--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема была, как вернуть переплату за ОСАГО (при неверном КБМ), никак не найду, помогите

Юридическая грамотность и вопросы страхования
240
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Styles
22.07.2016
Никак эту тему не найду, парень прям писал куда обращаться чтобы вернуть переплату за ОСАГУ и что писать, с ссылками. Помнит/знает кто-нить? 3й год завышают стоимость из-за того, что росгострах в базу не внес или не проверил.
Советы типа пиши в РСА - не нужны, нужна конкретика).
Спасибо-Пожалуйста :)
Конкретика. для нее мало данных.
доказательство того, что РГС завышает стоимость есть? КБМ на сайте РСА правильный определяется?
www.cbr.ru/osago/
там ниже есть ссылка на "подать жалобу"
в РСА нет смысла жаловаться
Styles
22.07.2016
Спасибо! Т.е. можно все подать он-лайн? (ниже есть совет писать заказное письмо, https://kbm-osago.ru/pages/kbm/vernut-pereplatu-po-osago.html )
Это работает? делал кто-нибудь из знакомых?
.
да, можно он-лайн
я делала, мой вопрос решили быстро
Fasto
22.07.2016
Надо обращаться в РГС, у коллеги недавно была такая же ситуация. РСА не поможет.
А в ргс писали запрос на восстановление?чего там отвечают?
Styles
22.07.2016
у меня не РГС уже, 2 года другая компания, просто они напортачили
Styles
22.07.2016
спасибо! это работает?)
Здесь же вроде где-то темка была о том, как у чувака все получилось. КМК, работает.
В прошлые выходные писала жалобу отцу, в РГС при имеющейся у него самой высокой скидке, насчитали по максимуму, не учитывая его КБМ. На сайте РГС же и заполнила. Вчера пришел ответ с положительным решением и просьбой подъехать, чтобы произвели перерасчет, сегодня звонил - сказал всё ок.
Tushkan
22.07.2016
Так же, когда страховался в ингосстрахе, написал заявлении о восстановлении кбм, прикладывал копии старых полисов со скидкой и полис РГС без скидки, перезвонили что кбм восстановили, стоимость полиса пересчитали , лишние средства вернули
Сейчас только по действующему возвращают.
Styles
22.07.2016
Отлично! А куда писали-то есть ссылка или что-нибудь?
https://my.rgs.ru/complaints.wbp
если полис Росгосстраха, то велкам.
Styles
22.07.2016
не РГС, но спасибо за информацию)
пишут, что если подать жалобу в ЦБ, то можно и за другие года вернуть
В ответе сослались на следующее: "В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным".
Время будет, посмотрю так-ли.
Kods2
22.07.2016
Styles
26.07.2016
спасибо)
s t o
23.07.2016
я писал заяву в страховую в которой сейчас застрахован,мол прошу проверить кбм,т.к 3 года назад он был 0.8,а теперь 0.85(3 года назад у страховой забрали лицензию и данные она не передала),прошу учесть что за всё время моего стажа аварий не было и бла,бла,бла.приложил сканы доков и номер старого полиса,где скидка была 0.8.отправил и через три дня,вуаля.кбм вернули,а деньги за переплаты конечн нет)))
VooDoo
23.07.2016
что-то ты свистишь. Страховые не имеют права и возможности изменять КБМ в чужой для них базе.
Всё делается через СБРФ по письменному заявлению (можно онлайн) страхователя.
Сам недавно помогал восстановить КБМ с 1 до 0,5. И восстановили и перерасчеты за 2 года сделали
VooDoo писал(а)
Всё делается через СБРФ
Какое отношение СберБанк РФ имеет к ОСАГО??!
VooDoo
24.07.2016
ЦБ РФ, конечно
s t o
24.07.2016
ты также работаешь в страховой сфере как и я??????чтобы не балаболить пришли кого нибудь ко мне в офис страховаться с пропавшим кбм и когда он подтвердит что ему не помогли,будешь говорить что я свищу,либо извинишься
да срать нам где вы работаете. КБМ проще всего через ЦБ восстанавливать
s t o
24.07.2016
Мне также срать где вы его восстановили,я лишь написал как это можно сделать альтернативно и не более
VooDoo
24.07.2016
давай по другому - я тебе привожу человека, он тебе всё подтверждает, а ты ему на следующий год ОСАГО делаешь за свой счёт.
s t o
24.07.2016
Ты бредишь????где я написал что ты врешь??может ты и через цб вернул себе кбм,а я через страховую и зачем мне кого то приводить?????
VooDoo
25.07.2016
Страховая не в праве изменять кбм в базе рса. По крайней мере в ргс сделать это не смогли
в ЦБ пиши
Styles
26.07.2016
Тема не совсем та, но спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов