--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто молодец? Я молодец! Как я чинил уазик

Флуд , флирт
20
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
20.08.2016
На самом деле тематика подходит почти любая, хоть приобретение, хоть флуд, хоть срочная помощь в дороге, и даже немного флэйм.

Вчера случился упс. Гоблины из кировлеса, которые тащат все что не приколочено отдавали нам бухань. Примерно так-же как цыгане из большой сделки. Тупо выкатили за ворота, точнее даже мы сами выкатили, почти со словами уебы уходите отсюда.
Картина не то что бы совсем пипец, но немного полный пипец. Бак пустой. Совсем пустой.
Генератора, стартера нет. Сняли немного с мясом. Провода пооткусаны, оторваны. Воздухан на соплях висит. тормозов нет, сцепления нет. Радиатор - х.з. патрубка нет и давно. Коробка вроде как на месте. Рабочего цилиндра сцепления тоже нет ну и проводов разных. Я уж молчу про то что всего один ключ от замка зажигания ( от дверей как то нет) ну и запаски тоже нет. Домкрат гоблин прям при нас тащил. Вырывать пришлось.
Дикари одним словом.
Правда была еще волга из соседней темы про номер, которая завелась, и матерясь поехала по разборкам и магазинам за запчастями к уазику.

Изрядно утомившись и заеба устав от забот буханистых, немного на нервах с раздражающими факторами решил что с уазиком возиться не хочу. Точнее как не хочу, хотел было фонарь задний поменять, но меня отговорили, мол он тебе ничего не даст, лучше по колесу пни.
Как это не даст! Я поменяю, одной проблемой будет меньше! Пусть она незначительная, но у меня поднимется моральный дух на 27%. Может быть что еще сделаю.
Глядя как утомились товарищи, понял, пора их домой отпускать. Энтузиазм угасал. Было жарко, пыльно и не уютно.
Попытка пристроить уазик в сервис - не самая простая. Хотя не особо сложные операции предстояли, но тем не менее.
Договорился с неким костей, в гаражах. Дотащили, дотолкали, закрыли. Завтра приходи, к полдесятому, сделаем!

Отправил народ домой, а сам пошел думы думать, как быть, что делать. Сколько денег возьмут за ремонт и где брать запчасти. На такси кататься в выходной в поисках мелочевки - не самый приятный момент.

Утром, забив на все приехал в сервис к 11. Надежда что что-то сделали равнялась примерно 12,34%. Почему то думалось что все буду делать я. Ну нафик им сдался уазик в выходной.

Так и получилось. Разговор начался примерно так. Кореш, машина у тебя не гнилая, еще побегает, но тут ее подербанили капитально, ее дня три собирать. Завтра мы не работаем, а потом едем с корешами на рыбалку. Может ты ее куда угонишь?
А давайте я сам попробую починить?
Да пробуй, жалко что-ли!

Надо сказать гараж где располагался "сервис" был занятным. Капитальным, чистым. С Раковиной, канализацией, микроволновкой, газовой плитой, телевизором, даваном и прочими прелестями "корешей на воле" Ботали они по фене в основном, но что-то я понимал.
Это вчера была одна сорента, сегодня камрюха подъехала и гелик, и другая фигня. Человек пять (вот нифига мужиками их назвать не получается) вели базар за вчерашний вечер, за теплоход на котором рыбачить собрались ( Х.з. что за посудина) за девиц как вчера оттопырились после ресторана и прочую фигню.
Я в спецовке сношался в уазиком. И через какое то время, я его даже завел, отверткой, перемкнув на стартере контакты, без воды, без генератора, без нормальной минусовой клемы и т.п. Работает!

Кореша удивились. Три дня блин! Два часа и вуаля!
Спустя полчаса. Один в татушках подошел ко мне, мол мы сейчас все на дачу отъедем, часика на полтора, ты не бойся, оставайся, ковыряйся. Вон там чай, кофа, печеньки. Может быть женщины сюда придут. Захочешь кофа - не стесняйся. Ты-же не уедешь?

И уехали, оставив меня одного.
Через часик пришли две женщины ( кхм, пропущу их описание) с цветами, зашли в каморку, посидели, посмотрели на меня. Пришел какой-то синяк в дугу пьяный, налил водички ушел.

Тем временем я почти оживил машинку, остались тормоза и зарядка. Я даже нашел телефон разборки, где есть гтц, и генератор немного другой.

Хозяев сервиса не было. Выкатил буханку без тормозов. Сел ждать на воротах. Спустя полчаса приехали. ( уезжали не на 1,5 часа а на все три.
500 рублей будет достаточно за стоянку и аренду ямы.
Сказал спасибо и поехал искать счастье на разборке.
Может быть люди они хорошие, и меня приняли хорошо, но как то не моего окружения. Да и разговаривать я так не уметь.

Кататься без тормозов на бухани в принципе не сложно. У нее тормозов то не очень много, а тут двигателем тормозить можно! Да и до разборки не более четырех километров. Доехал одним словом.

Разборка закрывалась, или почти закрывалась. Серега ждал только меня. Минут за 10 перекинул ГТЦ и примерно за столько-же генератор. Прокачав три колеса, тормоза работали со второго качка, и по кустарному сделав зарядку на генераторе, поехал на заправку.
Машина заводилась все так-же, перемыканием клемы на стартере. Ввиду ограниченного пространства, и близости трамблера, меня постоянно било током. 1 раз можно но неприятно. Показометр масляный не работал. Оборван провод.

Ну собственно поехал я кататься, испытывать что я натворил. Как раз в деревню нужно было забрать урожай. Тут недалеко... Потом отвезти домой. В Деревне кстати очень удивились, мол ты что, другого места где ремонтировать машину не нашел? Там же нарики одни и урки!
Забрал, отвез, и собственно все на сегодня.
Crosser
20.08.2016
Писарчук, екарный бабай. Замучался читать, в двух словах мог изложить?
Не дочитал.
Atom
21.08.2016
не, нормуль все изложил :)
узнаю прям персонажей с моей малой Родины :)

безоговорочный плюс к посту!
sergio52
23.08.2016
это не Марвелл, комиксами не обойтись

отлично написано. описание гаража -- вспомнил как крыло ставили после покраски в гаражах, атмосфэра примерно такая же. но сделали качественно. уехал после установки быстро, мало ли чего
Красава же)))
martkot
20.08.2016
Думаю половина форума после прочтения поймет, насколько скучно они живут:)))
Crosser
20.08.2016
На форуме столько долбо...бов?
997
21.08.2016
Может и больше даже.
+
Vikingsam
22.08.2016
martkot писал(а)
Думаю половина форума после прочтения поймет, насколько скучно они живут

вторая половина просто до конца не дочитает
lisica577
22.08.2016
ты дочитал?)
Vikingsam
22.08.2016
нет-я последнее что читал это азбука
Lewgen
22.08.2016
Vikingsam писал(а)
нет-я последнее что читал это азбука ...потом её продал за четыре сольдо, которые закопал....
Жду урожай....
sergio52
23.08.2016
как в старом квн -- читал три книги, букварь, вторая и синяя
чем и хороша бухань, так тем что её чинить можно прямо на коленке)))
за рассказы респект...
Canep
21.08.2016
Не только на коленке, но и каждый день! :)
ну это уже откровенный хлам, если чиниться каждый день...
2702
22.08.2016
это просто уазик
я вас умоляю)))
железная машина для железных людей...
Crosser
21.08.2016
Ага, гвозди и проволка всегда под рукой ))
ты хотел сказать говно и палки?)))
Green NN
21.08.2016
alexey(sad) писал(а)
иком.

Не зря я не поехал. Мне эти танцы не очень нравятся.
вообще масса причин была.
1 нет автомата
2 нет кондея
3 а вдруг сломается?
4 а кормить будут, или за свой счет?

ну и прочий киндер гартен.
так люди и сидят всю жизнь в нижнем изредка выезжая до турляндии
Green NN
21.08.2016
Я после разговора с тобой в Саратов ездил. 15 р грязными минус 2900 бензин+1000 пожрать.
Crosser
21.08.2016
Че как мало жрешь?
700 км до саратова? Если на чужой машине - это одно, а если на своей - это несколько иная сумма, где чистыми выходит совсем чуть-чуть. Мы говорили с тобой про это.
Green NN
21.08.2016
Я в Саратов не людей возил ,а по работе ездил. Основной заработок за сделанную работу. Машина не моя была,(на УАЗе я бы сдох на полпути туда) мой только бензин, который оплачивался отдельно.
Ну ты сказал! Я тут до вязовки доехал, 25 тысяч заработал. Тоже кстати не на своей машине. Тоже по работе.
Osss
23.08.2016
а до куда надо сьездить чтобы тыщ 600 привезти? мне надо.
2702
21.08.2016
alexey(sad) писал(а)
вообще масса причин была. <br>
1 нет автомата <br>
2 нет кондея <br>
3 а вдруг сломается? <br>
4 а кормить будут, или за свой счет?
<br> <br> ну и прочий киндер гартен. <br> так люди и сидят всю жизнь в нижнем изредка выезжая до турляндии ...

1и2 пункт хрень, 3 пункт исключает 4.
:-)
Молодец! Весело живёшь)
Меня интересует только одно - зачем тете понадобилось оживлять этот сарай? Объясни. Ему цена 5000р, твоё время дороже
Как ты умудряешься что то зарабатывать если судить по форуму, считать ты вообще не хочешь.
Пожалуйста просто ответь на вопрос.
ответ на вопрос - я просто починил машину.

Дабы пресечь дальнейшие рассуждения попробуй ответить на вопрос - зачем ты ездишь в Москву? Там же пробки!
Я не езжу в Москву. Последний раз летал туда на самолете. Именно потому что очень не люблю туда ездить.

То есть ты ездил туда просто починить авто? А какой тете с этого выхлоп был?
хороший.
теперь ясно
ты молодчага однозначно
а где уазике по 5 тыщ с доками продают? взял бы все
В ценообразовании уазеков мало смыслю. Но этот не находу врчдли дорого стоит.
более менее ездяще древних годов от 100тыр начинаются
Ого.
А я новым владел и он ненамного дороже ушёл ))))


Но вобщем то вопрос был не тете и на вопрос так и не ответили....
ythecm
22.08.2016
Про какую тетю вы все время говорите?
Мне так, просто любопытно...
Т = Б
ythecm
22.08.2016
О как...
А ишшо какие изменения в русском алфавите произошли? Я просто не в курсе...
я сторонник того что ремонтироваться нужно дома, утащил бы на жесткой сцепке
Green NN
21.08.2016
Я ему предлагал.
Андрюх, какая разница где ремонтировать?
У меня достаточно опыта, что-б чувствовать себя как дома в самых неподходящих местах.
Поначалу непривычно, но везде есть магазины и люди.
Не Лех, ты не прав. дома гараж инструмент, крепеж и всякой мелочевки полно. а в поле за каждым сраным болтиком ездить приходится.
Сделать то конечно все можно но дорого,время и нервы
гараж, инструмент, крепеж, много мелочевки я нахожу на месте, в данный момент за 500 рублей.

гнать буксир за 600 км - существенно дороже.
Молоток. А что ты с ними потом делаешь? Чинишь и продаешь или что?
на данный момент мне не ведомо.
К0ТИК
21.08.2016
Возьми с полки пирожок)
Ты конечно молодец, вне всяких сомнений, но скажи мне зачем ты собираешь это говно по всей отчизне?
зы: не читала
Говно, оно в головах бродит. Люди бояться ехать дальше меги по причине "вдруг сломаюсь".
Говно - это машина б/у за 2 млн. Все на нее дрочат, но никто не покупает.
да!
Velsevul
21.08.2016
Прикольно! А... зачем это всё? Какая такая ценность в этой буханке?
Представь, ты едешь на машине, и она сломалась!
Ты ее бросишь и пойдешь покупать новую?
Serega05
22.08.2016
ну уж точно не покупать сломанную, на то должны быть какие то свои мотивы
один из мотивов - стоимость машины.
akt
21.08.2016
Чуть ярче раскрыть образы лесников и накрослесарей и можно двигаться в шорт-лист русского букера. С уважением, З.Прелепен
lisica577
22.08.2016
Эхх, бывают же мужики с руками из нужного места
зы: пора выпускать сборник рассказов!!
Миза
22.08.2016
Ник у тя не правильный
Должен быть Алексей Десад
тогда уж Де Сад)))
Миза
23.08.2016
Ну это и имелось ввиду
JAWA
22.08.2016
Напомни, за беспроблемный перегон именно этого ведерка ты предлагал денежку?)))
Nickola
22.08.2016
Чего не поехал?
JAWA
22.08.2016
Ну, у меня с финансами все нормально, и выделить день даже на просто перегон я готов за другой порядок вознаграждения. Ну, а с такими ремонтами вообще не готов, или поднять еще на порядок)
Ну ты прям руки запачкать боишься! Кстати я говорил, что некоторые готовы только если машина с АКПП и с Кондеем. Иначе никак.
JAWA
22.08.2016
Как описанные тобой приключения подпадают под понятие перегона?)))
Я не против попачкать рук, но опять же история какой-то адов треш)))
ЗЫ Если сумма за перегон адекватна, найдутся исполнители, если нет, то нет... Время рассудило)))
ЗЗЫ Все-таки это не перегон)))
Ну я и не говорил что я перегонщик.
И в принципе от приключений людей стараюсь избавить.
Но водил, которых нужно с ложечки кормить и сопельки вытирать - тоже не нать.
JAWA
22.08.2016
А как бы развивалась ситуация, если бы поехал наемный работник? Ему бы вытолкали то, что когда-то было автомобилем, и чего? Вместо езды ты бы его попросил всем вышеописанным заняться?)))
ЗЫ При твоем занятии, я бы тебе настоятельно рекомендовал открыть Е к В и завести себе прицеп - автомобилевоз))) Никакого гемора. Приехал, залебедил тарантас на платформу и порулил себе спокойненько)))
ЗЗЫ Как бы тебя отловить фотки слить с Пьяны?))
Сейчас меня ловить в Кирове.
Наемный работник должен быть не молодой и горячий, а как минимум опытный.
JAWA
23.08.2016
А как бы развивалась ситуация, если бы поехал наемный работник? Ему бы вытолкали то, что когда-то было автомобилем, и чего? Вместо езды ты бы его попросил всем вышеописанным заняться?)))
Разговор ни о чем.
А если-б наемный работник машину разбил, и сам в больницу попал?
Если человек адекватный и ему дали задание он его делает. Не зависимо от обстоятельств.

Для примера...
-Купи пожалуйста мне молока
-Хорошо куплю.

или
-Купи пожалуйста мне молока
-Зачем тебе молоко?
-Ну пить
-Где я тебе его куплю
-Ну в магазине
-В каком магазине
-Ну по пути в магазине
-А если он закрыт?
- Ну в другом магазине
-А какого молока
-Да все равно, городецкого например, или шахунского
-А если его там нет
-Ну любого другого
-А вдруг тебе это не понравится?
-Понравится, просто купи на свой вкус
-Я не знаю какого, может быть ты сам купишь?
-пожалуй сам...
JAWA
23.08.2016
В политику тебе надо)))
Вот приехал ты в сервис- попросил колодки заменить за 500р, а потом высказываешь-вот мол уроды,надо было еще и масло и сцепление поменять и в салоне убрать все в ту же сумму.
так же и тут.
перегон нового соляриса- один ценник, перегон буханки- другой ценник, перегон с мелким ремонтом третий ценник, перегнать машину "от забора" - четвертый ценник.
и дело не в том что разучились гайки крутить, бесплатно или за идею это делать дураков мало.

взять те же перевозки, я лучше заказчику 50 дополнительных вопросов задам но свою задачу выполню качественно чем буду геморои разгребать. все должно быть четко и честно
Ты перегнать хочешь или поболтать?
Тема то не об этом на самом деле!
Если недалеко и что то интересное то перегнать без вопросов и даже денег не надо, но бесплатно из говна конфетку делать не хочу, своих гаек хватает
Вот когда денег не надо, и спросить не за что, бесплатно же...
А если ты штрафов привезешь на пятнашку?
если штрафы по моей вине-мой косяк,я плачу
если по твоей (резина лысая,доки кривые,тахографа нет и т.д.) ты платишь.
вроде все просто и честно
а потом скажешь, ну я-ж перегнал, что тебе штуку жалко штраф оплатить и качели...
чтоб не было качелей предпочитаю все обговаривать заранее и задавать кучу,кажущихся кому то лишними,вопросов
Ну так тема не про это. Водители то есть!
- купи мне молока
-хорошо куплю,магазин то рядом
- сколько с меня
- да 50р на пиво
-,ок держи полтос, по рукам,только еще колбасы и фруктов
-???? ну да ладно, вроде фрукты и колбаса в другом магазине,немного не по пути
-а еще саморезов для дома, коммуналку на почте оплати,ребенка из детсада забери,масло в машине поменяй да и картошку выкапай да в потпол убери да еще....
- иди ка ты сам за своим молоком
-вот форумцы окуевшие,за 50 р молока купить не могут

)))))))
Вот на форуме таксистов некоторые считают, что работать за 25 в месяц - это нормально.
Если калым, то 3000 за 1 день - это мало
А если калым попадается раз в год - то за перегон нового соляриса из москвы нужно не менее полтинника платить, ибо это не постоянная работа а разовая!
alexey(sad) писал(а)
Вот на форуме таксистов некоторые считают, что работать за 25 в месяц - это нормально.
Если калым, то 3000 за 1 день - это мало

правильно считают
ну пусть дальше считают, мне-ж не жалко!
и ты правильно считаешь)))
Nickola
22.08.2016
А за сколько готов был поехать?
JAWA
22.08.2016
На бухани без синхронизаторов в коробке, наверное, вообще не поехал бы. Я как-то пробовал покататься на такой, еще и без усилителя тормозов, не понравилось. Затормозил не там где хотел, и стоял враспор между сидухой и педалью. Наверное, если приноровиться, все это можно победить, и передачи переключать с перегазовкой, но зачем?..
ты точно про бухань говоришь?
JAWA
22.08.2016
Точно))) Первый пепелац Повелителя Электронофф, на котором мы в свое время перевезли весь скарб квартиры при переезде. Не за одну ходку, разумеется)))
У него скорее всего бухань из 60-х была?
81 года. с одноконтурными тормозами без усилителя и механическим приводом сцепления
упс, а когда не нее вакумник то внедрили? Неужели такой мамонт?
Хотя уже 50 лет на конвейере.
У меня 88 г.в бухань была,тоже без усилителя тормозов
эта 5 года, без гура.
Nickola
23.08.2016
У меня 08-го без гура ))
alexey(sad) писал(а)
Человек пять (вот нифига мужиками их назвать не получается)

Ты вот сейчас пацанов так хотел обидеть?

alexey(sad) писал(а)
Там же нарики одни и урки!

Сами они там в деревне все упыри!
Jaguar-nn
22.08.2016
давай лучше про девченок попо дробней напиши)
Я тебе лучше другую байку расскажу. Как то на свадьбе были типа конкурсы. Кто вытащит открытку - заставляют сделать то, что в ней написано. Открытку вытянула бабушка. Нужно было поцеловать 10 человек. Как то не все горели желанием целоваться.

Вот примерное и про "девченок"
Ребята не верьте девчатам из чата, у них уже дети и даже внучата...
CLOOS
22.08.2016
Примажусь. А подскажите, пожалуйста, где можно нормальный двиг б/у взять на УАЗ буханку в Нижнем Новгороде? А лучше в Починковском р-не, Лукоянов, Шатки.
Заклинил.
Бюджет 10 тысяч рублей примерно.
На самом деле вопрос не по адресу. В Кирове знаю где разборка по уазам, и двигатели есть.
Искать битые машины и разговаривать.
CLOOS
22.08.2016
Так там 402 с Волги пойдет. А у тебя волг, вроде, навалом. Вот и написал здесь.
Блин, тесть взял донором для двигателя Волгу 2410 83 года выпуска всего за 12 тыщ.
А она просто в очень хорошем состоянии, вся электрика родная, работает, хром в отличном состоянии, салон в очень хорошем состоянии, краска-завод, бодрая. Жалко потрошить. Оставлю.
2702
22.08.2016
в старом кстово есть разборка по газелям.
У меня машины самая старая 2005 год, там 406.
Было несколько битых машин, но они уже разбежались, да и 406 мотор минимум за 15 отдавали без ничего.
Osss
23.08.2016
еще со времен встреч москвичеводов ты не искал легких путей, видимо это уже не способ заработать, а образ жизни. Ну почему бы и нет.
Зря ты москвичеводов вспомнил.
Osss
24.08.2016
да почемуж. моя любимая машина навсегда будет 41-й
Тссс, тут многие не знают что это такое.
Пригнал я машинку.
70 литров
средняя 70 км получилась.
фотку сбоку давай, передок у них всех красивый)))
ты буханок не видел сбоку?
а зачем люди на сиськи пяляться? вон же жена под боком
ну не выросли сиськи пока на бухани.
норм, чо!
крена особого на водительскую сторону не наблюдаю - значит убита не сильно)))
На самом деле неплохой агрегат! Двигатель правда змз-402 74 л.с.
Но работает так ровненько, заводится с полпинка, не дымит, не чихает, не греется, ничего не воет, правда особо и не едет.
у неё задачи не летать по шоссе, а ездить по бездорожью с более менее приемлемым комфортом...
с чем ИМХО она успешно справляется, ну а 402 ремонтно-пригоден в любых условиях, да и с з\ч особых проблем нет - найдёшь в любой глуши, где собственно она и должна эксплуатироваться по большей части)))
ЗЫ на моей летом шаазовский бензонасос в жару в борских пробках перегревался и начинались газовые пробки в топливопроводе, решалось просто - наматывалась любая тряпка на насос и периодически поливалась водой из бутылки, благо насос стоит со стороны водителя)))
ЗЗЫ железо только на уазы имеет конские ценники)))
Малаток
И не слушай это всё ватное гамно афтафорумское
Доделаешь будешь продавать - пиши
А чего там доделывать. Вроде как уже началось. 3 штуки уже на стоянке.
Я же таки не понял... И почем такое добро выходит?
Нашлось бы куда применить.
Зы. За рассказ респект
Уже на Авито.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов