--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свечи с рыжей каймой, это нормально?

Вопрос новичка
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
29.06.2016
Вот такой ->
Screw12
29.06.2016
Абсолютно нормально,это не неисправность.
Velsevul
29.06.2016
Тебя-то я и ждал. Спасибо. Значит у меня теперь есть 6 абсолютно исправных, оригинальных свеч в гараже :-D
Screw12
29.06.2016
Подари какому-нибудь киариоводу. Там с иридия приход чувствуется,говорят
будут говорить,что "это изолятор негерметичный пропускает" - это не так.
.
кстати, всегда была интересна природа этого образования. гуглить - не хочу принципиально.
а вот когда вижу подобные фотки, начинаю размышлять, отчего так получается. вообще, как я понимаю, такая штука характерна для головок с глубокими свечными колодцами.
короче, не знаешь природу этого?
Velsevul
30.06.2016
Андрюшка писал(а)
гуглить - не хочу принципиально

Принципы у Вас, однако :-) Зато всегда есть о чём поразмышлять, да?
Ниже Скрю уже написал что это "безобидный коронарный разряд".
именно)
Screw12
30.06.2016
Частицы масла прилипают к оголенной поверхности свечи в сильно ионизированной зоне. Если след выражен сильнее,чем обычно, то это повод проверить уплотнение свечного колодца на предмет усиленного протекания масла и эластичность уплотнителя наконечника. Смазка наконечника консистентным силиконом эту "проблему" сводит к минимуму.
ну, я так и думал, что масло и именно в замкнутом объеме такая штука происходит.
нет. это не нормально
поработают ысчо)))
Shalan
29.06.2016
Ниссан - говно, лучше бы Хундай оставил.
VOVAN152
29.06.2016
До Ниссана вроде KIA была! )))
Shalan
30.06.2016
Да, я помню, катал он меня на ней, всяко лучше Ниссана.
Velsevul
30.06.2016
Чем тебе Ниссан-то так не угодил расскажи? Машина, как машина...
Velsevul
29.06.2016
Мой опыт владения сим Ниссаном показывает что совсем даже не говно))
Что ты слушаешь парня на старом красном сиде 1.6
VOVAN152
29.06.2016
Диман, свечи красишь в красный цвет, и на помойку! "Они" пробитые! Хочешь я тебе экз три подарю таких же))) Начиная с элантры! И все "Denso".
Screw12
29.06.2016
Куда пробитые?
VOVAN152
29.06.2016
В блок двигателя, куда крепится минусовая клема АКБ! В начале 90х свечи проверяли например таким способом- ПВД на свечу, и рукой держишь за "этот" самый изолятор! Советую вам с Velsevulом опробывать данный эксперимент с данными свечами! ))) Расскажите что было с тем кто держал "эти" свечи за рыжий изолятор! ))))
Screw12
30.06.2016
советую почитать про безобидный коронарный разряд и перестать нести таксистско-баечную чушь.
Не знаю,что там в 90-ых, а в наше время поясок вокруг изолятора означает только не совсем плотное прилегание резинового наконечника и частицы масляного тумана в колодцах. Не более того.
VOVAN152
30.06.2016
Друг Мой! Я именно Тебе и форуму не навязываю своего мнения, просто все случаи из жизни, к таксистам и их байкам отношения воще не имею! Нравиться-ради Бога, ездите на таких свечах!
Screw12
30.06.2016
боюсь,что все клиенты просто ох*ют, если я им на 5 тысячах пробега буду объявлять,что "все свечи пробитые". 8 свечек по рублю каждая + 2 рубля замена.
"Пробииитые они у вас... А бензин у нас плохой,даа. А вот так вот. Да и вообще Денсо говно. То ли дело наши А17ДВРМ непробиваемые."
VOVAN152
30.06.2016
Убеждай! если это твоя работа! ))) я и в туалет бы не поехал на "них"! Без обид! )))
Пропитые может.)))
Velsevul
29.06.2016
Привет! Да, технологию понял))
TERYA
30.06.2016
.
TERYA
04.07.2016
Даже и не знаю ))
Screw12
04.07.2016
смени заправку и прекрати так фанатично мыть двигатель,пока проблем не огреб
TERYA
05.07.2016
Заправка - Лук. Присадкой очистки инжектора (Hi-Gear) воспользовался только раз за 138т.км. А свечи - это результат пробега в 30т.км постоянно на высоких оборотах (турбовый мотор), из которых 500 прошли в аварийном режиме с напрочь забитой сеткой и фильтром топливного насоса, а также как результат мёртвым клапаном ТНВД.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов