких случаев - вагон и маленькая тележка. Не нарушать, говоришь? А я и не нарушаю, только разве это спасет меня от гайцев-разводил? Много раз меня пытались разводить, но в последние несколько лет облом им выходит. Или ты свято веришь, что в гаишники идут исключительно честные люди, ради идеи, чтобы служить безопасности? Самому-то не смешно?
997
23.06.2016
Сараевод писал(а)
Да полно в интернете случаев

я сейчас нарегаю 100500 ботов серожопых, и от каждого из них прям тут напишу про такие случаи. как считаешь, случаев от этого больше станет? я верю себе и ограниченному кругу друзей/знакомых. если эта херь произойдёт с кем либо из них или со мной, то соглашусь с тем, что бывают и лохотроны. только вот беда, пока только интернетный трёп про эти разводы, которому доверия ноль.
Ты - бот. Тебя не существует. Аминь.
997
23.06.2016
прикинь, ты с ботами тут распинаешься-дискутируешь.
Gogi
24.06.2016
Какой ты упертый...
997
24.06.2016
у тебя со зрением как? или только мне одному видно, что цифры 2, 4 и 9 не ровно по линии на этой фотожабе?
(amigo)
24.06.2016
а меня всегда удивляло, что на подобных снимках всегда "жигули"...)
firstun
23.06.2016
все-таки большей частью это истории тех времен, когда рулили фены и совесть работающих с ними гайцев
с нынешней доступностью сми и распространением информации, такие вещи можно по пальцам пересчитать
конечно, кое-какие вещи иногда вылазят (типа недавней новости про физика, законности автодорий, еще был случай, когда свет и ремни присылали по фоткам светофорных камер), но это все балансирование на грани закона. Чистое накручивание сейчас массовым не назовешь (хотя оно и есть, конечно).
997
24.06.2016
на фф-клубе, емнип, есть тема многолетняя с обсуждением М4. дык вот, там была инфа, что на всей протяжённости М4 есть только одна спидкамера, которая добавляет не то 3, не то 4 км/ч, с указанием места её установки.
+
Охранники которые в магазинах на камеры смотрят тоже гниды?
Бывшие ППСники. Как признался мне старший в ОБИ. Тупой.... Директор магазина приносила мне извинения за его тупость и желание полазить по карманам. Видимо, за это его и выгнали из милиции. .
SerZH
27.06.2016
Общество живущее как козлики, при этом считающее других козликами и гнидами и при этом мечтающее жить как "в Европах" - да ты я смотрю в Деда Мороза сам больше всех веришь...
Это РАБОТА???
т.е. зря я получал высшее образование, учился и работал, надо было сразу проситься устроить меня оператором треноги или как там их ещё назвать, "сидящийвзасадевесьдень", "охранниктреноги", "смотрящийвперёднатреногу"
Каждое утро по дороге на работу вижу этих РАБОТНИКОВ, на них пахать надо, лоси под два метра, а они вместо того чтобы пользу стране приносить, тупо крысятничают, прячут свои треноги за столбы или отбойники.
Жизнь не справедлива!
Я думаю про наших футболистов тоже самое можно сказать! :)))
В нашей стране жить по правилам очень неудобно, накладно и бесперспективно
997
23.06.2016
Езжу по пдд, не ощущаю неудобств и накладности. Что я делаю не так?
И за городом 90 всегда?
997
23.06.2016
Прикинь, даже быстрее иногда, но нет ни штафов, ни наклада. Что я делаю не так?
Так нарушаешь значит
997
23.06.2016
угу. +15...+17 от максимально разрешённых скоростей езжу. постоянно. и штрафы не приходят! как так то? кому-то не хватает дельты в 20 км/ч поверх разрешённых скоростей, а мне вполне достаточно 3-5 км/ч, которые я себе оставляю, и езжу без штрафов.
(amigo)
24.06.2016
после того, как я 5ти сотенных за городом на 30тыр насобирал, за 4 месяца, то я стал 90ездить даже по м7 и м1
o.stin
23.06.2016
И как я живу с одним штрафом с камер за скорость в жизни - 500 с метромоста? За последний год ездил в Йошку, Казань, Питер, пару раз в Москву, область не считал. Радар-детектора нет.
Да чего вы меня-то спрашиваете, откуда я знаю?
а когда это было модно?
С одной стороны я полностью вас поддерживаю. НО! Прилетел мне недавно штраф с трассы, где ограничение было 90, а я 123 ехал. Знака не было, пересмотрел запись с регистратора. Вопрос - они серьёзно про 90 на трассе или с головушкой у них не всё впорядке? Это я к тому, что может пора некоторые стандарты менять?
в моем понимании, что всё только направленно на сбор денег.
ПДД соблюдать надо - догма, но и ГИББД надо оказывать содействие водителям для их соблюдения. Инфраструктура развита слабо и в других регионах, водитель, просто может не обратить внимание на особенности определенного участка или перекрестка и т.д. У нас светофоры висят так, что их можно и не увидеть, знаки на перекрестках частично отсутствуют - уступи дорогу есть на примыкающей проезжей части, а где главная, нет знака. Думай и решай сам. Снять тогда этот знак и правило правой руки будет работать. Конечно же ездим, убеждаемся, перепроверяемся, но куда уходят бабки? 21 век.
Разметки или нет или рисуют криво, или сплошную нарисуют где её и не было никогда и смысла в ней нет. Знаков наставят ограничивающих скорость не только на опасных участках, а и... ну, от фонаря, реально. А по трассам!
Нас. пункт на белом фоне, когда три дома, да ещё и на одной стороне проезжей части, никто дорогу и не переходит. Зачем? чтоб камеру воткнуть и т.д.
Если начинающий водитель старается соблюдать ПДД, то бывалый уже понял, что они не везде актуальны и быстрей уедет, чтоб не создавать затор или помеху, а за ним, со временем, подтянется и новичок, убедившись, что ПДД хороши на бумаге, а в жизни - противоречивы.
Вы на этом участке дороги давно были? Или видео смотрели?
Может прекратим уже искать оправданий, типа и дороги то плохие и ГИБДД только деньги собирает? Начните с себя, не нарушайте. А если нарушили - заплатите.
значит Вы ещё далеки от конструктива((.
П.С. был на ней 18.06 и 19.06.16г
И каких же знаков там не видно было?
Bekas999
23.06.2016
кстовские они да..знатные. письконосцы
Ни о чем видео.
Вышел некий поц, посотрясал воздух и с видом победителя 3х мельниц запостил героическое муви.
"А Ванька Сусанин дороги не знал и всех поведя мля в болото попал!
Герой! Герой" (с)
cugyxa
23.06.2016
героическое видео запостил не некий поц
а кто?
cugyxa
23.06.2016
походу регик встал и перегородил камеру.
А-а... Теперь понятно.
997
23.06.2016
ды оба они поцы. и тот, что перегораживал, и тот что регик.
были б нормальные гаеры, в лес бы оттащили, киздюлей ввалили, регик отобрали и заявлять и предъявлять бы нечего было. развелось МуДПёСов, ёма
Бгы, то пишешь усираешься, что не нарушайте правила, то оттащить в кусты, дать люлей и обокрасть.
997
23.06.2016
где я усираюсь? ну хоть бы цитату с усираловом привёл.
cugyxa
23.06.2016
"трактор" Стэна доканал)))
997
24.06.2016
Мишаня, я с тобой не на волне. переведи на понятный.
cugyxa
24.06.2016
Потрачено. Мысль не воспроизведу)
Shalan
23.06.2016
У молодежи в ПТУ каникулы штоле начались?
(amigo)
23.06.2016
да... Пту и техникумы на каникулах
Может кто знает с Ларина 25а , пришло превышение на 5км , ехали 65км/ч , значит знак 40, где там такой ?
Камера не на столбе , фото вровень с отбойником.
может временный знак какой? там дорожники ковырялись весь последний месяц. сам знака 40 не припомню.
на ремонт дороги (временные знаки) штрафы не распространяются, старый уж баян..
ну да, ну да..))) только кормушки ни кто не отменял
997
23.06.2016
Ды ну? А ссыль на пруф можно?

Мне зело интересно, для кого тогда их ставят?
Shalan
23.06.2016
Схерали?
Bekas999
23.06.2016
стоит чудовище после Агата....практически каждый день. прям над отбойником. вроде все знают и крадуться там..
Буду проезжать мимо, случайно выроню кирпич.
DIM556
23.06.2016
в смысле испугаетесь?
Ну для отмаза - да. :)
а знак 40 там есть?
Нет. И не было. Никогда.
Shalan
23.06.2016
В постановлении нет такого превышения на 5, скорость указывается, но пишется превышение более чем на 20, но менее чем на 40.
Lewgen
24.06.2016
Alisa-nn07 писал(а)
Может кто знает с Ларина 25а , пришло превышение на 5км , ехали 65км/ч , значит знак 40, где там такой ? <br> Камера не на столбе , фото вровень с отбойником. ...

А скан постановления можете сбросить?
Повадки регика провокационные, типа плюнуть с надцатого этажа.
Пастух камеры быдловатый, можно было слать лесом.
гаишников так-же лесом.

Увидел борьбу за рыбное место и зависть.
S. Roman
23.06.2016
Остановка на ЖД - лишуха)))
Я не понял.
Менты против сторожил камер? Я думал там все схвачено и все за одно
Ru!
23.06.2016
Крыша сторожилы камер приехала в ниссане.
Регик - "борец за справедливость" )
997
23.06.2016
жуёвая крыша. нижуя не крышует, только бла-бла-бла.
школота и методы детские. Когда раз в неделю в треногу и охранника будет прилетать бутылочка зажигательной смеси- вот тут желающих караулить поубавиццо!)
за это наказать могут сурово. Номер то запишется откуда прилетело.
пневматика с оптикой рулит))))
VVV
23.06.2016
обычная пневма никакого урона не нанесет треноге. а за мощную пневму не менее сурово могут покарать.. тут с умом подходить надо..)
угу. и умнее всего - не нарушать. тогда эти гниды передохнут с голоду.
VVV
23.06.2016
С нашим российским законодательством и извращенным применением различных законов, честно на 100% жить невозможно. От слова совсем. Посему всяких прихлебателей от власти нужно гнать метлой поганой..
мы говорим о конкретной проблеме в этом топике. о треногах, которые ловят за превышение скорости. не превышать скорость (по крайней мере в рамках де-факто разрешенных +20) очень даже можно.
VVV
24.06.2016
Суть в том, что нас в очередной раз хотят поиметь. И некоторые людишки не брезгуют подобной "работой"..
ПС я сам решу, где и с какой скоростью ехать!
VVV писал(а)
я сам решу, где и с какой скоростью ехать!

вопросов больше не имею
ne format
27.06.2016
Вот по чесноку, сравнить бы статистики по дтп до появления камер и после. А не то что нам с гордостью выкладывают, сколько штрафов собрали
Drowt
24.06.2016
мегавольт1 писал(а)
пневматика с оптикой рулит)))) ...

Меня постоянно тянет подкрасить пару камер около дома из пейнтбольного маркера, как с пострелялок еду прям так руки и чешутся))) останавливает, вроде как не школота не солидно))
так надо с другой стороны подбираться в тыл врага)
Китайская пневмовинтовка свободно продающаяся за городом у дороги с 20 метров автомобильную дверь насквозь шьет.... ну это так.... к слову))
А вообще, кто-нибудь может грамотно объяснить, как обстоит юридическая сторона вопроса с этими штатскими товарищами с треногами на гражданских машинах? На каком основании они занимаются подобного рада деятельностью? Могу ли я подъехать к нему и запросить сертификат и поверку на треногу и прочее прочее?
Saradon
23.06.2016
мегавольт1 писал(а)
А вообще, кто-нибудь может грамотно объяснить, как обстоит юридическая сторона вопроса с этими штатскими товарищами с треногами на гражданских машинах? На каком основании они занимаются подобного рада деятельностью? Могу ли я подъехать к нему и запросить сертификат и поверку на треногу и прочее прочее?

Комплексы принадлежат ГКУ НО <<Центр безопасности дорожного движения>>, которые к ГИБДД не имеют, по сути отношения. И люди, которые сидят в машинах около камер - операторы комплекса, так-же ни имеют совершенно никакого отношения к ГИБДД, а являются сотрудниками ГКУ НО <<ЦБДД>>. А эта организация уже по договору с ГИБДД передаёт им данные, полученные с их приборов контроля.
Главный вопрос - как они делят бабло.
Saradon
23.06.2016
Если я не ошибаюсь, или 20, или 30% от суммы штрафа перечисляется организации.
"Сторожам" от объёма этих перечислений вообще ни тепло, ни холодно.
Сидят бесплатно? Глупо и враки.
Я так и думал... Стучат за бабки... и имеют процент со штрафов... Россия одним словом
ответ не мне конечно предназанчался, но :
свободно да не каждому по карману. Даже самоделки РСР газовый пистолет+ кит сейчас по себестоимости выше 30тр, без навесного, а нормальная заводская тема стартует 50-60 тр и это без заправочной станции и прочих припонов, типа хорошей оптики. Хз что там у китайцев, но трэндовые экземпляры дешевыми никогда небыли.
покупать пцп для чисто мсти- какой-то низкий профит, обычно из берут несколько другие люди с несколько другими увлечениями
я не профи конечно в оружии, но видел своими глазами: лет 6 назад ехал из Мск остановился под Владимиром около лотков - пистики, винтовки и тп, так вот чувак винтарь себе брал пневматический, который ломается, без баллона, подкачки и прочего. Пошли испытать в лесок. С 15 м. доску 40мм на вылет..... обычной пулькой 4 мм. Да.... винтарь этот треху там тогда стоил.
это пружинки. На тюненой пружине прижигает неплохо, в доску при удачном стечении обстоятельств может входить, но в основном рекошетит. У них погрешности большие, попасть из такой по обьективу метров с 15-20 уже талант, хоть с оптикой, хоть без. А с бОльших расстояний толк теряется. Я как-то в ворону из чегото подобного пружинного засандалил, на удачу издалека- только пух чуток полетел, ворона в легком шоке но живая свалила восвояси
Ты белку попробуй в глаз.
я не снайпер вроде) в упор если только из гладкоствольного 12 калибра дробью- нулевкой, там правда потом не то что глаза, белки самой не найдешь, зато промах недоказуем
Ну я с пневматики ворон нормально шугаю. Со ста метров попадание с первого выстрела. Ей вреда нет, конечно. Перья гасят удар. Но главное, что улетает.
Saradon
23.06.2016
Лестничий писал(а)
Со ста метров попадание с первого выстрела

Подозреваю, что у вас, всё-же, не PCP, а что-нито типа ИЖ-38, максимальная дальность полёта пули у которой около 150 метров.
Честно говоря завидую. Даже не тому, что у вас такая оптика стоит, а что можете так идеально рассчитать траекторию пули на излёте, да ещё и поправку на ветер!
Ну, если быть полностью точным, то со страйковой тюнингованой. 198м.с.. Модель не помню, но калаш. Очень точно ложит. Без оптики. Частенько юзаю, поэтому глаз наметан.
VVV
23.06.2016
20м это не расстояние.. Для конспиративности-анонимности нужно не меньше 100м. В противном случае это тоже самое, что подойти вплотную и молотком треногу покалечить..
Saradon
23.06.2016
мегавольт1 писал(а)
С 15 м. доску 40мм на вылет..... обычной пулькой 4 мм.

Ох уж эти сказочники...
ПМ дюймовку не пробивает. Только ТТ.
Насчёт 40-ки я даже в 5.45 Калаше не уверен.
Saradon
23.06.2016
Вообще-то это 5.5 винтовка с предварительной накачкой.
Не имеет ничего общего с "переламывающимеся" пружинниками.
Но почти уверен, что и она не пробьёт доску 40 мм с 15 метров.
Не пробьет.
https://vk.com/video206031889_164965098?hd=0&t=3m46s И это далеко не самая мощная
40мм не должно пробить. Хотя.... Страйковая прошивает гипсокартон 9мм.
ПМ и фуфайку не пробивает с 50 метров...
Дык у него шариком пуля спецом и сделана, чтобы вреда сильно не наносить.
(amigo)
24.06.2016
калаш пробьет, даже обычной пулей..
А вот пневма 40мм, да еще обычнным зарядом - да хоть 4000Дж пружина стоять будет, не пробьет..)) хоть бы написал, что стальным шариком пробивали.. А то - доски, двери на вылет, мозги по всему салону..
(amigo)
24.06.2016
Брехня..(с)
Короче пробуйте сами, я говорю что видел и никому ничего доказывать не собираюсь. И вообще , речь не об этом шла.
(amigo)
24.06.2016
у меня была различная пневматика, с различными пулями и дротиками, включая собственного производства.. Как, чем и что пробивается (включая учет температуры воздуха и дистанции) я в курсе.. Стандартная пневма, даже дротиком не пробьет 40мм сосновую доску..
Да у меня 600гр метательный нож с 3 метров не пробивал - трухлявую разве что.. А ты про мягкую свинцовую пульку баишь, которая об стеклянную бутылку мнется не пробивая..
Shalan
23.06.2016
Ну посадят туда настоящих ментов, а тебе штрафы увеличат, дабы компенсировать затраты.
tRaneccc
23.06.2016
Я вот тоже не понимаю в чём разница сидит там ДПСник или просто мужик на зарплате у гайцов? По мне так наоборот круто это они всё придумали, глядишь приучат людей к порядку на дорогах.
Помню раньше лет 10 назад не пох всем было сплошная не сплошная, сейчас даже на дорогих машинах тошнят за трактором в ожидании разрешающего знака и никто не рыпается даже.
Представитель закона или барыга? Кто лучше?
доктор, да я даже бесплатно готов сдавать нарушителей. понимаешь? вот не надо мне ни копья денег. мне бы только уверенность, что мои доносы пойдут в дело и ублюдка, на которого я стучу, привлекут к ответственности.
Ты путаешь. Нарушителей - да. Хрен с ними. Я стараюсь сам никогда не нарушать. И вроде бы не должен бояться треножников.

Но хитрость то в том, что среди них мошенники. Каков процент - не знаю. Но он тупо есть и гораздо больше, чем на стационарках. Ибо им выгодно. Они В КАРМАН СЕБЕ "работают". Да, отчисляют "крыше" в виде ГИБДД, но и себя не забывают. Ради чего и стараются.

Как думаешь, им интерестно честно работать?
vp
23.06.2016
Лестничий писал(а)
Как думаешь, им интерестно честно работать?

Я не думаю, что у них есть % с "добычи", "операторы" вроде на фиксе сидят, 1100 (выше проскальзывало) за день "сторожения".
Второй вопрос: если у них "улова" не будет, то могут и спросить, чего так фигово "сторожил", наверное...
Shalan
23.06.2016
Тебя совесть штоле мучает? Переживаешь что не все 100% государству уходят? Ну так государство и не вкладывалось в эту систему, организовало конкурс, коммерсы выиграли, инвестировали, теперь возвращают своё. А для тебя же вообще никакой разницы быть не должно, ты вспомнил про представителей закона, вот сам и выполняй его.
Барыга всегда оптимизирует любой прибор для получения прибыли. Ты никогда не видел квадратный дециметр воды, весом 1.4 кг? И это не дейтерий, это просто литровая ПЛАСТИКОВАЯ бутылка минералки на весах в магазине.

ПыСы. Я тут окорочка кошам брал. Дешевые, немножко просроченные. Ну кошам пофиг. Брал несколько раз. У меня весы на кухне электронные. Реально хорошие. Разница 20% в среднем от веса магазинного. Угадай, в какую сторону.
Shalan
23.06.2016
Про параноика я уже говорил?
Ты по магазинам с этими весами ходишь?
Нет, конечно. Но тут с сыном лабораторную работу проводили в Ленте. Там весы установлены в овощном. Взвешивали уже взвешенные сетки. Результаты радуют. Можно выбрать "приз" на 300 грамм с килограмма. А можно и угореть на эти же триста грамм. Хотя вес как бы указан на упаковке. Взвешено. Но.....
Shalan
23.06.2016
Получал много писем счастья, ни разу небыло повода усомниться.
Если я не ошибаюсь, я был первым на форуме кто отхватил письмо счастья, по крайней мере в НиНо.
Вчера видел моднячий Мерседес. Новяк. Колеса крутяк. Номера блатные.... И ЗАМАЗАННЫЕ.....:)
Вот нахрен "блатной" номер, если он не блатной? :)
firstun
23.06.2016
т.е. тебе нахаляву 400 г минералки налили, а ты жалуешься?))
тоже перевешиваю иногда для прикола, все четко
ошибок в магазах видел десятки, примерно 50/50 в пользу продавца/покупателя
правда, это сети. На рынках и в магазинах "у дома" 90/10))))
Именно "у дома". Обвешивают только в путь.
997
24.06.2016
давай адресок магазина. вместе туда съездим с эталонной гирей. хочу убедиться в том, что ты не балабол.
VVV
23.06.2016
Задолбал ты своей рабской пропагандой! СНАЧАЛА ДОРОГИ НОРМАЛЬНЫЕ! Широкие и с развязками, а УЖЕ ПОТОМ штрафы нарушителям. Только так, а никак иначе!
tRaneccc
23.06.2016
может тогда сначала дать людям нормальную зарплату за их работу а потом запрещать им грабить и воровать?
VVV
23.06.2016
Производство восстанавливать надо. А то всё нахер загубили и закупают у китайцев. И больше половины народа в стране занимаются не производством, а перепродажей..
997
23.06.2016
вы тут жуле филиал городского устроили? как бабки на лавках, только про эрдогана забыли поговорить.
tRaneccc
23.06.2016
Качество дорог это техническая и политическая сторона вопроса, правила дорожного движения, хамство на дарогах и правила парковки это сторона культуры, совести и воспитанности людей. К слову мне не мешают плохие дороги соблюдать скоростной режим и правильно парковаться, а не на газонах как для многих стало уже нормой.
может ...
в какой последовательности лучше
1) людям начать нормально работать
2) людей научить нормально работать
3) приучить людей думать, что нужно нормально работать
4) сделать вид (был анекдот: мы делаем вид, что работаем, а вы делаете вид, что платите)
вот, к примеру, у меня происходит расслоение аорты, но, не насмерть, а тип 1 по Дебейки (поиском найдётся) и я, как "... платил налоги 40 лет и всё такое..." звоню в 112 (с того света практически звоню), и приезжает ко мне на пару лет моложе меня "профессионалка" на скорой помощи: Алкоголь употребляете? Ясно, инфекция. Завтра проспитесь и в инфекционную больницу поезжайте.
Ни одной бумажки не оставляет о себе.
Этой суке надо платить достойную зарплату, или мне было бы проще задушить её перед смертью, на которую она меня обрекла?!

Один мой знакомый, с пневмоинструментом собственного производства, потеснивший японцев с американского рынка конвейерной сборки автомобилей (кстати) на теме того, что в японии качество - это все детали похожи одна на другую на 100%, а в россии - это отсутствие выраженных дефектов (у него было 4 знака после запятой в %% брака - понимаете, да\нет? а сами сможете?) говорил: если вы платите людям высокие зарплаты, это значит только то, что вы платите им много денег.
да мне фиолетово кто там сидит, спец компания под ментами или менты сами, я что одних не люблю, что других, чинуши, власть, госаппарат, частные афилированные под государство компании - мерзота и гадство сплошное . Ессно неприязнь у меня чисто формальная, не мешает мне жить, я не циклюсь, но когда у меня получается принагнуть систему или кто-то особо буйный заставляет любых из оных халдеев понервничать- у меня настроение улучшается
Shalan
26.06.2016
Радует только что конкретно ты их нагнуть не сможешь, сможешь только в интернетах мнить себя охуительным, а они тебя в любой момент.
сказал мне главный мнитель себя охуительным на ннру, затычка в каждой дырке и эксперт в любой области знаний путем кривого поиска в яндексе- шалан.
ну ну
Shalan
27.06.2016
Так дискутируй со мной когда считаешь моё мнение в каждой теме не достойным. Так-то ты тупо пукнул.
зачем дискутировать? мне даром не нужно убеждать или разубеждать тебя в чем-то. я так, общий типаж твой подметил, этакого великого спорщика, мнящего себя охуительным, не будешь же ты очевидное отрицать?)
Shalan
27.06.2016
Бугога. Вот я тебе и подметил, что слов от тебя дохера, а дел за словами нихера.
гаго епт
яж тебе в ответ намекаю уже не первым постом, что от тебя толку еще меньше, не тебе и меня упрекать, туго схватываешь?
Shalan
27.06.2016
Унылый ты "самтакой"
ну че, ожидаемо шаланчек слился.
но можешь ченито написать еще, разрешаю
следующий!.
Shalan
27.06.2016
Нет, всё же не унылый, а смешной. Тебе что не пишешь - ты в ответ лишь "самтакой". Повторюсь, каким бы смелым ты тут не пытался казаться, уверен что в случае чего сам повернёшься задом к менту и приспустишь штаны. Ожидаю от тебя очередного "самтакой". гаго
твоя попытка исчерпана, старпер, следующий!
зы ждемс новых высеров про хундаи и китайфоны, шалан тот еще эксперт в сортах говен
Shalan
27.06.2016
Собери мысли в кучу, нескладно.
tRaneccc
23.06.2016
Побольше надо треног, чтоб всех кондомов наказать рублём, раз башка их в области самоконтроля не варит.
Никто не против камер. Но гандоны на обочине не имеют ничего общего с камерами, честно висящими на столбах и честно собирающих штрафы.
Эти гандоны придумывают знаки ограничения. Именно придумывают. Ибо их по факту там нет. Но штраф приходит, как будто они там есть.

И да. Приятелю приходил штраф за 237 км.ч. У него "Нива".
Shalan
23.06.2016
А чем камера честно стоящая на дороге отличается от честно висящей на столбе, или от гайца честно стрелявшего в тебя из кустов ранее? У тебя кажется какая-то паранойя.
Я несколько раз ловил на несоответствии, а один раз серьезно поймал старлея с заряженным "феном". У него всегда было 53км.ч. И стоял он всегда на знаке "40".
Shalan
23.06.2016
Вот именно для тебя и придумали данные системы фотофиксации, там прикрутить чего-то сложнее, а пареньки которых ты так не любишь, сидят на окладах, и не являются заинтересованными лицами. Вот гаец какой, может и имел бы интерес, охраняя этот радар.
tRaneccc
23.06.2016
да ладно ... я столько езжу и по городу и по области и ни разу не видел треногу по беспределу. все стоят за основными знаками ни одной камеры после временных знаков даже. Тупо не езжу больше 110 и проблем не знаю со штрафами и безопасно. Так что хватит ныть, ездить научитесь как цивилизованные люди а не как стадо баранов.
Ты тоже веришь в Деда Мороза?

Камера стоит. Просто стоит. И тебе просто приходит штраф. За превышение.
Варианта два.
1.Там нет знака ограничения по факту, но тебе предьявляют, что он якобы был на этом месте, когда стояла камера.
2. Камера "заряжена" и добавляет 10 - 16 км.ч. к существующей скорости.

Не забывай, что основное мошенничество делается на массовости вброса. Все равно есть определенный процент ллюдей, которые не посмотрят и оплатят штраф.
Shalan
23.06.2016
Вариант 3: ты долбишься в глаза и не заметил знак.
Вариант 4: ты параноик.
firstun
23.06.2016
у нас город большой и инет есть сейчас в любой дыре
давай, ты найдешь примеры за последние пару лет, когда массово народ развели?
я вот припоминаю молитовский мост и стоп-линию на варе, но там все по букве закона: знаки были.

иначе, соглашусь с Шаланом, это паранойя)
Gogi
24.06.2016
tRaneccc писал(а)
ни разу не видел треногу по беспределу

На арзамасской трассе, не помню где уж точно сейчас, 2 недели назад на хорошем участке перед мостом знак 70 и камера. Так-то, вопросов нет, но вот законность установки знака меня смущает.

Вот тебе тема про знаки. Лет, наверное, 10 назад остановил нас на трассе гаец, типа превышаем, знак 40, а у нас около 60. На вопрос - с чего такое ограничение на абсолютно ровном и хорошо просматриваемом участке дороги, гаец ответил, что, дескать, здесь в кювет автобус недавно свалился, вот и поставили знак. А теперь главный вопрос - они пи...ли или реально в голове у них монтажная пена?
Lewgen
24.06.2016
Лестничий писал(а)
Приятелю приходил штраф за 237 км.ч. У него "Нива"

Сказок ты до хрена рассказал.. А документы у тебя есть: сканы постановления, обжалования в суде и т.д.?
(amigo)
24.06.2016
радары на "жигулях" глючить начинают)
Zozer
23.06.2016
Как малы дети, ей богу.
Перец не боится, что стояк раньше времени сломается из-за интенсивного радиоизлучения?
Кто из Кстовских видать отправил запрос по поводу Камер.

Пришел ответ.
Если вкратце все как всегда отписались.
К сообщению прикреплен файл:
149809696-otvet_kstovo.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов