--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Постоянство - признак мастерства". На установку двух переходов в районе здания администрации деревни Афонино и в районе остановки "Школа" планируется направить 120,6 млн. рублей из областного бюджета.

Новости
12
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
25.07.2016
Два надземных пешеходных перехода будут построены в деревне Афонино к подъезду к Нижнему Новгороду.

Как сообщается на сайте госзакупок, ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области" объявило аукцион по определению компании, которая займется строительством надземных пешеходных переходов в деревне Афонино на автомобильной дороге "Восточный подъезд к Нижнему Новгороду".

На установку двух переходов в районе здания администрации деревни Афонино и в районе остановки "Школа" планируется направить 120,6 млн. рублей из областного бюджета. Аукцион назначен на 15 августа.

Переходы необходимо будет установить до 30 июня 2017 года. Подрядчик при исполнении контракта по согласованию с заказчиком вправе досрочно выполнить работы и сдать объект заказчику.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=285180

P.S. Очередной переход по цене 5-6 хороших коттеджей. Ничего в стране не меняется.
Bocha
25.07.2016
Похрен. Побыстрее бы построили и светофоры убрали. Задолбали уже эти пробки.
Еще с переездом у Меги что-нибудь решить или с хрустальнояйцевыми и тогда вообще красота будет
Южный объезд откроют и пробка через этот переезд уменьшится в десяток раз
Bocha
25.07.2016
Дай Бог
в печерах светофоры то никуда не денутся, там все и встанут
Bocha
26.07.2016
Да мне туда-то побоку, мне из города выезжать нужно, а возвращаюсь я обычно через Гагарина или в такое время, когда пробок в принципе нет)
ну тогда будет тебе счастье )
стройка века
Переходы - это тема.
Знаю 3 шт., подскажите, может их больше в Нижегородской обл.
Самый четкий в Неклюдово.
За время его стояния видел двоих, пользующихся сим благом, остальные как в былые времена дорогу переходят.
Но саме главное, с пуском развязки "дублер борского" моста он нафиг никому не нужен
АлекС 52 писал(а)
Но саме главное, с пуском развязки "дублер борского" моста он нафиг никому не нужен ?

Это с какого препарата тебя столь светлая мысля посетила...?!
mazur
25.07.2016
Т.к. основной трафик пройдет по новой трассе, под этим переходом будут ездить те, кто от станции в сторону Бора будет ехать и обратно.
От Дружбы в город по существующей дороге. Из города до Дружбы, по проектируемой.
mazur
25.07.2016
Все верно, но не противоречит и мне. Я тоже смотрел в схему, т.к у меня дом/дача на Перронной (за переездом). И дюже интересно, насколько облегчится моя жизнь в дачный сезон.
Курите мануал.
Хоть от Дружбы, хоть до Дружбы только по новой дороге.
Существующая дорога сразу за толокоцевским переездом (если смотреть в сторону НиНо) закрывается. Отбойник там новой дороги будет и ни каких выездов со старой дороги на новую нет.
Не будет дороги по существуещему "мосту -дамбе" через Везлому. Всё движение только через виадуги и новый мост через Везлому.
В итоге под пешеходным переходом поедут ВСЕ кто едет НиНо- Тайново/Медведково/...Зарубино/гореморе и ОБРАТНО и местным по Неклюдово погонять или к ж/д станции подъехать.
И исчё. Бабка одна неклюдовская сказала. Живу я на этой стороне дороги. а сберкасса на другой стороне. Так неужто я за пенсией по ступенькам попрусь...
Z@ik@-nn
25.07.2016
а что -красиво будет ,
и безопастно.
фото из сети))
Жирная кормушка... Ухи граждане пильщики знатно переели...
Неклюдово и Гагарина казались не бюджетными после Мск шоссе... Неклюдово, если мне память не изменяет что то около 9ти млн обошёлся...
mazur
25.07.2016
СтарыйПират писал(а)
Неклюдово и Гагарина казались не бюджетными после Мск шоссе.

На гагарина - 60 миллионов, в неклюдово - 45,747 миллионов. Московское шоссе - 60... И это называется бюджетно???
Читал про стоимость строительства в Неклюдово в 9ть млн рублей.
mazur
25.07.2016
https://news.mail.ru/politics/4020898/
Сам Шанцев открывал.
CAH9l
26.07.2016
СтарыйПират писал(а)
Читал про стоимость строительства в Неклюдово в 9ть млн рублей
Да ты чо?
Проект, работа, материалы... Смеешься что ль? Какие 9?..)
Cherdak
25.07.2016
mazur писал(а)
На гагарина - 60 миллионов

Понять что там стоит 60 лямов невозможно
Это же целый дом многоквартирный можно построить вместе с коммуникациями
Интересно, если бы его платным сделать, то сколько бы билетик стоил)))
CAH9l
26.07.2016
Cherdak писал(а)
Интересно, если бы его платным сделать, то сколько бы билетик стоил)

То все бы через дорогу бегали
Cherdak
28.07.2016
они и так бегают
интересна "себестоимость" одного прохода по этому мосту, учитывая что по нему практически никто не ходит)))
kemy
27.07.2016
Сильно вы оторванны от жизни
2 этажа хруща построить за эти деньги можно и все
Cherdak
28.07.2016
Себестоимость однушки меньше лимона
Итого имеем 60 квартир
Мало?)))
kemy
28.07.2016
Вы не очень в курсе себестоимости
И в частности забываете о общедомовых
Грубо говоря метр минимум 30 в городе обходится, реально больше
Итого 2 тыс метров
Этаж хруща каменного 800 и 620 у брежневки
Cherdak
28.07.2016
Очень даже в курсе
Даже по вашим расчетам так и выходит 60 однушек приметно
kemy
28.07.2016
В хруще сколько квартир на этаже?
30% это лестницы и площадки
В хруще 4 квартиры на этаже
Если делать однушки то еще больше будет коридоров
AndreKo
25.07.2016
так поучаствуй в тендере, предложи цену в 9 млн, я думаю контракт будет твой:)
mazur
25.07.2016
У меня иная сфера услуг. Но учитывая стоимость нового среднестатистического коттеджа со всей инфраструктурой (интересовался в последнее время), примерно представляя сложность и тех и других работ, думаю 4-5-6 лимонов - максимально разумная цена за бетонное основание со ступеньками и пластиковую трубу с лампочками. И то - много.
CAH9l
26.07.2016
ну-ну)
zabadai
26.07.2016
был же как-то с год назад новостной сюжет, как фермер мост за 500 тыс. построил в деревню свою, после нескольких лет хождения по администрациям и выслушивания историй о необходимости проектов, изысканий, согласований, выделения финансирования на несколько десятков миллионов рублей...
syanich
26.07.2016
"Собравшись, бизнесмены отремонтировали пришедший в негодность мост, потратив 500 тысяч рублей. Хотя проектная организация, подряженная на работы, выставила счет в 13,5 млн рублей. Разница в цене составила 27 раз."
Итого стоимость 2-х наздемных переходов равна - 4 460 000 рублей. Остальное попил... Чтоб у них грыжа была от переноса денег.
kemy
27.07.2016
Забываете например стоимость проектных и изыскательских работ
Экспертизы и прочее
Это многие так в дома вламываются - а! Все дураки, я за 1.5 ляма построю
нет, конечно не будет, если только ты не в состоянии заплатить с 9 млн 20 млн откатов. Если сможешь - тогда да
на Гагарина по нему много народу ходит
другое дело ,что пробка меньше не стала
kemy
27.07.2016
Пробка стала по другой причине - что Гагарина из 4х полос в 2 сходится из за поворота у метро моста
bar$uk
25.07.2016
подземные делать не умеем...
alex!
25.07.2016
во-первых, это дороже; а во-вторых, придётся либо дублёр дороги сначала сделать (тоже дороже), либо перекрыть её вовсе (ваще не вариант)
да поставить по катапульте с каждой стороны и вопрос решен
cugyxa
25.07.2016
пиропатронов не напасешься на всех
Warden64
25.07.2016
два батута под 45 градусов, еще дешевле )
а через дорогу так и будут бегать...
Bogey®
25.07.2016
я х..еую с этой области, других слов просто нет
Ну сейчас размер откатов на подобных объектах 50-70% так что норм цена. Я за.
syanich
26.07.2016
больше! 80-90%!
kemy
28.07.2016
Развязка у карусели у якоря на мш обошлась в 10 лямов - это 2 светофора, знаков с 10, чуть больше 1000м дороги
И это не гос заказ - коммерсы для себя делали
И?
kemy
28.07.2016
Я про бред о % откатов
Если бы лично с этим не сталкивался, не писал бы.
Ronyn
25.07.2016
Так поучавствуй в тендере, предложи дешевле! И области хорошо и заработаешь!
Или просто позвиздеть?
Бифф
26.07.2016
То ли дело ты, с простого работяги поднялся. Знаешь цену куску хлеба.
Ronyn
27.07.2016
Лол
ne format
26.07.2016
Давно пора
Вы как бабушка у подъезда : слышит звон, а о чем он .... Главное ярлыки навесить... Например на Московском шоссе половина суммы была заложена на перенос коммуникации из зоны строительства. Есть статья расходов на благоустройство территории прилегающей. Есть ещё лифты для инвалидов, которые стоят денег. Но к сожалению лежат на складе, так как к ним надо ставить два человека в помощь маломобильным гражданам. Да и вандалы в первую неделю подломали механизм. Сама конструкция пролетов заказывается отдельно на заводе и её перевозят фурами для установки на месте. Стоит она тоже недёшево, так проходит все проверки и сертификацию необходимую.
mazur
26.07.2016
В Неклюдово никаких коммуникаций не было, намека на лифты тоже. А цена 45,747 лимонов. Это нормально?
Нормально , обладая полной информацией, делать выводы. А фразы типа: кругом все воры и делают дорого и только мне платят незаслуженно мало. Считаю досужими домыслами, сродни разговоров бабушек у дома о векторе развития внешней политики Р.Ф.
zabadai
26.07.2016
а зачем вообще проектировать такие циклопические конструкции? На случай атомной войны? Что б уж они то точно выстояли...
Пешеходам такие постройки точно не нужны. Можно было сделать конструкцию легче, красивее и дешевле. Но ведь это же не интересно, правда?
Затем, что это не на даче стройка: чем дешевле, тем лучше... Пешеходные мосты относятся к основным компонентам инфраструктуры, обеспечивающим безопасность автотранспорта и пешеходов на автомобильных магистралях . Поэтому при их проектировании руководствуются определенными сводом правил: гости и снипы.
Для того чтобы воспринимать нагрузки от вибрации автодороги, возможные механические воздействия от автотранспорта( сколько у нас столбов сшибают вдоль дорог ...). И закладывают солидный срок службы эксплуатации без существенного ремонта. И на такие ответственные конструкция наценка немного выше, нежели на обычные изделия из металла.
zabadai
26.07.2016
А я думаю, что у нас в институтах сидят совки и учат проектировать го@но. О красоте никто не думает, надо соблюсти снипы и госты любой ценой. И ещё хорошо что б подороже стоило.
Вот так у нас делают------->
zabadai
26.07.2016
и вот так----->
К сообщению прикреплен файл:
151146892-i.jpe   (18 Kb)   Скачать файл
zabadai
26.07.2016
а могли бы вот так ------>

Хотя это тоже у нас, но видимо произошёл сбой в системе и чиновники разрешили построить красивое строение, и не пластиковую колбасу
АМБ
26.07.2016
Проект посмотри афонинский , там тоже арка присутствует, не совсем уныло выглядит )
zabadai
26.07.2016
где глянуть?
АМБ
26.07.2016
на сайте госзакупок любой смертный может посмотреть что , где , почем и когда
это что за.... ?
АМБ
26.07.2016
А что мешает тебе предложить и сделать дешевле , 120 лямов это начальная цена торгов по этим объектам .
mazur
26.07.2016
На гагарина - 60 миллионов, в неклюдово - 45,747 миллионов. Московское шоссе - 60. Это конечные цены из радостных репортажей об открытии. А тут 120 за 2 перехода. Даже если это стартовая цена, итоговая будет близкой к этой. Поживем - сравним, пожалуй.
Это открытый аукцион, ограничений в нем нет. Каждая пятая строительная компания в Нижнем может в нем участвовать,надо только найти на обеспечение заявки 6 млн., пробуйте. Но почему-то толп желающих заграбастать такие деньжища обычно не бывает, может вам известно то, что от других сокрыто?)
АМБ
26.07.2016
Полностью поддерживаю это высказывание , меня тоже постоянно мучает вопрос , если все такие умные и знающие , то чего мы живем то так хреновенько и корявенько
I@rus
26.07.2016
В области денег полно, пусть платят.
syanich
26.07.2016
"городскому бюджету возведение надземного перехода обошлось в 8,5 млн. рублей"
Теперь прикиньте сколько идет на попил!!!!!!!

xakac.info/news/25397
mazur
26.07.2016
Тут и почти про нас есть:
"городскому бюджету возведение надземного перехода обошлось в 8,5 млн. рублей, это в разы меньше, чем затраты на строительство надземных переходов в других городах, которые исчисляются в суммах от 17 до 20 миллионов".

"Почти" - это потому, что журналистам не хватило фантазии написАть "от 17 до 60 миллионов"

А переход, судя по фотографии - как наши за 60, никаких отличий.
Ronyn
26.07.2016
Берни Эклстоун надземных переходов штуки по 3-4 привозит на городские трассы формулы, там и остаются - видел и в Сочи и в Баку. Сделаны из металлоконструкций - на вид миллионов в 5 можно убраться в легкую.
blastlc
27.07.2016
за эти деньги переходы видимо строить будет рота покемонов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов