--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько должен стоить телефон в процентах от цены обуви, или продолжаем поиски правильной жизни

OFF
1165
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
такая вот румяная мысль пришла мне сегодня поутру под доносящийся из сумки звон банки со вчерашними щами, когда я, успешно отстояв в тещиной квартире очередь в сортир, таки посрав и напялив майку с катышками, ехал в трамвайчике на работу, сжимая в потной ладошке два потрепанных червонца чтоб заплатить за проезд.

оглядев одну из дам - как водится снизу вверх - обнаружил на ее прелестных ножках клеенчатые сандали из "лапотка", а в руках - ойфон, к сожалению не разобрал какой ибо ойфона у меня не было нет и никогда не будет и поэтому в ойфонах я не спец.

тут то и пришла мне в голову вынесенная в заголовок мысль. что думаете сосайтники?

зы у меняесли че стоимость ботинок и телефона одинакова
742
26.07.2016
Два крокодила писал(а)
зы у меняесли че стоимость ботинок и телефона одинакова

И то и то китайское за косарь? )
+))
Worker73
26.07.2016
Китайойфоны четверки бывают и дешевше))).
ЗЫ - мне нах надо, дебилоиды на техно иногда поднимают вопросы "ремонта" такого гуана)))
Думаю, что в обуви, ты разбираешься ещё хуже, чем в телефонах. Лабутены чай, летний вариант
какие ж лабутены без каблука
997
26.07.2016
Два крокодила писал(а)
какие ж лабутены без каблука ...

Лабутены как лабутены.
Я могу ехать в трамвае в сланцах недорогих с телефоном за 16 тыр. а могу в относительно хорошей обуви с Никиа за 800 рублей.
Я на имидж не заморачиваюсь, как ты. В чем хочет, в том пусть и ходит..
997
26.07.2016
16 тыр - не критерий. Ойфно дороже.
Я старый нищеброд...
Круги забрали? Завтра заезжать?
увидел уже..
Volgovod
26.07.2016
Ботинки за 3 тыщи,телефон за 10...когда-то был)
А правда ли что колея в нашем метро и на железке одинаковая,а то я тут видел на сортировочной станции автозавода старые метройные вагоны?
правда
у трамвая кстати тоже такая же
Volgovod
26.07.2016
А к вам вагоны "новые" завозят по ветке,которая под виадуком у северной проходной?
угу
Формально у транвая иной стандарт - 1524.
Но так-то - да, кого эти 4мм волнуют?)))
В питере ботинки из кожзама стоят 2000 рублей. В Йошке из замши, щвейцарские 2000 рублей.
Цена не всегда показатель.
Volgovod
26.07.2016
Откуда в Йошке швейцарские замшевые башмаки за 2 тыщи?)
из подвалов на малой арнаутской)
откуда в нн айфоны?
Worker73
26.07.2016
У них и рельсы могут быть одинаковы. Вагоны метро из Мытищ везут своим ходом хошь до Иркутска (кажись крайнее метро в РФ)
в новосибирске самый восточный метрополитен в рф
mix666
26.07.2016
Н@-со-с@-л@....
997
26.07.2016
А на лабутены не шмагла?
Zodiak83
26.07.2016
Давным давно сохранил картинку.
Fasto
26.07.2016
Сандали должны быть дешевле. Зимние сапоги минимум в тот же ценник.
А в принципе, это кому что больше нужно.
У меня в деревне есть прощайки за 200 рублей купленные, как сейчас помню. Я в них и по дому хожу, иногда в сортир. Еще в них косить приятно! Стружки по ногам не бьют, и ноги не потеют.
К0Т
26.07.2016
378%
martkot
26.07.2016
Живу в собственной квартире с ванной комнатой побольше чем у некоторых кухни, езжу на машине больше ляма, "ойфон" топовой модели, обувь предпочитаю белорусских производителей из натуральной кожи - я успешен?
Костян, такие посты от тебя не интересны. Ты бы побольше про свап автобуса рассказал, техник из тебя гоораздо лучше чем флудер. Оставь это всяким элантраусам.
да, срачи я не умею постить)))

по автобусу - а че там рассказывать то особо
вот греться стал, причем в южных странах, там где +40. Первый раз ребята приехали - а у них вентилятор один не работает, думал изза этого. Починил, поехали - все равно греется. Пришлось радиатор менять - взял от прадика, он в два раза толще чем тот что у меня стоял, вот менял один на другой, вроде улучшения есть - на холостых очень долго пришлось гонять чтоб вентилятор включился, а со старым радиатором - минут 15 и вуаля, карлсон зашуршал. завтра поедут, поглядим че как

че еще то
а, на газу стал пятерить, оказалось форсунки газовые забились каким то гавном, неведомым образом просочившимся сквозь два фильтра. После заправки у казахов сия хрень произошла. Газовщики прочистили форсунки, фильтра сменили - все заработало.

Масло поменял вот первый раз, удивился цвету - с дизеля сливаешь черное как гудрон, с бензинки слил - цвет как из магазина, хоть в канистру наливай и продавай как небито/некрашено.

А так машинка ездит, работает. Из недоделок осталось только датчик скорости прикрутить, надо собраться, все никак) кронштейн придумать, сварить да приделать

такие дела)

да за второй пора приниматься, он ж у меня также сломался только на 100 тык раньше
Oilmen
27.07.2016
На драйве обновляй....
martkot писал(а)
Ты бы побольше про свап автобуса рассказал

С кем здесь об этом можно поговорить, Лех?
Не, самое главное, кому здесь это интересно?
Обосрут с ног до головы и все...
со мной.
мне очень интересно.
Выражу респект и подарю подарок.
Лех, технарей здесь - на пальцах двух рук, еще и место останется... Есть те, кому интересно, но их единицы...
зато здесь очень много гениев и просто умных людей
по крайней мере они сами так думают )))
SerZH
26.07.2016
После того, как очередной моднявый свалившись с небольшой высоты дал трещину по экрану послал на буй эту гламурную поипень и взял небьющийся и непотопляемый. Был вариант чуть подороже, но с рацией. Но он всё равно дороже ботинок...
+
после того раз разбил несколько смартфонов - хожу с обычной звонилкой-раскладушкой, а интернет в планшете
zabadai
27.07.2016
Айфон 5, 5s не бьётся. Можно брать. 4-ки и 6ки хрупкие очень.
JAWA
27.07.2016
Ага, щазз))) Все бьется, что специально под небьющесть не заточено...
Warden64
26.07.2016
+ к расходнику
я думаю,что румяный мелкий недалекий человек и не надо ему уподобятся
румяный находится на своем месте
уподобляться никому не нужно
секретки ждут твоего сварочника)
не скажи
по содержанию он дело говорит
но форма у него категорически неприемлимая
997
26.07.2016
Мне нет дела до чужих понтов. Оцениваю всё с позиции практичности.
!IGOREK!
26.07.2016
Ботинки 4000 , телефон 67000 .
угар)
!IGOREK!
26.07.2016
Ботинки на сезон в любом случае , второй сезон не одену все равно . Смысл дороже покупать ?
Worker73
26.07.2016
Коли боты дерьментиновые - точно, не стоит. Приличные кожаные лишь за сезон разнашиваются по ноге))
!IGOREK!
26.07.2016
Кожа , но они теряют внешний вид
Worker73
27.07.2016
Касторовое масло в помошь. Пропитывать надо.
поведай нищеброду, какие в нем есть функции, коих нет в телефоне за 5000
Adad
26.07.2016
Понты же
!IGOREK!
26.07.2016
Носить в кармане это понты ?
!IGOREK!
26.07.2016
Мне не важны функции , мне работоспособность важна . А айфон меня во всем устраивает .
я нашел в питере телефон, который 5,5 лет под сиденьем пролежал. Звонит, и зарядку не менее недели держит.
!IGOREK!
26.07.2016
Поздравляю . Ты зачем Волгу 24 себе взял ?
Вообще я москвичи люблю, и хотел собрать коллекцию москвичей, но что-то пошло не так. и сейсчас у меня 17 волг.
!IGOREK!
26.07.2016
А у меня 2 айфона
Worker73
26.07.2016
Научитесь их чинить - и у вас будет не менее десятка ойфоноФФ на выбор))
!IGOREK! писал(а)
. А айфон меня во всем устраивает .


так каждый говорит, кто тупо на рекламу повелся да понтов хочет ))
!IGOREK!
26.07.2016
Ну не Пежо же покупать
каждый дрочит как хочет
я уверяю тебя - здесь каждый мнит себя очень умным, но вместе с тем если рассуждать обьективно то действительности это не соответствует.

Чем тебе пежо не нравица?
В человеке все должно быть прекрасно. И обувь, и оба крокодила.
и шарлотка!!
Worker73
26.07.2016
Расстегаи с нормальной красной рыбой... и смородиновая самогонка))
а как считать?
допустим у меня один телефон за последние 5 лет, а обуви хз сколько - сандалии, сланцы, осенняя, зимняя, кроссовки, кеды, лыжные, и постоянно все выкидывается и покупается... кгам вообщем)
commers
26.07.2016
телефон дешевле минимум в два раза.
жестокий офф.))
у меня обувь экко и скетчерс - не просто по бренду (есть значимо дороже), а она мне удобна по всем характеристикам, хотя не всегда выглядят на "богатство", но в нашем миру после стива джобса, кежуал стал актуален и в деловых кругах.
однако по телефону сразу скажу, что тот телефон, который выполняет исправно функции звонилки, но плюсом работает с тяжелыми приложениями, а еще 70% - это 3-4 дня хотя бы в интенсиве без розетки - мой телефон, остальное лажа.
если уж и понтоваться, то котлами
Shalan
26.07.2016
pirotechnic писал(а)
тот телефон, который выполняет исправно функции звонилки, но плюсом работает с тяжелыми приложениями, а еще 70% - это 3-4 дня хотя бы в интенсиве без розетки

Речь явно не про огрызок. Какой-нибудь Ксениум
rrChip
26.07.2016
Да и филипок тож вряд ли. Скорей всего какой нить ойкутель 10000 )
Shalan
27.07.2016
Пирыч хейтер китайфонов, такшто наврятли.
гы, как раз наоборот, я пользуюсь китайфонами
Shalan
27.07.2016
Осторожнее давай, этак скоро на корейца пересядешь.
Сейчас в 9 началась презентация Сяоми Редми Про, большая батарейка, двойная камера, возможно OLED - присмотрись.
зы: вспомнил, у тебя же Буст вроде был
буст уже давно у другого владельца.
счас марафон у меня под российским брендом
зы: я никогда не говорил, что не сяду на корейца, у меня в конторе 3 новых есть...хватает
Телефон мой стоил 15 000р +/- тыща.
А вот сколько ботинки стоят - ваще не иму.
Зимние Ральфы вот починил за 2000р, а летние совершенно без понятия.
Но мне без телефона нельзя. Он должен быть быстрым и очень долго держать заряд.
у меня телефон в 16 раз дороже обуви, в которой на работе хожу. норм ? :)
Норм.тема)
Ботинки Ecco, телефон Philips. Живу и мне pоhui на чужое мнение.
Румяный , жги еще
и ведь половина отписавшихся реально ответили на вопрос почём обувь и почём телефон
почему нет?
ne format
27.07.2016
Те стыдно что ль?
за отписавшихся?
тоже понравилось)
ne format
27.07.2016
Два крокодила писал(а)
у меняесли че стоимость ботинок и телефона одинакова

+
Ты не поверишь, но есть люди, которые знают, почём хлеб, картошка или майонез в магазине стоит и где дешевле) и почему проезд в троллейбусе, трамвае или маршрутке...
почему же поверю, только это совершенно не имеет отношения к данной теме
А я, намедни, видел Lexus NX200t, около хрущевки, на проспекте Ленина. Не, понятно, что почти весь проспект из такого рода домиков построен, но все-таки... Если человек не по делам и не в гости, а там живёт, то он сумасшедший )))
Блин, это как айфон шестой и ботинки из Лапоточка или Центробувь...
Shalan
26.07.2016
Китайская обувь, китайский телефон - полная гармония.
Antro
26.07.2016
А еще многие девушки покупают туфли в разы больше месячной зарплаты и при это передвигаются в общественном транспорте. Вот.
ну знаешь, не каждая может насосать на авто, кто-то вот на туфли только
Antro
26.07.2016
Ну вопервых там туфли могут быть дороже авто, а во вторых эти туфли покупаются обычно на свои или кредитные. Так как при наличии спонсора в таких туфлях отпадает необходимость.
Вообще конечно странно что я это объясняю ))
да, как-то странны твои познания в этой области))
Antro
26.07.2016
Да я на самом деле тоже не особо понимаю фишку, все таки пролетарские корни не дают разгадать тайны гламура. Но наверное работает, так сказать позиционирование товара.
Но реально полно таких случаев когда туфли по два килоевро покупают в кредит.
это полный пипец, причём самое смешное, что цена не означает оригинал бренда
Antro
27.07.2016
Это жизнь во всем ее многообразии ))
Мы тут презентацию по проекту готовили. За 2 дня до презентации мне говорят что ее переносят на неделю, а подготовка шла в режиме "нужно вчера". Поркуа? А оказывается чувака, отвечающего за интернет продвижение пригласили на яхте покататься.
Ну причина веская подумал я )))
Вообщем у всех свои тараканы в голове и свои приоритеты
ты умница.
ты сама себе ЗАРАБОТАЛА и на телефон и на ботинки и на автомобиль!
Умницы как раз насосали
Я не согласен.
Закрылись магазины Centro, плАчу. Там вся обувь была по 1000 р и модная при этом.
А телефон у меня дорогой, за 4500. У меня абсолютно все телефоны начиная с 1999 года стоили около 4500, только однажды в 2006 году разорился на HTC touch сенсорный за 7000. Это тот который вышел раньше вашего айфона первого. Под Windows Mobile, огонь был просто, не мог устоять
красавчик
Королева назначила меня любимым мужем!
тихо ты, не привлекай внимание
губищу закати, нищеброд на волге )))
Nadykot
27.07.2016
Ашаны-то пока работают, не плачь
Meg@VaD
26.07.2016
Ходить надо в чём удобно, а не в чём люди подумают. Люди так и живут стереотипами :) Когда ортопедические данные по проектированию обуви будут opensource, я буду ходить в ручной работы обуви. Пока их нет, проприетарные разработки в этой области приходится наощупь пробовать. Нравится Асиксы кроссы, везде в них. Остальные жмут левый ножной мизинец или рвутся в его месте (он распухает). Эти тоже рвутся, но зато он не болит и не пухнет (просто слегка больше, чем надо).
Worker73
27.07.2016
Это начальная стадия подагры, надо к врачам побыстрее.
Meg@VaD
27.07.2016
Алкоголя и мяса(жена вегетерианка, а ради себя одного запускать процесс готовки одного блюда влом) потребляю немного, у хирурга был, с суставами всё ок. Но да, согласен, что это workaround, а не решение. Это вирус какой-то, типа ВПЧ. Надо по какой-нить акции пройти на все 600 его типов :)
Хожу в лаптях, для связи с внешним миром использую голубиную почту:-)
Пы.сы: ФСБ и Яровая нервно курят :-)
а я вообще хожу в рваных кроссовках сейчас и шортах с линялой майкой.
про марку мобильных устройств в семье говорить не буду, тут как-то большинство остро реагирует на этот бренд. я даже затрудняюсь сказать почему.
ne format
27.07.2016
Телефон один. А обуви 5 пар, не считая резиновых сапог и сланцев. По каким оценивать? =)
Oilmen
27.07.2016
Телефон мой стоит в 13 раз дороже резиновых тапок, в которых сегодня пришлёпал на работу. Гремлю контейнером с тушеной картошечкой (своя, свежая) + огурчики, помидорчики, платить рестораторам за изжогу желания нет.
З.Ы. два года назад дочь подарила на день рождения еппарат DNS B2, как телефон - вещь! Жрать просит раз в неделю, сеть ловит в любых нецивилизованных местах, по крепости - хоть орехи коли :-)
Oilmen писал(а)
платить рестораторам за изжогу желания нет.

пральна. Они первое, второе и компот делают на одном масле, жирно получается :-)
Oilmen
27.07.2016
Про компот не скажу, :-) , нов остальном ты права!!!
З.Ы. Неплохо готовили в Верхней Волге, но народу дофига и более....
I@rus
27.07.2016
Одежда должна стоить дёшево, обувь средне, а вот техника может стоить дорого, но не телефон, это расходник.
смех, да и только.
Меломан из прошлого: носок один, зубы желтые, майка в кетчупе, жилетка в сеточку, ноги воняют.
Усилитель Марантц и много дисков.
Хоп, социалочка.
Всё обсосали уже, добрались до подножного.
Вброшу тоже: каким количеством слоёв должна обладать сралка, чтобы не шатать бюджет?
В обуви предпочитаю удобство, поэтому для теплого времени года Skechers и Asics, для холодов - Ecco. И да, у меня около десятка пар обуви.
В телефоне мне важны: мощная батарея, быстрый процессор и оперативки побольше. Китайцы делают такие аппараты дешево и сердито, значит - Xiaomi.
И мне нас рать, что думают окружающие на этот счет. :-)
3,14
27.07.2016
а обувь зимняя, осенне-весенняя или просто летняя?
А обувь на выход (т.е "в свет") или "на каждый день")
во во... сразу видно, мужской опрос)))
берет уныние, что за гламуром стали бегать мальчики.
у меня тоже одинаковая )
обувь и телефоны предпочитаю среднего ценового диапазона.
Лабутены (мужские) за 70 тыщ - это лабутенизм головного мозга ))) Дешевую обувь тоже не ношу, ибо ноги жалко. Вообще, есть пара обувных марок, которые к моей ноги лучше подходят, их и стараюсь покупать.
m1ndst0rm
27.07.2016
То есть тот факт, что смартфон сложнее ботинка - фигня?
У меня телефон стоил 12 400
Ботинки сецчасина мне за 1 750
ботинки-ральф,телефон нокиа без камеры
ах да.телефон я вообще не покупал,ровно как и 11 предыдущих
у школьников отжимал?
"находил".малышню не трогаю ни коем образом
Экко и айфон

Потому что удобно
Blumarine
27.07.2016
Туфли джимми чу, а звонилка верту
f2
27.07.2016
вот пару привычек выходцев из бедных:

Постоянные попытки делать что угодно <<не хуже, чем у людей>>
Если свадьба - так пир на весь мир, за который родители молодых расплачиваются лет пять. Если машина - так чтоб все соседи обзавидовались, даже если дома есть нечего... Если покупать мобильник - то непременно айфон последней модели, чтобы оценили все встречные-поперечные. Главное - чтоб никому в голову не пришло, что вам что-то не по карману )

Понты во главе угла всегда и во всем
Еще один признак глубоко засевшего комплекса неполноценности. Если ради приобретения показушной вещи человек начинает ущемлять себя в необходимом, это самый верный признак, что он всё еще пытается всем доказать, что он чего-то стоит. Покупать нечто престижное на последние - такое придет в голову только сильно озабоченным своим статусом товарищам...
Миза
28.07.2016
Про жалкое подобие Пелевина уже писали?
Goga
29.07.2016
В тему: купил в этом году айфон se, так коллеги сказали, нафига ты его взял, он же внешне от 5ки не отличим. Вот так вот.
Телефон с летними сандалями мало показывают истинное финансовое положение владельца. Имхо.
л.н.ц
29.07.2016
Два крокодила писал(а)
такая вот румяная мысль пришла мне сегодня поутру под доносящийся из сумки звон банки со вчерашними щами, когда я, успешно отстояв в тещиной квартире очередь в сортир, таки посрав и напялив майку с катышками, ехал в трамвайчике на работу, сжимая ...

Раньше я смеялся над такими людьми, сейчас я продолжаю смеяться и завидовать. Завидую потому что я утратил способность радоваться мелочам. Помню, лет 10 назад музыку в машину поставил купленную в кредит и радовался и кредит не утомлял.
А сейчас что, сломался телефон, и мозги он долго мне сношал, плавно апреля к тому что з@ебал так откровенно, что пришлось купить новый. Ну , пошел и купил, а радости от покупки нет. И во всем так стало. Не интересно.
Так что пусть покупают и радуются, меня куда больше смущают маргиналы живущие в сормовских ебенях в мазанке и катающиеся на новых автомобилях среднего ценового диапазона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов