--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А может ИП отказаться везти людей?

Вопрос новичка
3
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
09.08.2016
Прошлая суббота (06.08.2016) была пиковой по кидалову. 5 (пять) подтвержденных кидков.
По транспортной теме и по стандартной схеме. Человек договорился об аренде автомобиля с водителем на мероприятие и за день либо трубу не берут либо "машина сломалась, извините" Хорошо если за день.
Причина проста - у большинства на праздничные даты минималка 6...7 часов, а клиентом надо на 4ре. Они всех обзвонят, найдут где им сдадут на 4ре, договорятся по телефону, а перевозчик потом возьмет более выгодный заказ и первого клиента просто кидает.

Я к чему. Звонит клиент, ни здрасти ни насрать, а сразу "а сколько у вас час стоит?" А у меня чот настроение не очень, опять в бан отправили я и говорю так же честно "я вас не повезу". Вроди бы всё, разговор окончен, а она мне "а вы не имеете права меня не везти!" Или вот, звонит гражданин "а у вас есть такая то машина?". Ну есть, чо, спрашиваю "откуда, куда, когда, сколько ехать?" Он отвечает: "Там ехать 40 минут, но я га-ран-ти-ро-ванно оплачу час!" Это была цитата. Я и задумался: есть ли у них правовые основания на меня так бесцеремонно давить? А у вдруг авто занята? Да мало ли причин по которой я физически не могу откатать заказ.
Сижу дома, бездельничаю, размышляю...
Shuker
09.08.2016
Ты походу не один дома сидишь а а обнимку с Джеком Дэниэлсом. В каждом виде деятельности есть свои проблемы. Работая с людьми надо быть готовым к встрече с большим количеством неадекватов и кидкам соисполнителей.
Я в обнимку с мужиками не сижу.
С сынишком только если. Прилезет к папке на кресло к ТВ, как тут не обнять? Я больше нини!
к кидкам надо быть готовым прежде всего в случае попыток собрать сметану на говне)
"а вы не имеете права меня не везти!" вот так ни копейки не заплатють а уже права качают и скидку требуют )) потребители мля
Корвин писал(а)
а перевозчик потом возьмет более выгодный заказ и первого клиента просто кидает.

это традиция у нас в нн.
По сути вопроса - при первичном обращении - отказать можешь легко!
Если уже договорился, или взял предоплату - выкручивайся как хочешь, а машину подай.
категорично с тобой согласен ! ! !
Тяжела и неказиста жизнь нижегородского таксиста
Shuker
09.08.2016
Классное название для собраний сочинений Корвина на АФ.
ДимС
10.08.2016
Тогда лучше так: "Тяжела и неказиста участь Корвина-таксиста".
*плюсанул*
так кто тебя не повёз то?
Timonych
09.08.2016
Я думаю ты более грамотен в этом вопросе, но путь для размышлений все же попробую подсказать.
Как мне кажется, здесь все зависит от того, насколько твои объявления об услугах являются предложением оферты и приглашением ее совершить. А вот тут уже можно поразмышлять более детально.
насколько понимаю, ты большей частью - обычная диспетчерская прокладка.
поэтому, такое отношение вполне очевидно и нормально.
откровенно говоря, ну вот зачем ты ему нужен, если он может сам выполнить свою работу за большую выгоду для себя.
возможно, я тут не прав.
Sab252
10.08.2016
не прав, т.к. вся сфера услуг - прокладка и создана для придания комфорта разным процессам,
за что в свою очередь и платит разумный клиент, имхо.
мы говорим о перевозках.
не надо сюда мнимую "сферу услуг" прикреплять.
я много занимался перевозками в качестве нанимателя именно подвижного состава и много разговаривал с обычными дальнобоями, 70 проц из них плюются от диспетчеров.
мне, как клиенту, 2 из 3 диспетчеров доставляли проблемы.
поэтому и я и те же дальнобои, всегда сходились в одном - напрямую работать лучше. правда, есть много но.
Sab252
11.08.2016
в данном случае посредник также может нести ответственность
и давать дополнительный сервис для клиента,
поэтому платить за данную услугу вполне разумно,
если прокладка несёт только дополнительный сбор и "я то чё", т.е. не несет никакую ответственность,
то конечно такое звено следует исключать.
ип может все! особенно ип корвин)
Lisss
09.08.2016
Поюсанусь к оферте. Ты должен оказывать услуги всем физ.лицам на одних условиях
Нет такой обязанности
Lisss
09.08.2016
ну так достаточно написать что прайс на сайте не является публичной офертой. Да и просто по умолчанию ничто публичной офертой не является
Lisss
09.08.2016
По умолчанию является как раз
Worker73
10.08.2016
Как там на листовках пишут - "на правах рекламы"
с хера ли? машин нет - не повезу
Lisss
09.08.2016
Это уже отмазки. Я про законы
кхм
приходит к тебе мужик, говорит - продай самосвал
ты, по закону, обязан ему продать даже если у тебя его нету?
Lisss
09.08.2016
Это объективная причмна- это же скажу и другим. Нельзя по закону выбирать клиентов
а все автобусы заняты - не объективная?

что за закон такой?
Lisss
10.08.2016
Это уже отмазки. Я про законы
нет самосвалов - объективная причина
нет автобусов - отмазка
как так?? и какой конкретно закон обязывает корвина везти любого позвонившего?
Lisss
10.08.2016
Че уж не понятного
Ты позвонил - но не понравился, тебе или цену назвали завышенной, или сказали что нету. Позвонила твоя жена с завлевюкательным голосом- ей предложили еще и скидку. Это и есть нарушение закона
в перерыве между звонком твоим и жены автобус появился

ты скажешь уже что за закон такой?
Lisss
10.08.2016
это ты скажешь когда на тебя жалоба придет- а уж поверят или нет уже другой вопрос
кому скажу? кто поверит? что за закон?
Хм, надо же. с Волгами такого не бывает.
никму ничо не должен!!! мне тока пузырь пива за сибур
tRaneccc
09.08.2016
ТАк вас товарищей с таким бизнесом только на форуме человек 5. Собрались и если гад этот трубку не берёт в чёрный список и пусть теперь он сам себе ищет работу на своей кредитной камри. Пару месяцев помыкается и шёлковым станет.
А вообще люди в этом смысле дерьмо пошли. Договорился сделай. А если ты хочешь минимум цену то нех договариваться - обзвони сначала всех.
Клиент бывает женица один раз в жизни. Он что, черный список будет составлять на компанию которая ему больше никогда не пригодица???
Нормальные перевозчики и так знают с кем работать нельзя ни при каких условиях.
tRaneccc
09.08.2016
Как я понимаю проблема в том что тебе звонит клиент и просит Камри белую и чтоб водитель был в пинжаке. Ты ищешь тачку(субподрядчика), договариваешься и всё на мази, но этот ган*** в самый ответственный момент кидает тебя, а ты остаёшься виноватым перед клиентом.
Конечно тут тебе надо извернуться и найти спешно вторую тачку и ты это делаешь ведь ты профи и за 2 минуты по телефону решишь любую задачу.
НО! НА перспективу этого кидалу вносишь в свой чёрный список и рассказываешь коллегам по отрасли что он гад и делов с ним не иметь. Зная эту систему водилы будут более осторожны в таких кидках, так как будут знать что из других контор ему тоже больше не позвонят.
Или вариант 2. Расхваливаешь это чудо всем своим коллегам по отрасли чтоб и они попали в просак с этим чудом, завоевали себе плохую репутацию, а ты отвоевал заветные ещё 2% рынка свадебных извозов.
ни то ни то

Клиент сперва звонит мне, я ему говорю оплата 100р. Он ищет где подешевле, находит за 60...90р и договаривается там. В день или за день до свадьбы он не может дозвониться до перевозчика и звонит опять мне в слезах "спасите-помогите у меня свадьба, а машины нет"

За второй вариант с тобой никто дел иметь не будет!!! Так нельзя с коллегами поступать. У нас есть свои общие черные списки гандонов кидальщиков.
tRaneccc
09.08.2016
Второй вариант это стёб.)
Ну в этом случае я б помог засранцу. В любом случае клиенту у вас не постоянные а одноразовые так сказать, значит эту деньгу поднимет кто то другой. А значит надо везти. Кстати безотказностью и помощью нехилую репутацию заработать можно.
Стараюсь помогать.
tRaneccc
09.08.2016
И правильно делаешь, в сфере услуг это очень ценно.
он звонит тебе а ты ему так - сегодня цена 150, надбавка за срочность))
Andrewkha
09.08.2016
вот нихрена непонятно... Кто с кем договорился, кто трубу не берет, кто кого обзванивает...
tRaneccc
09.08.2016
автор специально так пишет, чтоб ты переспросил. Флудомашина какая то
это ты с ним по телефону еще не разговаривал))
tRaneccc
09.08.2016
Меня разорвет наверное. Я по телефону строго по делу говорю, если собеседник начинает флудить сразу в бан)
С чего бы? Средний звонок 2 минуты, как положено.
Это потому что ты не очень умный человек.
Sab252
09.08.2016
если клиент адекватный, то нет!
А если нет, то да? ))
Sab252
10.08.2016
время от времени промахиваюсь на 100% в оценке, и среди 100 неадекватов оказывается 5 людей,
у которых просто заход не стандартный, но они в дальнейшем оказываются порядочными и ценными клиентами.

конечно нужно быть беспристрастным в любой деятельности,
и ко всем относится качественно и профессионально,
но общество наше недоразвитое на данном этапе развития не позволяет этого делать на 100%.

недоразвитость по обе стороны сделки, естественно...
brunfox
09.08.2016
Сходи погуляй, на улице прекрасная погода! :)
7aladin
09.08.2016
Через суд можно заключить договор, но проще найти людей, которые тебе все объяснят.
7aladin писал(а)
Через суд можно заключить договор

Это как так?
7aladin
10.08.2016
Оформляешь отказ, через суд заключаешь договор , после взыскиваешь судебные издержки с зажравшегося грешника в 120кг :-) сам не делал, нашёл специалиста, который нашёл нужные слова иизбавил от общения с уху..й конторой.
Это бред какой-то, если нет публичной оферты, то никакой суд не обяжет заключить договор.
7aladin
10.08.2016
Деятельность регулируется государством, работают с лицензией. Ср@ные газеты искать не обязательно. Видел аферты РГС по поводу осаго? Я не видел.
споткнешься на первом же пункте)
7aladin
10.08.2016
После осаго от Ресо и наглые глаза инспектора центробанка, не споткнусь. Бланк свидетеля в гаевнях лежит.
осаго и гаевня это здорово, но при чем тут корвин?
7aladin
11.08.2016
сейчас в гаевнях сидят толпы автоюристов, я у них стырил пустой бланк показаний свидетеля. Нужная бумаженция. Когда дтп случится или бл-е ресо очередной раз пойдет в отказ или еще кто, бланк заполняется. На Корвина я ниче заполнять не буду, перевозчиков как г-на за баней, пусть работает как умеет.
а людям советуешь отказ корвина фиксировать)
шли всех , на ядерный полигон , пускай медведя выгуливают
глупый вопрос.... ко мне многие сейчас приезжают, нормальных обслуживаю.... остальные "диванные критики" или так сказать мы все знаем.... шлю лесом... это мой бизнес и мои правила
я могу себе позволить выбирать людей ибо иногда такие "умные" слишком проблемный вариант... а мне этого не надо
конечно, дуракам то проще всякую лажу втирать, навроде повышения комфортабельности при сохранении родных рессор)
о диванный критик проснулся.... у меня уже за 50 личных проектов. все довольны но мы говорим о комфорте а не о увеличении грузоподьемности
поздравляю, ты нашел 50 лохов)
спасибо... и более 3 млн оборотки оптом и критикуем дальше
за поздравление спасибо
эти лохи еще и богаты))

оборотка ни о чем не говорит
может у тебя с трех лямок приход два рубля

ладно, фиг с ним, лишь бы людям нравилось) скажи лучше, как у соседей со свапами дела? клиенты есть?
у них дела идут нормально 2-3 машины всегда есть.. сделали еще один VW- Мерен
надо тоже заняться чтоли
+1
займись)) в чем проблема только много подводных камней.. ты сам понимаешь.... движок не всегда то что надо... мозги тоже.. коробка тоже... это надо в наличии как минимум комплект... ну и клиенты ты сам знаешь что это такое
MB111
10.08.2016
На крашенных машинах может.
К0ТИК
10.08.2016
Только попробуй!!!
"я пил, е...лся и мечтал.."
Osss
10.08.2016
сказ о том как кинутые одними таксерами люди были кинуты еще и тобой но кинуты честно? гыы
я никогда не кидаю клиентов, но клиент очень часто хочет схитрить
Meg@VaD
11.08.2016
Для клиентов есть предоплата+договор, для тех, кто на подряде - договор.
Вообще тема интересная. Вон Илон Маск может не продавать авто человеку, если он ему не понравится. М.б. и у нас легально можно так делать, включив в условия договора некий экзамен, который м.б. допуском. Нет допуска - нет услуги.
RadioHAM
11.08.2016
ИМХО при всем уважении, увеличивающееся кол-во так называемого кидалова говорит и о несоответствии спросу предлоджения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов