--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оттормозили.

Культура вождения
30
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бифф
11.08.2016
видео нет, так как регика нет. Картинку прилепил.
Теановод перевозбудился, что на перекрестке Тореза - Куйбышева я еду прямо. Обдуделся, потом обошел меня на перекрестке справа и постоял передомной. Когда я вышел из авто он поехал. Пришлось перестроиться в левый ряд и узнать, что он хочет. Там сидит мужик!! лет 45 и вещает, что "там же стрелка на светофоре". Уехал на Сормовское шоссе в сторону Коминтерна. Получается учительством своим он вместо поворота направо на Тореза сделал крючок ради меня.
Так вот, я, получается, хитрожопый, что поток подзадержал?
Romshtex
11.08.2016
Ничё не понял. Ты справой прямо проехал что ли? Ну так тут это разрешено.
Бифф
11.08.2016
да. Я так-то в курсе. Теановод обдуделся и обиделся. Там фишка в том, что стрелка горит чуток раньше чем основной сигнал.
Anthraks
11.08.2016
Ему надо, а тут ты, смерд! Как посмел барина задерживать?
crazi
11.08.2016
Т.е.просто челоческих отношений быть не может? Только я позиции барин-смерд?
Anthraks
11.08.2016
У многих, увы, именно так. А еще позиция "я мощный, ты худой, поэтому заткнись" или "ты - сопляк зеленый, молчи"
crazi
11.08.2016
Т.е.Вы зная это специально сделали так чтобы те кто поворачивал на право звдержались? С учетом того что можно было перестроиться.Вас это сделало счастливым? А вообще не понимаю людей создающих дополнительные неудобства окружающим.вот как вы или когда при повороте налево поворотник включают после остановки
емнип этот форумец уже попадался на подобной хитрожопости, правда на следующем перекрестке)
Бифф
11.08.2016
ну вы оттормозите меня в следующий раз, раз торопитесь
crazi
11.08.2016
Зачем? Меня это не сделает счастливой.А то что вы попали в кагорту мудаков вас ведь это не волнует
Бифф
11.08.2016
мудак тот, кто причисляет к мудакам того, кто ездит по ПДД.
заглянул в профиль, не пишите мне, женщина
crazi
11.08.2016
Я вроде разрешение не спрашивала писать. Не понятно что вас так задевает если считаете себя правым
да он всегда такой, не обращай внимания) сто лет тут не появлялся, а как нарисовался, так сразу бросился определять, кому можно ему писать, кому нет. мне тоже запрещал обычно)
Fazatron
11.08.2016
ты самый известный говноед, если судить по фото в профиле)
лучше не создавай другим сложностей, даже если ТЕБЕ разрешают это какие-то там ПРАВИЛА)
Бифф
11.08.2016
какие-то, блеа. ну ты утырок если судить по твоей манере общения. ПДД. какие-то правила.
Fazatron
11.08.2016
я лишь показал тебе что судить по профилю полная шняга) а ты показал что сам полная шняга, которая берёт на себя право судить кого-либо, выражая свою "элитарность" глупой приверженностью списку "нельзя" который составляли другие люди) не удивлюсь если ты и в библию веришь как в закон)
.
Marki$$$
11.08.2016
Ему похоже похрен))) Он правила не нарушает, а на людей ему нацрать)))
Бифф
11.08.2016
я знаю таких как ты: со второго ряда направо поворачивать или налево, так как "тут все так ездят", с круга съезжать со средних полос: "так принято".
Дальше будем ванговать?
Marki$$$
11.08.2016
Вот вообще мимо))) Ванга из тебя не вышла)))
ПиСи: а про насрать я не промахнулся)))
Бифф
11.08.2016
Ну продолжим, слушаешь ты русский реп.
Marki$$$
11.08.2016
Тебе не стоит продолжать, т.к. нет экстрасенсорных способностей))) Займись любимым делом - тупи на дороге дальше. В следующий раз от тормозит кто по солиднее)))
Бифф
11.08.2016
Marki$$$ писал(а)
В следующий раз от тормозит кто по солиднее)))

уродам отпор дать смогу
Marki$$$
11.08.2016
Если только уродам)))
ПиСи: значит с тем, что тупишь согласен))) Хотя бы это радует)))
Бифф
11.08.2016
а нормальных среди учителей нет. Да чего я туплю, я еду на свой зеленый в правой полосе. Не успел - загорелся красный. Я не намерен из-за задних торопыг через стоп-линию щемиться налево в нарушение правил.
Marki$$$
11.08.2016
Тебе лучше знать. Меня ни разу никто не "учил" из автовладельцев)))
Бифф
11.08.2016
мал ты еще
Marki$$$
11.08.2016
Вы знаете мой стаж водительский?)))
ПиСи: говорю ж - не вангуй, не нужно)))
zabadai
11.08.2016
да он просто зевнул как и 90% на этом светофоре, а сейчас пытается бравировать, дескать всё по плану, я всегда прав и никому не мешаю
Вот прям в точку про левый поворотник уже на самом повороте, бесят такие бараны. Особенно когда поток плотный в соседнем ряду, очень хочется объяснить таким, что поворотник нужно включать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! И ведь много таких...
SergeiSS
11.08.2016
crazi писал(а)
...или когда при повороте налево поворотник включают после остановки

Пару раз на трассе приходилось резко оттормаживаться из-за таких. В одном и том же месте :))) С тех пор там стараюсь заранее понять, не будет ли очередной поворачивальщик налево внезапно тормозить.
На трассе не было у меня такого, но могу представить, как это "весело" должно быть, учитывая то, что скорость на трассе ощутимо выше, чем в городе.
Есть такое понятие взаимное уважение,ты его нарушил,яб теколеса проткнул за такое непотребство.
Warrior76
11.08.2016
да, там стрелка, в правой полосе лучше ехать только направо, стрелка горит при основном красном (ЕМНИП) для тех, кто едет прямо. Эмоционально реагировать можно только если уверен, что оппонент держит там "поток" сознательно, а не по незнанию.
Бифф
11.08.2016
Warrior76 писал(а)
в правой полосе лучше ехать только направо

это по каким ПДД?
Warrior76
11.08.2016
читайте внимательнее что вам пишут: "стрелка горит при основном красном", в ПДД тоже есть)
cugyxa
11.08.2016
разметки и знаков движения по полосам нет? стрелка на светофоре говорит о том что поворот регулируется допсекцией, не более. тс поворачивать не надо, он стоит и ждет когда можно ехать прямо.
зы. там через жоппу как то.
Warrior76
11.08.2016
Стрелка разрешает поворот направо при основном запрещающем сигнале светофора, т.е. разрешает движение тем, кому надо направо. Это очевидно. Тот, кто сознательно встаёт в таких местах для того, чтобы ехать прямо - хитрожопый свин.
Если знаешь режим работы светофора, то получается сознательно
А если впервые на этом перекрестке?
Warrior76
11.08.2016
понять, простить (с)
Andrey Af
16.08.2016
Для начала- направо идет малозначимая дорога (мимо моего гаража), а прямо идет трасса Киров-Москва, имея в этом месте всего две полосы. Неужели под межобластную трассу надо оставлять 1 полосу? Бред пишешь.
При том есть там интервал времени, секунд 5-7, когда горит и стрелка, и зеленый прямо.
При выезде со своего двора в этом месте и при наличии "дудельщиков" сзади включаю аварийку и иду смотреть, что он там надудел- ну так на интервал по светофору.
по нашим, православным. так и написано: ЛУЧШЕ ехать только направо. иначе -- грешновато.
Бифф
11.08.2016
и учителя славянского телосложения)
Fazatron
11.08.2016
такие приверженцы уставов, правил и кодексов, как ты, знатно засирают не только свою жизнь, но и жизни окружающих) из любых сводов и правил есть исключения, но тебе видимо не хватает опыта чтоб это понять)
Бифф
11.08.2016
главное ты "с пониманием" относишься. и сам ездишь "с пониманием". Пониманием как тебе выгодно.
Fazatron
11.08.2016
тут ты не прав) с пониманием гармоничного влияния на мир) моя выгода тут только в ощущении счастья каждый день) а эгоистов, прикрывшихся законом, жизнь сама покарает, даже если кара выльется в таких вот регулярных оттормаживальщиков)
Там на Тореза поворачивает процентов 5-10 от траффика(и я чаще всего в том числе), и сужать федеральную трассу из-за этого до одной полосы неправильно, а вот отконфигурить режим светофора чтобы стрелка направо горела одновременно с зеленым прямо необходимо.
тогда и стрелка не нужна
она там нужна для пешеходов, которые вдоль Куйбышева переходят
Знаков движения по полосам нет, так что идите все лесом. Куда хочу туда и еду из правого ряда. (ну, кроме налево, естественно).
Warrior76
11.08.2016
Для собственного эгоизма можно найти 999 оправданий, вот только, подозреваю, что наличие дополнительных предписывающих знаков наглых водителей не останавливает, если поблизости нет экипажа ДПС). Наглядный пример - сормовский поворот...
ы23
12.08.2016
А что такого на сормовском повороте?
Warrior76
12.08.2016
есть дополнительные предписывающие знаки, регламентирующие движение ТС по полосам, разметка там всякая присутствует и куча тех, кому эти знаки и разметка - не указ... а так - ничего, всё хорошо на сормовском повороте, дтп не так уж и часто происходят, но это всё жара виновата.
ы23
14.08.2016
Я, к сожалению, так и не узрел конкретики, но если речь о повороте налево из третьего ряда с сормовского шоссе в сторону московского вокзала, то там третью полосу прямо и налево сделали.
вот именно из за таких дятлов половина героев ездит "Куда хочу туда и еду"
Учи пдд. Раздел расположение транспортных средств на проезжей части. И ты поймешь, что дятел в зеркале.
взаимная вежливость и уважение на дороге - залог безаварийной езды. но вам - "пол года с правами на газели уже все знаю и всех круче" сие неведомо.
Да уж куда нам с тремя классами церковно-приходской, правда?
Да куда куда- в водилы не больше.
.
Andrey Af
16.08.2016
Ты не разобрался в ситуации...
Кстати, был тут недавно на этом перекрестке. В правой полосе нанесена разметка "прямо и направо".
cugyxa
11.08.2016
додумать и по-своему трактовать ПДД в том гетто в порядке вещей. расслабься
blastlc
11.08.2016
по правилам ничего не нарушено. Просто тупо "не по-пацански" держать поток, когда тому, кто едет прямо, красный, а народ из-за него не может под зеленую стрелку направо уйти. Я редко там езжу, но чуть ли ни в 50% случаях кто-то по незнанию (или по др. причинам) стоит в правой, а сзади народ с поворотниками бесится. В какой-то степени их можно понять. С другой - ну и пофигу, пусть успокоительные глотают. Сам стараюсь там в левой торчать, а вообще движение на перекрестке спланировано с долей дибилизма, как и на многих других перекрестках...да и вообще всё вокруг)
Остается добавить, что сам недолюбливаю таких, кто там в правой стоит и всех блокирует. Просто не нервничаю, пофигистом вырос.
gsnake
11.08.2016
на этом перекрёстке только сломаные машины и машины отъявленных негодяев стоят в правом ряду и не пускают тех, кому надо направо!
Бифф
11.08.2016
что же ты нексию с узбеками не пропустил?
gsnake
11.08.2016
Бифф писал(а)
что же ты нексию с узбеками не пропустил? ...



что-то всё перепуталось у тебя в истории :)
Бифф
11.08.2016
ну марку я не помню( 10ка?
gsnake
11.08.2016
Бифф писал(а)
ну марку я не помню( 10ка? ...



вообще не то )))

youtu.be/grSCHJdLTUY
Бифф
11.08.2016
ах вот откуда нексия взялась)))
ПДД не нарушал,
по-пацански не прав, но это не повод оттормаживать или дудеть.
На "музее района" похожая ситуация с поворотом на 40-лет Октября.
К0ТИК
11.08.2016
на музее района это более серьезно, там приличный поток направо идет)
И налево... Там в обе стороны стрелки забивают прямопроезжающие...
К0ТИК
12.08.2016
правую не забивают почти никогда, поток направо большой потому что, говорю же
Romshtex
12.08.2016
Не потому, а просто проспект широкий, есть ещё два ряда.
К0ТИК
12.08.2016
смешно))
вот если бы 5 рядов, я бы тогда понял)
lentik
12.08.2016
Там стрелка направо загорается позже, чем светофор прямо. В результате, тем, кому прямо, приходится ждать, если перед ними стоит поворачивающий. Вот поэтому там в правую полосу без надобности не суются
получается что так
Это в продолжении темы про головожопых ответственных за дорожное движение. Мерзкий перекресток, а точнее светофор - по правой полосе можно ехать и прямо и направо, а светофор разрешает это делать поочередно. Весело бывает когда поочереди выстраиваются желающие повернуть направо и поехать прямо - или же ждут по периоду светофора или же устраивают объезды с выездом на вторую полосу, хотя я часто вижу что просто проезжают вперед(с нарушением стоп-линии) и пропускают. Такое же режим на пр. Гагарина на Музее района. Тех кто придумал так делать надо жестоко бить
blastlc
11.08.2016
а че Корвин халтурит?
а мозги у чайников есть? или они в голову только едят?
Ты ситуацию не просек - едешь ты такой из Кирова в Пензу, въехал в Нижний, пыхтишь по указателям или GPS, тут светофор - всем красный, ты стоишь в своей полосе как ехал, знаков движения по полосам нет, разметка обычная, и тут - тыц: загорается стрелка направо, и тебя дудят в жопу, а тебе горит красный и ты перед стоп-линией.
я при подъезде к перекрестку смотрю на светофор. допсекцию видно даже погашенную.

кроме того автор там постоянно ездит, и о наличии стрелки знает 146%
тухлячок писал(а)
я при подъезде к перекрестку смотрю на светофор. допсекцию видно даже погашенную.

и что? едешь и видишь погашенную допсекцию - значит надо перестраиваться влево?
если на том перекрестке все так будут делать, то это будет трындец, а по твоей логике это придется делать и на всех перекрестках даже где допсекции нормально отрегулированы
Andreum
15.08.2016
Всегда перестраиваюсь в другую полосу, когда вижу доп. секцию в светофоре, если направление моего движения не совпадает со стрелкой. Никто не оттормаживает, не дудит в зад. Привычка, так как раньше в ПДД было требование поворачивать по стрелке и не задерживать движение, но потом это требование убрали.
а если вдруг две допсекции, одна налево, другая направо?

зы: твои личные действия скорее правильные, но речь тут идет о том, что не надо так полосы делать, особенно на таких трассах
Jen08
12.08.2016
На этом перекрестке вобще можно разрешить всегда поворот направо. Просто уступать пешеходам коих там не так уж и много и все. Проблем нету.
Именно.
Просто никто тупарей, которые настраивают светофоры не контролирует.
Собственно так у нас по всему городу, да что городу - стране(
Andrey Af
16.08.2016
Пешеходов там прилично. А вот уступают редко- несколько раз специально "подтаранивал" авто.
Elletta
17.08.2016
Jen08 писал(а)
На этом перекрестке вобще можно разрешить всегда поворот направо. Просто уступать пешеходам коих там не так уж и много и все. Проблем нету. ...

Ну уж нетушки! А как же люди там будут налево поворачивать тогда, когда от Бурнаковки к гаражам едут?
Jen08
17.08.2016
Elletta писал(а)
тушки! А как же люди там будут налево поворачивать тогда, когда от Бурнаков

Так а чем это мешает? - Повернул направо прехал 10 метров и развернулся. Большинство кстати не правильно поворачивает налево разворачиваются прям на пешеходном переходе
Elletta
19.08.2016
Ну-ну, посмотрю я как Вы там проедете.
Зы. Если уйти там направо, то развернувшись у Вас будет возможность ехать только направо (т.е. назад, в том направлении откуда Вы приехали), либо налево, в сторону Мещеры. Прямо в стороны гаражей там низя! Навстречу, в сторону М.Воронова- можно, а обратно- ни-ни. Такая вот пичалька.
:'(
все то , что интересует нынешних автомобилистов
Bot1
11.08.2016
Забить.
У оппонента дофига свободного времени и нет языка, чтобы что-то пояснять словами.
Меня вообще убивают эти стрелки с доп секциями при правом повороте, нах они упали вообще ? вот на этом перекрёстке если её убрать совсем, на правой полосе наверно пробка будет из желающих повернуть направо, да ? Страна идиотов и распиз...йства !!!
komario
11.08.2016
меня там из-за такого же казуса оттормозили в первый же самостоятельный выезд за рулем свежекупленной старой жиги)) ну не догадался я вперед проехать и влево принять. тело на красном тоже старом жипе не поленилось так же, как твой теанщик, наплевать на свою спешку и ломануться прямо за мной, чтобы дать мне понять, какой я гад и как ему помешал. эх и попал бы я, если б въехал ему в жопу))) ОСАГИ не было)
Бифф
11.08.2016
komario писал(а)
ну не догадался я вперед проехать и влево принять.

особенно если камеры там появятся на стоп-линию.
komario
11.08.2016
кого ип*т чужое горе (с)
самое обидное тогда было, что я на учебных маршрутах там ездил, и прекрасно знал, что тут лучше ехать в левом ряду, если прямо хочешь. но не смог перестроиться заранее))) и даже аварийки не было поморгать. пичальбеда.
Частенько тоже встаю там в правую полосу, там реально направо поворачивает один в полчаса, а прямо едет много.
Езжу там каждый день, поворачивающих направо всегда много, особенно в часы пик. Занимаю правую полосу если горят оба сигнала светофора, что б не создавать никому помех. Чисто по человечески неправильно стоять в правой полосе при горящей стрелке и не пускать желающих повернуть.
То есть по Вашему тридцать желающих проехать прямо должны вставать в одну полосу и создавать пробку из-за одной-двух машин, желающих повернуть направо?
Warrior76
11.08.2016
там не всегда - одна-две машины, почему вы решили, что те, кому надо прямо из любой полосы имеют какой-то приоритет перед теми, кому надо там направо под свою стрелку? Или "свиньи равнее других"?)
Перефразирую Ваш вопрос: "почему вы решили, что те, кому надо направо из правой полосы имеют какой-то приоритет перед теми, кому надо там прямо под свой светофор? Или "свиньи равнее других"?"
Warrior76
11.08.2016
потому что зеленая стрелка доп.секции разрешает движение из правой полосы направо при запрещающем основном сигнале светофора (для тех, кому надо с правой полосы прямо). И "свиньи", тормозящие тех, кому разрешено движение, начинают ссылаться на то, что стоять им под стрелку направо никто не запрещал...
sustav
11.08.2016
а стоп-линию на красный можно пересекать?
не надо так бурно реагировать на зеленую стрелку, т.к. она всего лишь "разрешает", но ни к чему не "обязывает".
встречный вопрос - мне основной зеленый по всем полосам, тебе не горящая допсекция. вопрос: суахили ты загораживаешь мне проезд?
Warrior76
11.08.2016
про стоп-линию - сам знаешь, вопрос провокационный (не надо такие вопросы задавать, я тут штрафы пока не выписываю)
если стрелка разрешает движение - то она разрешает движение, соответственно тот, кто его блокирует - создаёт помехи, что запрещено ПДД
если основной сигнал зеленый - то объезжай и езжай куда разрешено, а в следующий раз выбирай более удобную полосу для движения, я не "бурно" объяснил?
sustav
11.08.2016
Warrior76 писал(а)
если основной сигнал зеленый - то объезжай

ну так а если мне зеленый, а ты стоишь и ждешь стрелку - ты мне создаешь помеху. кто из нас главнее?
взаимно,если я блокирую твой проезд, то можешь..... написать в Спортлото, например.
кто этот пёс на теане, чтобы оббибикивать и оттормаживать?
Warrior76
12.08.2016
чегой-то, вы, любители валить с больной головы на здоровую всё никак не поймёте простую вещь: если тебе запрещено движение в том направлении, в котором тебе надо, а мне в это время - нет, то помеху создаёшь мне ты, встав на мою полосу, а в описываемом тобой примере - движение разрешено тебе, но ты, по какой-то неизвестной науке причине встал не в свой ряд, никто не мешает тебе сознательно, ты волен перестроиться и объехать...
Sl@sh
11.08.2016
где в ПДД про "запрещено создавать помехи"?
Warrior76
12.08.2016
везде
Sl@sh
13.08.2016
пиз*бол ты.
SIRTX
13.08.2016
Помеху, согласно определения из ПДД, можно создать только ТС, которое имеет преимущество. В этой ситуации приоритеты у тех, кто едет прямо, и у тех, кому надо под стрелку, равны.
mirage76
11.08.2016
молодец, хорошо всем сделал. Те, кому надо было налево, из за тебя пропустили свой сигнал поворота и потом будут ждать следующей стрелки, тем самым еще дольше перекрывая эту полосу. Ну если видишь, что моргает зеленым этот светофор - ну перестройся, освободи полосу для поворачивающих.
p.s. Надо думать не только о себе, но и об остальных участниках дорожного движения и не надо заведомо сознательно создавать им трудности
Бифф
11.08.2016
а если там камеру повесят на стоп-линию?
mirage76
11.08.2016
я не говорю про то, что на красный уже перестраиваться за стоп-линию.... Когда только подъезжаешь к перекрестку и видишь, что не успеешь проехать - перестройся до стоп-линии
Бифф
11.08.2016
в левом ряду так-то тоже едут
mirage76
11.08.2016
пропустят
Бифф
11.08.2016
параллельная у вас реальность. Вот мы подкатваемся к стоп линии, желтый загорается. Слева 3 машины, справа 3 машины. Я первый в правом ряду. Куда мне деться, дабы пустить уважаемых людей сзади?
mirage76
11.08.2016
Это у вас параллельная реальность. У вас на светофоре сразу желтый загорается??? Вроде должен еще какое то время зеленый мигать. И начинает он мигать задолго до вашего подъезда к перекрестку. И за это время можно без проблем перестроится, даже если в соседней полосе едут машины.
По-всякому бывает - я на том перекрестке в каких только ролях не был, и сам бывало перекрывал, и мне перекрывали, и мне бибикали и я если мог двигался влево и пропускал, и сам бибикал. Но не быковал в случае чего - я-то понимаю, что виноваты не люди, а головожопые регулировщики светофоров.
Кстати, чаще всего я еду там в Сормово, и потому еду куда первым зеленый загорится:)
mirage76
11.08.2016
Тот, кто оттормозил, конечно неправ. Но автор темы, прекрасно зная этот перекресток, даже не хочет попытаться перестроится там в другую полосу. ПДД же позволяют с плевой полосы прямо ехать. Значит надо всегда в левой полосе вставать на светофоре. И пофигу на остальных
С другой стороны он точно так же может стоять на свой зеленый за тем кто хочет повернуть)
совершенно верно, стрелка горит дольше основного зеленого и в итоге поворачивающие направо встают и перекрывают движение в правой полосе )
Вроде направо,а не налево.
Ты дебил.Трудно было встать на левую сторону?Уважать надо сотоварищей.
Бифф
11.08.2016
теановод?
Да нет.
SAG
11.08.2016
там постоянно сигналят, даже фурам)
забей
MB111
11.08.2016
надо было бить
Zozer
11.08.2016
Ну чисто по человечески, ты повел себя как говно...
Вот так вот добровольно признаться в том что мудак это смелый жест. Так держи
Barkas
11.08.2016
+ к дебилу.
Бифф
11.08.2016
чиста па челавечески
Там вообще стрелку убрать надо или сделать вместе с зелёным основным
Warrior76
11.08.2016
или дополнительно повесить предписывающие знаки)
ну вот будет знак из правой полосы прямо и направо - че изменится-то? )
Warrior76
11.08.2016
такой знак там перед перекрестком есть, ничего не меняется), из правой - "только направо", с левой - "только прямо" и тогда у любителей просто постоять в правой полосе и потом поехать прямо не будет оснований заявлять, что им по ПДД никто не запрещал так делать, а эти сзади и подождут, подумаешь)
А ты не мог, когда он дудел, чутка вперёд дёрнуть, чтоб его направо пропустить?
Sl@sh
11.08.2016
чтоб одному дебилу на 15 секунд раньше уехать 12.12 себе на ровном месте поиметь? по нонешним правилам два красных/год = 5000/лишение, нуевонафиг.
Не ссы, там камер нету. И нех выезд под стрелку закрывать.
Sl@sh
11.08.2016
метров 200 вперед менты часто пасут за пешеходный переход, кто знает может у них и по светофорам план есть, в общем я проверять не намерен, ровно как и стоять по пол часа в левой чтоб проехать прямо.
пасут там около магазинов только, тут никогда не стоят.
sustav
11.08.2016
завтра повесят, послезавтра штраф прилетит, зато ты молодец - дудельщика пропусти, все по-пацански.
Вот завтра и пусть вешают, а сейчас нету. Там дофига таких умных, видят, что сзади мигают направо, так нет, встанут, чтоб прямо проехать, а потом стрелка гаснет. По пацански, не по пацански, а стрелку нефиг перекрывать.
Бифф
11.08.2016
да им надо же. Причем по ПДД там не запрещено, а когда стадо баранов на мещерке щемится с полосы только налево направо - там дудельщиков нет, так как процент идиотов просто зашкаливает. Всё по- человечески, с пониманием.
Sl@sh
11.08.2016
когда время есть я выхожу дудельщиков потроллить, вот это бывают разрывы пуканов.
Sl@sh
11.08.2016
я почти всегда по правой там прямо еду, шлю накуй всех дудельщиков недовольных.
Zozer
11.08.2016
Ну разок багажник в солон впихнут, будешь думать головой, а не тем местом, на котором сидишь...
Sl@sh
11.08.2016
себе что-нить в "солон" запихай, грамотей.
Zozer
11.08.2016
У меня уже запихан огнетушитель и много всякого барахла. А если ты ведешь себя так, как будто замужем, то не обижайся...
O_Bender
11.08.2016
солон - это муж солонки )))
Zozer
11.08.2016
Когда нечего сказать, указывай на грамотность.
Sl@sh
11.08.2016
твой высер, про багажник в салоне из той же оперы, так что утрись уже.
Zozer
11.08.2016
Ну мне то есть что ответить, а тебе нет, так что выдохни и иди работай...
Sl@sh
11.08.2016
мне есть что ответить - я по ПДД еду, а ты вместе с бибикальщиками нафуй идешь.
Zozer
11.08.2016
Незнай, как ты ездишь по ПДД, если помехи для движения создаешь.
Я полагаю, что ты из тех людей, которые при заторе выезжают на перекресток...
Sl@sh
11.08.2016
ты мало того что ПДД не знаешь, так еще и Ванга из тебя хреновая.
Zozer
11.08.2016
Ну да, куда мне до знаний, яж под стрелку не встаю...
Sl@sh
11.08.2016
во-во знаний 0, но куча амбиций
sustav
11.08.2016
какой пункт ПДД нарушен?
дождешься следующей стрелки или своей очереди и поедешь.
обогнать и встать перед тобой в ожидании стрелочки. Сразу про куи и дудклки спм вспомнишь))
Zozer
11.08.2016
А я один подумал, что автора темы нужно было не оттормаживать, а выжать на встречку под Камаз?
Бифф
11.08.2016
себе камаза пожелай, додик
Zozer
11.08.2016
Ну как ты с людьми, так и с тобой...
Бифф
11.08.2016
ты не человек, раз такое желаешь, а говна кусок.
Zozer
11.08.2016
Говна кусок сын твоего отца.
Бифф
11.08.2016
сказала тебе твоя мать. дальше будешь упражняться в слобоблудии, олень?
Zozer
11.08.2016
Ты мать мою не трогай, не дорос еще...
Бифф
11.08.2016
почитай свое сообщение выше и пораскинь, если есть, мозгами.
Zozer
11.08.2016
Я то с мозгами, а вот про наличие их у тебя - вопрос, если учесть твой пост...
Elletta
17.08.2016
Пожалейте КАМАЗиста! Он чем виноват?
в другой раз будешь думать, стоит ли людям дорогу загораживать.
Бифф
11.08.2016
обочечник пожаловал) выйдет за люлями - получит
поставь себе картинку нормальную
Бифф
11.08.2016
ты в курсе, что обочечники - педерасты?
откуда мне знать)))
Напали на твои булки что ли?
quattro)
11.08.2016
не мог в левую полосу уйти ? обычно после зажатого сигнала доходит
Бифф
11.08.2016
из-за какого -то торопыги за стоп линию выкатываться?
quattro)
11.08.2016
нормальные люди так и делают, а не дрочат на пдд. держать весь поток поворачивающих не долбоебизм ли ?
Бифф
11.08.2016
а когда потом там стоят с поворотником, а мне надо прямо, мне тоже дудеть?
Zozer
11.08.2016
Уходить влево и не выпендриваться...
sustav
11.08.2016
на музучилище, на московском шоссе у ленты выйди за стоп-линию.
потом опишешь здесь свои ощущения.
Zozer
11.08.2016
А там вообще нечего делать под стрелкой, перестраивайся заранее
sustav
11.08.2016
там стрелок нет, так-то.
там камера на стоп-линию. проездные по 800 р. раздает.
Sl@sh
11.08.2016
нормальные люди на клаксон не давят, а долбоебы, как раз, отличаются любовью сигналить где не надо.
Zozer
11.08.2016
Да, и вставать в ряды, из которых люди под стрелку поворачивают...
Sl@sh
11.08.2016
я уже понял что с пдд ты не дружишь, так что твое мнение про сабж гроша ломанного не стоит.
Zozer
11.08.2016
Я учил ПДД в то время, когда ты срать на горшке учился, так что ни тебе про мои знания говорить
Sl@sh
11.08.2016
оно и видно, что с тех бородатых пор в правила ты и не заглядывал, а стоило бы чтоб носом тебя не тыкали в твою серость.
Zozer
11.08.2016
Ну так расскажи мне про ПДД, научи ездить так, чтобы всем мешать...
Sl@sh
11.08.2016
акей, читай следующие разделы ПДД:
Сигналы светофора и регулировщика,
Расположение транспортных средств на проезжей части,
Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.
Zozer
11.08.2016
Ты мне здесь распиши...
Sl@sh
11.08.2016
без труда не вытащишь рыбку из пруда, так что сам давай.
Warrior76
13.08.2016
Sl@sh писал(а)
без труда не вытащишь рыбку из пруда, так что сам давай.


Трепло дешёвое
sustav
11.08.2016
стрелка к чему-то обязывает?
Osss
11.08.2016
Ну оттормаживать не вариант, а оббибикали вполне заслуженно. Если внезапно для себя встали на полосу поворота под доп секцию то если дорога позволяет переместите тело в левую полосу, делов то. Если целенаправленно так встали, руководствуясь тем, что ПДД допускает и плевать на поворачивающих, то плохой поступок равносильный поступку с оттормаживанием.
sustav
11.08.2016
Osss писал(а)
а оббибикали вполне заслуженно.


19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

рассказать, куда подудеть?
Osss
12.08.2016
ты и аварийкой не благодаришь и сигналом звуковым не предупреждаешь водителя о не закрытой двери или спущенном колесе? занудам это вон туда.
а ты знал про стрелку ? сам я иногда забываю ..
!IGOREK!
11.08.2016
один минус мой
Zozer
11.08.2016
А я не минусую, он и так жизнью обижен, зачем усугублять...
по правилам ты ни чего не нарушил, но чисто по человечески, не надо было так делать, чисто из уважения к другим участникам движения. да, ну и еще добавлю: оттормаживальщик - г@ндон.
Мда. Читаю комментарии и удивляюсь - сколько злости.
Я живу на этом перекрестке 8 лет. Ни разу не было желания никого "оборать".
Не все знают про стрелку и про ее режим работы, а когда видят и понимают, то в левую полосу уже не перестроишься - там всегда плотно стоят те, кто про стрелку в курсе.
Да еще можно не успеть вклиниться влево, если выезжаешь из дворов.
Ну и по что нервничать-то? Знаков движения по полосам нет, люди ничего не нарушают. Если кто-то подвинется и пропустит меня направо, поблагодарю.
Намного больше бесят те, кто начинает сигналить на светофоре - дом стоит прямо на перекрестке, светофор круглосуточный, так порой найдется такой психованный и в 11 вечера, и в 3 утра. Писец, как ему проехать надо, а на спящих людей насрать.
+++ *drink*
blastlc
16.08.2016
Я живу на этом перекрестке 8 лет.
...
Писец, как ему проехать надо, а на спящих людей насрать.
Надо приютиться у кого-нибудь хотя бы)
Посмотри сколько уродов едет прямо на перекрестке ильича- пр. Ленина в сторону аи! При этом нарушая знак движение по полосам))) у вас там РАЙ
Постоянно там эти дебилы стоят и сигналят. Я на них уже давно внимания не обращаю. Но стараюсь в этом месте ехать в левой. Но иногда в левой скапливается куча фур и приходится стоять и слушать сигнал сзади.
Самое забавное, что эти товарищи, в праведном гневе самозабвенно давящие на клаксон, как раз и являются злостными нарушителями ПДД в отличии от тех, кто стоит в правом ряду в ожидании своего зеленого. Но они не понимают этого!
про злоупотребление правом слышал когда-нибудь? законник херов
Бифф
12.08.2016
пшла вон, обиженка )
под своим ником дрищешь выступить, ботяра? вот из-за таких как ты, кладущих на остальных участников движения, весь бардак на дорогах.
Бифф
12.08.2016
бардак из-за тупых баб за рулем, постоянно притормаживающих, а также из-за тех, кто своими понятиями о том, как надо ездить, подменяет ПДД. Я что-то нарушил? Нет.
а притормаживающие бабы что-нибудь нарушают? нет. тем не менее ты негодуешь. находясь на дороге, не мешало бы оценивать ситуацию всесторонне. ты же вполне мог, видя светофор с допсекцией, глянуть в зеркало - а не включен ли правый поворотник у едущего за тобой. но зачем, правилами же это не предписано, фигли.
Бифф
12.08.2016
мы про бардак же говорим, а не иро пдд.
Я оценил всесторонне, подъехал - загорелся красный. В левом ряду куча авто, я первый в правом.
тебе выше уже написали, что красный не загорается внезапно
Бифф
12.08.2016
я тебя понял, можешь дальше не флудить.
как же я по тебе соскучилась, пупсик. без тебя никто ведь не скажет, когда можно флудить, когда нет, отвечать тебе или не отвечать.
кстати, как там обстановочка на раёне на кругах? держишь руку на пульсе? а то бы свеженький репортажик)
скажи, а на зеленый можно стоять? вот загорелся зеленый и все ряды стоят. и дудеть им не смей, они ж ничего не нарушают
что делать будешь?
Jen08
12.08.2016
Ну ситуации разные на дорогах бывают. И далеко не всегда получается заранее перестроиться влево чтобы никому не мешать. Ну подождут те кто направо поворачивают 10 секунд не смертельно же. Тем более ПДД он не нарушал и строго говоря не обязан престраиваться в левый ряд заранее. А если ездить по понятиям - то давай те тогда вобще ПДД отменим и будем руководствоваться понятиями которые у большинства абсолютно разные. Сам я там частенько направо поворачиваю и вобще не парюсь если подождать 10 секунд надо.
ну да, я такую же мантру практикую на гагарено, когда мне надо под горящую стрелку, а прямоедущим передо мной красный: они ничего не нарушают, они не обязаны перестраиваться, я не тороплюсь, это всего минута
просто сама так не делаю
никто здесь не призывает ездить по понятиям, но в рамках правил вполне возможно совершение дополнительных действий во благо окружающим
Jen08
12.08.2016
Нужно просто понять одну вещь участники дорожного движения не обязаны думать об удобстве других участников движения в первую очередь. Да они могут поступить по человечески и просчитывать такие моменты и заработать плюс к себе в карму, но не не обязаны. А тут такая реакция у большинства народа, как будто чел просто обязан в лепешку расшибиться, но хоть ценой нарушения ПДД, хоть как, но не дай бог кому то создать хоть малейшее неудобство.
не могу не согласиться)
Warrior76
13.08.2016
участники ДД не должны создавать помех другим участникам ДД просто потому, что им так удобно и они считают, что формального (прямого) запрета на их действия нет, а значит они вольны делать то, что им заблагорассудиться и при этом считать себя правыми. Нет, ребята, уважать надо других на дороге так же как и себя...
Jen08
15.08.2016
Если он стоит на свой красный это не помеха. Тем более еще раз повторяю не всегда есть возможность перестроиться в силу плотного потока или тупо просто не успел так как со двора только что выехал. Да и знать он не мог строго говоря что там стрелка направо раньше загорается нежели основной зеленый.
Andreum
15.08.2016
Кроме ПДД голову включать нужно. Обязательно. Хочешь ездить без ДТП - будешь думать об удобстве и безопасности окружающих. Есть время и желание бегать по страховым - езди только по ПДД. Если не секрет, у тебя какой стаж и сколько ДТП? У меня за 31 год ни одного.
Всегда забавляло когда опыт годами меряют. Ты, может, за этот 31 год 2000км проехал, а может 2млн. Согласись опыт то разный выходит.
Andreum
15.08.2016
А чем мерять? Километрами. Так 100 км по трассе или по городу тоже разные. Я вот 10 лет на моте ездил, и на одиночке, и с коляской, часто по городу в плотном потоке. С тех пор и осталась привычка думать и за себя, и за того парня, если хочешь жив остаться.
Имхо километрами точнее. Твоя позиция тоже имеет право на существование. Но уж не годами, согласись? У моей жены стаж три года, судя по правам. А судя по пробегу газ с тормозом перепутает.
Andreum
17.08.2016
Ну может быть и точнее, спорить не буду. Хотя получить права и на полку положить? Зачем тогда вообще их было получать.
Jen08
15.08.2016
Включать нужно я ни с порю. Но в данной ситуации, например, поспешное перестроение влево при плотном потоке гораздо более аварийную ситуацию создаст нежели просто простоять на красном. Несколько лишних секунд.
matrixxxx
12.08.2016
ненавижу таких как ты)))
тебе людей пропустить западло? проедь чуть дальше и перестройся в левый ряд пропустив людей поворачивающих направо. к людям надо быть уважительнее. а не требовать лишь уважения от других.
Andreum
15.08.2016
+1. Правила тоже люди пишут. Раньше в ПДД было требование независимо от направления дальнейшего движения проезжать под стрелку, если не успел вовремя перестроиться. Потом это требование убрали и стали возникать конфликтные ситуации. Не удивлюсь, если в новых правилах это требование вернут.
пруф на старые пдд будет? смотрю пдд в редакции 1993 года, ничего такого нет
имхо, пункт пдд "обязан проезжать под стрелку" это дремучий инструкторский миф вроде пункта "кто съезжает с главной, тот всегда уступает тому, кто продолжает движение по главной", который некорректно пытаются применить к движению машин по кольцу, где ГД не по кругу
никогда такого пункта в пдд не было, просто так проще курсанту запомнить порядок проезда перекрестка при повороте ГД (действительно у съезжающего с ГД всегда "помеха справа" со стороны продолжающих движение по ГД)

зы: билет пдд точно такой есть - оказался не в том в ряду с единственным возможным направлением движения под зеленый = проезжай
вот только в старттопике спорный правый ряд не ограничен в выборе направления
Andreum
17.08.2016
Никакой не миф.
Не поленился погуглить инет:

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
ПРИКАЗ
от 16 июля 1986 г. N 139
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
На основании Постановления Совета Министров СССР от 20 июля 1972 г. N 539 в целях повышения дисциплины участников дорожного движения, приведения Правил дорожного движения в соответствие с действующим законодательством и практикой организации дорожного движения приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1987 г. согласованные с Советами Министров союзных республик Правила дорожного движения (прилагаются).
п.14. Проезд перекрестков
14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
pdd-ru.info/675.php

Судя по ссылке, в 1987 году такое требование точно было, когда отменили не знаю, искать лень.
ваша правда, в СССР был такой пункт - старообрядцы сигналят, значит
получается, в 1993 и отменили, когда ПДД РФ приняли
jsn
15.08.2016
А нахрена вообще нужна стрелка направо? Никогда не понимал. :)
durashki
16.08.2016
Прочтите тему.. Тут вначале есть объяснение - для того чтобы "Ваши дети возвращаясь со школы, могли более менее безопасно дорогу переходить.." пешеходный светофор там.
jsn
16.08.2016
Фигня. Полная.
ПДД п. 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую они поворачивают
Причем тут стрелка?
камрад, детей учат дорогу переходить "на зеленого человечка" и "чтоб машины не ехали"
ребенок не знает пункт 13.1 пдд, а без "зеленого человечка" этот пункт не выполнит добрая половина водителей
jsn
17.08.2016
Опять не понял. Что-то изменилось бы, если бы стрелки не было?
на красный основной поток "прямо" стоит, за перекрестком на зебре пешикам зеленый
стрелка разрешает повернуть в это время, но прямостоящие в правом ряду мешают
Предлагаю подвести небольшой итог.
Имеем два авто: тот которому прямо (1) и тот которому направо (2).
(1) подъезжает к перекрестку и видит, что в левом ряду очередь, смотрит на пустой правый, видит, что знаков движения по полосам нет. Есть стрелка на асфальте позволяющая ехать ему прямо. Он, не желая стоять в "пробке", перестраивается туда. Понятное, в общем-то, желание
Сзади подъезжает (2), ему направо, он тоже не желает ждать поэтому начинает неистово сигналить.

Разбираем нарушения: (1)-нарушений нет
(2) подача звукового сигнала в городе при отсутствии угрозы дтп.

Далее, (2) очень не хочет ждать сам, поэтому под предлогом "непопацански" заявляет, что ждать должен (1), а (2) ждать не должен. Хотя право ехать в правой полосе у обоих одинаково. Очень вежливые эти (2) не находите? Правда только в отношении себя.

Следующее: когда стрелка тухнет, а прямо горит зеленый, то (2) точно так же мешает ехать прямо в этом ряду (1). Только ему никто не сигналит.

Так кто же тут больший эгоист и чайник?

Зы: ситуацию, когда обе полосы свободны не рассматриваю, там можно и подвинутся "чистапапацански".
эгоист и чайник тот который не знает о взаимовежливости. и не надо что правила нарушу ай яй яй. нарушаешь же каждый день помаленьку небось. нормально и вежливо пропустить тех кто поворачивает направо перестроившись в левую или выкатиться чуть далее за стоп линию. уперся в пдд? не пропустил? да и хрен с тобой.
Человек который хамит незнакомцу будет вещать мне о взаимовежливости?
Судя по постам тебя должно вот вот разорвать. Ты аккуратнее в своей бессильной злобе.
я кому то хамил? не припомню чо то
Ну дык посты в теме не тёрли. Освежи память.
да на кой мне это? ты тут мне предъявляешь так скажи кому и чем я хамил
да не о чем тут говорить - ему надо, а на тебя и на пдд ему по...
перекресток коммунистическая-советская при съезде с метромоста в сторону совнаркома
два ряда: "прямо/направо" и "направо"
прямо затор, мне нельзя выехать на перекресток из левого ряда (советская уже перекрыта автобусами, я тупо в них упрусь и перекрою перекресток окончательно)
а ему, болезному ведомому, надо из левого направо повернуть - так обсигналится весь, требуя ради его удобства нарушить пдд и остаться дураком, перекрывшим перекресток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов