--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен токарь (2 детали).

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ks
31.07.2016
Необходимо выточить из стали две оправки, металл токаря. Детали элементарные. Время терпит. Кто и почем сделает или посоветуйте к кому обратиться?
.... не, в мой не влезет ).
2702
31.07.2016
Это что за станок, что в патрон Ф80 не влезет
M@ks
31.07.2016
Настольный токарный министанок. Некоторые занимаются стендовым (копийным) моделизмом, им детали более Ф 50-60 мм нафиг не нужны.
ТВ 3, он же "Универсал"
иногда ф можно и больше, но "с извращениями"
например как здесь https://www.drive2.ru/b/3158594/
или здесь https://www.drive2.ru/b/2861061/
2702
31.07.2016
у меня есть задняя бабка для такого миниатюрного станка.
кинь тел.
mj
01.08.2016
А в обратных кулачках разве не влезет?
Станок не новый брал, патрон без обратных был. Вот фрезерный столик бы найти к нему.
2702
01.08.2016
самому попробовать изготовить, инструмент зажимать в патрон, оправку с деталью в резцедержатель.
както так.
классный станочек, почем брал.
Да так и делаю, тисочки нашел, кронштейн сделал, только вот по высоте гайками не очень удобно регулировать.
Брал зимой за 24000
2702
02.08.2016
Классный станочек, в свое время предлагали 16к20 по цене лома, но нет технической возможности запитать его на 3 фазы да и доставка в копейку вылезла.
Сколько резцом за проход снимает?
У резце держателя есть продольное и поперечное перемещение, нужно придумать направляющие и червяк чтобы оправка перемещалась в вертикальном направлении.
Полазить по рынкам, потерть со старьевщиками частенько интресные узлы за копейки можно купить.
лазил, нашел, но больно - 13т запросили.
2702
02.08.2016
За эти деньги целиком станок можно под ремонт купить в Саратове.
Найти бы суппорт от похожего станочка и запилить из него приспособу.
https://www.avito.ru/ekateri...tolnyy_663228226
Вообще идеальный вариант и минимум переделок, добавится не только вертикаль, но наклонное перемещение, попробуй поторгуйся он уже год продает, доставка транспортной компанией рублей 300 обойдется.
не к спеху, под мои задачи я всё наладил.
У тебя еще и станок токарный есть?
...да много чего есть )
VaDiiM
31.07.2016
дубинку телескопическую сделаешь?)
Green NN
01.08.2016
Шлифануть головку от двухцилиндрового лодочного мотора можешь? Цилинлпы тоже бы шлифануть перед установкой прокладки. Мотор Вихрь 30
опыта такого нет, да и станочек не такой точный.
2702
01.08.2016
Головку все же фрезеруют наверное, раньше головки от авто на большом круге от производственного наждака притирал, до сих пор в гараже как реликвия лежит. Могу одолжить в бесплатную аренду.
M@ks
31.07.2016
спасибо!
Если вообще не найдешь - стучись, но токарь говноед, пока не сделает цену не говорит.
M@ks
31.07.2016
Тогда пусть начинает делать, если мне цена не понравится, то он себе оставит
Ишь ты, хитрый какой. Он говорит так: "Я ж незнаю сколько времени потрачу." Короче - на крайний случай если только.
M@ks
31.07.2016
Как раз хитрый - он, а не я. Чертеж есть. Трудоемкость понятна (задание элементарное, размеры даны -+ лапать). А то, что он кривыми руками будет точить полдня- это его проблемы, я не собираюсь оплачивать его неумение. Видимо ты прав, говно-он.
Да не, точит он как надо, 6го разряда вроде, но вот мне не понятно как можно не уметь прикинуть столько примерно это делать если опыт большой?
2702
31.07.2016
M@ks писал(а)
Как раз хитрый - он, а не я. Чертеж есть. Трудоемкость понятна (задание элементарное, размеры даны -+ лапать). А то, что он кривыми руками будет точить полдня- это его проблемы, я не собираюсь оплачивать его неумение. Видимо ты прав, говно-он. ...

По твоему тех заданию можно изготовить оправку болгаркой, сверловкой и обточить напильником.
П.с. сварите шайбы, гайки требуемой толщины и обточите напильником.
И будет все УСЕ ХОРОШО. из К\Ф.
M@ks
01.08.2016
Видимо шайбы и гайки с внутренним диаметром в 5 и 6 см. на каждом углу, а сварочник в каждом доме? Да и сверла в 3,5 см у каждого под боком тоже имеются? Солнце, воздух,@н@низм - закаленый организм! У меня не настолько скучная жизнь что бы заниматься подобным извратом, себестоимость которого не далеко уйдет от стоимости токарных работ.
2702
01.08.2016
Шайбы продаются в любом магазине крепежа, а по теме у любого мужика должен быть и сварочник и болгарка и дрель и ипать свою жену должен сам, а не специально обученный человек.
Чертежи сначала нормально рисовать научись, глаза режет.
M@ks
01.08.2016
Дай ссылку где продаются шайбы для первой оправки с внутренним диаметром 57 и 50 мм.

Видимо для тебя иметь сварочник и иметь жену - одно и тоже. Ты, наверное, из Челябинска? Нужно быть глупым человеком что бы привязывать интимную жизнь к наличию/отсутствию какого-либо электро-инструмента в доме. А если у тебя не хватает денег на изготовление подобных оправок и ты готов потратить 2-3 часа ради выгоды в 200-300 рублей вместо того, что бы как раз и пообщаться со своей женой, то это не говорит о том, что и у остальных все так плохо.
2702
01.08.2016
Это уже клиника.
M@ks
01.08.2016
похвальная самокритика!

ну так, что, дашь ссылки на магазы, где продают искомые шайбы?
2702
01.08.2016
https://2gis.ru/n_novgorod/search/магазины%20крепёжа?queryState=zoom%2F11
С оК гуглом пообщайся, у вас много общего.
Данную оправку изготовил бы из подручных материалов даже не выходя из дома.
Не считаю нужным платить за то, что могу сделать сам.
Иди дальше прибегай к помощи спец, обученных людей, каждому свое.
M@ks
01.08.2016
Твоя ссылка ни о чем. Магазы ,указанные в ней не имеют в наличии искомые шайбы. А то, что можно найти в инете, ограничивается внутр.диаметром 50 мм., статусом "под заказ" и "минимальной партией", где суммарный ценник совсем перестает радовать. И лучше я прибегну к помощи токаря, чем к помощи подобных советов от флудеров-теоретиков.
2702
01.08.2016
Лень соображалку включить. Обычна стальная труба имеет внутренниий диаметр Ф50, пол миллиметра, тоесть 0,25 на сторону, дрелью и шарошкой за пять минут выберешь, если потребуется, обрезок найти можно нахаляву.
Для справки; первое образование, техник-технолог по металлообработке.
M@ks
01.08.2016
Нда, с логикой и расчетом у тебя явно напряг, да и жизнь у тебя видимо скучная. Ради оправки в 300-400 руб. я должен иметь сварочник, болгарку, дрель, шарошки, слесарные тиски. Найти обрезки труб, заняться их металлообработкой. Затем мне надо найти шайбы из которых будет сделана вторая оправка. И после всего это "изобрести" очередное "колесо" - оправку с Ф57 мм. Мне это нафиг не надо!!! Т.к. могу спокойно это заказать в одном месте, без лишних телодвижений, сэкономив время при аналогичных денежных затратах и меньших физических и временнЫх.

P.S. первое образование "инженер по проектированию и производству воздушных судов"

В таких случаях часто вспоминаю главного местного перекупа и его отношение к тем кто готов удавиться из-за 100 руб.
2702
01.08.2016
Понятно, лампочку ввернуть тоже нанимаешь.
Ну и тугой ты, набор инструмента должен иметь любой нормальный мужик. У болгарки, дрели и прочего инструмента, гораздо большая область применения, нежели твоя оправка.
Народ выше уже рассудил, + и - не мои.
2702
01.08.2016
Да румяный частенько по уму говорил, но своими словами, которые тобой были неправильно истолкованы.
Хватит беситься из-за свое рукожопости.
Народ выше уже рассудил, + и - не мои.
И да если хочешь чтобы все все делали за тебя - это твое личное право, на этом откланиваюсь ибо ты скушон.
Ronyn
01.08.2016
Вот уж кого рукожопым назвать нельзя, так ТС. А вы, простите, муйню несете какуюто...
jek-m
01.08.2016
M@ks
01.08.2016
Спасибо!
Этот нормальный.
тут такой надо
https://www.youtube.com/watch?v=WddDl3aOvlc
Ronyn
01.08.2016
к Узуну обратись;)
M@ks
01.08.2016
Uzun?
Ronyn
01.08.2016
Гл механик у нас, Узун Дмитрий Николаевич
M@ks
01.08.2016
))))

Только что из ваших краев, стресс снимал в обеденное время на поле (немного rc-пилотажа)
RDS
01.08.2016
Примажусь. Нужна такая вот деталька. Что почем и кто?
M@ks
01.08.2016
Ты-безрукое позорище автофорума! Будь мужиком, сделай сам, все элементарно! ))))
Ronyn
01.08.2016
У тебя нет фрезерного дома? Ты неудачник!!!
)))))
2702
01.08.2016
Тут только токарные операции, ни как не фрезерные.
RDS
02.08.2016
У тебя нет токарного дома? Ты неудачник! ))))
2702
02.08.2016
Как и ты.
А твою детальку реально сделать в домашних условиях, без токарного станка.
Деталька не большая и не сложная, постучи Dmitriy_nn у него есть маленький токарный станочек.
RDS
02.08.2016
Чувак, я конечно уважаю твое стремление все сделать самому, начиная от шайбочки и заканчивая утюгом с ЧПУ. Только есть еще мое время, которое я могу потратить куда более разумно, есть средства на оплату подобной работы. И есть человек со станком, временем и желанием получить за свою работу мои средства. Вроде как все норм, не?
2702
02.08.2016
ты упоротый с утреца что ле или до конца дочитать не способен
2702 писал(а)
Деталька не большая и не сложная, постучи Dmitriy_nn у него есть маленький токарный станочек. ...
RDS
02.08.2016
Да уж списался с нужным челом давно. ты сам себе чего-то доказываешь хер пойми чего. тебе выше на это указали
2702
02.08.2016
RDS
02.08.2016
Дай мне станок на пару часов - сделаю! )) Токарил в свое время
M@ks
02.08.2016
Я- неудачник, у меня только деревообрабатывающие станки

Обратись к Дмитрий-Не
RDS
02.08.2016
Да я уже написал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов