--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

независимая экспертиза лкп

Вопрос новичка
238
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто делал и где? результаты... как сам процесс экспертизы проходит?
и да, солярис говно, задние крылья облезают в районе стыка с бампером.
martkot
13.07.2016
Даш резать машину? Для экспертизы в том числе придется делать несколько пропилов лкп до металла.
не очень хочется конечно. почему всё делается по госту 78 года? неужели нет более гуманного способа, 21 век на носу
Screw12
13.07.2016
Не думаю,что существуют способы проверить адгезию, к примеру, без механического воздействия.
Ты всерьез надеешься, что тебе капельками побрызгают,компьютер подключат и выдатут заключение экспертизы о ЛКП?
я не надеюсь, я спрашиваю
Shuker
13.07.2016
Мне почему-то без пропилов делали, причем по инициативе дилера, конторой которую дилер нанимал.
Screw12
13.07.2016
А цель экспертизы какая была?
Shuker
14.07.2016
Появился скол лкп на кромке крышки багажника, дилер, увидев небольшую притертость на бампере с противоположном стороны пытался отказать в ремонте по гарантии, ссылаясь на то, что возможно при появлении этой царапины было механическое повреждение кромки, типа контакт бампера и крышки багажника. Экспертиза установила, что окраска и сборка крышки (двери) багажника была некачественной.
крышку багажника мне уже перекрашивали, зацвела через полгода, после покупки. дилер сразу согласился на перекрас
martkot
14.07.2016
Такие экспертизы я тоже провожу, вызываем представителя отдела по работе с клиентами, маляра, мастера -смотрим и киваем, говорим умные слова. Нельзя сразу соглашаться на все. Поэтому если клиент нормальный, я в 99% случаев иду навстречу ему и крашу по гарантии.
Shuker
14.07.2016
Нет, там была реальная экспертиза со специалистами из экспертной конторы, с заключением на 25 листах. А ты гарантийщиком что ли работаешь?
martkot
14.07.2016
нет, я в кузовном тойота.
вам заняться больше нечем? ппц...
Shuker
14.07.2016
Почему заняться нечем? Вы считаете нормальным что на годовалой машине, стоившей до скачка курса лям двести по кромке двери багажника появляются сколы и в перспективе ржавчина? Я считаю, и экспертиза со мной согласилась, что это заводской дефект, который соответственно должен быть устранен за счет производителя.
Я считаю, что все это такая шелуха, по сравнению с потраченным временем... Отдайте это время своим детям, или своей семье... Себе самому, в конце концов.
Купите машину подешевле, и не парьтесь... Это все не стОит и минуты, унесенной из вашей жизни, ни капли нервов, потраченной на разборки и экспертизы. Живите своей жизнью, а не жизнью лкп вашего автомобиля. Ну, это так, от чистого сердца...
я вот тоже не понимаю, зачем делать какие то пропилы, если невооружённым глазом видно отслоение краски от заводского грунта?
на передних крыльях и капоте есть сколы, но краска в этих местам не слазить.
-MaksoN-
13.07.2016
Видел такое на разных марках. Особенно у любителей стряхивать снег с помощью пинков по брызговикам.
задний бампер прикручен намертво, воздействия на крылья нет
Vikingsam
14.07.2016
Прикручен намертво-давление на кузов и ЛКП соотвественно-от раскачки кузова это все трескается
пиво
13.07.2016
червонец722 писал(а)
задние крылья облезают в районе стыка с бампером.

такая фигня не только у солярисов, покрась и не парься :-)
так это заводской дефект? красить всю деталь будут?
считаешь нафиг всю эту лабуду с экспертизой, проще самому покрасить?
пиво
14.07.2016
заводской, краску нанесут в переход, полачат скорее всего деталь целиком, много не должны запросить т. к. ремонт то пустячковый.
имхо :-)
Shuker
13.07.2016
Делал в ходе спора с дилером, никаких надрезов, пропилов не делали, правда у меня крышка багажника была, в итоге я оказался прав, дилер менял и красил дверь по итогам экспертизы, которую сам же дилер затеял и оплатил.
как контора называлась, которая делала экспертизу? каким методом делали? в заключении что написали?
Shuker
14.07.2016
Если найду свою копию заключения, то напишу как контора называлась, но ее ни я искал, а дилер. В заключении написали что обнаружено несколько нарушений целостности лкп, появившихся в следствии нарушения технологии окрашивания. Также возможной причиной отдельных дефектов стали конструктивные особенности.
ветром сдуло, наваливать так не надо)
Да у многих марок такая беда, у нас у офиса 5 солярисов стоит, и у трех там нет краски. У меня были Форд Фокус 2 такая же беда, у знакомого ФФ3 тоже кромки облазят. Это обычно происходит, из за того что бампер шкрябает по железу. Допустим зимой чуть притерся к сугробику, или же попала туда вода и замерзла, потом опять оттаяла.
gsnake
14.07.2016
я не верю про солярис!!! вы все всё врёте!!! не может быть, чтоб опытнейший мировой лидер по производству современных автомобилей мог гнать такой брак!
могу походить по нашей стоянке пофоткать, немцы тоже этим страдают. Мне кажется им в том месте надо бронепленку какую нито накладывать.
как вы все , ХОМЯЧКИ , УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ. бУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ДРОЧАЩИЕ НА ЛКП......
gsnake
14.07.2016
царапина на ЛКП или покрашенная деталь - резко уменьшает цену автомобиля.
современных хомяк, покупая авто, как баба планирует, что через 3-5 лет продаст, столько то добавит и купит новенький. А тут из-за царапины - крах всей американской мечте приходит.
Кстати, возможно по этой же причине все современные авто такие развалюхи в 100 т.км пробега - пользователи этих авто нифига их не обслуживают - потому, что уже просчитали, что скоро продадут.
Vikingsam
14.07.2016
Папуля Бабули писал(а)
ДРОЧАЩИЕ НА ЛКП.....

а на что еще дрочит то-королевы автофорума не дают...
Плохо просил значит))
Dzena
14.07.2016
Ты кто?
Тебе в рифму ответить?
Dzena
14.07.2016
Пожалуйста, только будь оригинальным)
Дед ПИХТО.
Dzena
14.07.2016
Ну ладно хоть не Конь в пальто
давай потрахаемся:?
Dzena
14.07.2016
Выезжаю!
РиЭ и компас. судебка будет в ПРЦСЭ
Альтернатива.
742
14.07.2016
На пятилетней машине ничего не облезает... Последние два года катается во влажном климате с кучей соли и реагентов на дорогах
Коллега на Октавии(тоже на стыке бампера краска отлетела с крыльев) делал в профлидере в районе рождественской. Деталей не помню, машину ему отремонтировали. Сестра там же экспертизу делала на ФФ2(с крышки багажника отлетел кусок краски примерно с 5 рублей) тоже отремонтировали... ей точно краску не срезали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов