--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форд Фьюжен хорошее авто?

Приобретение, продажа авто
16
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
27.06.2016
Расскажите, пожалуйста у кого опыт был. Хорошая машина? Как в обслуживание? Как автомат у него, живучий? С каким пробегом уже брать не стОит?
там робот наверное, а не автомат, но могу ошибаться
gsnake
27.06.2016
dieseldenis писал(а)
там робот наверное, а не автомат, но могу ошибаться ...



про робот я тоже слышал, говорят, что плоховат. Думал может и томат есть.
VooDoo
28.06.2016
томат тоже есть, но на 1.6
Резвый аппарат, но жёсткий, как табурет. Обслуживание порой дороговато. Стартер постоянно хватает грязь и требует чистки. Моторы как моторы, только не ремонтопригодны. Смотреть по состоянию в сервисе.
casper!
27.06.2016
На 1.6 томат.
Хорошая пока новая.
Приятель приехал задние тормозные колодки заменить, но там так сделано, что к 80 000 км надо менять всё, а это 25 000 рублей. Вот и думайте хорошая или плохая.
casper!
27.06.2016
А все это что?
Барабаны, колодки, цилиндры, установочный к-т пружинок, магнитные отметчики, трос ручника...
Там конструкция такая, что при снятии барабана подшипник разваливается, он стоит 3000 рублей. Установочный к-т пружинок 4000...
DimoNj
27.06.2016
вот хз. я в том году менял задние колодки на фиесте (тот же фьюжн, только кузов другой) на 120 тык. и ничо, полет нормальный
rym
27.06.2016
Вашему приятелю это в сервисе сказали? Или машина у него реально убитая, либо сервис такой. Я на своем Фьюжене барабаны несколько раз сам снимал, колодки на пробеге 76000 даже на половину не износились. Почистишь, отмоешь, смажешь - и опять пару лет можно кататься.
Трос ручника поменял когда у старого в нескольких местах "рубашка" резиновая перетерлась после зимы.
Если знать как снимать задние барабаны, ступичный подшипник не снимается и разбирать его не нужно.
У меня фьюжин 2005 года 1,4 на механике, брал из салона. За 10+ лет не было случая чтобы не добрался куда нужно своим ходом. :-)
Машинка хороша для города и недалеких поездок за город, удобная трансформация салона, запчасти недорогие и найти можно без особых проблем. Обслуживание и ремонт достаточно простые и не требуют дорогостоящего оборудования.
Из минусов - довольно жесткая подвеска, расход около 10 л по городу.
gsnake
27.06.2016
кулибинн писал(а)
Хорошая пока новая. <br> Приятель приехал задние тормозные колодки заменить, но там так сделано, что к 80 000 км надо менять всё, а это 25 000 рублей. Вот и думайте хорошая или плохая. ...


а что _всё_ например? я за жизнь не сталкивался с иномарками, свежее 2005 года и не очень понимаю как там такое может быть, что всё ломается? После старинных развалюх, я такое не могу представить...
хз, у меня чуть больше пробег, сзади с колодками всё хорошо. А чего там на 25 тыщ, чисто любопытно?
LancerZ
27.06.2016
Это курс доллара плохой :).
Совершенно верно, т.к. за работу взяли всего 2000.)
а ееще салонный фильтр вроде находится под педалями и менять его дороже
сбоку от педалей, меняется за 5 минут, но неудобно ))
акпп у него Айсин, но я мало встречал обладателей акпп и роботов, в основном у нас на механике их покупали. До 90 тыщ пробега машина беспроблемная, потом по мелочи начинает сыпаться, во многом зависит от хозяина. Рабочая лошадка, хороша по городу, на дальняк ездить тяжело.
Delgade
27.06.2016
Ну пробег 90000 автомат безпроблемный,хороший неубиваемый
Dr.Mok
27.06.2016
если брать на автоматической трансмиссии, то только с двигателем 1.6, с ним идет обычный гидротрансформатор. на 1.4 стоит робот, который тоже неплохой, но на больших пробегах может морочить голову.
дир
27.06.2016
Машина 1,6 автомат, более 70000км пробега. Регулярное ТО, нет проблем.
gsnake
27.06.2016
дир писал(а)
Машина 1,6 автомат, более 70000км пробега. Регулярное ТО, нет проблем. ...



новую брал? давно ездишь? какая средняя цена ТО вместе с материалами?
у официалов 8 с копейками ТО
сам ремонт, если что, лучше у них не делать - дорого )))
дир
27.06.2016
Брал новую, с 08 года в экплуатации, ездит жена, и сын ездил пока свою не купил. И в Крым, и в Сочи, и на Кавказ... ТО у официалов. Стоимость где то 7-8 тыс. Я считаю это не деньги для для такой машины в наше время. Надежнее чем в гараже или ара-сервисе, тем более что я не касаюсь этого, жена сама катается туда.
дир
27.06.2016
Авто зависит от того как на ней ездили, можно и за 30тыс км так ушатать... А если была в нормальных руках, то авто надежный, зимой и летом ездит, теплый, относительно высокий, маневренный.
gsnake
27.06.2016
спасибо.
lada09
27.06.2016
после 90 000 форд требует много и часто денег на ремонт
serzenit
28.06.2016
lada09 писал(а)
после 90 000 форд требует много и часто денег на ремонт ...

Сколько фордов у тебя было после 90000.
У меня второй сейчас 160 тыс, не могу подтвердить твои слова.
quattro)
28.06.2016
+
Oilmen
27.06.2016
Машина потрясла проходимостью (за счет клиренса наверное), в Семетьинском лесу встретил там, где народ на ПП лазает, две тетки с ребятишками бились шо твои джиперы (ветки, лопата, домкрат)....
DimoNj
27.06.2016
Поскольку фьюжен = фиеста (02-08 гг), скажу пару слов. 1.6 у них бодрый, подхват хороший с 3к оборотов, 100 лошадок по городу за глаза. на трассе часто приходилось втыкать пониженную, чтоб резко выйти на обгон. про автомат ничего сказать не могу, но на ффклабе поговаривают, что после 100 тык у него начинаются какие-то проблемы.
по обслуживанию машина неприхотливая. за почти 2 года менял только расходники. у меня уже 130 тык и проблем с фиестой я пока не вижу (разве что подсвистывает выжимной). ну и по мелочи где сам был виноват, исправлял.
аккумулятор родной, ему уже 10 лет, заводился прошлую зиму как пить дать (сам в шоке)
Baly007
28.06.2016
+ только лучшие воспоминания о фиесте
987
gsnake
27.06.2016
чивооооо?
Норм. Всяко лучше бнв.
самые хорошие воспоминания. Машина с 2008 по 2013 год была. 108 тысяч отъездил. Менял только расходники. Но была 1.4 и с кондиционером, когда есть в салоне кто-либо кроме водителя ехала тяжело.
gsnake
28.06.2016
почему поменял? правда что после 100000км она уже совсем плоха становится?
поменял спонтанно. Осенью 14 года перед повышением цен. Захотелось большего комфорта (Yeti в максималке).
На мой взгляд, машина не сыпется вообще. Но эксплуатация: будни в городе на работу и обратно, пару раз в месяц поездки на 200-700 км поглядеть красивые места. До 80 тысяч ТО проходил у официалов, потом ушел в Алекс Авто.

Честно скажу, с fusion проблем было меньше, чем с Yeti.
zvukfm
28.06.2016
у шурина фьюжик 2008 года. пробег 150 тыщ. не следит ни хрена за ним. но он ездит и не встает ...весь уже перебитый...но заводится и едет )))))))) Двигатель 1.6 палка..едет очень не плохо, проходимость тоже не плохая, на дачу по буяракам без проблем проезжает не задевая днищем. Хочу жене вот купить фьюжик...Достойный авто , и то что он после 100 тыщ сыпется не правда..150 и все нормально в принципе..требует замен тока расходников, стойки , подшипник какой то и еще какая то мелочь..свечи даже не менял сто лет , говорит а нафиг , не троит же ни чего , заводится нормально
7aladin
28.06.2016
По современным меркам- расход конский.
так и машину несколько лет как сняли с производства...
Авто хороший. Гаишники не тормозят почти. При 146к проблем особо не было серьёзных (ттт). Блок абс меняли, сцепление, рулевая рейка текла, отремонтировали, сальники в коробке, помпа ну расходники типа дисков, подшипников я не считаю. И то, началось все овер 100к
Кстати, один подшипник только меняли на 140к. В целом хорошая машина, ходовая.
Мкпп
Владели 4 года с 2011 по 2015. 1.4 мкпп.Машина была 2008 года-проблем за 4 года никаких. Пробег был 115000 на момент продажи. Менял ремень ГРМ на 90000-работа 5000, и то с трудом нашёл сервис ,где взялись сделать. У официалов замена ГРМ в районе 10-12т.р. Подвеска жестковата-но для меня не критично. В общем,для меня у машины плюсов больше,чем минусов.
P.S. У нового хозяина через месяц потёк радиатор и шланг гура )) Может случайность,а может пробег начал сказываться..
MonitoR
28.06.2016
сам откатал на фиесте 80 тыщ, мнение такое: нормал пока новая. БУ под 100 тыщ уже брать не стал бы.
в целом приплюсуюсь
quattro)
28.06.2016
редкостное гамно хуже фокуса
gsnake
28.06.2016
quattro) писал(а)
редкостное гамно хуже фокуса ...



расскажи, пожалуйста. Убей мечту.
quattro)
28.06.2016
подробно расписывать не буду, но хуже фордов машин у меня не было. самые не ломучие это первые фокусы и третьи мондео. а фьюжен вообще не до машина с автобусной посадкой по цене того же фокуса сарая, при всех плюсах последнего. кто тебе выше написал они с жигулей пересели и ничего лучше не пробовали, есть люди кто и 412 москвичем очень доволен...
Есть опыт владения данным авто? Или просто для поддержания разговора вброс?
В такой же ценовой категории лучшее что-то есть?
Двигатели 1.4 и 1.6 как на фокусах, фиестах , маздах 3. Главное масло вовремя менять и за ремнем грм следить. Акпп достаточно надежная агрегатируется с двигателем 1.6, хороший городской тандем. Робот идет с двигателем 1.4, его сразу в топку.
помни о трех Ф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов