--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делаете ли вы мед.страховку при выезде за границу РФ?

Дороги и путешествия
22
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеются ввиду самостоятельные путешествия и поездки за пределы РФ..
Планирую отправить ребёнка в Абхазию со своими родителями..
Расскажите, пожалуйста, какие документы спрашивают на границе, кроме свидетельства о рождении и нотариально заверенного согласия на выезд за пределы РФ?
Имеет ли смысл делать мед.страховку? Что там вообще с оказанием мед.помощи при необходимости?
p.s. заранее спасибо за ответы. Всем прекрасного настроения и ровных дорог! :-)
с медпомощью там очень плохо, медстраховку туда нет смысла делать никакого. Если что случится, то нужно ехать в больницу в Адлер/Сочи, так будет гораздо лучше.
именно это моя интуиция и подсказывает..
789:)
16.08.2016
Там обязательная она в зависимости от дней, на границе дают.
какова поцедура оформления на границе этой страховки и что по бюджету выходит?
789:)
16.08.2016
После прохождения границы отправляют в окно, в нем оплата в зависимости от дней, раньше так было. Вот по бюджнту не помню, но было не обременительно.
zapilnik
17.08.2016
Что-то мы ни разу ничего подобного не заметили в этом году. Ездили 2 раза: с экскурсией на автобусе и своим эодом на машине. Только паспортный контроль и осмотр машины и всё.
789:)
17.08.2016
С экскурсией ездили тоже не платили, а сами когда, нас сразу в окно отправтли. Но я думаю там многие миновали, когда народу много.
онлайн обычно оформляю, бывает даже расширенную и экстримальную, в зависимости от региона и целей поездки.

по обхазам ничего не скажу, хотя сдается мне, что профита от их медицины, которая ушатана переушатана не будет, если только страховка эта для въезда необходима. Сам в грузию еду, там медицина тоже не ахти, советский пережиток один, так вот страховка там если и имеет смысл, то только покрывающая расходы на обращения в платные клиники.
Правильно вопрос задавать не про медстраховку при выезде из РФ, а про медстраховку при поездке в #подставить название страны#. Во все страны вроде как обязательно надо делать по правилам и можно сделать универсальную для всех стран.
А про Абхазию не уверен что универсальная пойдет, возможно на границе местную можно оформить, но тут надо гуглить в инете, читать печальный опыт как эти страховки работают в случае чего.
х.з. как там с Абхазией, но в нормальные страны мед страховка нужна как минимум для получение визы.
с визовыми странами понятно, да)
Vikingsam
16.08.2016
В Абхазию, на страховую медицину я бы не рассчитывал.
есть печальный опыт?
Вопрос больше в том, спрашивают эту бумаженцию на границе или без неё выпускают..))
Vikingsam
16.08.2016
был печальный опыт обращения в их травмпункт- ужас.
На границе спрашивают конечно, сейчас при пересечении любой границы страховка нужна- в 2015 закон принят по этому поводу
Vikingsam писал(а)
сейчас при пересечении любой границы страховка нужна- в 2015 закон принят по этому поводу
Номер сего ФЗ не подскажете?!
Vikingsam
16.08.2016
155 ФЗ от 28.12.2015 - все граждане России,выезжающие за пределы границ РФ,обязаны иметь медицинский страховой полис с покрытием не менее 2 миллионов рублей
фига ты какой умный :-)
Vikingsam
16.08.2016
чай до долгов по заграницам моталси)
Надо смотреть в какую страну именно собираетесь. Мы в прошлом году на север Вьетнама летали, по отзывам получалось что туда куда мы собрались если и приедут то часа через 4-5 в лучшем случае, а местные больнички на хорошем уровне и дешево принимают, а страховку на двоих насчитали 6600, мы подумали-подумали и не стали страховаться. А вообще все эти страховки -игра в одни ворота, сколько за них заплатишь пака реально попадешь в страховой случай, так лучше этот риск на себя взять, да еще неуверенность что страховая поведет себя порядочно, сколько отзывов отрицательных по ним.
В стартовом посте написано, что Абхазия
В заголовке написано делаете ли Вы страховку при выезде за границу? Я подумала что задающему интересно знать ни только про Абхазию...сорри...
iZverG
17.08.2016
Страны разные есть. Например Турция, куда наш турист уже собирается лететь. По всем отзывам, медицина там ОЧЕНЬ дорогая и даже примитивный случай может привести к огромным долгам и запрету на вылет.
Delfaaa
17.08.2016
В вск только не делайте страховку... Более юрид.безграмотных и ленивых и зажравшихся как оказалось еще поискать
Jeaman
17.08.2016
Иметь страховку всегда не лишнее.
3,14
17.08.2016
обязательно...
как то даже такую страховку оформила, что если бы там была бы какая-нибудь катастрофа или революция, то за мной бы лично вертолет прислали...гыыыыы
Интересно, в какую это страну Вы так летали? В Ирак-Иран?))
nike-1
17.08.2016
Страховка нужна и она не дорогая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов