--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП в Киржаче закончилось убийством (видео)

Серьезная тема
147
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На городской автодороге, напротив заправки Бакойл, на глазах десятков очевидцев, Армянин зарезал жителя города Киржач при десятках свидетелей.
Очевидцы побоялись вступаться, чтобы не оказаться потом виноватыми.
полное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=VereJpw8F34
видео с объяснялками и комментариями новостийщиков:
https://www.youtube.com/watch?v=VuEFjcdLSww
Green NN
23.08.2016
С одной стороны, приютили хачей, а они теперь с ножами бегают, с другой стороны куча мобильных репортеров, не способных ни на что кроме эмоций.
m1ndst0rm
23.08.2016
Чёрное зеркало. 2 сезон 2 серия.

---------
Молодая женщина приходит в себя после очевидной потери сознания: у неё болит голова, оба запястья забинтованы, она не понимает, где находится, и не помнит ничего из своего прошлого. Женщина выходит из дома и обращается за помощью к прохожим. Однако те молча рассматривают её и снимают камерами телефонов. Из подъехавшего автомобиля выходит вооружённый мужчина в маске и начинает преследовать женщину, стреляя в неё на ходу. Она в ужасе пытается спастись бегством. Присоединившаяся к ней девушка рассказывает о том, что короткое время назад по условному телесигналу в городе началась некая странная жестокая игра: люди теперь делятся на наблюдателей (их подавляющее большинство), охотников и жертв-мишеней.
----------

https://youtu.be/0pTwNSxSdHU
Cobrad
23.08.2016
И к чему это?...
В смысле что сказать этим хотел???
попробуй голову включить!
GMBH
24.08.2016
хочется валыну прикупить глядя на такие ролики.
atas!
31.08.2016
.
Sl@sh
23.08.2016
если бы кто полез, могло бы быть больше трупов.
З.Ы. вангую перепись ремб ниже.
SergeiSS
23.08.2016
То же самое подумал. Плюсанул. Пошел читать "рембов" дальше в теме.
SerZH
24.08.2016
Переписываюсь - 2 чечена и русский.
https://www.youtube.com/watch?v=aZsGt1Kgdvk
Sl@sh
24.08.2016
и? не вижу у чеченов кинжалов, исход 100% был бы иной.
SerZH
24.08.2016
Ну тогда г-жа Ванга уж Вы то должны знать, где могут лежать эти кинжалы...
Sl@sh
24.08.2016
слив защитан
SerZH
24.08.2016
Ну Вам, очевидно, как профессиональному ассенизатору - виднее...
Sl@sh
24.08.2016
вот я и говорю, когда аргументов в споре нет, как у тебя, начинают на личности переходить и нести всяческую ахинею.
Green NN
24.08.2016
Очередной оператор, который сидит на аварийках, тявкает через стекло " вы что делаете" и снимает ролик, бибикая .
SerZH
24.08.2016
Я б тебе конечно грубо написал, да нельзя и не стоит :)
Это вообще-то у меня видеорегистратор снимал, а я в это время дерущихся разнимал...
Green NN
24.08.2016
Не увидел на ролике, вот и написал.
Lewgen
25.08.2016
SerZH писал(а)
Я б тебе конечно грубо написал, да нельзя и не стоит :) <br> Это вообще-то у меня видеорегистратор снимал, а я в это время дерущихся разнимал... ...

А дворники в это время регистратор включил, чтобы картинка лучше была...
SerZH
25.08.2016
Объясню что такое "датчик дождя" - дорого.
Lewgen
25.08.2016
Да мне, колхознику, не понять ни за какие деньги....
SerZH
25.08.2016
О, да Вы оказывается мысли читать умеете :-D
Вначале я действительно хотел написать про колхозника, но закралось у меня сомнение насчёт сарказма, поэтому я оставил нейтральный вариант :)
Lewgen
25.08.2016
))))
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Очевидцы побоялись вступаться, чтобы не оказаться потом виноватыми.

зато на видео снимать прикольно
Barkas
23.08.2016
Ну, как минимум, это будет плюсом к доказательной базе.
Pingvin
23.08.2016
Жесть...
подозреваемого задержали ?
он сам сдался
вот дурак то , даже не нашли бы
что так?
так не депутата прирезал
BiG-BiN
23.08.2016
Потом еще удивляются, откуда столько расизма в стране.
На местном говорят вина на бабе чурки,шашни крутила..Наблюдатели последние люди ссыкуны,обмельчали мужики.
VVV
24.08.2016
да кому нах нужны афророссиянки или чернильницы?
minotaur
31.08.2016
Надо как настоящий мужик подставить спину под армянский нож?
Мдя... Экс сотрудник не смог дать должный отпор жирной обезьяне... Сотрудник в органах сетует что граждане не заступились за пострадавшего... Нужны ли нам такие сотрудники?!
СтарыйПират писал(а)
Экс сотрудник не смог дать должный отпор жирной обезьяне...

ну ты бы конечно дал отпор?
При чем тут отпор гражданского лица? Вопрос в профпригодности...
так и потерпевший гражданское лицо, а то что он БС еще ни о чем не говорит...Что входило в его обязанности будучи сотрудником? например у тебя есть права и чисто теоретически ты должен знать как оказывать первую медпомощь...ты знаешь как это делать? в реальной ситуации готов это сделать?
Lewgen
23.08.2016
Ты вдумайся: Прокурор и еще там один сотрудник, сокрушаются про равнодушие и прочее там.
То сеть, бывший мент, спортсмен-футболист, убегает, а простые граждане должны были остановить? Сама постановка вопроса не удивляет?
Мент удивляется РАВНОДУШИЮ людей, а то, что люди в принципе давно уже самих ментов боятся, не то что человека с ножом, его не удивляет?
Кто там за кем бежал, кто был с ножом - вдруг там депутат какой, или мент в штатском преступника преследует (ну, как потом историю перевернуть можно будет)..
Lewgen писал(а)
Сама постановка вопроса не удивляет?

меня нет
сколько % сотрудников полиции за свою службу применили огнестрельное оружие? а сколько % из них на поражение?
Евгений все верно написал. Добавить к его словам хотелось бы только следующее, какого болта потерпевший в 44 года являлся пенсионером? Правильно потому как служил... Он даже за себя постоять не смог... Какого тогда он делал в органах и почему его и ему подобных надо содержать?
Приходилось...
Worker73
23.08.2016
У силовиков пенсы и в 30 лет могут быть)). 10 календарных лет и есть 50% пенсии. Коли мент числился участником пьянок на горном воздухе, то у него впридачу к 25 календарям (полная пенсия) запросто будут 10-15 лет льготных, а это немалая прибавка... пензиону в полтос я не удивлюсь...
ну ты и за себя постоишь и за других, это же очевидно
or-ange
24.08.2016
ножевые со спины... скорее всего не увидел, а тот в спину пырнул. С ножевыми, повреждениями легкого (наверняка) особо не посопротивляешься.
Щебнем закидали бы муд@ки позорные! Что за люди пошли? Кстати, а то что свидетели не оказали ни какой помощи потерпевшему, а в итоге погибшему они несут какую нибудь ответственность?
m1ndst0rm
23.08.2016
Оставление в опасности.?
Ага, там вроде бы ст. 125 есть.
а его кто то умирать бросил и не оказал медицинскую помощь?
Aggi
23.08.2016
дык нада же разобраться! как вы не понимаете! там же виноватых 100500 человек вокруг!!!
мир сошел с ума...
хорошо считать других виноватыми сидя дома на диване и представлять как ты бросаешься наперерез мужику с ножом, эффектно выбиваешь его, валишь мужика, смотришь в телефон, поправляешь волосы и кричишь *ну че встали, несите веревку и аптечку!!!
Они вызвали милицию - очень ненавидят чурок и только потом вспомнили о пострадавшем и вызвали скорую.
Так что оставление в опасности не прокатит.
Збс, пусть теперь расказывают всем о своих подвигах!
Ну, тебе наверно есть чем похвастаться? Много в своей жизни спас от понажевщины?
От понажевщины не одного! Если бы даже спас, тебе бы об это не сказал, так как это мне надо а не тебе!
Если бы, да ка бы, то во рту росли грибы...
Вот и продолжай их выращивать)
palp
23.08.2016
Вообще, под видео пишут что причиной стал любовный конфликт, а не дтп.
Какая разница?
palp
23.08.2016
название темы не верное, а так пофиг, да.
Состояние аффекта или спланированное убийство.
Разные статьи, разные сроки
Речь не о том на сколько и по какой статье привлекут убийцу.
ну мне вот например интересно действительно ли из за банального ДТП можно целенаправленно зарезать человека
По чему бы и нет? У нас что, в России умалишенных нет?)
есть, но все равно интересно
mmartin
23.08.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
действительно ли из за банального ДТП можно целенаправленно зарезать человека

в питере в 90-х (или мож даже в конце 80-х) в дтп помяли дверь москвича-2141 (уже смешно, по нынешним временам). ну кто-то там кому-то что-то сказал, наверное. на разборки по этому поводу собралось несколько человек. оказалось оба участника какие-то бандиты. по итогу всех перестрелок там человек десять полегло.
это немного другая история, там про москвич то уже никто не помнил
lentik
23.08.2016
Интересно? Да это просто страшно.
страшно понимать что сам можешь оказаться в такой ситуации, а понять причину интересно
Большая.Я раз одному ухажеру нож в жопу воткнул, когда увидел,что он клеится к моей девушке.
ISOpter
31.08.2016
да, ты известный тролльченыш
А ты задрот.
якобы спровоцировал ДТП
TERYA
23.08.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Очевидцы побоялись вступаться, чтобы не оказаться потом виноватыми

Виновными в чём???
Anthraks
23.08.2016
В нашей стране женщин сажают за то, что они убивают при самообороне насильника, какие еще вопросы?
Отец, защищая свою семью от наркомана, застрелил последнего и сел.

Здесь бы побежал кто-то на этого неадеквата, он бы бросился на другого человека. В борьбе бы этого идиота его же ножиком бы и пырнули, так чтобы он скопытился. Кто был бы виноват?
VVV
24.08.2016
ну и чо? да, мафиозно-полицейское государство нас имеет.. ну посадят (в очень крайних случаях) и чо? выйдешь рано или поздно живым..
Anthraks
24.08.2016
Ты похоже очень далек ото всего, что связано с правоохранительными органами и системой исполнения наказаний. В стране миллионы сидят просто потому что оказались в ненужное время в ненужном месте. Ради посмотри % оправдательных приговоров. Кому ты нужен будешь лет через 8?
VVV
24.08.2016
Конечно далёк ибо ТВ смотрю редко.. А реальное общение с людями, побывавшими "по ту сторону" это так мелочи.. Их ведь "ни за что" посадили..)
TERYA
24.08.2016
Мне кажется, справедливее была бы фраза, что очевидцы просто побоялись вступаться. Что вполне объяснимо.
Оказывается, наличие камеры в телефоне гораздо приоритетнее кнопки вызова 112 ((
Anthraks
24.08.2016
Судя по голосам на видео полицию вызвали. Только систему настолько "успешно" реформировали, что помощи не дождаться. Вспоминаю недавнее ДТП с мотоциклистом на Коминтерке, где сбили женщину на пешеходке, так там сначала приехали пожарные через 5 минут, скорая была через 15 минут, а доблестные ГИБДД неспешно прикатили через 40 минут.
Перепись Дарьтаньянов и Рэмбов считаю открытой.
У нас что, по другому было бы?
Да не смешите меня. На пл.Свободы трое метелили одного при полном скоплении народа - никто не вступился.
Да даже на форуме люди ленятся/боятся просто письмо написать властям, а тут за человека надо было вступиться против хулигана с ножом!!!

Я не знаю как я сам поступил бы в такой ситуации.
Бифф
23.08.2016
Заряна те котенка подарила.
BiG-BiN
23.08.2016
Корвин писал(а)
Я не знаю как я сам поступил бы в такой ситуации.

Че тут знать, Шанцеву бы написал.
Наверное считаешь это смешной шуткой?
Ну а че? Одним человеком больше, одним меньше, фигня. Главное про Шанцева ляпнуть.
BiG-BiN
23.08.2016
Шутка в твой адрес и правда смешная. Без относительно ситуации которая эту шутку породила.
Ты же вместо патрулирования по ночам в своем квартале, письма Шанцеву пишешь. А это примерно тоже самое что и автор ролика деалет. Вроде и доказательная база, но человеку ничем не помог. Так и у тебя. Вроде и грамонтые письма Шанцеву пишешь, а людям от этого пользы нет.
ты написал фуфло по всем пунктам
люди в ролике ничего не патрулировали, просто оказавшись в ситуации когда они могли помочь, но не помогли.
И от моих писем польза тоже есть. Например я очень много дырок заделал в асфальте своими письмами. Есть и другое. Но тебе жа главное типа пошутить. На самом теле тупо попытаться пошутить.
BiG-BiN
23.08.2016
Гордись собой. Мне лень тебе что-то объяснять.
Заделал дырки - молодец. Заделывай дальше.
Я не хвастался, а отвечал тебе.
Я буду делать то что считаю нужным, вне зависимости от твоего отношения к этому.
И я считаю, что поступаю правильно.
А чем гордишься ты?
Не трать время на объяснения. Он всё равно не поймёт.
VVV
23.08.2016
одно дело просто метелят, а другое дело что ножиком тыкают!!!!! тем более что афророссиянин с ножиком то.. переехать его машиной и всех делов!
VVV писал(а)
тем более что афророссиянин с ножиком то.. переехать его машиной и всех делов!

ты бы конечно переехал?
VVV
23.08.2016
да. и не зассал бы за царапины на лкп и последующие разборки с ментами. а ты?
а я не знаю, я же не диванный рэмбо как ты
VVV
24.08.2016
кирюша, не корчи из себя тролля тырнетного, да..
хоть я и не рэмба шварценнегорович, но далеко не диванный.. имелись преценденты.. в реале.. и еще будут.. а ты продолжай на кнопках прыгать в вирте..
Я тебе не Кирюша, валерик.....корчить модно рэмбо диванного типа тебя? свои преценденты реальные оставь для своих друзей или теме отдельную создай на ннру и замри там в ожидании плюсиков
VVV
24.08.2016
В зеркало посмотрись... Там и увидишь создателя бестолковых тем..
ты заплачь еще, супермен
VVV писал(а)
имелись преценденты.. в реале..

С маляром-то? Знатно он тогда тебя отметелил.
VVV
24.08.2016
Конечно-конечно.. До сих пор хожу чуть живой..)
отмудохали рэмбо?
Угу. Где-то видео есть на просторах nn.ru , где маляр заваливает валеруна.
еще и видео? маляр прям антигерой какой то, супермена избивает....за что хоть отмудохали балеруна?
VVV
24.08.2016
У Серого в галерее было, да на ютубе.. Аха, прям заваливает и кровищей вся полянка залита..)
ХЗ, кто такой Серый... На ютьюбе не нашел, плохо искал, что ли, но по словам "санька маляр" всякая пурга вылазит.
VVV
24.08.2016
Ну щас "добрые софорумцы" пренепременно найдут и выложат..) только там смотреть то особо не на что.. Ну постучали по мордам.. У меня губа разбита, у малярийного палец сломан да сотряс небольшой.. Ничья вобщем.
Но суть то в том, что мы с ним не зассали в реале встретиться и морды поколотить без всяких заяв в ментовку при любых раскладах.. Это был так сказать видеоответ натуральным диванным рэмбам.. Как-то так вобщем..
VVV писал(а)
Ну щас "добрые софорумцы" пренепременно найдут и выложат..)

ты как то кажется переоцениваешь свою значимость)
24.08.2016
Хз. Но подобное регулярно бывало.. Я пока в этой теме не видел местных дурачков, которые любят сралки разводить.. Но ведь еще не вечер..)
а ты чего перелогиниться решил?
Ronyn
24.08.2016
О! Спасибо, камрад. :-)
Как в прошлое окунулся. Еще лапоть живой был.
Пять с лишним лет уж прошло, а валерон всё такой же, так и не повзрослел ...
ZLYK
23.08.2016
был случай меня било трое на пл комсомольской часов в 11 вечера. остановился таксерик и увез меня домой
Вон сколько машин мимо проехало!!!!!!
Один бы остановился - человек живой бы остался....
oliver
23.08.2016
Корвин писал(а)
Один бы остановился - человек живой бы остался....

либо было бы больше неживых.
Worker73
23.08.2016
Вряд ли. Царапка ножиком, кровь полилась - обыватель испугался и по газьям, подальше от ножика... и чурку не запомнит!
VVV
23.08.2016
хомячки ссались за свои авто.. кровью ведь салон испачкается.. да и абрек стеклышко разбить может.. кто ж этот "банкет" оплачивать будет?
Ну если и грести всех под одну гребенку... ты видимо не заметил что сотрудники сервиса в первых рядах за угол сбежали... и дверь за собой прикрыли... и торопили всех "бегом, бегом, прячемся..."
VVV
23.08.2016
всё я заметил.. толерасты и ссыкло заполонило россию..(
Так уж определись... Хомячки или ссыкло...?!
VVV
23.08.2016
одно другому не мешает, а дополняет..
konan13
31.08.2016
я вот, наверное, отношусь к "толерастам" в твоей терминологии. Именно поэтому всегда останавливаюсь и подбираю народ в диких местах, хоть и страшно, потому что все устроено "ты мне я тебе": наверняка будет когда-нить ситуация, что помощь понадобится и мне. Пусть и предателей (коим своя не последняя рубашка ближе к телу чем твоя жизнь) среди людей до черта, это не дает права отказать в помощи нуждающемуся. И в данной ситуации не смогла б спокойно смотреть, ввязалась бы обязательно, да хоть бы и голосом отвлечь, на армян очень действует обозвать их геем, например. Они голову теряют напрочь, хватай козла за рога.
B.B.K
31.08.2016
konan13 писал(а)
ввязалась бы обязательно, да хоть бы и голосом отвлечь, на армян очень действует обозвать их геем, например

тут все такие смелые, в интернетах? крикнуть армянину с ножом что он гей это прямо самое в точку
VVV
31.08.2016
На ослофакеров они тоже неплохо реагируют..)
Anthraks
23.08.2016
Тоже обратил внимание. Втроем с монтировками бы выбежали, может иначе ситуация развернулась бы..
Человека не вернуть, увы.
Nickola
23.08.2016
И чего бы они этими монтировками делать стали? Бить армянина? Вряд ли! Потому что понимали, что диаспора в долгу не останется. Да и менты, скорее на армянской стороне окажутся. Так что, селя ви, равнодушие будет всегда, к сожалению.
Nickola писал(а)
Да и менты, скорее на армянской стороне окажутся. Т

тут еще вопрос статьи-аффект или спланированное убийство, там же есть версия что ДТП было специально подстроено
Worker73
23.08.2016
Вполне. Схема старая - бьют твою машину, выходишь/приезжаешь разобраться, а там уже группа вооруженных-серьезно настроенных. Армяшка упростил, и одновременно улучшил, там вполне притягивается аффект, сам сдался и т.д. и т.п. Вангую на тройбан условно ЗА УБИЙСТВО, и колоссальный рост авторитета в диаспоре.
VVV
24.08.2016
не менее пятерки общего режима ему дадут..
а диаспора его сольет если резонанс будет..
ДУмаю диаспора осудит такое поведение соплеменника.
Anthraks
24.08.2016
Зачем сразу бить? Жестокостью на жестокость отвечать? Может он, увидев вооруженных людей, предпочел бы ретироваться. Да даже если бить, достаточно пару раз ударить, чтобы выбить нож и ограничить подвижность. И уж поверь, про диаспору в тот момент никто не думал. Все просто решили поступить по принципу "моя хата с краю"
Nickola
24.08.2016
А может, достал бы волыну и начал бы всех шмалять в порыве своего кавказского гнева. Как такой вариант?
Ага, еще и штук 20 боевиков которые в кадр не попали но были рядом! Что там еще могло быть?
konan13
31.08.2016
может может может.
вот и не смогли.
...а может камень упасть на голову когда ты бы подходил к этому азеру...
VVV
24.08.2016
попытка не пытка. одно дело влезать в обычные разборки, когда кто-то кого-то грузит или банальный мордобой.. но здесь ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ покушение на убийство было! со смотрящих от этой диаспоры можно было бы спросить за подобный беспредел.. да и по большому счету в небольших городах со всякими "понаехавшими" можно кардинально вопрос решить силовыми методами..
Nickola
25.08.2016
VVV писал(а)
со смотрящих от этой диаспоры можно было бы спросить за подобный беспредел.. ...

Чего?
Что удивительно, несколько лет назад мне нужно было окровавленного другана доставить в больничку, так вот чурка (то ли таджик, то ли узбек) на свежем Логане не зассал наз вести. 4 рубля я ему тогда отдал на химчистку салона, хоть он и не просил...
VVV
24.08.2016
допускаю подобное.. только твой таксёр ЗАРАБОТАЛ на этом..
я когда-то тоже таксовал.. и побитого пацанчика в кровище до ментовки отвез за спасибо.. а вот бухих ублюдков, наблевавших мне в авто отвез в трезвяк. менты там адекватные попались и сняли с них бабла в мою пользу..
B.B.K
24.08.2016
VVV писал(а)
допускаю подобное.. только твой таксёр ЗАРАБОТАЛ на этом.. <br>

In_search_of писал(а)
хоть он и не просил...
SerZH
24.08.2016
Я и тебе оставлю
https://www.youtube.com/watch?v=aZsGt1Kgdvk
мне первая мысль которая пришла в голову, это подсадить в машину и валить, но как на самом деле бы все протекло- хз
Ничего удивительного, что пять человек снимало и еще несколько проехало мимо... В НН был участником, когда прямо на автобусной остановке на ул. Нартова, белым днем, нас замесили хачи, жестко, толпой... Хоть бы кто слово сказал, или вызвал кого... Все ждали своего автобуса. Или 2002 год, когда белым днем, перепивший пограничник отверткой в лицо... Дыра в скуловой области, четыре зуба сразу ушло, два с половиной месяца в хирургии... И тоже - полное равнодушие граждан )) Это норма в современном обществе.
Бифф
23.08.2016
Давид писал(а)
нас замесили хачи

дык, а к кому присоединяться - то?)))
Что ты имел ввиду, безымянный бот? Смотрю, смайлов нагородил... После какого слова начинать смеяться?
VVV
23.08.2016
а ты мозг то включи.. одно дело когда гипотетически еврей тебе что-то впарил втридорога, а другое дело, когда афрооссиянин голову отрезал и сказал что так и былО..
Rigan777
23.08.2016
Просто чисто интересно.
Просто так замесили и перепивший погран отверткой ткнул?
Что тебя удивляет?
Замесили, когда подвез не тех и не туда, просто так "до кучи".
Отверткой в лицо - чистое нападение, с целью завладения транспортным средством.
Rigan777
23.08.2016
Меня не удивляет.
Я просто поинтересовался.
Cobrad
23.08.2016
Давид писал(а)...и еще несколько проехало мимо... ...

Представь, что у тебя в машине жена и дети...
Хотел расписать подробно, но не буду...
Всякое бывало ))
Моей первой жене, особенно "досталось"... Она прошла со мной огонь и воду...
Со следующими женами детей у меня пока не было.
Cobrad
23.08.2016
Личный вопрос...Ты к какой нации и т.п. себя относишь???
Еврей
Cobrad
23.08.2016
Давид писал(а)
Еврей ...

Вы самая геморройная нация!!!...-)), у меня по жене племянник еврей...
З.Ы: ничего личного...
Cobrad писал(а)
Вы самая геморройная нация!!!...-))

А мне нормально! ))
Я счастлив! ))
Cobrad
23.08.2016
Значит ты русский Еврей!!!
Место рождения в данном случае ничего не меняет...
Nickola
23.08.2016
Тебе фамилия не Гитлер, случаем? ))
Worker73
23.08.2016
Алоизыч как раз особо против и не имел... а вот доктор Геббельс, доктор Розенберг, рейхсфюрер Гиммлер - сильно против были))
VVV
24.08.2016
и чо? это типа универсальная отмазка от любых "проблем"? чо ты за мужик такой, ежели жене и детям не сможешь объяснить свой правильный поступок?
как без тебя мир обходился все эти годы
VVV
23.08.2016
мда... ссыкло на ссыкле! неужели никто не догадался этого афророссиянина машиной придавить? толерасты гребанные..
вот первый раз с тобой согласна, тоже сразу пришла идея про машину
VVV
23.08.2016
первый это потому что невнимательно изза предвзятости ко мне читаешь мои посты..
Особенно водила на двенашки
Lewgen
23.08.2016
VVV писал(а)
мда... ссыкло на ссыкле! неужели никто не догадался этого афророссиянина машиной придавить? толерасты гребанные.. ...

Вся беда в том, что придавленный мог оказаться депутатом/чиновником/ФСБ-шником, который бежал "остановить преступника."
В этой стране, не дай Бог, придавить не того, и все - жизнь твою спустят в унитаз в легкую.
VVV
23.08.2016
ога-ога. давно ли у нас служебные полномочия с ножичками исполняют?
Lewgen
23.08.2016
А причем тут это: сотрудник мог быть и не при исполнении, да и депутат мог "неравнодушный" попасться....
VVV
23.08.2016
т.е. этот "сотрудник" потенциального преступника уже порезал и бежал добивать? и это правильно? "преступник" при любых раскладах далеко бы не ушел..
Lewgen
23.08.2016
Ты не понял мой посыл.
Армян нагло, на глазах у людей зарезал человека. Хорошо, что он оказался "простым предпринимателем", а не шишкой какой, понимаешь, о чем я?
Мало примеров, когда в очевидных, казалось бы, ДТП, виновных делали простых людей? Мало ушедших от ответственности депутатов-генералов-жен-детей и прочих уродов. А здесь - вмешался ты в конфликт, и вот уже в деле еще одно лицо, мешающее выстроить "правильную" версию следаку. А если системе кто-то мешает......
VVV
23.08.2016
и чо? теперь ссаться на каждом углу от малейшего шороха и прогибаться под систему? увольте!
Lewgen
23.08.2016
Ни тебя, ни меня там не было.
Как бы ты поступил?
Как бы я поступил - не знаю. На армяна бы не бросился точно, но посадить парня в машину и включить съеб...ор постарался бы.
А людей, которые там были, обвинять в трусости я не стал бы, исходя и из приведенных аргументов выше в том числе.
VVV
23.08.2016
свои потенциальные действия я выше уже изложил. понятно дело, что по обстановке нужно действовать.. но в данной ситуации для меня всё очевидно..
Lewgen
23.08.2016
Для меня тоже все очевидно, мы же про реакцию других людей говорим....
Я бы точно не стоял бы, тупо не телефон снимая, "операторов" у нас в стране хватает, спасибо прогрессу! ))))
VVV писал(а)
и прогибаться под систему? увольте! ...

Увольняю!
Приведи-ка недавний пример, рэмбо ты диванный, когда ты не прогнулся под систему.
VVV
24.08.2016
Бегу и волосы назад ©
А явку с повинной не написать? )
вспомни случай про узаку дверь отломавшего.

ну если не давить, то забрать раненого надо было. грустно :(
VVV
23.08.2016
помню я про уазик. чем там всё в итоге закончилось то?
ПС вот ты сам чо будешь делать, когда на тебя идет чел с оружием? лапки кверху или всётаки поборешься за свою жизнь?
Lewgen
23.08.2016
Одно дело свою жизнь спасать, семьи своей, другое - спасать других в нашей стране.....
Да, это стыдно и противно.....Но чтобы человека с ножом переехать, надо не только совесть иметь, а еще определенную смелость и разум.
Rigan777
23.08.2016
Вот так вот и многие рассуждают,моя хата с краю ничего не знаю (с)
Поэтому нас и имеют во все дыхательные и пихательные.
Lewgen
23.08.2016
Лично ты много преступников остановил? Людей из горящего дома спас? Детей тонущих из речки вытащил?
Гипотетически многие рассуждают, а в ситуации конкретной, что делать будешь? Ты на армяна бросился бы с битой?
+1
Rigan777
23.08.2016
Преступников нет.
А вот людей из дома горящего вытаскивал и ребенка тонущего спасал!
Биты нет и не будет.
Я бы хоть попробовал бы,что-то предпринять,это возможно бы и изменило ситуацию и человеческую жизнь спасло.
А вот ты лично,что бы сделал?
Смог бы шарахнуть его своей машиной?
то что ты бы попробовал это только твои слова и не более того, так же как и все остальные кто тут бьет себя в грудь ногой и говорит а я бы это, а я бы то....смысл вот этого диалога ни о чем?
Rigan777
23.08.2016
Ну ты по себе людей не суди.
С тобой то в диалог,я не вступал.
ну так иди в полицию работай или мчс, ну или бэтменом устройся...а на диалог я особо и не расчитывал
Rigan777
23.08.2016
Да уж без тебя как нито разберусь кем и куда.
Я же тебе не советую,чтоб ты памперсо-сменщиком шел работать.
Т.ч.давай прощаться.
ага, давай прощаться, а то тебе еще мир спасать
Rigan777
23.08.2016
Лучше уж так,чем в норке прятаться)))
Давай досвидос и удачи в твоем не легком деле.
мы вроде попрощались?
лети, спаситель, не забудь отчитаться на АФ о своих подвигах
Rigan777
23.08.2016
Досвидос (с)
VVV
23.08.2016
вот как раз вооруженного чела намного проще переехать. тем более что если он .... и уже порезал человека..
конечно переедешь, ты же мега крут и сразу все оценил....а потом например выяснится что раненный изнасиловал только что дочь того которого ты переехал или еще что нито в этом роде
VVV писал(а)
неужели никто не догадался этого афророссиянина машиной придавить?

что? машиной? своей драгоценной машиной?
да ты посмотри, кто вокруг! они тут сколы на лкп все наизусть знают... ночами не спят из-за этого... а тут какого-то мужика, с железкой в руках, сбивать... очнись!
VVV
23.08.2016
я бы тут выложил видеоклипик один.. но как бы не начали 282-ю (вроде) инкриминировать.. ) желающие сами могут нагуглить "хватит кормить канзас"..)
Зачем сбивать?
Легонько оттеснить корпусом машины в сторону. Поравняться с ним и правее ехать, на обочину его сместить подальше. Раненому метров 100 ещё бы пробежать - жив бы остался. Просто между ними встать. Ножику было бы уже лень за ним бежать, он весь уже усталый был.
А эти несколько человек в кафе ломанулись запереца, тьфу мля.
VVV
23.08.2016
это не кафе, а шиномонтажка или автосервис вроде. неужели здоровые пацаны не нашли бы арматуру или кусок трубы для успокоения ары? и тогда ножичек не страшнее веника будет..
VVV писал(а)
неужели здоровые пацаны не нашли бы арматуру или кусок трубы для успокоения ары? и тогда ножичек не страшнее веника будет..

на просторах инета все крутые такие, а смотришь видео крутизна куда то у всех пропала
Nickola
23.08.2016
Какие монтажки-арматуры? Они лица зассали в камеры светить, и я даже догадываюсь почему!
Worker73
23.08.2016
Чего скрывать? Платят диаспоре, менты "ничего не могут поделать с таким раскладом")))
Nikky
23.08.2016
Нынешние городские, если арматура им в руки попадает, только в жопу себе способны ее засунуть.
VVV
24.08.2016
Myke
23.08.2016
и что дальше? сесть?
VVV
23.08.2016
суахили? почитай УК. статья "крайняя необходимость" и "самооборона". при нормальном следствии грамоту дадут, при хреновом- условку.
ПС я ж не предлагал его на скорости 60+кмч размазать по асфальту. банально сбить, тормозя, на 5-10кмч. при чрезмерной агрессивности наехать колесами на ноги чтоб не рыпался..
Worker73
23.08.2016
Не будет ни первого, ни второго. А мигом нарисуют 111ч.3УК, и только по первоходу будет условно трешник... а если привлекался - то и закроют.
Myke
23.08.2016
тут не самооборона. "крайняя необходимость" - хз, сильно подозреваю, что доказывать, что не верблюд, пришлось бы долго и упорно.
VVV
23.08.2016
если не будет конкретной команды на посадку, то и без адвоката можно отбиться. если ранее имелся опыт общения с ментами и не повестись на разводы. мне вот так и не умудрились вменить 126 и 127..)
Myke
23.08.2016
то-то и оно, что нужно четко понимать, что будешь делать, и как потом выкручиваться. для этого нужен специфический жизненный опыт, который далеко не у каждого.
Worker73
23.08.2016
Да нет... ментам никогда не верить и не бояться их, думать только о своем интересе. Ну и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать УК и УПК.
Myke
23.08.2016
это теория. сколько % тут внимательно прочитало ПДД, и сколько из них правильно понимает и применяет? :)
Worker73
23.08.2016
Получалось бортовать ментов только в силу знания простых вещей... разумеется, был прав по жизни.
Myke
23.08.2016
нет, оно конечно очень полезно было бы, чтобы в школе всех учили практическим основам УПК и УК, но не учат же.
И все же ... сам регулярно перечитываю ПДД, но все равно не выходит, что 100% всегда прав и по букве, и по духу.
А так-то, если уверен, то дерзай, вопросов нет.
SergeiSS
23.08.2016
При всем моем к тебе уважении... Ты хочешь сказать, что в такой ситуации сразу бы разобрался, кто прав, а кто виноват? А если бы оказалось, что как раз преследуемый является преступником, которого мужик с ножом хочет задержать? В итоге ты давишь невиновного и идешь "топтать зону". И никто не будет слушать твои объяснения про "крайнюю необходимость". По той простой причине, что твое мнение никого не интересует, а судам и полиции нужны "галочки" раскрытых преступлений.
Myke
23.08.2016
тем более, сколько историй, как элементарно вступившийся за женщину оказывался избившим "ни за что" ее мужа.
VVV
24.08.2016
даже при таком раскладе лучше отсидеть, чем твою жену попортит какой-нибудь ослофакер.. имхо
VVV
24.08.2016
Серж, мне доводилось пересекаться и с ментами и с чекистами... сидеть, конечно, не весело, но и не смертельно.. в совковые времена каждый третий был судим если чо..
VVV писал(а)
в совковые времена каждый третий был судим если чо..

богатая фантазия, до 53г тоже как то с натягом наверное наберется то столько
B.B.K
24.08.2016
ну а ты сидел?
VVV®
24.08.2016
бог миловал...
Армянин не может быть жителем Киржача?
Worker73
23.08.2016
Как там... https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI
Армяшка живет в Армении. А в Киржаче Владимирской области РФ - это чурка))
oliver
23.08.2016
после таких видосов просыпается желание травмат все же приобрести.
мало иметь оружие им еще надо уметь пользоваться и быть готовым применить
oliver
23.08.2016
после первого ножевого погибший был еще вполне дееспособен для применения. думаю о готовности применить - на его месте не приходится говорить. после того как в тебя всадили нож - думаю каждый будет стрелять на поражение.
ну а умение пользования налаживается в тире. тем более погибший в прошлом из структур каких-то как сказали во втором ролике.
не смог бы он его применить после первого удара,сразу бы еще с десяток ножевых получил,как только нападающий бы заметил,что он ствол вытаскивает,а если еще и ствол переносился по правилам,то надо еще и патрон в патронник дослать и с предохранителя снять.
Все это не долго сделать...
Дальше твой выбор - куда стрелять.
Вдумайся. Только не ври себе.
Мне ответ не нужен.
У меня это было, я знаю ответ.
недолго,но неподготовленный человек в состоянии стресса и с уже полученным ножевым - хорошо если в 3 секунды уложится,ножевик за это время из него шаурму уже сделает. если ему удастся дистанцию разорвать,то да,шансы очень быстро растут,но его и отпустили так далеко только потому,что он ничего достать сразу не пытался.
VVV
23.08.2016
в осе ни предохранителей ни досыла патронов.. всегда готов к стрельбе..
первый светошумовой в рыло, а потом по обстоятельствам..
ПС пусть лучше 12 судят, чем 4 понесут (с)
бесствольник в этом плане конечно лучше,но у него свои проблемы
Тебя
24.08.2016
Подствольник тож неплох.
а ты осу в кармане брюк 24ч в сутки держишь?
VVV
23.08.2016
в основном в сейфе лежит..) сейчас речь о том, кто постоянно травму таскает. в таком случае она должна быть всегда под рукой..
VVV писал(а)
в таком случае она должна быть всегда под рукой..

лето....жара...оса в кармане)))) а лучше сразу в руке)))
VVV
24.08.2016
иногда лучше жевать... (с)
наконец то дошло до тебя
0wl
23.08.2016
оооо...да.... очень умно
на выходе было бы не один, а 2 трупа (или больше). Так лучше ?
oliver
23.08.2016
2 это вместе с горцем из видоса что ли?
2 это ты (тот кто вмешаться хотел)
oliver
23.08.2016
я себя в том посте не упоминал.
читай в скобках
oliver
23.08.2016
прочитал. а ты опять же нет. в том посте нет упоминания ни про меня, ни про кого-то другого. исключительно погибший и нападающий.
0wl писал(а)
на выходе было бы не один, а 2 трупа (или больше). Так лучше ?



oliver писал(а)
2 это вместе с горцем из видоса что ли?
oliver
23.08.2016
именно. где тут упоминаюсь я или какое-то другое третье лицо кроме погибшего и нападающего?
Кирилл Агафонов, ты любитель, чтобы твой пост был последним штоль? Чего ты мне тут пытаешься доказать, даже не вникая в мои писульки?
oliver писал(а)
даже не вникая в мои писульки?

даже ты понимаешь их значения
там же по русски у меня написано кто второй был бы
доказывать я тебе не собираюсь ничего? ты мне кто? никто, так что не льсти себе...ты вопрос задал-я ответил
oliver
23.08.2016
ой всё (с)
ты сам то хоть веришь в то что пишешь?
oliver
23.08.2016
а что не так? ты в такой ситуации не будешь готов стрелять?
имею ввиду на месте потерпевшего, а не свидетеля.
раньше инструкторы любили вбивать в голову, что если ты подпустил к себе подготовленного человека с ножом на дистанцию 4,5м ты уже обречен несмотря на свой пистолет....я понимаю конечно что в инете 99% примянят в реальности оружие на поражение, но я в такую статистику не верю....если следовать твоей логике то зачем ждать удара ножом?
oliver
23.08.2016
ты чета плохо читаешь, что я пишу. я тебе про одно - ты мне про другое.
oliver писал(а)
после первого ножевого погибший был еще вполне дееспособен для применения. думаю о готовности применить - на его месте не приходится говорить. после того как в тебя всадили нож - думаю каждый будет стрелять на поражение.

1) у него был пистолет?
2) после того как в тебя всадили нож почему ты так уверен что ты вообще сможешь достать мифический пистолет?
3) если ты самый быстрый в техасе и так крут как вообще смог допустить, что в тебя всадили нож?
4) если в тебя всадили нож и нет твоего мифического пистолета ты побежишь?
oliver
23.08.2016
я тебе изначально ответил на это
Кирилл Агафонов писал(а)
и быть готовым применить


ты же полез вообще в другие степи. давай попробуем еще раз: погибшего ранили в ходе какого-то конфликта. он отбежал на приличное расстояние от горца. если бы у него был этот гипотечиский пистолет - думаешь он бы не был готовым открыть огонь?
oliver писал(а)
если бы у него был этот гипотечиский пистолет - думаешь он бы не был готовым открыть огонь?

не факт что он был бы готов
если человек *готов* то с большей долей вероятности он его применил бы ДО ранения, а после масса факторов, включая шок и тд...пистолет еще достать надо, а уже первое ранение может быть для тебя смертельным
VVV
24.08.2016
ПОДГОТОВЛЕННЫЙ чел и без ножика способен на многое.. в данном случае ара с одышкой еле-еле передвигался.. и любой среднестатистический здоровый мужик его бы на раз-два выщелкнул при наличии биты, монтажки или тп.
VVV писал(а)
ПОДГОТОВЛЕННЫЙ чел и без ножика способен на многое.

извини, про тебя просто забыл

VVV писал(а)
. и любой среднестатистический здоровый мужик его бы на раз-два выщелкнул при наличии биты, монтажки или тп.

монтажки и биты под рукой нет нет и факта вырубания?
VVV
23.08.2016
приобретай пока лавочку не прикрыли..
997
23.08.2016
oliver писал(а)
после таких видосов просыпается желание травмат все же приобрести. ...

и без таких видосов давно есть желание приобрести не травмат. только глоки у нас тут дорогие зело, а за УГ деньги платить не люблю как истинный нищеброд.
К0ТИК
24.08.2016
это точно
Да найух никто никому не вперся в современном "обществе" в этой стране..."спасение утопающих..." и далее по тексту, не понятно что ли. Есть исключительные единичные случаи из серии один на миллион, а в основном реакция будет с формулировкой из старт поста "Очевидцы побоялись вступаться, чтобы не оказаться потом виноватыми" и все трясутся за свою драгоценную жеппу и имусчество...
а при чем тут общество? это законы такие,направленность работы следственных органов и судебная практика
Законы и судебная практика не людьми делается???
в том-то и дело что весьма ограниченным кругом лиц влияние на которых общество практически не имеет,реального влияния.
На счет отогнать или обезвредить обезьяну вряд ли бы кто решился , но посадить в машину раненого могло как минимум 10 машин(
вот едешь ты мимо, хорошо если без семьи,а рядом мужик в крови бежит..посадишь? о том что он жертва, а не урка какой то ты узнал из новостей
Кирилл Агафонов писал(а)
вот едешь ты мимо, хорошо если без семьи,а рядом мужик в крови бежит..посадишь?

ты знаешь... есть такие люди, даже здесь, на АФ...
я уже не раз рассказывал...
Давид писал(а)
ты знаешь... есть такие люди, даже здесь, на АФ...
я уже не раз рассказывал...

мне мало интересны чужие рассказы о чужих людях....мы имеем конкретную ситуацию на видео, все остальное это фантазии местных рэмбо
в конкретной ситуации у тебя не фантазии? )) и люди все родные, на видео? )))
у меня фантазий нет, есть видео...все остальное плод твоих фантазий на данном ресурсе
расскажи, что ты считаешь моей фантазией?
Давид писал(а)
ты знаешь... есть такие люди, даже здесь, на АФ...
я уже не раз рассказывал..
В чем здесь фантазия? Если я говорю, то отвечаю за слова. Тебе конкретного человека назвать?
я не вижу на видео ни тебя, ни твоего человека...так что твои предположения, домыслы, фантазии мне не интересны
ааааа )) ты на видео зациклился... ))
ну, да я и забыл, что сегодняшняя молодежь верит только ссылкам и видюшкам ))
у меня к тебе больше нет вопросов...
Давид писал(а)
ну, да я и забыл, что сегодняшняя молодежь верит только ссылкам и видюшкам ))

ну тебе то я в последнюю очередь на слово поверю
да-да, понимаю... ))
не уверен конечно, но для твоего утешения пусть так и будет
Будь уверен! ))
Не принадлежать большинству, не быть как вся серая масса - уже большое счастье в этой жизни. Вести открытый и отличный от других образ жизни, иметь иную идеологию, иные жизненные ценности и вероисповедание - огромное счастье.
зы а зубы свои, хоть до корней сотри ))
мы вроде не на митинге, к чему эта истерия?
Если чукча не понимает - необходимо объяснить.
Хотяяя... Некоторым бесполезно ))
зы послать тебя - воспитание не позволяет, приходится разжевывать прописные истины... ))
разжуй себе мацу и закончим диалог ни о чем
лингам.
а дадут максимум года 3.
такое у нас теплое отношение к кавказцам (
Osss
23.08.2016
а я бы очканул в такой ситуации против азера с ножом, да хоть и не азера. Был уже в жизни инцидент подобный, там южные гости прямо на дороге друг с другом выясняли и у одного был нож. Погудел из авто, поорал в окно, вызвал полицию и скорую, но из авто не вышел. Нуегонах, обезвреживать человека с ножом не обучен. Гражданский долг считаю исполненным.
и правильно бы сделал что очканул
жесть
Напомнило случай в Арзамасе несколько лет назад,когда армяшки парня зарезали.Его тоже сначала гоняли,а потом добили.
у киоска?
У шашлычной вроде.Убийцу задержали только после того,как жители город начали громить и все это по центральному ТВ показали.
BASF
24.08.2016
у кафе пингвин это было,черножопые потом якобы съехали оттуда,а кафе которое им принадлежало под названием Ной переименовалось и появился новый владелец
ну я это и имел в виду
Весь экшн длился 2-3мин., судя по видео.
Этого времени слишком мало, что бы обычный человек(без спец. навыков) правильно оценил стуацию, возможный исход, свои силы и адекватно отреагировал на ситуацию, которую он видел только в ужастиках и интернете. + множество причин не лезть на рожон.
Все были на инстинктах, обезопасились и думали что делать. Нехватило времени и не оказалось рядом полиции или мчс
Предсказуемо, в общем. Люди как люди. Не стоит ждать героизма от посторонних людей. Не то воспитание уже давно.
о чем и речь
Мне вот интересно просто стало. А изменилась бы ситуация на видео и комментарии к нему если бы на месте усопшего была женщина или не дай Бог ребенок?
комменты бы были те же, все сразу бы всех спасли
Хочешь за своими побегать? Или тёща достала?
)))
Zozer
23.08.2016
Пи...ец, человека убивают, все снимают на видео, куча мужиков стоят в сторонке и глазеют.
Во что страна превратилась...
ЗЫ И моргать на трассах перестали
Печаль - беда.
Nickola
23.08.2016
Вот чего бы ты там сделал?
ну очевидно же что всех спас
Всех в спасатели записал уже?) На видео видно как "самурай" собирается уходить и мне кажется он вернулся и добил его только по тому, что всем кто наблюдал за происходящим было покуй! Они просто стояли и смотрели как бараны на своего пастуха, который добивал свою жертву!
не всех, только местных спасателей, да всех разве запишешь, воооон их сколько...наблюдающим не было пох, им просто было страшно и находились в ступоре
Zozer
24.08.2016
Попытался бы его огнетушителя порошком обдать. Тут нужно хотяб ы двоих...
BASF
24.08.2016
я моргаю на трассе,но не всем. Кто едет на дорогих машинах от 1 млн.рублей-не считаю нужным таким моргать-у них бабла много,заплатят
,сракерам которые гонят 150-тоже не моргаю-из-за этих мудаков одни аварии.
Zozer писал(а)
ЗЫ И моргать на трассах перестали ...
чойта? я вот постоянно на М7 моргаю
*write* в жопу тошнотам
konan13
31.08.2016
а я принципиально перед моргальщиками не перестраиваюсь))) нехер моргать, провоцировать аварийную ситуацию.
Все действия делаю плавненько, будто фуру веду. Если не перестраиваюсь - значит рано еще.
Borisov@
23.08.2016
Это жесть конечно, мурашки от ужаса и равнодушия. Подобная история могла произойти с моим мужем и его коллегами на границе с Арменией в пробке, видимо у лиц кавказской национальности принято решать любые конфликты с помощью ножей и тормозов нет. Но дальнобойщики народ дружный и своих не бросают, и никто не задумлся,а вдруг он большой человек, да и местная милиция сработала отлично и товарища ждет большой срок за угрозу и махание ножом. Страшно и стыдно...
Это называется синдром свидетеля. Будь ваш муж не дальнобойщиком, а простым прохожим, то все эти дальнобойщики точно так же стояли бы и снимали.
Borisov@
23.08.2016
Есть такие люди...как бы объяснить, которые не смогут смотреть и потом спокойно с этим жить, зная, что хоть что- то могли сделать и не думать задним умом, а еще есть мужчины.
Эти парни которые смотрели точно щас думают, что нужно было сделать по-другому и задаются вопросом почему не сделали. Чтобы действовать в таких ситуациях нужно быть к ним подготовленным.
https://www.youtube.com/watch?v=zyfSi_EJ7vo
Borisov@
23.08.2016
Я вас поняла. На ннру было много опросов помогли бы или нет, основная масса самоустранится, меньшинство не сможет самоустраниться, потому что у них тоже есть семьи, дети и внутри что-то и я уверена, что именно на этих людях держится этот мир, и они не "основная серая масса". Правда страшно жить в таком обществе.
Borisov@ писал(а)
На ннру было много опросов помогли бы или нет, основная масса самоустранится, меньшинство не сможет самоустраниться, потому что у них тоже есть семьи, дети и внутри

одно дело участвовать в опросе другое дело действовать, в Киржаче по вашему нет интернета и аналогичных опросов? возможно те кто был очевидцами этой бойни тоже участвовали в опросе и то же утверждали что порвут всех на грелки
Borisov@
23.08.2016
Поэтому и страшно. Пара мужиков из снимающих могли изменить исход этого видео, как было в нашем случае.
могли изменить, могли бы пополнить печальную статистику....может там за мужиком с ножом еще автобус кавказцев едет? чего гадать то? История не терпит сослагательного наклонения.
Общество - это мы с вами. Как воспитаете детей, так они и будут поступать. Кстати, ни одной желающей остановить этого коня на скаку, тоже не объявилось в этом селенье
konan13
31.08.2016
меня там не было, жаль. Возможно, тогда чел бы выжил.
konan13
31.08.2016
Поддерживаю, я бы спать не могла. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и думать потом полжиззни, что можно было б сделать.
Screw12
23.08.2016
Агафонов тут единственный трезвый походу
Или наоборот
Screw12
23.08.2016
ну или наоборот
Агафонов упоротый трус, а остальные - спецназовцы и рембы
я расстрою , но трезв
как вариант местных втыкателей отправить патрулировать улицы и с преступностью в НиНо будет покончено через неделю
Ты прав, кстати. В местах, где охрана порядка делегирована населению, уровень преступности стремится к нулю
+ . аж читать противно
А, ну это "хозяин жизни"?
Денежек отсыпет куда следует, и забудут казус через неделю.
nnksa
23.08.2016
жесть
Синдром свидетеля во всей красе. Не надо винить народ, что не заступились. Психика человека так устроена. Вот если бы он был сотрудником их автосервиса или клиентом, то всей толпой бы побежали.
Tallahassee писал(а)
Вот если бы он был сотрудником их автосервиса или клиентом, то всей толпой бы побежали

не факт
Факт. Если людей что-то объединяет, то они гораздо охотнее друг за друга стоят. Например члены одного клуба, коллеги по работе, соседи и т.п. Отсюда и такая сплоченность кавказцев. Здесь их относительно не много и национальность для них в данном случае является фактором для сплочения.
к нашему видео это не имеет отношения
konan13
31.08.2016
поддерживаю, объединения очень влияют.
Раньше когда-то давно было объединение шоферов - все водители друг дружке помогали, кое-где оно осталось в провинции. Моргать на трассе - тоже раньше повсеместно было, потому что шофёры друг дружку считали за братьев чтоли, сейчас - нет. Остались общности дальнобоев, маршрутчиков (только не в Нино) и т.п. Какая может быть общность, если едет не шофер, а отец трех детей, он видит на трассе не сломавшегося водилу, с которым за радость помочь, перетереть, перекурить в конце концов, а какого-то прощелыгу из подворотни, который вот сейчас начнет чё-нить выпрашивать, испортит салон своими промасленными штанами или вообще, вон по телевизору в новостях передавали, как на Камчатке "один так остановился и усё". Общность водителей распалась, да. Печально, да.
Nickola
31.08.2016
Ну все в общую кучу свалили!
Worker73
23.08.2016
Скорее всего. И свидетельствовали бы единогласно. Пережиток, "свой-не свой". Менту тривиально не повезло. Будь там его сослуживец, подчиненный - армяшку задавили бы нах, и свидетели показали бы - "сам под колеса прыгнул")))
что вы к национальности докопались? ну армянин он и что?
Aliar
24.08.2016
Менталитет. У чучмеков в крови - любой вопрос решать ножом.
ну тут скорее статистика
Aliar
24.08.2016
Статистика да, но и национальность тоже накладывается по самое некуда. Русский бы в подобной ситуации навешал люлей, причём без подручных средств, ну да, морду раскровянил бы или еще что, может даже битой или монтировкой накрайняк. Но про нож бы подумал в последнюю очередь. Чучмек за нож хватается чуть ли не в первую очередь, как показывает практика, так же как многие уголовники (по соответствующим статьям) кстати.

У нашего что в машине - дубинка, арматурина, травмат, монтировка, бита наконец... но никак не нож, которым не просто порезать а зарезать с одного движения можно.
Worker73
26.08.2016
Кстати, околокриминал для подобных дел (царапнуть ножиком для психологического эффекта) носит/возит коротыши с лезвием менее 90 мм. Это уже не подпадает под категорию холодняка, и убить человека с одного раза таким ножиком весьма сложно (скорее всего не достанет глубоко в полостях организма)
был я на подобных замесах...но тогда телефон еще видео не снимал, и было еще жестче!
однако автора видео я тоже понимаю - нечем и некем прислонить - семья еще ждет дома...
может быть, если бы я один был я бы и вступился, но ведь и самого потом засудят...
государство "жмень и пень" диктует....
Myke
23.08.2016
по поводу засудят тут есть и своя сермяга. вряд ли среднестатистическому обывателю понравится, как среднестатистический отморозок будет пользоваться расширенным правом на "самозащиту" или "крайние обстоятельства".
к сожалению - таких случаев вагон и маленькая тележка. оправдываются менее половины процента.
Myke
23.08.2016
это тоже понятно, но когда реально защищаешь себя или близкого человека, тут, в общем-то, пофиг. когда влезаешь в чужой конфликт, сразу много "но".
с другой стороны, ну представь, отошли поговорить, а отморозок, особо не стесняясь, ножичком. не стесняясь, потому что знает, что соскочит со сказочкой "защищал себя". а ты, понятно, никому ничего не расскажешь. это как с разрешением на оружие. понятно, что среднестатистического обывателя ствол в ящике стола не защитит. а вот отморозок и носить его легально будет, и правильно применить сможет.
konan13
31.08.2016
Myke писал(а)
среднестатистического обывателя ствол в ящике стола не защитит. а вот отморозок и носить его легально будет, и правильно применить сможет

как раз наоборот. Отморозок его и сейчас носит. А вот у среднестатистического даже дома ничего не лежит. Вообще нечем защищаться, если отморозку приспичит.
В моей личной статистике есть 2 случая, в каждом присутствует 1 женщина в частном доме и нападение 2-3 грабителей, но в одном случае - в доме было ружье, во втором - нет.
Первый в 82 (?) с моей мамой, жили на даче в глухой деревне, папа на машине уехал в город, вечером завалились грабители (либо думали, что все уехали, либо думали, что мама им не помеха) . Они знали, что ружье у нас есть, но маме до ружья было не достать в тот момент, зато была кочерга. Ей удалось убедить молодчиков, что кочерга - это ружье, они проверять не стали, ушли.
Второй в 93м, в городе, в частном секторе, соседку пришли грабить, сделать она ничего не смогла, кроме как голышом (сорочка ночная на окне висеть осталась) огородами к нам прибежала. А мы уже держали оборону до утра, когда милиция появилась. Ружья тогда уже не было, поэтому сразу объяснить бандитам, что ловить тут нечего, не вышло. Другие средства были, но другие средства не действуют, пока их успешно не применишь, в отличие от ружья, при наличии которого и демонстрации кочерги достаточно. Было б ружье у соседки - никуда бы ей бегать не пришлось.
К вопросу о помощи:

Пьяный житель Новосибирска открыл огонь по приехавшим тушить его дом пожарным, а также полицейским, один из которых получил ранение, сообщает сайт СУСК России по Новосибирской области.
По данным следователей, вечером 23 августа сотрудники МЧС России по вызову приехали на пожар к дому по улице Стофато Октябрьского района Новосибирска, в это время из обреза ружья в них начал стрелять мужчина. Позднее на место происшествия прибыли сотрудники полиции, в том числе вневедомственной охраны.
это было спланированное убийство , месть. читайте дальше статью
gedit
24.08.2016
У нас закон заточен так, что защищает только уголовников. Защищать себя - это сесть однозначно. Защищаться можно только очень вежливо, даже не поставив синяка. Иначе засудят. Им глубоко похрен, что убивают. Для правохранителей уголовники - кормовая база. Они ее любят, холят и лелеют. Они за них - горой!
Люди просто не хотели нажить себе проблем.
Поверь, первым делом, если бы нападавшему дали по морде и отряли нож, но пострадавший бы помер, засудили бы защищавшего его. Более того - и убийство на него бы списали. Ибо нападавший имеет бабло и поддержку своей диаспоры. А вот защитник может оказаться и без депутатского удостоверения и не офицером ФСБ.
Я как то стоял на улице и беседовал с майором милиции. И у нас на глазах грабитель бомбанул девку, пока она садилась в автомобиль. Вырвал у ней сумку и сорвал с шеи ювелирку. Еще и по морде дал. Майор это прекрасно видел. Был в форме. Возможно и с оружием. Что он сделал? Сказал "Не дергайся, пусть бежит!" И будешь ржать, но он остановил бабу, которая побежала за грабителем с криком "помогите". Типа "давайте я вам помогу, скажу куда пройти написать заявление".
TERYA
24.08.2016
gedit писал(а)
У нас закон заточен так, что защищает только уголовников. Защищать себя - это сесть однозначно

Отличная "отмазка"! Или это аутотренинг такой? "Я лучше не отвечу на агрессию, иначе меня посадят"! Только вот несостыковка получается: с одной стороны, все пишут про "продажную полицию", а с другой стороны, чуть что - зразу бегут к ней за помощью.
К0ТИК
24.08.2016
Ну как бы надо отдавать себе отчет и понимать ответственность, когда ипешь чужих баб
а это уже официальная версия причины конфликта?
К0ТИК
24.08.2016
Скорее всего официально этого мы не узнаем
Местные говорят, что между погибшим и подозреваемым в убийстве могли быть неприязненные отношения на почве "любовного треугольника".

argumenti.ru/incident/2016/08/464254[/quote:phpbb ]
К0ТИК
24.08.2016

Они считают, что конфликт произошел не столько из-за ДТП, сколько из-за женщины, в отношениях с которой состояли оба мужчины.

<<Александр, погибший, был не раз предупрежден от своего... предполагаемого убийцы (Прим. редакции), что-то связано с девушкой. Я, правда, не поняла -- девушка чья. Предполагаемый убийца увидел его за рулём и ехал за ним с вокзала, а дальше вы всё видели>>, <<Это не из-за аварии. Спланированная авария, а потом с ножом добил. Из-за личных разногласий. Ужас!!!>>, <<Причиной трагедии стал любовный конфликт>>, -- отмечают они.

https://www.ridus.ru/news/229732.html
Aliar
24.08.2016
Всегда восхищала формулировка "предполагаемый убийца" после публикования неопровержимых доказательств.
К0ТИК
25.08.2016
+
Лу Лу
24.08.2016
из этой темы очевидно следующее:
1. не обижайте женщин, тем более незнакомых..., а то мало ли :)
2. Агафонову не хватает внимания и признания :))
там на видео человека так-то зарезали насмерть почти онлайн, а Вы смайлики
Смесь ФЛЗ и BDSM угнетает мозговые клетки.
Aliar
24.08.2016
Самоубийства, убийства, геноцид -- мы смеемся. Война, голод, наводнение, осада, увечия -- мы смеемся. Мы бездушно играем по любому сюжету, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные вызовы -- наша стихия, мы -- истинное лицо ролеплеинга. (с)

Для большинства нет никакой разницы между игрушками, в которые они рубятся регулярно и роликом с ютуба - ведь и то и то происходит на экране... Чему удивляться?
konan13
31.08.2016
вы правы.
А кто не смеялся над волком из ну погоди, когда он в тазике с эскалатора спустился, а он ведь весь зад себе отбил, потом еще пришлось нового волка рисовать, потому что старый погиб под гиппопотамихой.
Aliar
31.08.2016
Ага, особенно если не понимать разницы между видео с фиксированным сюжетом, которому можно только сопереживать (или нет), и игрушкой, в которой играющий убивает (или нет) сам. И уж конечно разницы между мультиком и реальным видео нет никакой.
Jeaman
24.08.2016
У нас на рынке 2 армянки избили русского мальчишку. Его отбили, сняли побои, но армяшки не успокоились, ходят и угрожают отбившим. Сами вы их прикармливаете, сами.
Zozer
24.08.2016
Нужно выселять...
Ответ неправильный. Отправить на заселение в пустыни Гоби и Сахара.
Значит они на рынке у вас, а прикармливаем мы?
Jeaman
24.08.2016
А прикармливаете вы.
Дим, ты же сам когда-то утверждал, что армяне, азеры лучше русских, и работящие они и одеваются лучше и вообще, что наши только водку жрать горазды. Вот, блин, жаль, что давно уж ты об этом писал, тему уж не найти, а ткнуть бы тебе кто кого прикармливает(
Jeaman
24.08.2016
Никогда такое не говорил, мало того, меня даже банил Бонус за фашизм. Нет, я с этим сбродом борюсь всю жизнь, у нас с ними война, боюсь закажут скоро.
Говорил, Дим, говорил. Мы ещё с тобой спорили по этому поводу и я тебе писал, что ты вещизмом заражён, тема ещё на дополнительное окно была развёрнута. С год, а может и больше, назад это было.
Только не в этом тут дело, если б там русский с ножом был, что-то изменилось бы?
Jeaman
24.08.2016
Нет, припоминаю, но тогда я о другом говорил, что мне за наших порой обидно, что они не уделяют своему внешнему виду должное внимание, а ведь встречают у нас по одежке, и бабы ведутся на одеколоны и наряд. Да, сознаюсь, говорил.
ладно, проехали ))
Jeaman
24.08.2016
Я вот за этими друзьями давно наблюдаю, у них реально начинает кукушки сносить живя тут. Они себя начинают считать пупами, им всё дозволено, они считают себя избранными, просто хищниками в стаде русско-баранов. И мы это им позволяем.
Ну, это есть, да, согласен.
konan13
31.08.2016
ну дык на видео же все есть.
Представьте такую же ситуацию, чтоб вокруг толпа армян была. Не могу представить, чтоб так вот просто смотрели, обязательно была бы свалка. И они смотрят на нас, когда "мы" смотрим и не вмешиваемся, блеем "может может может", удивляются: как можно? Не веди себя как баран, баранами никто считать и не станет.
Защищай своих, всегда помогай, не бойся - будь человеком.
Jeaman
24.08.2016
С Молчуном спутал, или ещё с кем. Тут кто то был, который всё любил их нанимать. А я никогда.
Армяне там всех мальчишек избивают или выборочно?
Jeaman
24.08.2016
А разве нормально взрослым теткам бить по лицу ребенка 10-12 лет, потом ударить наотмашь девочку примерно этого же возраста. Мало ли что там произошло.
CAH9l
24.08.2016
Ну ты вступился за детей-то или как?
Jeaman
24.08.2016
Ну ещё мужик начнет лезть в бабий скандал, там наши бабушки отстояли. правда их оплевали с ног до головы.
Не знаю, нормально или нет, потому что:
Jeaman писал(а)
Мало ли что там произошло

Рыночное ворьё по другому не поймёт, если это тот случай.
Jeaman
25.08.2016
Нет, там был конфликт между детьми, маленького не русского хотели проучить за обзывания.
Если бы моих детей кто нибудь решил "проучить", я бы наверное тоже послал, по мере возможности. Ибо своих детей учить "по жопе или по лицу" буду я сам. Поделитесь проблемой - приму меры.
А детские обзывалки - вообще смех. Поабзывались и разошлись, нех лезть в морду, в ответку от мамы получили. Нормальное воспитание, я считаю.
Jeaman
25.08.2016
Т.е. вы считаете нормальным когда дети поругались, а оппонента бьют взрослые, да так что нос разбит и глаза заплыли? Взрослые должны были только разнимать, а когда 2 тётки молотят пацана, а их сынок пинает его ногами куда попало, то это как то не красиво.
Я мирный человек и считаю, что надо ликвидировать источники угрозы мирной жизни. То есть всех, кто в рожу друг другу лезет, за неимением мозгов и воспитания. Рынок снести, построить бассейн или храм.
Джинсы можно и в храме продавать, всё к этому идёт, похоже.
Mishwka
24.08.2016
да тоже заметил, что спонсировать понаехавших все любят.а потом на форумах жалуются))я вот лично принципиально покупают и пользуюсь услугами только белых людей.
Jeaman
24.08.2016
Наш народ любит когда ему пиз..т прямо в глаза, все армяшки вдруг поголовно торгуют ненавистными им турецкими джинсами. Прямо сквозь национальную гордость туретчину распространяют. А наши и верят, развесив уши. И помидоры они сами растят и огурцы, прямо в Зеленом городе, местные. Всё своё, чистое. Шашлыки из местного мяса, шаурма не из котят. Диву даюсь просто, сами взращиваем, а потом ноем.
konan13
31.08.2016
я не жалуюсь, я со всеми нациями одинаково живу.
Вот вспомнилось, мне хирург локоть зашивал в деревне в выходной день, - армянин по национальности, русский (там их два, и по расписанию должен был русский дежурить) - не явился, у него видите ли дежурство как раз закончится, когда он подъедет. Армянин приехал сразу и все сделал. За зарплату, а не то, что некоторые тут подумали.
Блин, погибший то вроде мужик не слабый. Как же так то?
Jeaman
24.08.2016
Так удар первый был в спину, вся спина в крови когда убегает.
не факт что удар один был и первый был именно в спину
ну не все готовы к тому что на него с ножом бросаются и режут, шок...инстинкт самосохранения и вполне объяснимое желание бежать
Да это ясно, просто, ну, не знаю ..
еще не известно насколько подготовлен нападавший был....что было до видео нам вообще неизвестно
Jeaman
24.08.2016
Просто иногда не ждёшь агрессии.
palp
24.08.2016
Здесь был мой ник писал(а)
мужик не слабый.

против ножа то это как поможет ?
вон мужик здоровый, самбист, бывший оперативник, сумел даже побороть нападавшего с ножом - умер через 2 минуты после схватки
https://www.youtube.com/watch?v=2L7jZO85QLI
Мне как-то половинка кирпича прилетела сзади в плечо, думал что кто-то ладонью хлопнул)))
Aliar
24.08.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Очевидцы побоялись вступаться, чтобы не оказаться потом виноватыми. <


Нынешние "очевидцы" способны только снимать, а потом наперебой выкладывать на ютуб и лайки собирать... А ну да, еще покемонов ловить, как же... На иные, менее имбецильные деяния их уже не хватает.
zvukfm
24.08.2016
Каждый бы из нас не пошел вступаться и не пиз..те что вступились бы. мы все ссыкло и я в том числе.Ни кто не хочет проблем на свою попу. А уж тем более получить ножом от психа за просто так. Один знакомый мне не раз говорил, увидел нож у противника беги ,что есть сил, но зачастую ножом бьют из подтишка. Ситуация очень страшная!!!! Бедный мужик.....
Вот-вот. Тут каждый для себя решает степень благородства. Благородно - заступиться и получить этим же ножом. А ещё благородней - подумать о своих близких, и потом с этим жить и вспоминать, что может и не легче получения ножом. Но ради этого принести больше пользы близким, чем незнакомым людям.
Тем более, в наше время ютубов, и оглашения подобных случаев, никто не суётся не потому что такие сыкуны, а потому что потом каждая такая история оборачивается в твою же сторону жо..й.
konan13
31.08.2016
не каждая.
И в моей жизни до фига примеров, когда не оборачивается. Большая часть не оборачивается. Зато совесть не надо ублажать всякими "может".
Значит, везёт. Мне пока тоже везло.
Ужас. Надеюсь хач присядет реально, а не в психушке отлежится.
Jeaman
24.08.2016
Да ну ладно, сунут чутка денег, а наш Ваня и рад услужить. Скажут сам виноват, напился как свинья и первым полез на мирного шашлычника.
atas!
31.08.2016
Блин, как же любят многие понтаваться! "а я бы, а я бы!"
Да "ни хрена бы!" не стал бы ни кто ничего делать в реале, если нет с собой пистолета и разрешения на его использование, потому как не знаешь реальной подготовки этого дебила с ножом. А законы в России и написаны так, что бы не мог человек постоять за себя и дать отпор как такому дебилу, так и бандиту, так и "бандиту в погонах", чтобы носа не высовывали.
А сейчас можно конечно обсуждать, что их было много и можно было закидать камнями, отвлечь внимание, дать возможность убежать....
Но факт есть факт, пока в России не разрешат официально ношение огнестрельного оружия, как к примеру в Штатах, будут такие случаи повторяться. Конечно, многие скажут, что "тогда вообще беспредел начнется". Да ничего подобного. Использовать огнестрельное оружие в отличие от травматов и прочих пукалок (кстати, тоже смертельно опасных) это все равно, что поставить свою роспись в совершенном. Так что человек сто раз подумает, прежде чем применять оружие.
почему он сразу к людям не побежал ?
Worker73
01.09.2016
Не ждал ударов ножиком - запаниковал, убегал по прямой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов