--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Даже не ожидал, о гарантии на Опель.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
24.08.2016
Заметил что краска на пороге чуть повредилась от передних брызговиков, показал в Луидоре, может чем нибудь подмазать, так то даже и не видно. А сегодня позвонили и предложили покрасить по гарантии, но заберут машину на несколько дней. Вот сижу и думаю, они весь порог будут красить или тот скол только? У приятеля новая БМВ пятерка, тоже самое, он отказался, сам замазал. Говорит потом не докажешь, что была просто потёртость.
Vitosik
24.08.2016
Крась, мне дверь там нормально покрасили
нормально это как?)
Vitosik
25.08.2016
3 год и не облазит в цвет попали
Толщиномеродрочеров надо анально карать их же прибором.
Volgovod
24.08.2016
А чо,пороги тоже чтоль меряют?)
2702
24.08.2016
значит не встречал сделанный порог из деревянного бруска.
Это еще чё, раньше поршняна двигателя из дуба точили.
pikabu.ru/story/derevyannyiy_porshen_on_sushchestvuet_3219986
Volgovod
24.08.2016
порог из деревянного бруска виден буден сразу или он будет частью такого хлама, что и не испортит функционала
2702
24.08.2016
Кто тебе такую хрень сказал, вытачивается из обычного деревянного бруска порог, привинчивается на саморезы.
Снаружи обклеивается стеклотканью с эбоксидкой, далее шпаклюется и красится, от оригинала фик отличишь.
Это было актуально раньше и то только на продажу и то редких машин.
Green NN
24.08.2016
эхо 90-х
2702
25.08.2016
В конце 90х пол машины, крылья, низа дверей, пороги и пол днища, из стекло волокна выклеивали заново, не было ничего из запчастей.
Сварочного нормального не было, не то что сейчас можно неплохой инвертор за два мешка сахара купить.
Volgovod
25.08.2016
Не написал что он будет виден именно мне, идеальной копии вряд ли добьются)
к тому же подобную хрень, я так понимаю, делали либо из-за редкости машины и отсутствия запчастей, либо, наверное из-за скуки, ибо про.бешься ты с этими брусками гораздо дольше чем с обычным порогом, имхо.
Как по мне, так проще закрыть отсутствующий порог пластиковым обвесом.
palp
25.08.2016
Volgovod писал(а)
идеальной копии вряд ли добьются)

какая разница чего шпаклевать ?
шпаклюют норм, на глаз точно не определишь.
Osss
25.08.2016
я порог из эпоксидки+полотенчик делал, покрасил, норм 3 года проходило
2702
25.08.2016
монтажная пенка стеклоткань с эпоксидкой способна творить чудеса :-)
не всегда
a_I_a
25.08.2016
Перекупы испортили рынок. Похоже лучше продать авто с коцками, чем их отремонтировать заранее.
Дебилы сами себе поднасрали.
!IGOREK!
24.08.2016
А у них спросить не?
Jeaman
24.08.2016
Спрошу конечно, ещё царапка есть на бампере, в Эль Паше в 5 штук оценили, может эти дешевле возьмут, краску то всё равно подбирать, да сколы бы убрать к зиме. Продавать буду ласточку весной))
!IGOREK!
24.08.2016
Примерная цена ? Пробег наверное большой ? Мотор 140лс?
Jeaman
24.08.2016
Нет мотор 116 , ручка, седан, Джой плюс и ещё электронный тормоз, тонировка, накладки, пробег 50, пройдено 4 ТО. Это весной.
!IGOREK!
24.08.2016
Проблемы были какие ? Лошадок хватает ?
Jeaman
24.08.2016
Лошадок хватает, лью 98 бензин, но в жару тупит. Проблем нет. Но машина тяжелая, движок надо крутить, тапку жать безбожно. Подвеска хорошая, управляемость, но буду менять, хочу больше по размеру, след класс.
a_I_a
25.08.2016
А есть реальная разница при использовании 98, а не 95?
Jeaman
25.08.2016
Есть, особенно в жару, на 98м начинает лучше ехать.
лучше чипанул бы, да и все.
Потенциально в след.году астра J интересует?
Делаешь фото до и после + сохранить копию заказ-наряда и авр. Чего и покажешь затем покупашке...
JAWA
24.08.2016
Плюс. Не понимаю как до этого можно не додуматься)))
Jeaman
24.08.2016
Просто знаю, что такое покупашки.
делай, хуже не будет
XpycT
24.08.2016
третий год обслуживаюсь в луидоре - самые адекватные ребята по гарантийным случаям
несколько раз обращался по гарантии по самым даже спорным случаям - всегда без вопросов все меняли, при чем детали в сборе, а не ремонтом
Jeaman
24.08.2016
Вот и я просто очумел, реально всё очень просто решается. Из всех -лучшие.Дай им бог терпения пережить все сложности кризиса.
Collins
25.08.2016
Так они деньги получат за эту работу. Уже сто лет как производители дают оооочень большую гарантию на ЛКП. Поэтому подобное поведение при разруливании проблемы - это норма, а не исключение. Мне кажется, или все же торговля на рынке вносит свои коррективы в видении окружающего мира и в восприятии недовольного чем-то покупателя?
Это один из адекватнейших дилеров
Osss
25.08.2016
значит просто завод адекватный. Диллеру пофигу на гарантийный ремонт, если косяк заводской он за него от завода бабл получит. Просто если завод шлет нах то и диллеру смысла нет потом заводу доказывать что он не прав. Мне на рено гарантийный инженер сам подходил и говори у вас то то и то то если не возражаете мы поменяем по гарантии.
XpycT
25.08.2016
да какая мне то разница, кто из них адекватнее, главное что любые вопросы решаются на раз-два без выноса мозга и ругани
vvbal
24.08.2016
С сервисом хорошо, а вот с кузовным ремонтом мне не везло у них. Крыло переднее было снизу замято. Перекрашивали два раза, третий раз не стал, просто устал ругаться).
Jeaman
24.08.2016
Спасибо, это Луидор?
vvbal
25.08.2016
на московском шоссе который, где кинотеатр Москва
Сфоткай порог до и после покраски. Будешь предъявлять толщенометродрочерам.
Jeaman
24.08.2016
Самое смешное, что я всегда сдаю именно им по Трейд ин.
Тогда чего ты ещё раздумываешь?

А на покраску они машину хотят взять, потому что рулевая рейка приглянулась) Чё ты, как не родной, ей богу.
Jeaman
24.08.2016
Рейка вроде на Фокусе?
Я в опелях не разбираюсь. ХЗ что у тебя там можно поменять.
Jeaman
24.08.2016
У меня ничего пока за 45, а у Форда и того лучше, только главный сцепления за 240, а как у Вас. Думаю что надо множить на 4
Ну я себе менял 2 года назад рейку, моя старая сопливила. 7000 рублей за оригинал б/у с Владика. Поставили за 1000 рублей. Уже 2 года полёт нормальный.

Для старой купил оригинальный ремкомплект, нужно как нибудь перебрать её и в ЗИП отправить.
Collins
25.08.2016
Частями не красят. Мне весь бампер по гарантии перекрашивали из-за небольшого повреждения ЛКП.
Osss
25.08.2016
в РФ переходами красят даже диллеры
Сфотографируй. И доки сохрани о покраске. У кого мозг есть, тот в тему въедет.
Если будущий покупан осел - значит осел. Ты для себя делаешь, а не для будущий придурней
ЮджинНН писал(а)
Сфотографируй. И доки сохрани о покраске.

Еще справку из ДУКа не мешало бы, из поликлиники с прививками со всеми и из СЭС обязательно. Может забыл еще чего...
конечно, забыл.

Из КВД покупаны обязательно просят
ne format
25.08.2016
Что, уже сыпаться начал? =)
Jeaman
25.08.2016
Да нет вроде, всё пока нормально.
Мне в Луидоре хорошо отремонтировали. Даже, сделали немного больше, чем надо было))) Соглашайся на гарантию.
Там и парни на приемке адекватные.

К стати, спасибо, что напомнил про Луидор.
Они мне при ремонте немного тонировку царапнули. В общем то херня, с улицы не видно. Но обещали все заново переклеить. Надо позвонить))))
ты главное фотку сделай, потом для продажи полезно будет.
К0ТИК
25.08.2016
Не понял что тут удивительного
Jeaman
25.08.2016
Отношение, когда был Форд я ездил в Агат. Там мне кисточкой мазнули 4 раза и приклеили скотч.
К0ТИК
25.08.2016
У тебя на всех машинах такая проблема?
Jeaman
25.08.2016
У Форда уплотнитель двери краску тёр, тут передние брызговики штатные трут.
Osss
25.08.2016
ты сдаешь в трейдин, пока они могут с завода стрясти по гарантии они трясут, чтобы потом твою машину не чинить за свой счет когда ты ее им же сдашь.
Jeaman
25.08.2016
Я бы сдал, но взять у них нечего теперь, не УАЗик же брать.
Osss
25.08.2016
луидор только уазиками торгует?
Jeaman
25.08.2016
ГАЗ,УАЗ,Шевроле.
Химчистка салона с выездом к клиенту - решение проблем с загрязнениями, неприятными запахами в салоне. Клиенту нет необходимости ехать в салон, тратить свое время, тратить топливо и не ехать во влажном салоне.
В профессиональную химчистку входит: сухая чистка, влажная химчистка с применением специальных средств и оборудования, очищение от загрязнений, просушивание салона после влажной обработки.
Jeaman писал(а)
заберут машину на несколько дней.

Это штоб было время новые детали с твоей скрутить и прикрутить такие же, но с большим пробегом.
Jeaman
25.08.2016
Чай есть и поновее моей старушки.
Aggi
25.08.2016
было уже?
опиль - гавно! :o)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов