--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случайно задел чужую машину при парковке.

Вопрос новичка
62
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
07.07.2016
Что делать?
Timonych
07.07.2016
ГИБДД вызови и пинай по колёсам коли честный человек.
Screw12
07.07.2016
Если он стоял,как мудак, то сваливать
За это ещё можно и наssать на двери.
зачем если
в любом случае сваливать
Screw12
07.07.2016
ну тоже вариант
соглашусь
пора искоренять этот культ ЛКП и прочего дерьма,не стоящего нервов
p462
08.07.2016
Пора, но желательно по обоюдному согласию
MadMaxNN
09.07.2016
Вот с тебя и начнем этот культ искоренять. Скажи где у тебя машина стоит. Я тебе гвоздем до железа всё процарапаю.
Мне вчера мудак один задел и свалил.Три часа назад протокол на него по 12.27 ч.2 выписали.
.. как последний патикус
Лу Лу
07.07.2016
да ну и хрен с ней)
уезжай!))
Jeaman
07.07.2016
Записку сунул
Лу Лу
07.07.2016
В машину?)
Ну ты и пенсия!)))
Jeaman
08.07.2016
Это не я задел, а человек моложе меня на 25 лет. Я не задеваю уже 26 лет.
Лу Лу
08.07.2016
Что за поколение...
Не могут самостоятельно элементарные вещи решить... мужчине 25 лет!)

* а, до меня дошло, возможно вы вместе были)
Jeaman
08.07.2016
Нет, я был Москве. Человек задел чужую машину, попинал по колесам, никто не вышел. Нарисовался некий придурок, который стал стращать, что если уедет, то это будет типа скрылся. Царапка маленькая, не ночевать же там. Оставил телефон и уехал.
Лу Лу
08.07.2016
Все правильно сделал :)
minotaur
08.07.2016
С правами?
oliver
07.07.2016
я в такой ситуации пинал по колесу, в надежде, что владелец соблаговолит прийти к авто. через 15 минут ожидания оставил свой номер телефона под дворником. потом отдал денежку на покраску/полировку.
Jeaman
07.07.2016
Да нет его, вылез какой то гной, типа смотри, я все видел, скроешься я настучу и пропал.
Timonych
07.07.2016
Откуда вылез? Из окна? Вычисли дверь, постучи и скажи - "за ложный донос магадан тебе светит". Ну а по правому делу гибдд надо дождаться, коли хозяина нет. Или свалить, но карма может быть засрана(
Jeaman
07.07.2016
Ночь скоро, и молодая жизнь звенит в крови. Разве дождешься?
первым делом - написать на АФ
Jeaman
07.07.2016
Написал еще на машине, кирпичем, все равно красить
Нет, это вторым делом. А первым тикать оттеда )))
я по молодости сразу сваливала, меня находили(
все потому что не торопилась :)
Ты что, знаешь как торопилась, даже плакать начинала уже на другой улице. Просто меня вечно все знают(
Jeaman
08.07.2016
Это не очень хорошо, для королевы)
Jeaman
07.07.2016
Ты? По молодости? До сих пор смеюсь и плачу )) Как мой сын о событиях в 3 года, когда ему стало 5.
Это я просто сохранилась хорошо
Jeaman
07.07.2016
Вот поэтому, следующей моей банкой, т.е. машиной, т.е. колбой, будет КИА
Правильный выбор, кстати
+.Но расход и подвеска-УГ.
Jeaman
07.07.2016
А что тогда хорошо? А, понятно, сама королева Х ))
Jeaman
07.07.2016
Не смеши мой Опель))
Crosser
09.07.2016
Думаю больше, чем хорошо
Если стоял, как кондом, то колёса взрезать и уехать. Если сам неаккуратно рулишь, то должен возместить.
f2
07.07.2016
отъедь от него на полметра и жди когда он сам уедет.
тогда, после его отъезда, и после успокаивания себя фактом, что оппонент скрылся с места дтп, - можно и самому смело уезжать.
или там сильно заметно?
Fernak
08.07.2016
Че за бред? Каким образом хозяин припаркованной машины является участником ДТП?
f2
08.07.2016
Бред - часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
.
это совет был, мне ваще пох кто там чем является.
дтп - дорожно транспортное происшествие.
"дорожно"
если парковку можно отнести к дороге, то да, это дтп.
если парковку нельзя отнести к дороге, то это не дтп, а значит и нех там задерживаться и можно смело уезжать
Ru!
08.07.2016
А где она, эта тонкая грань? :)
f2
08.07.2016
ну можно попробовать методом исключения.
например парковку на укатанном газоне (ныне твердый грунт, раньше зеленая трава) можно исключить из дорог.
подземный паркинг - пожалуй тоже не относится к дорогам.
хз как с паркингом около ТЦ (типа фантастик всяких и лент).
парковка вдоль бордюров улиц, проездов, даже наверно тупиковых переулков, - можно бы отнести к дорогам.
Ru!
10.07.2016
Ну вот тоже считаю, что если покрытие асфальт и оно явно предназначено для движения авто (парковка у дома, например) то это тоже дорога.
Так это и есть дтп, только вопрос в другом - владелец машины, если не был за рулём в момент дтп, участником дтп не является. Соот-но привлечь за оставление места дтп его невозможно.
Enic
07.07.2016
самая крайняя педаль справа, нашли? нажмите на нее посильнее :)
я куею от добрых советов
Ага! А потом здесь же, на АФ будут темы, задели на парковке и скрылись, даже записки не оставили! И местные втыкатели тоже будут поддакивать, ага, ага, вот гандоны какие, скрылись!
стадо
зато забавно наблюдать, как они сами вопить начинают до усеру, когда их кто-нить заденет и уедет.
(amigo)
08.07.2016
найди хоть одну мою тему в этом ракурсе - 4 раза на парковке цепляли до вмятин, а уж про царапки и промолчу..
Сам один раз задевал, соседу на бампер забашлял на месте, ибо лень было терять время на гаи, да и сосед всеж.. Хотя другой сосед меня долбанул и смотался и признаваться не хочет.. Мне че его чтоль бить или машину подпалить - да похер на него..
я всем и всегда предъявлял.
ибо ездить на ободранной мне западло, а красить за свой счет некомильфо.
У меня друган тоже соседа царапнул чутарик. Бампер-крыло. Решили сначала в сервисе оценить. Те сказали, что полирнуть можно и не будет заметно. Сосед уперся, сказал 10 тысяч давай. Вызвали комиссара, тот сказал, что повреждений тысяч на 60: бампер-крыло перекрас + миницарапина на фаре + УТС (авто 2-х годовалое, на гарантии). Вот такие пироги...
Блин, и в самом деле "культ ЛКП"
Ru!
08.07.2016
Да почему культ ЛКП?
Вот есть у тебя костюм моднячий, лощеный. А на плечо тебе, пусть на самый краешек, голуби насрали.
Вроде и ходить можно, но выглядит не очень. Будешь костюм стирать или пофик на внешний вид - на скорость пеших прогулок не влияет? )
Вот и с тачкой - ну неприятно с вмятинами и царапинами ездить. Понятное дело, что до обсурда доводить не нужно, но и в другую крайность "мне пофик" тоже впадать не все могут.
ИМХО, сравнение с костюмцом неудачное. Машин лучше сравнить с башмаками, по функциям. Вот стоптались несколько каблуки-подошвы. Наверное, кто-то пойдет в мастерскую - восстанавливать первоначальное состояние каблука (в СССР так делали). Кто-то будет расстраиваться из за царапины на ботинке. Из за того, что не выглядят как из магазина после года эксплуатации
А другие не будут ;)
Ω
09.07.2016
Ну то есть ты за других уже все решил, что им важно, что нет, и за что тебе перед ними отвечать, а за что нет. А если я считаю что здоровье таких людей-решальщиков неважно? Это ж как ботинки - родился новеньким, а через 60 лет эксплуатации все равно в гроб. Расходник.
Я всего-то лишь выразил своё ИМХО. Тебе не нра? А чё делать, чё делать... ;)
Ω
10.07.2016
Ничего не делать, это ж просто дискуссия.
Дык и не волнуйся. Полируй ботинки, думай о каждой царапинке
А я не буду. Износятся - новы куплю ;)
(amigo)
08.07.2016
у моей никто не останавливался... Делай вид, что не заметил и сваливай..
Теперь ты обязан обтянутой его тачку джинсой))))
а если она тоже форумец?
узнаем, ели кто запостит
потом будешь долго удивляться как кирпич окажется в твоей)
Jeaman
08.07.2016
Почему?
TERYA
08.07.2016
1. Попинать по колесам, если есть сигналка.
Далее по совести:
Либо
2. Оставить записку с извинениями и номером своего телефона для связи
либо
Уезжать со спокойной/неспокойной совестью (нужное подчеркнуть)
Ru!
08.07.2016
Позвонить в дежурку, сообщить о ДТП, оставить записку и спокойно уезжать до выхода на связь оппонента не предлагали еще?
Дозвониться, правда, нетривиальная задача.
был у меня случай в 96-м на рябцева у спортивного магазина, выруливая бампер на ф/скорпио фаркопом ободрал...и уехал, до сих пор стыдно...владелец, отзовись! лето 96-го, не прикол...
наконец-то я нашел тебя, гад!
"в очередь сукины дети"
да ладно, я права только в 98м получил))
Ru!
08.07.2016
Так вот кто это был! С тех пор так и езжу!
С тебя чирик на покрас :-D
был темно-синий седан, номера калининградские
Ru!
08.07.2016
Сорри, не то фото выложил - на солнце бликануло!
Вот же --->
"быстро правишь"
Vipc
08.07.2016
ахахах
пять баллов! ))
Jeaman
08.07.2016
Это изолента?
краска из баллончика )
Jeaman
08.07.2016
Человек оказался адекватный, просто попросил немного денег и все уладилось. Самое лучшее решение.
не то, что рукожоп, который чужие машины при парковке портит...самое лучшее решение-права его сжечь.
Jeaman
09.07.2016
Рукожоп, это точно, но он говорит, что не заметил. Как можно не заметить? Но деньги научат всему. Сейчас развелось водил, типа за все платит страховая, а когда приходит время страховать, то типа-совсем эти страховые оборзели. А когда свои, кровные, отдашь, тогда и машины начинаешь замечать и смотреть по сторонам начинаешь.
Crosser
09.07.2016
Респект тебе , что не сьебал , а решил дело по мужски
Jeaman
09.07.2016
Это не мне, это сыну, а я ему советовал. Хорошо, когда сын, не зная как поступить звонит отцу) Я это очень ценю.
tRaneccc
10.07.2016
В такой плёвой ситуации звонить отцу? Ахахаха. Ему 15 что ли?
Jeaman
10.07.2016
Ну а почему бы и не спросить? Я до сих пор у отца совета спрашиваю, ничего в этом позорного не вижу, мы одна семья.
я просто весной вдохновился и жене машину отполировал, 2 дня пыхтел с машинкой, результат превзошел все ожидания, цвет такой алый, как пионерский галстук, при этом в него как в зеркало можно смотреться. круто!
и что ты думаешь, на следующий день утром на переднем крыле появляется притертость... тоже видимо не заметил кто-то...вот прямо как специально нагадили.
Jeaman
09.07.2016
Ну это не мы, у него тоже ярко красная))
gedit
10.07.2016
Не заметить элементарно. В слепой зоне маленькая машинка, которая стоит криво. Тоже так задевал. Посему надо камеру ставить в жопендик.
gedit
10.07.2016
Чёрт. Не заметил, что уже отдал.
POM@H
09.07.2016
гемора теперь поди
Jeaman
09.07.2016
Да нет, решил все пацан сам, и мне спокойней.
gedit
10.07.2016
Ты мне червонец должен! Покраска детали плюс полировка, плюс на пиво!
Я тебе номер карточки пришлю - кинь туда.
Jeaman
10.07.2016
Присылай,и пароль заодно. Хотя пароль итак узнаем.
gedit
10.07.2016
Какой пароль? пин-код?
Jeaman
10.07.2016
А кодовое слово? У каждой карты оно есть.
gedit
10.07.2016
Не знал. Вообще - жадный ты. Мог бы и подкинуть. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов