--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензин для технических нужд кому задарить?

OFF
3
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
11.08.2016
Сабж. При разбирании пола гаража обнаружил нишу с тремя бочками (то-то я голову ломал зачем крюк для лебеды на потолке угла гаража), в двух из них остатки бенза. Думаю суммарно литров 50 минимум там. Бочки подняты, ждут отправки на дачу. Кому пристроить бенз?))) Ему точно за 10 лет. Самовывоз. От вывозящего требуется техническая оснащенность в части выковыривания лутца из бочек и тару для вывоза)))
Бочка железная? Бензин не нужен, а вот бочку бы взял, деревяшки на участке пожечь в ней.
casper!
11.08.2016
бочки он себе оставить хочет как я понял)))
JAWA
11.08.2016
Ну, не совсем себе, но да, оставить)))
JAWA
11.08.2016
JAWA писал(а)
Бочки подняты, ждут отправки на дачу.
Куда вам 3, да из под бензина? Под техническую воду даже не пойдет. Я бы купил одну. Мне мусор жечь самое то, да и как раз рядом со мной.
И бензин заодно забрал бы для бензокосы на 10 лет вперед ))
от этого бензина она коня двинет. если заведется конечно
Она у меня на совсем говне хреново работает, это чувствуется. Я уж её насиловать то не буду, заглушу )
JAWA
11.08.2016
Я был готов отдать все в сборе, но теще с тестем они приглянулись на дачу. Полагаю, все дачные бочки когда-то были или из под масла, или из под еще чего-то подобного)))
Ну вообще наверное да. У меня есть из под авиационного бенза, так там остатки выдохлись за час после открытия, никакого запаха вообще. Вот ещё бы одну надо...
JAWA
12.08.2016
Да их купить то нечего делать, предложений полно, даже вот тут отписались)))
у меня бочки бывают
300 р/шт из-под масла
400 р/шт из-под антифриза
Находишься-то где? На Бурнаковку или Автозавод я не поеду за ней )
Ларина
Во, мне на Ларина вообще идеально. Присылай телефон, в понед-вторник наберу.
SergeiSS
11.08.2016
Я зимой покупал бочки из-под химии по 200 р за штуку. Из такой бочки как раз печку и сделал, чтобы ветки всякие жечь в деревне :) Ну очень хорошо подошла для этой цели.
http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=188758&IID=31705410
Slash77
15.08.2016
Для чего отверстие внизу?
SergeiSS
15.08.2016
Для того, чтоб воздух для горения поступал в нормальном количестве и в правильном месте.
Slash77
17.08.2016
Сам собираюсь бочку приспособить, вот и интересны детали...
1. А почему именно прямоугольное, а например не вырезы по всему периметру?
2. Почему верх не весь срезан?
SergeiSS
17.08.2016
У меня была задача очень простая: заехать в гараж, по-быстрому вырезать дырки, загрузить бочку в машину и везти в деревню :) Поэтому не извращался художественно.
По пунктам.
1. Одно и прямоугольное окно потому, что его было быстро и просто выпилить. Болгаркой за несколько секунд. Да и смысла особого нет резать много дырок. Воздух и через одну большую хорошо поступает. Когда разгорится, то тяга зверская просто. Опять же разжигать, если не бензином, то одной дырки вполне хватает.
2. Потому что захотелось так. Может быть и весь верх надо было срезать, не знаю. Как "рука резанула", так и получилось.

Кстати, кроме фото сделал тогда же и видео. Сейчас загрузил его в галерею.

http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=1103610&IID=31828080
Slash77
18.08.2016
спасибо за детали! Согласен, вопрос времени очень важен, ничего не успеваешь...
он уж не горит,поди?
чо ему буит в холодильнике-то...
JAWA
11.08.2016
Я предполагаю его использование на промывке узлов и агрегатов, тут горючесть мало нужна. Ну и да, бочки вроде герметичны, бенз стоял в погребе под полом, думаю ничего особо ему не будет)))
лучше бы вискарь там был
Vitosik
11.08.2016
ыыыы
JAWA
11.08.2016
Может и вискарь, но пахнет как бензин)))
Pingvin
11.08.2016
Лучше бы "золото партии"... Но боюсь, тогда бы и темы не было, да... :)
JAWA
11.08.2016
Почему не было бы? "Нижегородец вошел в список Форбс"!))
"Труп нижегородца с признаками насильственной смерти найден в его собственном гараже".
Ттт, конечно, но я же старый злой тролль :-)
JAWA
14.08.2016
Так бы точно не было))) О богатстве бы стало известно сильно позже, и не в этой стране...
Ну, все потерпевшие подобным же образом рассуждали некоторое время "до" :-)

Апдейт:
Вот ещё вариант заголовка: "Труп подозрительно быстро разбогатевшего бывшего нижегородца найдён в его только что купленных фешенебельных апартаментах в Монако"
:-D
JAWA
14.08.2016
Не все потрепевшие одинаковы)))
Pingvin
14.08.2016
"Школьникам для сочинения была предложена тема: "Что бы вы сделали, если бы нашли 100 млн долларов"... Содержания сочинений были разные, но все кончались одной фразой:"... и хрен бы вы меня потом нашли!"(старый анекдот)....

:)
JAWA
14.08.2016
Ухаха)))
хде?)
JAWA
11.08.2016
Деловая.
приятель заинтересовался, готов приехать
JAWA
11.08.2016
Шланги есть у него и тара для перелива?
тара есть, шланг тоже сказал найдет
а опрокинуть ее не вариант что ли?
JAWA
11.08.2016
Ну, когда там будет мало, можно и опрокинуть. Для "мало" надо слить))) Смогу завтра его принять вечерком.
ок
ps он боольшой мальчик и целую опрокинет)
бочечный насос я ему выдам может
JAWA
11.08.2016
Я даже не за тяжесть переживаю, а за расплескивание. Оно мне в гараже не надо...
эт понятно. аккуратно операцию произведем
JAWA
12.08.2016
Звоните ближе к вечеру)))
во сколько?
8021?
JAWA
12.08.2016
В 18 примерно заканчиваю, можно звонить. Да, на этот номер.
нанюхались вдоволь)
у зеленого ишака обороты ХХ слегка просели на смеси 50/50
спс
JAWA
14.08.2016
Вэлкам. Если что, вторая бочка пока ждет своего соискателя бенза)))
да ладно шифроваться, приятель
сам поди прискачешь с потными ручонками
я со своей жиги бенз 10ти летний сливал и бак потом мыл.

ибо вот бенз всего лишь годовалой выдержки
Screw12
11.08.2016
На трехгодовалой выдержке в баке у меня жигуль спокойно завелся и уехал с глаз долой
а ты бутылку просто не помыл,походу
уехать то уехал, только в бак ты не заглядывал
я эти байки про плохой бензин слышу всю свою жизнь, при этом вскрыв бак в своей 10 летней машине я не обнаружил там ни грязи ни воды, машине 10 лет, а в баке чистота
у меня тоже бак чистый, но это не говорит о том, что бенз у нас хороший
двухтактники видимо более привередливы
у меня однажды косилка на прошлогоднем бензине не заводилась. даже вспышек не было. залил свежий - с полпинка
Не только, 4 тактные на спецтехнике тоже не хотят на прошлогоднем заводиться
На прошлогоднем бензине мой друг на поставарийной уже тогда лохматой 316-й БНВ после годичного простоя, на старом бензине и нарушенной геометрией как стоячего сделал меня на супер-пупер тюнингованном жЫгуле.
Было очень обидно и друг до сих пор надо мной издевается, хотя преданье старины глубокой :-)
3-ka
11.08.2016
слить воду, прогнать через марлю и в бак смело.
Другой вопрос что это или 76, или 80. Ну при очень хорошем раскладе это 93)
JAWA
11.08.2016
У предхоза был жигуль, думаю, что бенз 92.
Screw12
11.08.2016
ну и оставь его для бензопил всяких
JAWA
11.08.2016
Тесть сказал, что пилы у него на 95-ом. У меня бензоинструмента нема. Мне надо освободить гараж от всего, чтобы все сломать и заново отстроить)))
SergeiSS
12.08.2016
JAWA писал(а)
Мне надо освободить гараж от всего, чтобы все сломать и заново отстроить)))

Подожги нафиг этот бензин... Одним движением и гараж освободишь, и сломаешь всё :))))))))))))))) Останется только отстроиться.
JAWA
12.08.2016
Боюсь, соседи не одобрят подобных методов((( У нас недалеко один гаражик занялся пламенем, 4 штуки выгорели, один с машиной...
3-ka
12.08.2016
Значит проще самому прогнать через марлю, слить воду и продать уже как 92.
Хотя я бы под хознужды оставил
JAWA
12.08.2016
Мне много не надо. Когда нужно, я с канистрой на заправку еду. Было бы в бочках литров 10, не парился бы, но его реально дофига)))
3-ka
12.08.2016
От Элантры товарищ так и не приехал?
UPD: херню написал) Времени 7 часов прошло))
Ну если не заберёт - спрошу своих, м.б. на кафедру заберу, как растворитель
JAWA
12.08.2016
Да думаю вряд ли кто-то сможет приехать с таким количеством тары, чтобы забрать все))) Полагаю, хватит более, чем на одного страждущего)))
3-ka
12.08.2016
Тогда завтра узнаю и отпишусь
JAWA
12.08.2016
АП)))
3-ka
12.08.2016
Это всё забрали? или забрали, но не всё?
JAWA
12.08.2016
Пока ничего не забрали, никто не звонил(((
3-ka
12.08.2016
Ну держи в курсе, если не заберут - попробую освободить вас от бремени газойля)
Сколько хочешь за бензинку?
JAWA
12.08.2016
Так полюбому все не заберут, говорю же, там дофига)))
Если есть возможность, готов отдать прямо сейчас. Ничего не хочу, хочу отдать. От яблочного сока не откажусь, на усмотрение)))
3-ka
12.08.2016
Я не раньше вторника буду свободен и при оборудовании(
Сок само собой)
сказал бы про соки воды то, чего постеснялся)
JAWA
14.08.2016
Да вообще не цель))) Не парься. Спасибо, что опустошил одну бочку)))
конечно проще, е*ься с бензином, пропускать его через марлю, потом слушать от покупашки как у него н**я не завелось ничего , провонять и выгодать на этом тысячу рублей, вы что серьезно что ли?
3-ka
12.08.2016
А что будет бензину из-за хранения? Если это был 92, это и будет 92.
испарение легких фракций, выпадение смол
ниче хорошего
3-ka
12.08.2016
Ну первое явно не берём в учёт, т.к. бочка - сосуд замкнутый, а как только давление газа испаряющейся фазы становится сколь либо весомым, испарение сводится к 0.
Ну а смолы - ну выпали смолы - провели бензин через марлю - остались они в виде "кубового остатка" на марле.
Уверяю, с бензином мало что произошло, при хранении в закрытой таре. Почитайте про полярников и сибиряков - они в 200 л бочках его хранят от +30 до - 50 годами - фиг ему что будет.
zabadai
14.08.2016
10.2. Гарантийный срок хранения бензинов всех марок - 1 год со дня изготовления.
По истечении гарантийного срока хранения бензин анализируют перед каждым применением на соответствие требованиям настоящего стандарта.
ГОСТ 32513-2013
когда средний человек видит халявку, мозг у него отключается
zabadai
14.08.2016
просто слишком долго у всех ничего не было.
По теме - в двухтактную технику можно этот бензин пустить как мне кажется. Только это ж надо постоянно пилить и косить, и генератор гонять. Расход у такой техники минимальный...
3-ka
14.08.2016
Вы ведь понимаете, что это написано в угоду нефтепереработчикам?
Если копнуть чуть глубже, в 67-77 годам, то ГОСТ того года (2084-67, 2084-77) и вплоть до победы демократии 97 года (читать как продали страну янкам) Гарантия изготовителя была 5 лет.
Гост 97 года 51105-97 говорит о том, что если индукционный период бензина 1200 мин - то его срок гарантированного хранения по-прежнему 5 лет.
И лишь в 2013 году решили - нафиг хороший бензин, народ хавает Экто и G-драйв, напишем уж просто 1 год. Я не удивлюсь, если через 2-3 года выпустят гост с надписью "гарантия 24 часа".
zabadai
14.08.2016
Глупость. Этот Гост написан точно не в угоду винкам. Он, а впоследствие и Техрегламент таможенного союза, потребовал многомиллиардных инвестиций в переоборудование НПЗ.
Бензин 67 года и нынешний продукт две большие разницы. Двигатели за эти 40 лет тоже немного изменились.
И написано же, что при выпуске в обращение обязательна проверка показателей. К тому же, сейчас больше года товар и ранит только Росрезерв, да какие-нибудь воинские части. В остальных отраслях экономики оборачиваемость выросла в разы.
JAWA
14.08.2016
Грац ту Элантра, одна бочка опустошена, в ней было аж 80 литров бенза. Осталась одна бочка, в ней, полагаю, меньше 50 литров.
реально он носатый дрищ в олимпийке, или врут?
JAWA
14.08.2016
Если это так интересно, рекомендую поставить в гараж бочку с бензом и его позвать)))
JAWA
15.08.2016
UP!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем