--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, а кто в теме, что с развилкой "джубга-новороссийск"?

Дороги и путешествия
39
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
11.07.2016
ну тут дороги обсуждают уже в нескольких темах, только дальше холиваров "огородами" vs "м4" как обычно не идёт. собственно, поэтому свою тему запилил, чтобы там в непримиримых баталиях мой вопрос не потерялся.

собственно, про то, что там развязку новую строят, я давно в курсе. вопрос: как там нынче движение организовано вообще? несколько дней подряд вообще было на тындекс-картах обозначено "перекрытие дороги". в общем, если есть очевидцы, их мнение особо ценно.
вчера друг ехал из мск домой в сочи
"Дикая пробка в районе села Лосево. 30км федеральной трассы ехали 3 часа. Дальше часовая пробка в Джубге. Ввиду этого дорога заняла 25 часов."
997
11.07.2016
Лосево только днём стоит. У меня по графику на раннее утро попадает. А вот с джубгой непонятки: там круглые сутки стоямба, и инфы пока не видел на эту тему. Друг твой во сколько джубгу проходил? В общем потоке час, или обочиной?
DMV
11.07.2016
Лех, ты в Абхазию ?

ps привези плиз аджики нормальной 100 грамм )
997
11.07.2016
А 100 грамм, это сколько? Беру обычно на рынке баночками, мне нравится. Слышал про мнение, что на рынке фуфел один продаётся, а за нормальной аджикой надо ездить куда-то в конкретную точку географии к конкретному продавану, вот только в горах у пастухов ел я всё ту же аджику, что и на рынке продаётся, а стало быть нет у меня оснований браковать рыночную.

Зы: я в августе туда. Просто заранее маршрут просчитываю.
DMV
11.07.2016
Баночка половина майонезного ведерка.

Тоже на рынке в Сухум покупали, нормальная аджика.
Вот Чача на рынке, там крепковата, Миза бутылку не допил даже )))
997
11.07.2016
Чачу есть где брать проверенную. Чистейшая, аки слеза. Друзьям как-то полторашку привозил - они её скушали, не помнят как до дома добирались, но с утра огурцом были, как и не бухали вовсе.
rrChip
11.07.2016
997 писал(а)
августе туда.

Езжай через Шаумянский перевал :)
Кто оттуда коньяк обещал? )
evalch
11.07.2016
про Лосево всех предупреждали 100 раз уже.
997
11.07.2016
Взгляни на тындекс-пробки часам к 22-23, или утречком в 8-9 часов. Зеленым-зелено будет и в лосево, и в павловске. Это не те помехи, чтобы их как-то объезжать.
evalch
11.07.2016
куета этот яндекс. Сам вляпался - показывало всё зелёным - на деле тянучка со скоростью 20-30 минут на 30-40
997
11.07.2016
Ды ну? Лет несколько к ряду составляю план поездки по тындекс-пробкам, всё нормально совпадает. Бывают внеплановые заторы из-за дтп, но они не вносят крупных корректив.
742
11.07.2016
Яндекс пробки могут показывать фигню, когда основной поток стоит, а по обочине народ несется - для яндекса это будет желто-зеленое, а по факту красное... Сам так в Волочке торчал два часа...
997
11.07.2016
про эти лаги в курсе. только если предстоящий маршрут мониторить недельку-другую перед отъездом, то все тенденции очевидны. это то, что касается каких-то текущих ремонтов. а по населёнкам и так всё ясно, если не первый год ехать.
997
11.07.2016
997 писал(а)
Друг твой во сколько джубгу проходил? В общем потоке час, или обочиной?

?
только до компа добрался =)) сказал что в 9 утра проезжал там, хотел ночью но из-за воронежской пробки так получилось
через шаумянский перевал не пробовал? или твоя не пройдет там?
997
11.07.2016
Не был там, не в курсе, пройдёт или нет. Сам давно на шаумян смотрю: он и без нынешней толчеи перед джубгой предполагает экономию времени, но супруга что-то сильно против.
на корабле должен быть только один капитан
997
11.07.2016
Я - ночной рулевой, жена - дневной. Так что про капитанов не слышал, не.
рулевых хоть десять может быть) а капитан - один)

в общем, кмк, данный вариант стоит рассмотреть
Баба-Яга сильно против
хватило одного объезда Павловской пробки- впечатления у всех выше крыши были
связи не уловил если честно
ехать надо хорошо известными дорогами
объезды и попытки объехать пробки полями и грунтовками чреваты неожиданными поломками ТС и бОльшими временными потерями
В Адлере надо быть утром- на Шаумян ночью соваться не резонно
шаумян это не поля
хотя дело личное конечно
я в курсе, что такое Шаумян
поэтому ехать туда ночью в первый раз- это без меня и детей
ехайте с утра
светает нынче рано
997
11.07.2016
поздно. утром надо быть уже в адлере.
zabadai
11.07.2016
год назад там ездил. Пузотёрок много было. Они конечно местами шваркали, но все ехали. Никто не встал. Дорога сильнее понравилась чем через Джубгу.
zabadai
11.07.2016
с картой то и на бревне годно плыть
Comp@ss
11.07.2016
сколько лет эту развязку строят и всё никак не достроят. позор
997
11.07.2016
У нас южный обход гораздо медленнее строится.
Comp@ss
11.07.2016
ну так тоже позор
отродясь ездим через шаумянский перевал и не паримся по поводу краснодарских пробок...
andm
11.07.2016
Ехал обратно 07.07 в 14:30, идет ремонт дороги. Пропускают поочередно. Стояли минут 15.
997
11.07.2016
реверс?
andm
11.07.2016
Нет. Все идут по одной полосе. Регулировщик в начале и в конце ремонтного участка. Сама развязка построена, наносят разметку доделывают подходы.
997
11.07.2016
andm писал(а)
Нет. Все идут по одной полосе. Регулировщик в начале и в конце ремонтного участка.

дык что же это, если не реверс?
andm
11.07.2016
Туда, лучше проскочить утром часиков до 8-00.
26 числа стартовал из Н.Н в 5 утра, через Липецк. Заночевал в Розе ветров после Богучара, 27 в 8-00 старт дальше. В 17-00 проскочил поворот на Новороссийск в 18-30 был в конечной точке Геленджик. Туда ни одной пробки, ни минутки не простояли. Обратно 4.07 в 10-30 в сторону джубги стояк км на 15. За все время путешествия встал только в обратном направлении Орехово-Зуево и Лакинск.
andm
12.07.2016
Видимо раз на раз не приходится. Я стартовал из НН 27.06 в 3-00, проезжал развязку утром 28.06 в 7 с чем-то без затыка. Ехали в Бетту. На месте были в 8-40. Обратно уезжали 07.07, развязку проезжал в 14-30, постояли 15 минут. Дальше стояли 1 час после Ростова на Дону из-за ДТП. А дальше без остановок. С м4 ушел на новую Усмань и дальше тамбовская объздная-шацк-сасово-ермишь-арзамас-нн. По дороге всегда делаю перерыв на сон 1.5 часа, хватает. Получается, где-то 24 часа от порога до порога.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем