--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет увидеть как видят мир некоторые дальтоники, что они теряют. Тест в гифках на разные виды цветного зрения.

OFF
14
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
04.09.2016
Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы. А другие представители мужского пола как видят?
Девушек не спрашиваю, у вас и так по природе в разы больше генов которые отвечают за определение цветов, хоть у всех у нас реально только по три вида колбочек в глазах.
www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/color-blind-gifs/
у меня знакомый , у него хорошее зрение, не определяет красный, в составе других цветов , тест на мед.справку не проходит , но при этом хорошо видит красный на светофоре
KPlus
04.09.2016
Я тоже почему то не прохожу)
Однако ни разу виноват в ДТП не был.
Ох чувствую не то они медики в людях проверяют...
Green NN
04.09.2016
Я пока все вижу. Даже вижу немного больше оттенков, чем остальные. Именно поэтому успешно определяю проблемы с кузовом автомобиля.
Crosser
04.09.2016
Так дальтоники тоже разные , у меня друг просто оттенки не различает
KPlus
04.09.2016
Да все мы хоть какие то оттенки в какой то мере не различаем.
Это часто не физические ограничения, а именно культурные. Если какой то цвет не был нужен в жизни, то мозг и не научился просто его определять.
Например эскимосы видят 50 цветов снега и имеют для этого 50 разных слов, а с другими цветами у них часто проблемы...
Crosser
04.09.2016
Что то не грузится у меня сайт по твоей ссылке .
Плохой интернет в Ваче
Nadykot
04.09.2016
У меня на предпоследней только оттенок лица разный у человека. Я что дальтоник?
KPlus
04.09.2016
Есть немного значит)
Nadykot
04.09.2016
это ужасно
ISOpter
04.09.2016
пониженная внимательность это называется, скорее всего)
У меня тоже только оттенок лица поменялся. Думаю что у нас все в порядке, там не то поменяли. Но хотелось бы услышать кто именно эту картинку как увидел.
На предпоследней красное становится бурым, розовое белым так то.
Nadykot
04.09.2016
Аа, так вижу, это если смотреть на красное и на розовое отдельно)
Спасибо, немного успокоил.
KPlus
04.09.2016
Внизу пишут что разницу четко там видят.
Я же можно сказать, что по сравнению с остальными, именно на этой разницу почти на 95% и не вижу.
Nadykot
04.09.2016
Я тут рассторилась и начала искать тесты), нашла картинку. Вы видите цифры на каких?
KPlus
04.09.2016
Я вначале ничего не увидел, но пригляделся и снова ничего не увидел)
Nadykot
04.09.2016
я на первой четко вижу, а на остальных скорее догадываюсь
KPlus
04.09.2016
Да у всех разное зрение и так как мне думается что тесты эти придумывали женщины врачи под свое зрение, то очень большой процент мужчин не определят там цифры.
Я думаю что если дать задание врачам мужчинам придумать подобные тесты на определение движения фигур допустим через листву и в сумерках да использовать оттенки серых цветов, то и многие женщины эти тесты провалят.
Просто все видят по разному и я думаю что это не болезнь, просто эволюционная приспособленность к разным условиям.
Хорош пугать то, я вообще только на первой двойку вижу
двойка на первой, на остальных ниче нет
Timonych
04.09.2016
На первой двойка.
На второй и третьей цифр нет.
У женщин тоже нарушение цветовосприятия встречается. Просто гораздо реже. У мужчин - до 4% населения. У женщин - до 0,5%, емнип. Цифры разные приводят все, до 10% у мужчин где-то видел. Самое главное, что у женщин тоже бывает.

P.S. Открыл-таки статью, там тоже указано, правда "каждая 200" - те же 0,5%.
ISOpter
04.09.2016
KPlus писал(а)
Я в общем всё вижу отчетливо кроме теста Дейтераномалия, там разница для меня минимальная, не такая отчетливо видная как в остальных гифках. Розы там меняются, рожа продавца меняется, а в остальном не вижу разницы.
а почему ты думаешь, что там что-то еще должно меняться?
KPlus
04.09.2016
Ну так остальные то все четко меняются кроме этой.
danay
04.09.2016
Все нормально у вас, вижу так же
kuzmy4
04.09.2016
Где мужыг с букетом (зеленый) не вижу различий в гифке, разве чтр рожа у него чуть зеленеет...
SergeiSS
04.09.2016
Ну если судить по этим картинкам, то у меня всё ОК с цветовым восприятием.
KPlus
04.09.2016
Где Дейтераномалия там тебе тоже четко разница цветов видна?
SergeiSS
04.09.2016
Да, там тоже. Только для строгой оценки надо бы не просто "вижу - не вижу", а чтобы четко было показано, где же на самом деле разница :) Иначе может так получиться, что я где-то разницу вижу, но вовсе не такую, как должен бы видеть на самом деле.
Там справа два букета одинаковых розовых становятся белыми, а розы тускнеют. Ну и морда продавца.
KPlus
04.09.2016
Есть такое, но для меня это слишком маленькие отличия по сравнению с другими картинками.
Drowt
04.09.2016
Как дипломированый дальтоник с купленой справкой для получения ву говорю....говно ваши гифки)))))
KPlus
04.09.2016
Да тут каждый второй дипломированный)
evil nn
04.09.2016
Эти никакие не тесты, а попытка показать зрячим, как видят мир дальтоники, причём сделано это сильно преувеличено для наглядности.
B.B.K
04.09.2016
я не отличаю иногда коричневый от зеленого
Nickola
04.09.2016
Тританопия. Так у нас в конце 80-х показывал цветной телек "Чайка" )) А вообще тема из разряда " А откуда известно, что собачий корм вкусный?"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов