--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ford Mustang GT. Тест драйв

Дороги и путешествия
49
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрался я до вопроса выбора машины вплотную и в связи с чем и пошел на тест-драйв Ford Mustang GT.
V8. А как же ж;-)

Надо сказать, что дилеры в Мичигане довольно расслабленные, хоть и обрывают телефон. Но когда приедешь на смотрины, запросто можешь прождать хз сколько. Ребята не расторопные. Пришлось ожидать. Кстати, к моему удивлению, GT на тест драйв еще и не у всех есть. Мол если надо привезут, но сейчас нет говорят.
Но тема не об этом.

Я об этом красавце. Ford Mustang GT.
Коллега, когда узнал, что я еду тестировать это чудо техники присоединился ко мне. Вместе с ним и потестили.

Первое впечатление: что это за ЗВУК! Не, я слышал их двигло раньше, но сидя за рулем звук воспринимается совершенно по иному. Этот низкий бас. Особенно с откинутой крышей. Когда жмешь газ отзывается как недра вулкана, выбрасывая дремлющую мощь низким, но спокойным и даже не надрывным рыком. Не удивительно, что этот движок многие выбирают именно из-за звука. Мощности-то и на других хватает.

Номер который положили под стекло сразу пришлось убрать нафиг в бардачек. Улетает при разгоне моментом. Уносит потоком воздуха.

Надо сказать, что до этого на таких машинах я за рулем не ездил. По ощущениям сначала легкий шок, потом кайф и восторг.
Видя как со светофора стрелка спидометра за какое-то смешное время улетает сразу эдак под 60 миль.... Это не передаваемо. Минусы: на штраф влететь не просто легко, а очень легко. Ну и.... мозги с этой машиной должны работать чаще, чем это обычно происходит у среднестатистического водилы. Независимо от бабла в карманах.

На мое удивление, этот жеребец оказался очень послушен. Четко понимает, что от него хотят. То есть нет такого, что нажимая газ не знаешь рванет сразу или чуть погодя и как, главное, рванет. Как надавишь и с какой динамикой так и поедет. Можно и потошнить комфортно даже. После допольно коротной дистанции становится вполне понятно как им управлять, чтобы получить желаемое. Предсказуемая весьма машина. Не предсказуемы тут могут быть разве что мозги драйвера.

Тормозная динамика тоже порадовала. Даже после существенного разгона торможение весьма эффективное и ощущения, что ай, блин, не тормозит нет. Комфортно.

Ну и, конечно же. Как не пожечь дилерскую резину-то))) Advance control off и вперед. Ну...без фанатизма конечно)
Благо недалеко оказалась пустая, но, правда, размеченная парковочная площадка. Думается, если бы приехала полиция, то пистонов бы могда вполне выписать (они это любят). Как раз таки потому что мы делаем это на размеченных парковочных местах, еще и оставляя на них черный узорчатый рисунок (хотя его видно слабо - асфальт сам весьма черен).
За рулем когда круги наворачивали был мой коллега. У меня навыков таких к сожалению, пока нет.

Дилеру машину сдаем. А он шин вонище до сих пор) Думали, спросят какого фига мы делали. Ан нет - норм.

Мне говорили, что автомат на V8 не плавный и дерганый. Возможно. Но я таких тонкостей не заметил (во всяком случае пока)

На днях поеду тестировать с механикой. Честно сказать, не думаю, что замечу особую разницу, кроме как в необходимости переключать передачи, ввиду отсутствия опыта езды на таких машинах.

Пожалуй, самый большой минус машины, это внутреннее пространство. Я человек среднего роста, но усесться сзади "за собой" весьма трудно. Голова подпирает заднее стекло. Шея в дальней поездке у пассажира сзади будет просто гудеть. Это для двоих машина.
С другой стороны, если сложить сиденья, то со свистом туда влезет сноуборд, если ездить на нем зимой. Что я кстати, если таки возьму сей девайс и собираюсь делать.
Местные ездят как-то. Липучку только поставить надо на зиму. Однако все же мучают пока сомнения. И комфортно ли будет на нем ездить на дальние расстояния вопрос открытый.

Всем добра!
бедные Американцы))
Кстати да. Большинство не сказать, чтобы супер шикуют. Ездят на вердерках разной степени свежести. Рынок б\у очень широк. Есть работа есть нормальная, то все будет. А нет... езжай жить в коробку. Тут как-то так)
Товары дешевы, относительно местных зарплат вообще копейки, но любые услуги очень дороги.
И все же такая машина должна быть на механике...имхо
Кто там желал авто "как у Ники"...?! Ехайте к Юджину в Омерику... )))
gsnake
24.06.2016
вот точно такая же. если нет разницы - зачем платить больше?
там - задний привод. в нем весь и кайф.
+....и ничто так не ласкает ухо ,как рев американского v8)
с таким подходом, вы действительно опасная особа))
Вас,впрочем как и всегда,приятно читать)
странно, почему известные автофорумцы тогда избавились от эволюшена и купили мустанг? ))
BigPup
24.06.2016
вроде бы ниссан жэтиэр он купил?
конкретно Бабуля - да, но я рассматриваю их семейный автопарк в комплексе )))
LancerZ
24.06.2016
Потому что Ниссан ГТ-Р :).
я в курсе ))
LancerZ
24.06.2016
Они стоят примерно одинаково, эвик грубо полтинник, мустанг 24-63.

www.ford.com/cars/mustang/pricing/
Enic
24.06.2016
Кстати,а сейчас реально оттуда к нам тачку перетащить или фигушки?
любой каприз за ваши деньги ))
Реально, но... Таможенные пошлины у нас реально ублюдские. Хоть и понизились раза в 2 в 12-м году.
V8 привезти. Ну, ляма 2 в сумме на это надо. Могу ошибаться в большую сторону правда.
Ужас.все для людей!
Думаю, ещё дороже, если мы говорим о правильных V8 большого объёма.
И какого года еще зависит. Если новье, то пошлина на этот объем будет под ляма 4. Если уже 3 года есть, то уже меньше 2-х.
Про шелби уж молчу)) Там наша родная таможня совсем несюсветных денег за свои услуги захочет.

Сволочи. Ну никто это в России производить не будет. Спроса нет. Вернее есть, но потенциальный, т.к бабок массово у народа нет. Ну дык они и делают все, чтобы не привозили. Не себе, ни людям.
Тем печальнее, что американские правильные V8 в России очень любят.
brunfox
24.06.2016
Посадить бы тебя.. за измену Родине ;)
Зачем?;-)
brunfox
25.06.2016
Для порядку!
Без подарка не возвращайся ;)
Вот мохнатая ты лапа:)))
-Gorkiy-
24.06.2016
Ипать-колотить дороги! Этож жесть какая-то))
ты лучше расскажи Россиянам сколько она там стоит, сколько на неё страховка и сколько там средняя зарплата в месяц.

пы.сы. и расскажи есть ли в мичигане свой "гребной канал", делают ли там "неофициальные" драг-рейсинги (как в фильмах или как у нас на гребном)
вощем чем там у вас в мичигании меряются, чтобы узнать кто круче? :-)
или там цветовая дифферинциация штанов?
Да, с этим тест драйвом в четверг в тренд попал. Race logic-а только не было)

Тут есть как мне сказали трасса для погонять. Платишь бабки и гоняешь. Но я пока там не был.

Недавно на событии в музее форда был. Местные туда нагнали своих ведер за замер. Типа мерилки гребного канала, ага) Там черепашки плавают у них кстати

А вот на дорогах мерилку местным полиция походу давно открутила. Ездят по крайней мере в этом штате довольно борзо. Но до нашего не дотягивает.
Они даже на светофорах никогда обычно не пытаются заехать) Если полиция прижучит это дорого. А полицейский всегда прав и все такое. Не повыделываешься как у нас эти качающие права насмотревшись ютубов. Аля причина остановки, да покажите приборчик.... Тут полицейскому показалось - все ты виноват, а будешь выделываться - ляжешь харей на капот. У них как-то с этим без лишней саморефлексии. Местные привыкли и даже не винят в этом Путина)
На хайвее разве только. Но ИМХО у нас по М7 быстрее ездят. Хотя с этими камерами и М7 скоро на дорогу бабушки походить будет.

Страховки это боль, да.... Тут запросто страховка за месяц может стоить как типичный форумец платит в России за год:)

Штаны, хз, но плавки тут у них до колен) Темнокожих со спущенными штанами тут что-то не видел. Геев, ттт, тоже.
А вот про сексуальхарасмент на работе лекцию прочитали - эт.грустно:)
Стоит тут оно.... ну V8 можно за 34-35 килобаксов взять.
Шелби вот такой например синенький в районе 70 встатнет.
Самый дешевый V6 выйдет за 25 в сумме где-то.

Кредит или лизинг тут хорошие. Чел купил машину стоимостью...нормальной такой стоимостью и начальным платежом поменьше четверти на 5 лет. Дык у него за все пять лет просто фантастическая переплата по % - аж целых 900 баксов!
Кредит под 0,9%
Мдя....
А мне предлагают лизинг 22% годовых.
16% если ты везунчик-счастливчик. :(

Зато 450рыл и 100500 чиновников вовсю трудятся ....
Не все так безоблачно.

Во первых, чтобы такую ставку получить надо иметь или историю кредитную хорошую (иначе будет все куда выше), либо поручителя хорошего, например компания в которой трудишься. Компания конечно должна быть не рога и копыта, а что-то весомое.
Гугл, например;-)

Во вторых.... Как сказал мой коллега, в России есть еще такое занятие "лоха искать". Так вот в Америке их даже искать не надо, сами прут). Как их тут на всем разводят! ммм- загляденье.
Реально расслабляют на мелочах, наипут на крупном.

Когда тебе что-то продают, особенно крупное надо держать уши в остро, т.к вероятность наколки весьма высока. Они тут профи. Да что там: меня At&T давича пытался на лишних 400$ развести. Я стал задавать вопросы, и выяснилось, что это не так уж обязательно.

А допы-то как впаривают - сказка просто!) Короче покупая машину быстро от дилера точно не уйдешь. Тут кто-то кого перетерпит

Коллега покупал Ниссан Pathfinder. Ему подсунули переднеприводную модификацию. Он подписал, а потом понял, что облажался. А тут подписал - все - никакой юрист не поможет. Вернее бабок столько нет, чтобы с дилером с суде тягаться. Обговорил с дилером. Они машину заменили на полный привод. Но(!) меньшую компектацию. Которая на несколько штук $ дешевле уплаченной. Разницу никто не вернул эсцестно. Т.к авто в кредите и там совсем отдельный договор с банком на бабки. Короче юридические коллизии.

И тут никогда не надо верить, когда рисуют платежи. на что угодно. Потом оказывается как правило, что плюс вот то и то и это еще.

В общем, процесс покупки машины тут как на рынке. Надо с дилером торговаться. Да еще как! Ценник что они рисуют еще ни о чем тут не говорит) Надо быть лопухом, чтобы купить по MSRP (manufacturer's suggested retail price) так называемому.
Зато если выторгуешь, что условия могут быть действительно шоколадные.

А да, тут конечно самый кабальный % ниже российского самого "человечного")
да такое во всем капитализме
И у нас и у них

Но мне кжеца лучше всё-таки ставки пониже. Чем высокие ставки+обманулово. : )

Да и машину купить с юристом это как нефиг делать. Пусть юрист все проверит.

У нас цена в прайсе вообще ничего не значит тоже. Можно торговаться сколько угодно.
Multiman
26.06.2016
Похож на Джеймса Марсдена)
А синяя агрессивная красавица так и хочет ужалить)
G-D
24.06.2016
Красаучег.
Катай такое же чтиво и "на палке" тоже. И по более черных полос на парковке, как в breaking bad на chrysler srt
"Молодец, правильный пацан!" :-)
Но настоящим, а не задушенным вездесущим US DAT'ом звук выхлопа станет только после того, как ты его поменяешь весь, от выпускных каналов ГБЦ и до раструбов задних маффлеров.
А именно: longtube headers - h-pipe - free flowing mufflers.
www.lethalperformance.com/sh...ace-headers.html
www.lethalperformance.com/sh...0-midpipes/kooks
www.lethalperformance.com/sh...ystem-black.html

Звук будет - просто ад и мёд одновременно.
Да мне пока и стока хватает для полного восторга;-)
Что ты предлагаешь, это уже 80 уровень "угара". Я же пока не искушен подобными аппаратами:)
Может, в будущем....)
Velsevul
24.06.2016
Чувак, а ведь ты, круче всех наших местных "реальных пацанов", вроде Никкирейсера и Бабули :-)
Ты мне льстишь). Это не так
AndreKo
26.06.2016
Ты насчёт кабри кстати не торопись, у меня друган брал в штатах в аренду, через неделю поменял на другую, т.к. задолбался от грязи в салоне при на вид идеально вылизанных дорогах.
Я не хочу с откидкой крышей покупать, т.к тут есть зима)
Во вторых у мустанга я видел попадаются такие зазорища сзади стекла и этой самой откидной крышей. Фотку если найду притаттачу. Ржака просто. Спросил, WTF. Сказали, мол это не правильно крыщу опустили. Короче ну это нафиг.
Ну и плюс жесткость кузова у версии с откидной крышей меньше.

Тут еще и птички срут нормально)

Кстати многие люди паркуют свои кабриолеты не закрывая крышу) Не понимаю я такого прикола.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23