--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я совсем забыл, что у нас же еще парконы есть!

Культура вождения
12
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот тут штраф обнаружил. за парковку на тротуаре.

нарезав 3 круга по пл. горького, заехал во двор на звездинке. машины дружно стоят пол машины на тротуаре, пол машины на дороге. ну и я так же встал.
теперь получил письмо счастья.

так что будьте аккуратны. помимо эвакуаторов - воров, еще парконы шныряют.
а новых парковочных мест при этом - 0
Velsevul
20.07.2016
Нельзя заезжать на тротуар, там же люди ходят.
M1Xan
20.07.2016
Научат вас, оленей тупых, правила соблюдать. Парконами, эвакуаторами, треногами, камерами... Вы же по-хорошему не понимаете. Как медведей в цирке - лишениями и лингамами, но научат. Точнее обучат :)
(amigo)
20.07.2016
гаг
+1
да не фиг из себя святого то строить.
ага. на тротуаре ты никогда не парковался или вблизи остановки ОТ машину не оставлял когда надо в ларек на этой самой остановке зайти.

я предупредил людей, что бы были на чеку. на мнение моралистов - мне пофиг.
я тебе 100500 дворов (особенно в центре) найду где так парковаться - это норма. если стоять на дороге, то проезд остается настолько узким, что легковушка не проедет
M1Xan
20.07.2016
Да я не святой, раньше и по обочинам ездил. Но и я повзрослел, и времена меняются. Гайки потихоньку, но закручивают. Многие уже поняли, что надо Правила соблюдать, перестроились и адаптировались. Остальных тоже постепенно приучат. Как в Европе будет, дай бог дожить.

Сейчас, кстати, народ, покупая квартиру, уже задумывается о парковочном месте, куда он будет машину ставить. Десять лет назад такое и в голову никому не приходило.
kassa111
20.07.2016
M1Xan писал(а)
Как в Европе будет, дай бог дожить.

Да не дай бог.
M1Xan писал(а)
Да я не святой, раньше и по обочинам ездил. Но и я повзрослел, и времена меняются. Как в Европе будет, дай бог дожить ...

ржууу. Классиков читайте и тогда поймете, как будет, если не поняли и ждете...

Адаптированный Вы наш. Ничего и к Вам доберутся.
вот прям мои мысли изложил! ))))
quattro)
20.07.2016
как в Европе ??? давно так не смеялся)
А ты бы хотел, чтобы вместо ТРЦ парковки организовывали?! Нифига ты офигел!
ARTIOM
20.07.2016
а типа не организовывают? в ТРЦ небо огромная пустая парковка менее 500 м до пл горького
Дебильней парковки не видел. Что по планировке, что по организации. Неудивительно, что народ (за исключением маргиналов типа нас с тобой) туда ссытся заезжать. Зато места всегда есть :-)
(amigo)
20.07.2016
хз..не замитил там чего то не такого.. Паркинг как паркинг - частенько там бросаю машину.. Не как Меговская эт ясеньпень..
Не как Фантастичная, не как Крымская, Лобачевскоплазичная... Узко и тесно там. Явно экономили, чтобы уложиться в нормативы (не факт, что уложились, кстати).
(amigo)
20.07.2016
узко чутка, повороты не айс - не погоняешь, согласен..
да там никто ставить не будет - далеко. в т.ц. то норовят на машине заехать, а тут еще от парковки шлепать...
Это уже десятой важности вопрос. Организуйте парковки, ёпта!
ага, бежим и волосы назад :-D
вбухать бабла в вечно пустующую вещь - сомнительное занятие
Держите эксперта по парковкам!
Расскажи-ка, какая из парковок пустует? Даже под ТРЦ Небо всегда прилично машин.
ne format
20.07.2016
Прямоток писал(а)
а новых парковочных мест при этом - 0

А тебе кто-то обязан их сделать? Может вообще попросишь индивидуальное в каждом квартале города? А что, одинаковые по бредовости запросы
если государство, регион, общество нацелены на развитие, то парковки должны строиться. Надо привлечь "комсомольцев", пусть привлекают.
А если нет целей на развитие, тогда... Вам видней что ли.
Дак они заразы еще стали в таких ипенях кататся..., у мну товарищ за парковку на тратуаре на ул. Рубинчика штаф схватил
Old Boy
20.07.2016
жители жалуются, поэтому могут приехать куда угодно
bareter
20.07.2016
А что жаловаться-то? Не понимаю!
Да, нарушили. Но вот, лично мне было бы всё равно, кто там что в моём дворе нарушил, если это нарушение не несёт угрозы жизни и здоровью кого-либо.
Да, стоят неправильно. Да, нарушили. Если увидят соответствующие представители власти - оштрафуют. Более чем справедливо. Но если их не видят и не штрафуют, то зачем ябедничать-то.
Barkas
20.07.2016
А как же эстетика восприятия окружающей среды? Ты че?
bareter
21.07.2016
Эстетика? Во дворах? В каменных джунглях? Ты о чём? :-)
Old Boy
20.07.2016
я думаю жалуются бабульки и мамочки с колясками, потому что по тротуару не могут проехать изза припаркованных там машин
bareter
21.07.2016
Всё правильно. Им - тяжелее всех. Понимаю....

Остальным такие автомобили нисколько не мешают - всегда можно обойти.

Просто, учитывая крайнюю суровость наказания, по сравнению с неудобствами, вызванными неправильной парковкой, жаловаться - бесчеловечно, как-то.
Эвакуаторы-воры, парконы-шныряют... А то, что машины ставят на тротуар, как презервативы, это нормально, парковочных мест же нету! Скорее бы всяких понаехавших из-за руля пересадили на 11-й номер. Пофиг, чем... Налогами, штрафами, платной парковкой. А то припрутся в центр, со своих окраин, а ведут себя по-свински, как на окраинах привыкли...
разкудахтолся житель соц жилья
Где ты соцжилье увидал, болезный?)
это твоя панельная хрень на отшибе пропитанном нефтью.
Посмотри,где находится Зенит и погугли планировки в одноподъездных 18-этажках. Хотя... Можешь сразу убиться об стену, от зависти. А вид из окон, на заречную часть... Тебе таких денег за всю жизнь не заработать))))))
какой зенит?
давно ли Бурнаковку то переименовали?
Прописка у мамы в зените
Ога)
у тещи
когда же вы уже научитесь малярным скотчем цифры заклеивать или хоть газеткой прикрывать.
SVM
20.07.2016
и чче помогает?
quattro)
20.07.2016
газетка ерунда, скотч юзаю временами
на сто процентов
Вот только что с Гороховца припилил. до Мячково короткий участок, мой любимый. Там камер нет, ментов нет, дорога идеальная, можно до 250 успеть разогнаться. после 180 спокойно топишь, ментов нет, всего одна камера в лицо била, остальные в заклееный сзади номер
KPlus
20.07.2016
Какой там штраф то?
Lewgen
20.07.2016
1 000, со скидкой - 500..))))
d-denver
20.07.2016
Задолбали уже вы, местным то свои тачанки некуда поставить.
-TAB-
20.07.2016
Прямоток писал(а)
нарезав 3 круга по пл. горького, ...
Я тоже недавно там нарезал круги. Был с прицепом - думаю, что с прицепом вряд ли бы утащили, но парконом могли оформить. Место нашел только на ильинке.
ARTIOM
20.07.2016
брешешь - на месте бывшей такелажки обширная парковка + подземка в трц небо
А что, кто-то эти фиговы бумажки ещё и оплачивает? =-O
ну вот как столкнешься с каким-либо переоформлением в гаи, то быстро все оплатишь
gsnake
20.07.2016
вот вы городские - проще полчаса кружить и штраф заплатить, чем поставить подальше и десять минут прогуляться...
Парконьщикам респект. еще бы кривожопозапаркованных поскорее бы крячить начали. а то хрен во двор на грузовике заедешь
ты бы туда все равно не заехал. там паркующиеся по правилам оставляют такой проезд, что на легковушке в поворот за 2 захода надо
вот и надо их крячить.
а по правилам 3 метра должно быть
quattro)
20.07.2016
мешать проезду, пешеходам и стоять не по правилам это все же немного разные вещи...
+
Так вам и надо,вам же метро построили,чо на нем не ездите,на мотоцикле вообще негде прошвырнуця из за вас коробочников,везете только свою тушку.
ох ничего себе. метро!!
а думаешь оно есть там где я живу???
АКБ33
24.07.2016
да правила надо соблюдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов