--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

надежность и эксплуатация Mazda 3 первого поколения

Ремонт, обслуживание, тюнинг
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.

Поделитесь мнением насчет надежности и эксплуатации Mazda 3 дорестайлинговой 1,6, автомат.

Какие слабые места, запчасти дорогие....?
ау.....
Их уже отжали городские мажеры и тпшки. А те что остались заржавели
вот именно, изгнили все уже
тоже самое что и второй фордфокус
то бишь гавно
Вот и поговорили.....
из японцев можно смотреть только тойоту и хонду
остальное шлак
херню какую-то пишете
купишь мазду - узнаешь
но будет поздно
Drowt
08.07.2016
корола даже новая УГ)
Timonych
07.07.2016
Слабое место - позиции в топе угонов.
А они еще не все заржавели?
tRaneccc
07.07.2016
ржавеют.
dinet
07.07.2016
оригинальные - дорогие.
А какие слабые места?
dinet
08.07.2016
у меня 2008 года. Если речь про них - подвески хватает тысяч на 50. Бампер - самое слабое место, потому что низкая. :) Любая пластиковая херь на бампере - решетка, заглушки омываек - ппц дорогие. Задние фонари прогорают и из красных становятся белыми:) Противотуманки трескаются, если пользоваться. Расход на механике 1.6 - 9 литров. Ну и битые все мазды на бу рынке :))
ЛКП. Оч слабое. Поэтому гниют. Потом их в армянском гараже красят. А как там красят.. Промолчу. То бишь можно купить крашеную блестящую а через год пузыри пойдут.
Blinks
07.07.2016
Просто старые они. Возьми лучше гольфа.
да!!! нового за 1.5 )
дайте два!
Blinks
08.07.2016
Ну, 5 хотя бы. За полтораху это да, сурово.
larinman
08.07.2016
1.6 жрет под 10-11 литров и не едет, 2.0 в этом плане лучше. Автомат в целом надежный, но обычный 4х ступенчатый. Дорейстайл с 5ти ступенчатой кпп, рестайл с 6кпп (в которуй любят умирать синхронизаторы 2й и 3й передачи).
Шумки считай нет, особенно в дорестайле. Металл тонкий, как у многих японцев. Плюс отличия по салону и отделке внешней есть у рестайлов и кузовов.

Из слабых мест с учетом наших дорог: стойки стабилизатора каждый год менял стабильно. У седанов задняя полка начинает брякать - надо заклепывать или проваривать. Старые машины дорестайлы (03-05) часто ржавые и гинют по аркам перед/зад, имеют всю подвеску под замену. 2.0 Любят масло пожрать - залегают кольца частенько, решается лайтовой капиталкой. Опоры двигателя к 100.000 км все 3шт часто устают.э

Стоимость зч - средняя, но некотоыре узлы только в сборе, например задняя ступица с подшипником вместе.

Технически - родственные с фокусом и вольво с40. Но на факте не все зч подходят, но многие.
Мазда азартнее в управлении, жестче, в салоне чуть просторней визуально, ну и не такая убогая внутри, в отличии от того же фокуса.
d-denver
08.07.2016
2л рулит на палке
casper!
08.07.2016
ремонт задней подвески тянет на 30ку. а так норм авто.
а вообще один в один форд фокус второй это.
Oilmen
08.07.2016
casper! писал(а)
ремонт задней подвески тянет на 30ку


=-O , ушиб как майского жука - лопатой. Это только запчасти, или запчасти + работа?
casper!
08.07.2016
с работами...
ugarovd
08.07.2016
У меня прошла около 310 т км, мотор правда 2.3, первый помер на 250 т км

Поменял уже почти все что можно) подвеска полностью раз в 1-2 года, ступичные подшипники идут в сборе со ступицей, Гниют арки по черному)

А так машина мне нравится: быстрая, хорошо выглядит внутри и снаружи, управляемость на высоте, большой багажник тоже большой плюс.
а че все интервал до замены в годах меряют? если она за 2 года пройдет 15 тыщ , тоже что ли менять?
Vipc
08.07.2016
возьми лучше немца бу только с хорошей проверкой. мазда старая это шлак пустая трата нервов и больших сумм денег
нафиг он мне надо ? )))
ugarovd
09.07.2016
ну я в среднем за 2 года 60 т км проезжаю, в принципе может и нормально

Про старого немца, а он то чем лучше? Те которые качественные были потихоньку доживают свой век, а новые чет мне кажется не особо лучше.
Jeaman
12.07.2016
Может лучше Фокус 2 рестайл взять посвежее, т.к. в принципе одни и те же автомобили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов