--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужели в НН с дорогами всё так плохо

Флуд , флирт
12
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
постоянно по федеральным каналам кажут.
я чей-та особой жести не заметил, а?
то ли дело офигенные тарифы почти на всё, это да!
как вы думаете и куда пропал Еник? )
2702
25.08.2016
Судя по максимальной планке транспортного налога, у нас должны быть одни из лучших дорог в РФ.
Ты заметил, я нет.
2702 писал(а)
Судя по максимальной планке транспортного налога, у нас должны быть одни из лучших дорог в РФ. <br> Ты заметил, я нет. ...

особой жести я не заметил, а так-то ессна "у нас должны быть одни из лучших дорог в РФ."
2702
25.08.2016
а где у нас хорошие дороги, это проще написать.
progorodnn.ru/auto/55722
www.nn.ru/community/auto/mai...o_novgoroda.html
Вот что первое попалось на эту тему.
Транспортный налог не целевой. Он тратится на что угодно
2702
26.08.2016
Да наем, наем.
Вроде В.В. сказал, что в ближайшее время подготовят бумажку, чтобы эти денюжи не дербанили на всяку хрень, а направляли по назначению.
Мин транс сдал отчет что 95% дорог не соответтвует требованиям.
Ronyn
26.08.2016
Начнем ныть от хреновой медицины неотапливаемых зимой дет садов или еще от сего нибудь, потому что если где то прибыло - где то убыло...
2702
26.08.2016
крым прибыл, экономику почти в два раза уронили.
А кстати что-то квитанции на налог не приходят..
2702
26.08.2016
За налогами давно уже нужно ножками ходить или в нэте искать.
Вовремя не оплатил, начинают пени капать, вроде по не многу, а по всей стране набегает + экономия на бумаге и логистике.
Ого... отстала я от жизни походу.
Vitosik
26.08.2016
если на налог ру зареган то в кабинете ищи , ибо кто зареган то туда приходят, если сам не отменил.
Нашла на госуслугах, до 15го октября должны указать сумму.
Harpoon
26.08.2016
перенесли оплату на 1 декабря, сначала тоже бегал-прыгал, увидел в личном кабинете на Госуслугах
syanich
26.08.2016
2702 писал(а)
у нас должны быть одни из лучших дорог в РФ

Не знаю как дороги, но попилы на дорогах у нас одни из самых лучших ^_^
У нас одни из лучших дорог!
2702
26.08.2016
Да у нас еще поезда самые поездатые.
Timonych
26.08.2016
Дороги такие всегда, активное негодование в этом году существовало ещё с весны - как сошёл снег, а с ним и асфальт. Но шумят, грозятся, пытаются исправить именно сейчас. Почему? Тут всё просто. Сейчас бабло выделят, часть как обычно попилят, кое-как сделают в течение осени к зиме, потом всё снегом засыпет и льдом, потом весной всё заново - но никто не укажет причиной хреновое качество работ и материала. Причины будут любые - переход через ноль, использование не той резины, фуры, пешеходы не там переходящие и мн.др.
И так каждый год.
С разметкой примерно то же самое. Где не было пластика - обычная стирается, каждый год её обновляют, но частенько почему-то к осени. Первопричины те же.
dml
26.08.2016
По поводу финансирования так и будет всегда, деньги у нас в стране начинают выделяться ближе к лету. Может поэтому во многих больших фирмах за рубежом финансовый год заканчивается летом, это может быть с нашим климатом и решением для нас
skaarj
26.08.2016
Дороги разрушают черви, долбящие асфальт с той стороны.
И голуби жрут
SergeiSS
26.08.2016
Хм... А на Салганской кто сожрал асфальт, прямо около комбината ритуальных услуг? Покойнички, наверное :)

А рядом, около заправки, асфальт смыло парами бензина с этой же заправки... Надо посоветовать эту отмазу дорожным службам, чтобы они знали, что отвечать.
DimoNj
26.08.2016
по поводу разметки. мне кажется, или зебру сейчас стали в большинстве случаев рисовать желтой + белой краской?) в том году, помнится, только единичные случаи были.
Скатайся в конец Ошарки, на Салганку.
Да просто по Ильинке прокатиться. Там опять ямы размером с колесо,повылазили)
ne format
26.08.2016
Смотря что для тебя жесть =)
Ко мне родственники приезжали в августе.сказали, что дороги отвратные.а вот в области ,ездили по арзам.трассе, дороги понравились.
А еще у нас стал очень неухоженный город. В Оренбурге была на этой неделе-чистота,порядок, море клумб и цветов.
ptiz
26.08.2016
+1
Прокатился недавно в область, с удивлением узнал, что существует такое понятие как "ремонт дорог"!
DimoNj
26.08.2016
какой мэр, такой и город.
еще денег нет , на уборку снега
B.B.K
26.08.2016
эхх, месяцок назад по электровозной и ухтомской проехался бы в дождик - твой пост был бы из одних матерных слов
2702
26.08.2016
Лядь, я там летом когда возвращался на машине с югов, решил пробку в сильный дождь объехать, реакция как у зомби нифика не видно, собрал все ямы, проклял все на свете.
Бифф
26.08.2016
вчера по гагарина от ипподрома до мызинского прокатился - изматерился. Как там люди каждый день ездят...
Harpoon
26.08.2016
аккуратно)))
Warden64
26.08.2016
фарватер знаем, видел псхианувшего - выехал за 2 сплошных и по встречной полосе ямы объезжал :)
SergeiSS
26.08.2016
Там лучше всего по 1-й полосе ехать. На встречке тоже кривая дорога.
Voronov
26.08.2016
сюда плюсок, и тоже вчера вечером
На тракторе за пивом писал(а)
по федеральным каналам кажут. .

КАЖУТ :))))))
не в обиду, но почему-то только в Нижнем встречаюсь со словом "кажут"
М.Р
26.08.2016
эх, ты! немец неруский! у нас об ентом не тока кажут, но и бают
с дорогами хотелось бы получше.
а Енику по ходу очень большую партию шапочек из фольги заказали
Vikingsam
26.08.2016
а че хорошего то? Скоро осень а в подновье лужу не убирают(((
Рубика тебе мало?Это тоже не хило так вставляет.
у нас просто с нытиками хорошо
987245
26.08.2016
если говорить о состоянии покрытия, то как везде (с пивом- потянет).
если говорить об инфраструктуре, то ее нет вообще (единственный милионник, где нет объездной).
SergeiSS
26.08.2016
987245 писал(а)
единственный милионник, где нет объездной

И по-моему единственный миллионник, где внутри города много мест, где нет альтернативных дорог. Например, пр.Гагарина во многих местах является такой дорогой, где нет альтернатив. Вообще. Объезд по дворам (да и это не везде) я к альтернативным дорогам не отношу.
lentik
26.08.2016
Летом отдыхали в Калининградской области, брали авто в аренду. Мальчики в арендной конторе замучились предупреждать, чтобы мы были поаккуратнее - мол, дороги у них узкие и вообще не ахти какие хорошие.
Мы когда машину возвращали, я им единственное, что смогла сказать:
"Не нойте, мальчики! По сравнению с нашими - у вас автобаны!"
Так у них еще немцы дороги делали, да еще для танков)
lentik
26.08.2016
Дороги у них вполне себе современные. От немцев остались только изумительной красоты липовые аллеи вдоль дорог.
А вот немецкие жилые дома в посёлках - да, действительно, в достойном состоянии.
А почему они тогда такие узкие? Нам говорили, что они(липовые аллеи) были высажены , чтобы прикрывать военную технику, которая двигалась по этим дорогам.Есть "старая"объездная до Калининграда, она вся -липовая аллея и очень узкая. А есть-новая объездная , вот она широкая и скоростная.
syanich
26.08.2016
Даже в Калининграде есть аж две объездных! У нас ни одной....
lentik
26.08.2016
Не знаю, как насчёт прикрытия военной техники - спорить не буду. Но кроны лип тщательно сформированы до образования арок - так что элемент дизайна и красоты здесь точно присутствует. Опять же основное количество аллей идёт на въездах в посёлки и деревни, чуть подальше от населённых пунктов есть и большие пустые пространства. И вопрос - сколько времени нужно, чтобы вырастить липу высотой, достаточной для прикрытия танка?
В них также канализационная система осталась от немцев.прошел ливень-через 10 мин от одной души.
Bogey®
26.08.2016
катался в сибирь, хуже Нижегородской области разве что Пермский край. Так что господа, мы в опе...
На тракторе за пивом писал(а)
особой жести не заметил
на тракторе, наверное, по другому дороги воспринимаются)
даже, казалось бы хорошие ровные дороги у нас непредсказуемые.. в самом неожиданном месте может внезапно возникнуть яма или провал
p.s. о Енике вообще не думаю
2702
26.08.2016
Бекки Шарп писал(а)
На тракторе за пивом писал(а) <br> особой жести не заметил <br>
на тракторе, наверное, по другому дороги воспринимаются) <br> даже, казалось бы хорошие ровные дороги у нас непредсказуемые.. в самом неожиданном месте может ...

На тракторе все ямки про чувствуются позвоночником и притом напрямую.
неожиданно!) полагала, что чем больше колёса, тем меньше ямки..
2702
26.08.2016
Только там отсутствуют пружины и амортизаторы вообще тобишь подвески нет совсем, колесья прикручены к раме напрямую, роль подвески выполняет большая высота профиля резины.
Не на всех конечно :-)
спасибо за ликбез :-) никогда не было возможности прочувствовать всю прелесть езды на тракторе своим позвоночником)
SergeiSS
26.08.2016
Видел как-то ехал трактор с большими и широкими колесами. Достаточно быстро ехал. Так вот водитель прыгал вверх-вниз так, что между верхней и нижней точкой было не менее полуметра. Каждую секунду туда-сюда!!! Я не позавидовал ему.
CAH9l
26.08.2016
Конечно у трактора другие понятия о жести)
syanich
26.08.2016
Люблю цифры.

Тюмень. Население 700 тыс чел. Дорожный бюджет 2-3 млрд руб. ежегодно. (бюджет города 24 млрд руб)

НН. Население 1250 тыс чел. Дорожный бюджет 2014 - 1,2млрд!! 2015 - 91 млн руб, 2016 - 330 млн руб. (бюджет города 23 млрд руб)

PS: в Тюмени одни из лучших дорог в России.
Там и люди бохаче) И з/п другие. И поступления в бюджет соответственно...
veter-24
26.08.2016
в Тюмени есть только нефть и поэтому в Тюмени всё есть (с)

https://www.youtube.com/watch?v=1Bt5VJjuyj0
syanich
26.08.2016
И чо? в НН есть "ГАЗ" :D
Lkx
26.08.2016
Давай лучше сравни с Волгоградом каким-нибудь, я подозреваю что мы сильно впереди)). А с регионами где ресурсов много - нечего сравнивать, без ресурсов там бы хуже чем у нас было еще.
syanich
26.08.2016
Кстати, хороший пример.

Волгоград. Население 1 млн. чел. Дорожный бюджет 2016 - 4 млрд руб. (бюджет города 16 млрд руб) о_О
dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=43148
Lkx
26.08.2016
Ты дороги там видел?)) Что-то не помогает им их "бюджет" особо;)).
syanich
26.08.2016
да там их нет :(
Разлюбил цифры? В наше державе цифры - это просто цифры.
syanich
26.08.2016
Держава парадоксов?)
St-ter
26.08.2016
Вы когда там были? город весь асфальтируется. Об'ездную пока не делают
я тоже думал, что у нас дороги норм, пока в Казани не побывал(

там колея глубиной 3-4 см, так верхний слой асфальта заново кладут, за 14 км проспекта 4 !!! светофора
SergeiSS
26.08.2016
последний из могикан писал(а)
там колея глубиной 3-4 см

Ну на Гагарина это норма практически, во многих местах.
Voronov
26.08.2016
думаю он имел ввиду что при колее в 3-4см кладут новый верхний слой асфальта. а на гагарина просто говна в колею накидали что по нему ехать хуже чем по колее
Весной после Тольятти наши дороги казались автобаном.
На тракторе за пивом писал(а)
я чей-та особой жести не заметил, а?

Просто повнимательнее надо быть.
у нас вообще дорог нет, а не то, что с ними плохо...
SergeiSS
26.08.2016
На тракторе за пивом писал(а)
я чей-та особой жести не заметил, а?

С таким ником да, можно и не заметить :)))))))))))))

ПыСы. Насчет Еника не думал, пока ты не спросил. Одно из двух: или делом занимается и ему не до форума, или так и не послушал умных людей и продолжил "летать" на мотоцикле, не учитывая ни ПДД, ни здравый смысл (что могло привести к любым нехорошим последствиям).
Olenok
26.08.2016
На тракторе за пивом писал(а)
как вы думаете и куда пропал Еник? )

Еник на Мотолиге отжигает, зачитаешься.
зы: а дороги у нас и правда дерьмовые.
brunfox
26.08.2016
Дороги средней паршивости, но ездить можно..
Еник чей-то бот я думаю, может и не писать спокойно :)
jsn
27.08.2016
Ужели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов