--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как быть с водилой, который свалил с места дтп?

Аварии
39
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бифф
18.07.2016
история не со мной.
Дело было уже почти 2 месяца назад
Друг стоял на светофоре за другим авто, ему в зад въехала синяя лачетти с дамой за рулем. Номер К564УР152. Дама выходит и начинает предъявлять, типа чего тут встал. Ей вежливо указали на светофор, она пробует договориться. Предлагает 500 рублей, друг не соглашается, так как бампер оббили и его надо красить + снимать и ставить, хочет 5000 или оформление. Она не согласна, он все зафоткал. Она просит подождать ее мужа.
Муж приезжает, начинает пургу нести типа 1500 тысячи максимум, так как у тебя износ по времени, амортизация и все дела, либо бери, либо мы сваливаем. Друг заявляет, что все зафоткано, совсем с ума сошли чтоли? А те говорят, что никто тебе не поверит, раз отказываешься, то стой тут. И сваливают. Друг дождался гайцов, оформил все, фотки показал. А те говорят, что два месяца тачка в розыске будет, а потом ему в суд идти.
Как быть то? Как получить своё?
Cherdak
18.07.2016
Надо было договариваться на месте, бампер расходник
Из-за царапины на бампере теперь будет по судам ходить и не факт что чего то докажет...
Купил бы краски на 100р, подкрасил, на остальное обмыл))
Тебя
18.07.2016
Да!
!IGOREK!
18.07.2016
Давай я тебе в бампер въеду за 500 р ? Гульнешь )))
Cherdak
18.07.2016
Давай!
Только после не отказывайся, за язык тебя никто не тянул...
У меня копейка и стальной бампер обрезиненный
В таких ситуациях я обычно даже из машины не пыхожу)))
!IGOREK!
18.07.2016
Ну тогда понятно почему не бережно относишься , было бы что беречь )
Cherdak
18.07.2016
Очень бережно отношусь
30 лет в этом году машине
Когда твоему корыту будет 30 ...
Cherdak
18.07.2016
Когда бамперами меряться будем? ?
!IGOREK!
18.07.2016
Когда появиться у тебя нормальный автомобиль , что бы можно было почувствовать какого это
Cherdak
18.07.2016
Нормальный - это растяжимое понятие
У меня нормальный, а у тебя видимо ваза хрустальная))
VVV
22.07.2016
по средствам жить не пробовал? и не ныть изза царапки на бампере.. или может ты не в курсе, что после любой поездки на кузове остаются микроцарапины от песка и прочей шелухи? приди-ка в страховую с такой "проблемой" и попробуй выплату по каско стребовать..)
Cherdak
18.07.2016
.
Сколько стоит покрасить бампер у любого официального дилера... А если ещё и датчик пактроника поцарпапан? Или маленькая царапинка, на фаре, за 200 тысяч...
Cherdak
18.07.2016
АкакийАкакиевич писал(а)
царапинка, на фаре, за 200 тысяч...

Вот такие пусть каску покупают
И осаго на них вообще не должна распространяться
Есть деньги на дорогое корыто, пусть и ремонтируют его за свой счет(или по страховке) и никакого регресса
Наворовал на корыто, наворуешь и на ремонт...
И это будет справедливо...
а то есть тех рукожопов, которые ездить не умеют по правилам и приезжают в другие машины - медалями наградить?
медаль: "за восстановление социальной справедливости"
Cherdak писал(а)
Наворовал на корыто, наворуешь и на ремонт...

*wall* Так и скажи, что не можешь честно заработать на машину за 2-3 ляма.
VVV
22.07.2016
а это возможно? именно честно. и именно заработать. ведь это 2-3 года по 100тыр ежемесячно откладывать в копилку.. а еще на что-то и жить нужно... много ли у нас народа в городе, которые 100+ тыр зарабатывают? или речь о мудаках, продавших наследственную бабкину хату и купившие "авто своей мячты" за 2-3 ляма?)
Ещё один. Да, это возможно. Официальные з/п от 100 тыс/мес для НН и области совсем не редкость. Кроме того, кредиты ни кто не отменял, коль на то пошло дело. Речь именно о заработанных трудом денгах.
кредиты это жизнь в долг.
а заработал - это вынь из кармана и положи.
Речь о том, что иметь дорогую машину можно не только на ворованные бабки. А кредит или нет - это другой разговор.
много
VVV
25.07.2016
много это сколько? 100, 1000, 10000 чел? учитывая, что население НН около 3млн
знакомые работающие в атомэнергопроект, транснефть, сибур, газпром зарабатывают свыше 100тыс. При этом не являются высшим руководящим составом... Так же, у нас есть еще лукоил, нижновэнерго, и много прочих именитых/богатых компаний, заводов.
Небольшой пример из жизни: Супруга моя в фарм. компании зарабатывает белые 67 тыс. Она специалист... сотрудники уровня начальник отдела зарабатывают от 100 тыс.
Людей занятых в бизнесе и мелких конторках в счет не беру....
Если голова работает, есть профильный диплом(не менеджмент) и знакомые... устроиться на достойную з/п легко... Да и с менеджментом при наличие знаний и знакомых тоже
VVV
26.07.2016
так в процентном отношении таких людей мало.. имеющих доход более 100тыр не более 10%. а уж тех, кто именно честно (во всех смыслах) так и 1 процента не наберется.. имхо
может быть. я смотрел по окружению
VVV писал(а)
что население НН около 3млн

?!
VVV
26.07.2016
а ты всё наивно полагаешь, что всего 1,2млн?
Ты бы посмотрел статистику, перепись и подумал. Население области по данным переписи всего 3.2 миллиона, так что иногда лучше жевать.
VVV
27.07.2016
ты на официальную статистику опираешься? не допускаешь вариант, что есть инфа типа "дсп"?
у нас не америка, где в судебной практике есть понятие "излишняя роскошь"
Cherdak писал(а)
бампер расходник

это от автомобиля зависит, на твоем жигуленке - само собой расходник ))
VVV
22.07.2016
на копейдос оригинальный бампер подороже будет чем на некоторые кредитопомойки если чо..
POM@H
18.07.2016
Бифф писал(а)
А те говорят, что два месяца тачка в розыске будет,

не 2 месяца а год вроде (знакомый юрист сказал), из-за того что лишение за оставление места ДТП
Cherdak
18.07.2016
POM@H писал(а)
а год вроде

а потом скажут что не нашли))
POM@H
18.07.2016
за год можно мозг съесть следаку
Cherdak
18.07.2016
Чего ради?
Из-за пары штук, которая заплатит ему страховая))
Ruslan-N
18.07.2016
Очередной умник - почти 8 тыс. покраска детали и никакой износ на это не распространяется. Как уже писал недавно, предлагал мне тут один ездун зацепивший моё авто 10 тыс. и был послан - в результате его страховая по ОСАГО ещё только безо всяких судов уже 35 заплатила...
Cherdak
18.07.2016
Вот из-за таких (неприличное слово), которые готовы каждую царапинку на бампере красить за такие деньги мы и имеем проблемы с ОСАГО...
Пора на ОСАГО вводить франшизу(Тыщ 20), цему можно снизить в разы
Ruslan-N
18.07.2016
Если мне человек реально ущерб нанёс на эту сумму (а вовсе не на тысячу, как он может думать), что мне утереться и забыть? Тем более ещё раз повторяю - страховая сама производила расчёт, а этот хрен со своими копейками лезет и пузыри утирает. Потому и ездят чёрт знает как - думают сопли по роже разотру и тысячей отделаюсь.
Cherdak
18.07.2016
В данном случае царапина на бампере
Предлагаешь купить ему новую машину за это? Или может все же царапину нужно просто закрасить...
Ruslan-N
18.07.2016
Нет - заплатить 8 тыс. за покраску бампера в официальном сервисе - а уж куда он их потратит это его дело: хочет красит нормально весь бампер, хочет кисточкой мазюкает, хочет ездит дальше так, виновника это не должно волновать.
Cherdak
18.07.2016
Вот странные все же люди
Живут в исписанных домах, ходят по обшарпанным подъездам, ездят в облезлых лифтах и ничего...
Но если царапина на корыте не дай Бог, то все - Конец Света...
Не мерил бы всех, по себе... У меня в подъезде плиткой выложены пол и стены. Дохера у кого в квартирах такого ремонта нет. И дом не исписан, все частенько. Красивые импортные лифты из нержавейки.
А все неприятности от тех, кто считает, что можно гадить везде и всюду, раз они сами живут в говне.
Cherdak
18.07.2016
таких как ты немного
я очень рад за тебя)))
Кто на что учился. Мне вот жить в хруще или вонючей панельке 70-х просто не хочется. Брезгую, знаете ли...
Cherdak писал(а)
Живут в исписанных домах, ходят по обшарпанным подъездам, ездят в облезлых лифтах и ничего...
Но если царапина на корыте не дай Бог, то все - Конец Света...

Если сам в таком доме живёшь, то не значит, что и другие ) У меня в подъесзде чистенькл и аккуратненько.
Паук
18.07.2016
гораздо больше ситуацию портят автоюристы.
Cherdak
18.07.2016
юристы действуют в рамках закона
видать закон неочень))
Паук
19.07.2016
не доработан однозначно !
Жалоба в прокуратуру на бездействие поможет вашему другу...
приехать к ним домой и пообщаться.
Cherdak
18.07.2016
Почему-то я уверен, что будет послан по всем известному адресу
Что дальше?)))
нужно сразу идти с такими людьми, которых априори не посылают
Cherdak
18.07.2016
Это будет стоить дороже коцаного бампера)))
для хороших людей такая услуга бесплатна :-)
да и оплату они себе с буксующего взять могут
Cherdak
18.07.2016
EIantra USA писал(а)
для хороших людей

с чего ты взял, что он хороший человек?))
жлоб же, 5 тыр хотел с девушки содрать за маленькую царапину...
нет бы извиниться перед дамой, что резко затормозил...
Cherdak писал(а)
5 тыр хотел с девушки содрать

не с девушки, а с женщины, не умеющей управлять автомобилем, которой муж права купил
ну дальше по той же схеме, что и они
случайно задеть ключом всю машину по длине от бампера до бампера и свалить.
А чо, им можно а мне нет?
Если на дороге не договорились, то к чему ехать домой?
за деньгами
Cherdak
18.07.2016
Вот это разумно
Взять что дают(царапина больше не стоит), и успокоиться))
Скажешь это владельцу w222, а потом посмотрим, как ты уедешь, дав ему сотню на подкраску кисточкой)
походу он со сколько нибудь серьезными людьми не сталкивался просто никогда
Cherdak
18.07.2016
Серьезные люди такой ерундой не занимаются нонче
Они из-за 5 штук даже останавливаться не будут
Это гопники пальцы веером могут разборки из-за этого устраивать
понимаешь, тут вопрос не в 5 штуках, а в справедливости. если хорошего человека дерзко защемили, то за него впрячься могут и серьезные знакомые, не с целью 5тр, а с целью на место поставить буксующего.
gsnake
18.07.2016
надо было как в 90х - позвать братву, отжать машину и поехать их квартиру смотреть.....
Cherdak
18.07.2016
gsnake писал(а)
как в 90х

тебе лет то сколько тогда было
кино насмотрелся))
gsnake
18.07.2016
Cherdak писал(а)
gsnake писал(а) <br> как в 90х
<br> тебе лет то сколько тогда было <br> кино насмотрелся)) ...



я и не говорю что так делал или видел. просто читал про такое, и в кино глядел, ага.
Вы чего, дяденька, сразу ругацца то?
vlad123
18.07.2016
Бифф писал(а)
Предлагает 500 рублей, друг не соглашается, так как бампер оббили и его надо красить + снимать и ставить, хочет 5000 или оформление.

Вот люди жлобы, 5000р - реально самый минимум бампер покрасить. В нормальных сервисах это может стоить 7000р и выше.

Они теперь получат лишение прав + ОСАГО на следующий год для них будет дороже, что скорее всего перекроет "сэкономленные" 5000р.
Cherdak
18.07.2016
vlad123 писал(а)
бампер покрасить

Объясни мне мил человек, зачем красить бампер, если на нем царапина?)))
Ruslan-N
18.07.2016
Как уже выше написал - это не Ваше дело, как он распорядится деньгами, хоть пропьёт - нанесли ущерб - возместите.
DroniFax
19.07.2016
нет блин... каждому козлу разрешить царапать...
если у тебя бампер расходник = твое право... но фича в справедливости, ушатал - верни как было... страховые еще плохо работают.
kolek_nn
19.07.2016
да просто за тем, что если ты собирешься машину продавать, то покупан тебе весь мозг выест чтобы ты скинул ценник из-за этой царапины! и на ровном месте ты просто те же 5 крублей и потеряешь на торге.
Бифф
18.07.2016
может кто-нибудь во дворе видел данный авто? чтобы гайцам подсказать где искать.
Плять,они чо при наличии госномера тачку не могут найти???У меня на следующий же день виновника выцепили.
Cherdak
18.07.2016
Бифф писал(а)
гайцам подсказать где искать

детский сад чеснослово)))
catbarsik
18.07.2016
на шевроле форум запости,может найдут там
вопрос то в чем.
1) мудаков в розыск с последующим лишением ТП прав
2) не торопясь, по суду, отбить сколько насчитают
Последний_Диктатор писал(а)
мудаков в розыск с последующим лишением ТП прав

судя по старттопику, они уже в розыске, но никто не горит желанием их найти
три недели назад мне въехали в задний бампер, отпустил с миром даже ввязываться не стал жалко времени и нервов, потом пыльнул из баллона в цвет и забыл. На месте бабы отдал бы пятак. Меньше гемора. Сейчас такое время , что машину нужно покупать такую что б не жалко. Теперь ходи выпрашивай, ищи кого то , по судам страховым таскайся. а баба эта если себя так ведет рано или поздно свой с винтом обретете обязательно.
!IGOREK!
18.07.2016
Федор Сумкин писал(а)
потом пыльнул из баллона в цвет и забыл

что за машин?
какое это имеет значение, кто то и за таз по судам годами ходит, а кому то и на ушатанный в ноль ламбо похер.
!IGOREK!
18.07.2016
огромное. вот когда на ламбо будешь ездить и так писать, тогда и не будет это иметь значения.
иметь ламбо в НиНо это ржака))))
Cherdak
18.07.2016
был тут один, но проездил недолго))
Cherdak
18.07.2016
Игорек, не будь так наивен))
Ну не стал бы он ментов ждать полдня, что бы может быть когда нибудь получить несколько тыр за царапину на бампере...
rrChip
19.07.2016
Конечно не стал бы. Сами б принесли :)
несколько лет назад была подобная ситуация на Гагарина. Стоял в пробке! Чувак сзади пытался пробраться меж рядов, да ладно бы тихонько, активно рулил и давил на газ. Явно был бухой либо обдолбанный. Авто у него девятка со смайликом на заднем стекле. Процарапал заднее крыло на моем автомобиле и пытался уехать, но пробка помешала. Поначалу быковал, потом пробка рассосалась немного и он, воспользовавшись случаем, все таки слинял. Естественно номер был записан и сообщен прибывшим гайцам. Гайцы сказали, что найти его проблематично (типа работы много и некому и некогда этим заниматься).
Я, почти как Чердак, хотел уже было купить баллончик краски... но на следующий день увидел эту девятку на дороге! )) Набрал О2, говорю "так и так, преследую автомобиль, скрывшийся с места ДТП, двигаюсь там, направление такое". Висел на телефоне и сообщал дежурному координаты, через минут двадцать преследования девятку тормознули на Кузбасе. Водятла доставили в отдел, я приехал туда же через некоторое время. Ему светило лишение прав и плюс административный арест до 15-ти суток, но гайцам не хотелось с этим связываться, они просили меня решить без этого, типа он компенсирует ремонт. Я согласился, но в результате не смог я с него ничего стрясти, он заныкался, трубу не брал... Надо было настаивать, чтобы сразу расплатился ( Но способ, я думаю, понятен: выцеплять КУРу564, звонить гайцам, задерживать водителя...
еще раз наглядно демонстрирует, что если человек ухо и гомно, то очень глупо с ним себя человечно вести.
прессовать надо жестко и не испытывать никаких угрызений совести по этому поводу.
с этим я согласен, гайцы просили, им сложно было отказать ))
DroniFax
19.07.2016
ну ты дал... лишение и 15 суток, а бабло пофиг... главное что дурачок урок получит)
в случае лишения и 15 суток я мог бы еще и бабла отжать, правда только через суд
DroniFax
20.07.2016
да пофиг как... нефиг быдл навстречу идти... по полной надо карать. Может дело в воспитании? мне было бы стыдно сваливать... пофиг какой ушерб.
а его уже не перевоспитаешь (
logan-nn
19.07.2016
Бифф писал(а)
К564УР152

найти место дислокации этой дамы и обосцать, потом гайцам сдать
Раз такие очень наглые, что в свою безнаказанность верят, то точно надо проучить, чтобы запомнили урок.
Aliar
22.07.2016
Никогда не парился по поводу бамперов, ни на древней Ладе ни на новеньком Йети.
Ссаца и сраца из за царапин на бампере моветон,тока нищие вглядки трясутся над ними.
Бифф писал(а)
А те говорят, что два месяца тачка в розыске будет, а потом ему в суд идти.
Как быть то? Как получить своё

искать не будут. идти в суд. ты сам ответил на свой вопрос
posvi
23.07.2016
Неправильное время какое-то. Как ввели осагу, все сразу стали ездить на хрустальных машинах. И деньги стараются вложить в новые дорогие машины, чтобы потом вот так качать права. Почему не 100тысяч запросил за царапину, юристы же сразу найдут скрытые повреждения. Думаю, если предложили 1500, значит было такое повреждение.
В моем случае было так..31 декабря дтп..розыск до 17 апреля...23 апреля суд...беглец без прав остается на два года...конец мая авто из ремонта...
bossneft
25.07.2016
в гелик запихать и в лес отвезти. Лес и гелик предоставлю
Inmo72
25.07.2016
удивительно. У меня дважды случалось, что мой авто били и уезжали. Оба раза неравнодушные граждане подсказывали номера скрывшихся. И оба раза их находили в течении суток (разные ГИБДД города) и вопрос решался.
Чего искать 2 месяца авто, если номера известны? А если есть знакомый гаец то вообще все сладко. Владелец вызывается на разбор. Приходит. Не приходит - ему намекают на возможность принудительного привода. Поэтому все равно приходит. Понимает, что ему светит лишение или,даже, 15 суток (степень понимая зависит от таланта гайца. Особо талантливые потом вынуждены водой отпаивать впечатлительных особ после фразы "а закроем ка мы вас пока в КПЗ суток на 3..."). После этого (проверено) самые истеричные дамочки договариваются на суммы, чтобы хватило и на ремонт бампера, и на благодарность гайцу и на хороший ресторан - отметить событие.

Прошу заметить - описана реальная ситуация, случившаяся недавно с моим знакомым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем