--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо ТО и ОСАГО - где в одном месте и быстро?

Вопрос новичка
7
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jek777
30.06.2016
С диагностической картой. И ОСАГО настоящее , а не ботва за 1500р.
MB111
30.06.2016
Взял за 1000 и не жалею.
jek777
30.06.2016
на стационарном посту пробить могут?
Fast
30.06.2016
могут
MB111
01.07.2016
но не пробивают.
jek777
01.07.2016
вроде как с сегодняшнего дня лавочку прикрыть пытаются.
komario
30.06.2016
я те могу сказать, где строго делают))) но тебе ж так не надо?
по идее, если авто исправно, то в Бугрове быстро было (раньше)
а осагу вон онлайн ресо рядом пиарят
jek777
30.06.2016
онлайн ресо пытался зарегиться. пишет в РСА не найдено моих данных.
из документов менял что?
jek777
30.06.2016
нет. просто осаго ни делал полгода.
в РСА данные не всегда совпадают с реальностью. Например, у отца стаж в РСА на год меньше реального, я в РЕСО когда делал е-осагу его стаж перебором подобрал. И ещё какая-то проблема была, не помню сейчас уже.
komario писал(а)
я те могу сказать, где строго делают)))

спасиб, что не забываете ))
komario
04.07.2016
ну я так-то Политех имел в виду))
есть такое место,только страховая будет московская и не очень известная.устраивает?
jek777
30.06.2016
чем чревато?
Арчи_
30.06.2016
тем, что убыток в случае чего в Мск придется заявлять, если закроют офис)
у меня есть выход но там ограничения. отправил в приват
jek777
30.06.2016
кому заявлять? если я буду виновником то тому в кого вьеду?
в привате нету.
Арчи_
30.06.2016
в тебя если въипуца, нужно идти в свою СК
jek777
30.06.2016
а не в СК виновника разве?
давно уже нет
jek777
30.06.2016
да? век живи век учись.
последняя и единственая авария была в 2006 г. и я не был виновником.)
я, к счастью, тоже об этом не по себе знаю ))
Warrior76
30.06.2016
Делал в ОСК, там же предлагают оформить ДК за 1 руб.) Очередь есть, но с утра не очень большая
Multiman
30.06.2016
Подтверждаю, уже 3 год подряд продлеваю, правда последний раз впарили доп.услугу в виде вызова аваркома за 700 рублей, зато в пятницу утром народу было никого абсолютно, за 15 минут оформили
за дополнительные-то 700 рубликов поди и ковер должны были постелить. То есть эпопея с впариванием барахла так и продолжается? Вроде бы уж ипали их-ипали, а им все равно. Живучие с.ки
Multiman
01.07.2016
Еще небольшую скидочку по ОСАГО сделали за год безаварийного стажа. В том году продлевал и допов не было, надеялся на бездоповую тенденцию в этом году, но увы( А так бегать искать где подешевле да без допов...уйму времени тратить на это не хочется
shkv2
01.07.2016
за 500 руб. сделал ДК, в страховую с допами обратился, а через день пришел и отказался от этого допа
РГС
jek777
01.07.2016
если что бабки получать у них в каком то удалёном офисе в Шахуньи?
Multiman
01.07.2016
Неее, на ул.Березовская, 96. Там они карту кредитную свою выдают и туда перечисляют, ну а если мало будет, то как обычно через суд выбивать, а по исполнительному листу свои банковские реквизиты указываешь и вуаля.
Fast
30.06.2016
есть, но дорого )
f2
02.07.2016
примажусь к теме, но с другим вопросом.
а если до конца срока действия диагностической карты осталась например 1 неделя,
ОСАГО сделают, или пошлют за "новым ТО"?
.
попытаюсь развернуть тему вопроса:
есть диаг.карт, срок которой истекает 17 июля.
есть ОСАГО, срок которой истекает 5 августа.
застрахуют ли, если припереться, скажем, 10 июля (т.е. до конца диаг.карты), а новый полис просить по истечении срока нынешнего полиса (т.е. с 6 августа)?
вроде бы диаг.карта еще действует, и по осаге - не более месяца до конца еёйного уже срока.
апну. тоже интересен ответ на данный вопрос...
mj
27.07.2016
По закону, обязаны застраховать.
Как в реале - ХЗ.
надо попробовать
А по закону диаг. карта не должна действовать на момент начала страхового периода?
mj
29.07.2016
Нет. ТОлько на момент заключения договора.
По формальным основания (Правила ОСАГО) страховая обязана оформить договор в момент обращения клиента, и соответственно, документы смотрит на момент оформления.
Если у Вас предположим паспорт истекает через 3 дня (45 лет исполняется), а страховка истекает только через неделю, то обращение "сегодня" с таким паспортом еще легитимно.
Тоже самое и с диаг картой.

Но особо ушлые страховщики неформально устно отказывают. Расчет на то, что пока Вы нажалуетесь, пока получите из ЦБ ответ, что страховщик редиска и опять к нему придете - срок диаг карты уже истечет.

Совет один - оформлять АБСОЛЮТНО ВСЕ запросы страховщику только в письменном виде с проставлением даты приема заявления. Фиксировать в жалобе в ЦБ неправомерный отказ.
По крайне мере при отказе ЦБ штрафанет страховщика на полтишок.
Ибо нехер.

З.Ы. Если в офисе сидит не бестолковая курица, а хотябы со стажем в пару лет в этой сфере, то такие тетьки сразу видят подкованных, и понимая, что начальство часть штрафа перекинет на них, идут по законному пути. Но сука надо самому очень хорошо знать законы и психологию поведения в таких ситуациях...
f2
28.07.2016
так а в итоге то за какой максимальный срок до конца полиса можно придти продлить?
1 мес? или больше
Ни в 40-ФЗ, ни в 431-П это не прописано.
Страховые как правило отказывают, если приходишь более чем за месяц. Но это легко оспаривается.
Нет необходимости писать заявление на заключение договора осаго, надо писать требование на расчет страхсуммы по п.1.5. Правил ОСАГО (431-П), через 3 раб дня получать расчет (они отдают четко, ибо неотдача в установленный Правилам срок - это четко зафиксированное нарушение, за которое железно получают мин полтос гтрафа), оплачивать по безналу и получать полис через день.
Схема обкатана неоднократно.
f2
29.07.2016
и естественно, наверно, если делать по схеме "требование расчета страхсуммы + оплата безналом"
они врядли впарят уже допы
ОСАГО оформят, ибо ДК действительна.
Нона
29.07.2016
Почти такой же вопрос. 1 ноября машине 3 года стукнет. Тогда же и ОСАГО заканчивается. Если прийти за ОСАГО пораньше- диагностическую карту еще не спросят?
Ответ я так понимаю будет такой же как и в вашем примере, т.е. как повезет?))
f2
29.07.2016
вот тут не знаю.
у вас то ее вообще нет, а у меня есть, но действует до такого-то числа
Нона
29.07.2016
А мне кажется похожий случай. )) У меня ее нет до исполнения машине 3 года. Т.е. до 1 ноября. И вроде как официально с 1 ноября ее надо сделать. Срок обозначен. Вот до 01.11.16 не надо, а потом надо. Т. е. можно попробовать Осаго сделать раньше. Расскажете, что у вас получило бы по этому вопросу? )
f2
30.07.2016
я забуду это, 100%
К сожалению совершенно без разницы точное число, когда будет 3 года. Были разъяснения, что год считается календарный с 01 января.
Т.е. если авто выпущена в обращение 02 января (дата выдачи ПТС) 2013 года, то 3 года это 2013,2014,2015. Все! При оформлении страховки в любой день 2016 года наличие диаг карты обязательно.
Даже если дата ПТС 31 декабря 2013 года, то оформление даже 10 января 1016 года требуется наличие карты.
Нона
01.08.2016
Спасибо. Все по полочкам разложили. Поняла. Значит буду делать карту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов