--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский полк ДПС провел профилактическую операцию «Мототранспорт»

Мероприятия, тусовки
4
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
15.07.2016
https://52.мвд.рф/news/item/8153309
За время операции 14 июля 2016 года автополицейские выявили около 20 нарушений, совершенных нижегородцами при управлении мопедом, скутером или мотоциклом.
Основные нарушения касались управления мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, или без документов, а также нечитаемости регистрационных знаков и отсутствия обязательного страхования транспортного средства.
Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий. В отличие от мотоциклиста, водитель автомобиля надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей - резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.
За текущий период 2016 года на дорогах Нижнего Новгорода с участием мототранспорта произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 71 получили ранения.


p.s. Всего 20 нарушений? Они операцию проводили 5 минут? Или просто никто не останавливался?
casper!
15.07.2016
Мотобата нет. Ошкурили наверное хрустов у мака на Гагарина и в других местах их гнездования
мотобату уже в мск ловить то не осталось кого))) всех прижучили))) они теперь на машины перекинулись))) постоянно на мкаде какого нить то чайника шкурят\
Сид
15.07.2016
Напротив Сбера на Октябрьской тогда уж надо было пост разворачивать :) Там после шаурмы все подшофе уезжают )
Nickola
16.07.2016
Вранье! Зачем писать то, чего не знаешь?
Сид
16.07.2016
Все относительно. Был там 2 раза, оба раза видел то, что описал. Может быть я, конечно, попал в ненужное время, но у меня статистика 100%. А так как это форум, все пишут свое мнение )
К0ТИК
17.07.2016
Чего он не знает?
Nickola
20.07.2016
Что там ВСЕ подшофе уезжают. Там писдюлей от своих отхватить можно за такой косяк, если что!
Операция проводилась с целью предупреждения мотоциклистов о недопустимости нарушения правил дорожного движения и сообщения им о новой системе предотвращения тяжких ДТП.
Известно что незаконопослушная часть мотоциклистов рано или поздно все равно попадает в аварии. Учитывая высокую тяжесть последствий таких происшествий, принято решение о запуске системы "Превентивное милосердие".
На нижегородских улицах будут установлены корабельные шестиствольные пушки АК-630 калибром 30 мм. В данных пушках оптическая прицельная система "ФОТ" заменена на специальные видеокамеры. Инновационное программное обеспечение выделяет с видеоряда мотоциклистов, нарушающих рядность и скоростной режим, и предает координаты выявленных целей на СУО АК-630. Огонь открывается лишь после того, как система убедится, что в зоне поражения отсутствуют добропорядочные граждане. После поражения цели на место автоматически вызываются полиция, скорая помощь и ритуальная служба. Разработчики системы уверяют, что к следующему сезону мотоциклистов- нарушителей не останется.
zapilnik
15.07.2016
Поржал. Не могу не плюсануть :)
ага, за одно выкосит всех рядом и за мотом едущих - все разгрузка для дорог.
Зато в продаже появится новый доп к ОСАГО- от случайного поражения системой "Превентивное милосердие" :-D
-Shadow-
15.07.2016
Подсуетились к слету, а в изначальный корень проблемы не вникали. Допустим я хочу на байке легально ездить но вот не задача-страховые его не страхуют (за искючением росгостраха на верху и рессо что там же, хотя тоже нюансы есть) и соответственно я не могу его зарегистрировать в установленом порядке.
Deacon
15.07.2016
А в чем изначальный корень проблемы, что байки по городу 150кмч фигачат?
-Shadow-
15.07.2016
Машины тоже гоняют. И в первом посте написано про основные нарушения.
Deacon
15.07.2016
Мышины по городу 150 - большая редкость, а байки почти все. А которые без номеров, так ваще 100% нарушители скоростного режима
Enic
16.07.2016
Deacon писал(а)
Мышины по городу 150

*rofl*
не, ну в часы пик да редкость
но достаточно проехать после 19.30 по Родионова, пр Гагарина, пр Ленина и вы там таких встретите не мало.
-Shadow-
16.07.2016
У него свое мнение)
Deacon
16.07.2016
да, своё
Вчера доблестные пузаны шкурили парнягу в шлеме на легком скутере на Сенной, видимо больше было некого...
lentik
16.07.2016
Для очередной "галочки" достаточно. А в суть проблемы никто вникать и не собирался.
Enic
16.07.2016
а в чем суть проблемы, по вашему ?
К0ТИК
17.07.2016
Enic
значит уже провели. удачненько я на этой недели на машину пересел

Но если честно, у меня предположение что в этом году меня все таки поймают
P.S. предлагаю делать на это событие ставки
проезжая Алешково (Богородский р-н), видел, как ДПС беседовали с пацаном около дома. Двухколесное ТС присутствовало.
К0ТИК
17.07.2016
Уже и до деревень добрались, на самое святое посягают!
leecrok
16.07.2016
я в деревне всегда на мопеде передвигаюсь , авто в лом из гаража выводить(двери там открывать и закрывать))))) доки с собой брать))) тем более когда едешь в другой конец деревни. так у нас тоже стали гайцы мопедистов и мотоциклистов
дрюкать))) требуют чтоб я шлем одевал и доки с собой брал. блин, доехать через несколько домов надо права и шлем))))
протокол правда пока ни разу не составляли но пожурили устно что мол нарушаю, а сами жалом водили пьян я или нет ,и может к соседу за самогонкой еду....))))) как то так...........
Enic
16.07.2016
про шлем они правы.
Даже 10 метров без шлема, опасно в первую очередь для вас.
ДПСники о вашем здоровье заботятся, а вы на них ругаетесь.
assured
16.07.2016
mirage76 писал(а)
Или просто никто не останавливался?

у них мотоцикла не было, чтобы догонять))
памятник?
Enic
16.07.2016
:)
значит уже провели. удачненько я на этой недели на машину пересел :)

Но если честно, у меня предположение что в этом году меня все таки поймают :)
P.S. предлагаю делать на это событие ставки :)
Enic
16.07.2016
mirage76 писал(а)
p.s. Всего 20 нарушений? Они операцию проводили 5 минут? Или просто никто не останавливался?

90% мотоциклистов, с правами, с регистрацией и номерами.
К0ТИК
17.07.2016
Бугага
дома сидят !
ISOpter
17.07.2016
и в шлемах из фольги
Nikky
16.07.2016
В этом сезоне процент мотоциклистов в шлемах и с ГРЗ на удивление велик. Вероятно, естественный отбор дает плоды.
По Соцгороду в четверг полковой Форд гонял одного. После того, как тот прохреначил на красный через переход с пешеходами, можно было бы и "валить" м...ка.
К0ТИК
17.07.2016
Нужно было бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов