--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таки опять про Осагу

Юридическая грамотность и вопросы страхования
14
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
15.08.2016
Купил новую машину, прежде чем ехать к гайцам, надо осагу оформить. В салоне сразу отказали, нету у них бланков. Электронно не получается на этапе ввода рег.номера - нету у меня номера, не дают без осаги. Позвонил знакомому брокеру, тоже бланков нет. Подскажете может, куда и чего в таких случаях делают?
Ездят без осаги, штраф небольшой если что
Машину не переоформишь без осаги
а сколько сейчас штраф, если ОСАГО есть, но человек не вписан, не в курсе?
DimoNj
15.08.2016
ну с утра 800 рублей был
Romshtex
15.08.2016
500
800 это если вообще страховки нет
Так если человек не вписан - то считай что нету, страхуется не автомобиль а водитель. Или не так?
Нет, не так
Если чел не вписан, то страховая все равно выплачивает вред пострадавшему, т.к. авто застрахован, а потом взыскивает эти деньги с невписанного виновника (или с владельца авто, я точно не знаю, но по идее - с виновника)
Romshtex
15.08.2016
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
понял, спасибо!!!
500
Evvg
15.08.2016
250
assured
15.08.2016
Зато за езду без номеров большой :-D а из не дадут, пока авто на учет не поставишь, а на учет не поставят, пока ОСАГО не предъявишь.
Это называется слышал звон, да не знает где он.
Езда без номеров подразумевает что номера сняли за злостное нарушение ПДД, а человек опять выехал на дорогу общего пользования.

Если человек купил машину без номеров, он вправе на ней передвигаться.
assured
15.08.2016
Сколько дней?
Читай правила:
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Если не в силах разобраться в нормативной документации, ищи комментарии к административному кодексу в интернете и не выноси мозг окружающим своей глупостью.
assured
15.08.2016
Что нового я там должен был увидеть?
Что хочешь. Главное научиться правильно понимать прочитанное.
assured
15.08.2016
Что же ты там понял?
По-русски там написано:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков- влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Извини, был не прав. Лень мне объяснять.
Technik
15.08.2016
Больше года без ОСАГИ, ни разу не спросили.
собственности не нажил или на дальних родственников \знакомых перевел?
вьепешь новенький картонный солярис в тотал, вот и заторчал около лямки, отдать то будет чем?
Lkx
15.08.2016
А если ты в тотал что-нибудь ляма на 1,5 ушатаешь? Осага всего-то 400 тыс. покрывает, она не спасение при дорогом дтп, увы. Раньше докупали до норм покрытия за небольшие деньги, теперь страховые зажрались.
ну согласись, при всей моей хитрожопости (а я по минимуму на себе держу имущества, так как продуманный) терпила в моем случае может рассчитывать на покрытие своих издержек хотя бы 400 тыс (30-50% ущерба при дорогом дтп), ну и скажем, в течении года-трех, по решению суда получит остальное равными платежами.
Aggi
15.08.2016
ну должен же он что-то сказать с свою защиту... осага видите-ли не панацея... да и ваще если чо, он сыбатор включит :o)
Lkx
15.08.2016
Именно что не панацея, при дорогих дтп всё равно будешь должен дофига, а если это был спорткар или что-то весьма дорогое, то вообще промолчим.
Aggi
15.08.2016
нет денег платить по счетам - ходи пешком, сиди дома и не болей
У меня вообще нет ни жилья, ни машины, ни работы. Чуваку, в которого я приеду ( не дай Бог конечно) нужно быть достаточно вежливым.
assured
15.08.2016
Главное чтобы чувак оказался не из 90-х, а то и почки будет достаточно.
Есть такая категория людей, которые до сих пор какаются при упоминании чуваков из 90-х и не устают повторять заунылые байки
assured
15.08.2016
То-то я смотрю многие ссат на автозаводе нос показывать...
ну ты еще мухосранск и зажопинск прикрепи
assured
15.08.2016
А если ДТП?
в офисах СК. с очередями и долами
по классике- оформить в ргс и тутже написать заявление на расторжение допа.
Evvg
15.08.2016
Последний_Диктатор писал(а)
по классике- оформить в ргс и тутже написать заявление на расторжение допа.

По последней моде в ргс делают так: записывают на осаго через две недели при условии покупки "здесь и сейчас" добровольной страховки. Через две недели, если не отказался, продают осаго.
мой путь подразумевает меньше движений и времени, все делается в рамках одного визита, и страховка оформляется в день обращения )
1) Зайти в офис продаж на Звездинке, спокойно отстоять очередь, купить полис и причитающиеся допы.
2) В соседнем доме по ул Звездинка второй офис, где можно написать заявление на расторжение полиса, там очередей нет, зайти туда сразу же после покупки полисов (или не позднее 5 рабочих дней с момента оформления) заполнить две бумажки (заявление на расторжение и бумажка с реквизитами счета, куда перечислять деньги)
3) Профит, в течении 10 рабочих дней деньги упадут на указанный счет.
у меня посещение обоих офисов заняло ровно 45 минут.
Folk
17.08.2016
Последний_Диктатор писал(а)
у меня посещение обоих офисов заняло ровно 45 минут
что-то мой опыт другое говорит - расторгал договор из-за продажи машины (Сервис-резерв), 1,5 часа в очереди таких же расторгателей, в страховой одна баба есссно всем занимается, все остальные непонятно чем, обед - приходите через час, а лучше через 1,5 часа
ровно месяц назад было это в РГС, расторгал доп. Был один. На первом этаже выдали бланки, заполнил прямо на ресепшене, вышел сотрудник и принял доки.
До этого было пару раз тоже расторгал в связи с продажей ОСАГО полис. В принципе тоже ниразу в очереди не стоял.
Lkx
15.08.2016
Меня больше всего поражает то, что водитель обязан в течение 10 дней поставить авто на учет и где-то купить осаго, а осаго никто не обязан продать в течение 10 дней))). Жесть просто, требуют то, что никто по закону гарантировать не может.
Vitosik
15.08.2016
а позвонить в 4 -5 больших страховых?
не выдают информацию, посылают в офисы
Folk
15.08.2016
ну для начала там тупо никто трубку не берет - час можно музыку слушать
*tan4ik*
16.08.2016
сегодня на рябцева в ргс-60чел очередь
в ресо-50 человек
nop
17.08.2016
*tan4ik* писал(а)
очередь

и на каждого человека по 40мин-час! осагу за месяц оформлять надо начинать... очередь занимать)
*tan4ik*
17.08.2016
Или с 5 часов утра идти))
assured
17.08.2016
Вот не понимаю этот СССР-ровский маразм. Организации не работают с 5 утра, хрен ли самоуправством заниматься выдумывая эти очереди утренние.
*tan4ik*
17.08.2016
оформляют там 16 полисов в день. к 9 утра очередь из 60 человек. ведут запись с проставкой времени кто пришел. так же приходят с пачкой документов на несколько машин. естественно кому очень надо, те будет сидеть в очереди и вставать раненько. или в Бугрове за 8000р допы делать
Romshtex
17.08.2016
А в чём самоуправство?
ham
15.08.2016
либо оформлять скрепя сердце с допами либо штурмовать центральные офисы
зы: последний раз когда надо было срочно оформить осаго сделал на авторынке московский..правда тетенька настойчиво попыталась впарить допы минимум на 1500 но была вежливо послана с угрозами все это дело зафиксировать и поплакаться регулятору в виде ЦБ РФ...она обиделась типа хлеб изо рта отнимают)) Оформила без допов но взяла комиссию в 750 ру за оформление..из-за 700 рублей препираться не стали поскольку было очень некогда
Folk
15.08.2016
Скатаюсь в Бугров-парк в обед, раньше вроде там без проблем делали
zabadai
15.08.2016
там рубля 4 сверху прилипнет
Folk
15.08.2016
уже отпало - они сцуко только свыше 120 лошадей страхуют, а у меня 114
Кто во что горазд. А гос-ву посрать. Офигенная обязаловка
Aggi
15.08.2016
это чо за фишечка такая???
Folk
15.08.2016
Дибуны или Ямская? А с платформы говорят...
эта фишечка логичный высер страховых. как зависит аварийность от мощности? думаю минимально - а вот цена полиса зависит)
*tan4ik*
16.08.2016
в среднем в офисах сейчас очередь 50 человек.
в электронных полисах база ошибку выдает
Romshtex
16.08.2016
В субботу электронный полис продлил на сайте Ресо без ошибок.
*tan4ik*
16.08.2016
а нам он ошибку выдавал, мол данные не соответствуют действительности, по стажу
Romshtex
16.08.2016
Там же при продлении все данные водителей копируются автоматом. Или вы добавляли нового?
*tan4ik*
16.08.2016
новый мотоциклист
ham
16.08.2016
брокеры и настойчивость
*tan4ik*
16.08.2016
Нет полисов у брокеров. почти не у кого. я вам как брокер говорю)) себе застраховали с трудом
assured
16.08.2016
Сегодня был в БЦР на Новикова, полисы есть у брокеров.
raf@elka
15.08.2016
Пару дней назад страховались в "надежный партнер" на стрелке......
5бланков выдали и бодьше нема))))
Арчи_
15.08.2016
Если прописка НН, Дзержинск, Бор и машину покажешь, сделаю с минимальной нагрузкой
Folk
15.08.2016
отправил в личку
Минимальная-это сколько?
raf@elka
15.08.2016
А зачем вам нагрузка? Деньги некуда деть?
Folk
15.08.2016
Альтернатива-то какая - сидеть несколько часов в офисе без гарантии, что бланки неожиданно не кончатся?
raf@elka
15.08.2016
30мин просидели, перед нами 2 клиента
8руб заплатили и пошли счастливые с новенькой страховкой без допов)
Folk
15.08.2016
где, если не секрет?
пс. если месяц-два назад, то вполне может быть, а щас во всем городе эти гребаные бланки опять пропали
raf@elka
15.08.2016
Так на стрелке
Осаго без допов
25кб 3эт
Сдание рядом с мрэо
2 дня назад делали!
Folk
15.08.2016
пасиб
рубль сверху?
raf@elka
15.08.2016
Не) т.о сверху)))
ну это нормально
хотя смотря почем)
Folk
15.08.2016
а если ТО не надо (на новую же машину их отменили)?
raf@elka
15.08.2016
Всмысле мне бонусом подарили)
Tom-Cat
15.08.2016
Там, возможно, страховая полумертвая.
Shuker
15.08.2016
Страховая случайно не очередная реинкарнация "бизнеса" господ Земцовых? СКПО-ЭСКО-Поволжский страховой Альянс?
а чем плох пс альянс?
Shuker
17.08.2016
Руководством своим в лице господ Земцовых.
Folk
17.08.2016
а чем плохи господа Земцовы?
Shuker
17.08.2016
Был случай, общался с ними по страховому случаю по каско в 2009, даже среди работников отделов выплат страховых эти оказались редкостными. В общем если не хотите столкнуться с мошенниками с ними не связывайтесь.
Folk
17.08.2016
щас же на каждом столбе телефоны автоюристов висят - нагнут этих ребят в два счета, даже самых редкостных
Shuker
17.08.2016
Ты их счета затрахаешься искать, это такие прожженые "специалисты", и это будет только одна из многих проблем общения с этими "господами". Одно дело когда ты за пару-тройку месяцев разбираешься с страховой, другое дело, как у меня, по КАСКО 9 месяцев разборок, по причинам, по которым автоюристы сильно процесс не ускорят. В общем мое дело предупредить, сами решайте - нужен вам заранее известный гемор.
Альтернатива - получить за неделю без очередей и по закону. Но раза 2 сходить придется.
*tan4ik*
16.08.2016
сейчас даже с нагрузкой отказывают страховать
Арчи_
15.08.2016
л.с.
Каким образом прописка влияет на возможность оформления? Вас, страховщиков, анально карают что ли за дешевые полисы?
Lkx
15.08.2016
Аппетиты растут у них, по норм ценам не хотят полисы оформлять. Им надо подороже.
Арчи_
15.08.2016
Если у тебя на работе такие меры применяют за нарушение регламента, то могу только посочувствовать
Есть рамки, в которых я могу работать, и которые ставит работодатель, все просто. Причины комментировать не могу
Рамки ставит закон. Странно что еще никто вас,агентишек, штрафами по 50тыр не кормит. Так бы словил пару раз в личную копилку, смотришь, и стал бы закон соблюдать, а не рамки работодателя.
*tan4ik*
16.08.2016
некоторые регионы типо убыточные
добрый день, прописка НН, машину показать без проблем. А каков размер минимальной нагрузки?
Арчи_
15.08.2016
Здравствуйте! л.с.
Screw12
15.08.2016
полстраны юристов, а страховые нагнуть некому
вот не верю, что специалист не может инициировать проверку сверху.
Такое чувство,что все только на ютубах причинаастановками мастерство оттачивают
Так все рады же лишнюю штуку заплатить (некоторые и больше). Все же довольны. Никто не хочет жопу из офиса поднять, зафиксировать нарушение и обратиться с жалобой в ЦБ РФ.
Это ж сколько времени надо, а тут отдал штуку и едешь спокойно с чувством, что тебя поимели, вместо того, чтобы ехать с чуством, что ты нагнул агента/страховую.
-TAB-
16.08.2016
Screw12 писал(а)
полстраны юристов, а страховые нагнуть некому ...
Всё просто - государство не хочет этим заниматься поэтому и нагнуть почти нереально. Я в том году попробовал - так и не нагнули, зато письмами завалили. Примерно 20 писем получил от прокуратуры, ЦБ и антимонопольщиков. В итоге всё свалили на агентов, срок давности привлечения агентов прошел, а ЦБ мне прислал инструкцию как в следующий раз делать чтоб без допов оформить. Ну правда еще чуть позже ргс на месяц лишили лицензии.
7aladin
16.08.2016
Я предоставил в ЦБ фото оператора Ресо, запись с расшифровкой отказа, где чётко и внятно мне называют причину отказа- отсутствие полисов и невозможность заключить договор ни сегодня, ни завтра. Морда центробанковская всё изучила в положенные 30 дней, в письменном ответе- "материалы изучены, отказ не обнаружен". Такое красивое здание отдали этим бесполезным крысам.

А юрист ресо красава- сказал что я болезненный и всё неправильно понимаю в этой жизни, за мной бежали 5 сотрудников ресо до конца варварки и на корячках упрашивали застраховаться, но я был непреступен и отказывался взять полис осаго в грубой форме. И это в роспотребнадзоре на следственных действиях. Курва роспотреба как услышала, что допов не навяливали- подпрыгнула от счасться! отказами она не занимается!


Прпокуратура тоже пустое место, работает как почта, не читая заявлений. Им по-барабану.

как они сами-то страхуются? Тоже, трусы с лампасами купить? :-)

Только Альянс тогда нормально поступил- нафиг послал роспотреб, но через две недели позвонили, что если актуально сосагой- приходи. Без эмоций и обид, без наглой лжи. а ресо- уроды.
-TAB-
16.08.2016
Мне роспотреб дал официальный ответ, что разбираться с навязыванием допов они не могут так как это относится к вопросам страхования и заниматься этим должен ЦБ.
Natali152
15.08.2016
Лично я знаю 5 случаев за последний месяц, когда поставили авто на учет без Осаго. ГИБДД разных районов. Без блата. Не знаю почему так.
Folk
15.08.2016
ну это может сильно слева заход был - при мне на Стрелке троих отправили осагу получать, а к нам уже потом придете
Natali152
15.08.2016
В том то и дело, что не слева. Очень удивительно. Не Стрелка точно, районные отделения.
Nickola
17.08.2016
Не может этого быть!
Natali152
17.08.2016
А есть =-O
Ю**
17.08.2016
Это нововведение с февраля,ставил на учёт в феврале,инспектор сказал что по новым правилам"осаго" при постановке на учет,теперь не обязательна.
Natali152
18.08.2016
Спасибо, что ответили, а то все думают, что я брежу. Но, в основном без Осаго на учет не ставят.
IGOR**
18.08.2016
а можно поподробнее?вы заранее это знали?где можно подчитать нормативный акт?
Ю**
18.08.2016
Нет не знал.Про норм акт,не знаю,не интересовался.
Может это знак свыше? мол не нужна тебе машина раз такие вещи решить не можешь
Folk
15.08.2016
ну ты-то явно такие вещи решаешь как 2 пальца - скорее колись, как )
Если бесплатно, то так:
Последний_Диктатор писал(а)
в офисах СК. с очередями и долами
по классике- оформить в ргс и тутже написать заявление на расторжение допа.


или так www.nn.ru/community/auto/main/esli_ne_rabotaet_e-osago.html
Folk
15.08.2016
Evvg писал(а)
По последней моде в ргс делают так: записывают на осаго через две недели при условии покупки "здесь и сейчас" добровольной страховки. Через две недели, если не отказался, продают осаго.
Это не бесплатно. Я тебе про бесплатные варианты.
Folk
15.08.2016
Алекс555 писал(а)
в офисах СК. с ... допами
не знал, что "с допами" это бесплатный вариант
А где ты допы увидел? У Последнего диктатора допы потом возвращаются. В остатке - ОСАГО без допов.
по ситуации)))
Folk
16.08.2016
наверно это знак свыше - мол не надо лезть в разговор, если сказать нечего )))
anna1460
16.08.2016
удалось застраховать-то машинку?
Folk
16.08.2016
да
Съездить в первую страховую и застраховаться, агентские 800 р. Допов нет. Бланк ТО тебе не нужен
Green M
15.08.2016
так ее уж нет :(
вместо 1 страховой было Бин , а сейчас кто-то на Варварке
Я неделю назад застраховаться в филиале на Бекетова.
Это я так понял брокеры.
Вчера была в Ингосстрахе (Рождественская),бланки есть,страхуют без допов,но есть очереди.
*tan4ik*
16.08.2016
какая очередь была?
На момент когда я пришла человек 10 было,была в районе 11:50
nop
17.08.2016
на момент когда я там заглядывал (недели 2 назад), с 9 утра записывался, был в очереди 22й, к часу-двум дня прошло 4 человека ;) дальше я забил.
в результате оформил через "знакомого-знакомых" агента
По телефону говорят,что страхуют только тех, кто уже является клиентом Ингосстраха. Если ранее не страховались, то только по заявлению, которое они будут рассматривать в течение 10 рабочих дней , даже если приобретаются дополнительные услуги.
О вот этого не знала.Как у них у всех теперь всё странно стало.
*tan4ik*
16.08.2016
у всех дефицит искусственный
assured
16.08.2016
А вот это да.
недавно застраховалась без очереди в ингосстрахе у Агентов - впарили доп страховку - сразу же потом проехал в офис и написал заявление на отмену) теперь в теч 2 недель жду возврата средств
3,14
17.08.2016
эх ты хитрая какая - молодец...
Folk
17.08.2016
Каталеа писал(а)
сразу же потом проехал в офис и написал заявление на отмену
вот на этом этапе может быть засада - сегодня 2 часа потерял в очереди, чтоб сдать это долбанное заявление, но не успел, закрылись на обед
Antro
17.08.2016
А что там за проблема с ОСАГО. Мне курьер в офис привез, без осмотров и прочего. Правда брал вместе с каско
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем